Промо
Никита Лихачёв

Новый Naked Science: научно и популярно

Издание Naked Science обновило дизайн и подход к созданию содержания. Можно будет смотреть много видео и читать интересные материалы от видных учёных страны.

Материал написан при поддержке Naked Science.

Новый сайт стал кульминацией долгой работы совместно с командой Flatstudio. Переосмыслению подвергся не только внешний вид — создатели Naked Science переходят на новый уровень качества материалов. За четыре года существования издания это первый масштабный редизайн.

Портал нацелен на широкую аудиторию, это научно-популярный сайт, где материалы о космосе и медицинских исследованиях авторы сочетают с событиями из мира информационных технологий, рассказывают и показывают возможные варианты развития будущего и предлагают посмотреть увлекательные видео, например, о строении солнечной системы. Главная задача портала — доступно рассказывать о сложных вещах и не дать читателям заскучать.

Читать удобнее

Сегодня люди не так часто заходят на главные страницы сайтов, но это не повод отказываться от них — нужно делать удобнее и полезнее. Главная страница Naked Science стала более организованной и эстетически приятнее.

Как и раньше, можно посмотреть популярные новости за сутки, неделю, месяц, все время существования проекта или по основным категориям. Новой функцией стало группирование по принадлежности к общей теме на соответствующей странице. Читатели могут подписываться и следить за появлением новых материалов, например, о борьбе против ВИЧ, глобальном потеплении или SpaceX.

Старая версия главной страницы

Новая версия главной страницы. Naked Science 2.0

Раздел «Темы»

Вместо раздела «Ещё» в верхнем меню появилась кнопка ☰, которая вызывает удобное боковое меню с пополняющимися рубриками. В верхней части главной страницы теперь группируются самые актуальные последние новости, а раздел со свежими заголовками можно подгружать бесконечно.

Основной принцип новой версии — не мешать наслаждаться интересной информацией. Этому принципу соответствует и мобильная версия сайта, теперь Naked Science удобно и приятно читать с любого устройства. Разработчики постарались свести количество действий к минимуму: комментировать, расшаривать в соцсети и добавлять статьи в закладки очень просто.

Больше актуальных историй

В новом Naked Science станет больше видеоконтента, и большой упор создатели делают на прямые трансляции ярких событий в разделе «Live». Запуск и посадка ракет, презентации новых гаджетов, соревнования роботов с людьми, выход в открытый космос — всё это можно смотреть на сайте.

Раздел «Видео» будет очень активно пополняться, для чего в Naked Science планируют открыть собственную студию озвучки, но уже сейчас там есть что посмотреть. А в разделе «Топ» авторы продолжат каждую неделю делать интересные подборки с цифрами и фактами.

Прямые трансляции

Признанные деятели науки открывают свои страницы

Интересных историй не было бы без интересных людей, поэтому теперь на сайте помимо личного профиля появилась возможность открыть свой блог и публиковать статьи. На данный момент для этого нужно написать редакции на почту и доказать, что ваши материалы будут интересны аудитории.

На портале смогут вести свои колонки признанные учёные, что откроет для них новую большую аудиторию, а читатели получат полезную информацию из первых рук.

Авторы не забыли и про свой журнал — владельцы iOS и Android по-прежнему могут читать Naked Science в приложениях, которые обновились и стали ещё стабильнее и быстрее. Также к обновлению открылся онлайн-магазин, где можно купить любой номер в PDF-формате.

#Партнерский