Промо
Ольга Жигулина

Невеста Джокера и другие истории персонажей из «Отряда самоубийц»

4 августа на экраны выходит блокбастер «Отряд самоубийц» — продолжение серии фильмов по мрачной комикс-вселенной DC. Главное отличие «Отряда» от других супергеройских картин — главными героями здесь станут злодеи (злодеями тоже будут злодеи, но это уже привычнее). Некоторые персонажи раскроются в картине по-новому, большинство же из них и вовсе незнакомы широкому зрителю. TJ подготовил краткое досье на самых ярких членов отчаянной команды, а также тест «Кто вы из Отряда самоубийц?».

Материал подготовлен при поддержке компании Warner Bros.

Джокер

Новая инкарнация величайшего маньяка, злейшего врага Бэтмена и лучшего рассказчика историй из детства разделила фанатов на два лагеря. Одни тут же объявили этого Джокера «неканоничным» и пообещали бойкотировать премьеру. Другие пришли в восторг и ждут, что Джаред Лето поднимет планку безумия Джокера ещё выше.

Харли Квинн

А этот образ устраивает, кажется, всех. С момента выхода первого тизера «Отряда самоубийц» поклонники требуют дать больше экранного времени героине Марго Робби.

Харлин Квинзель (настоящее имя Харли Квинн) работала психиатром в больнице «Аркхем», где среди прочих лежал Джокер. Попав под обаяние веселого маньяка, Харлин помогла ему сбежать — и сама оказалась в камере. Вскоре в Готэме случилось землетрясение, и оба сумасшедших влюблённых оказались на свободе. И завертелось — ограбления, убийства, ванны с кислотой…

Дэдшот

Наёмный убийца, непревзойдённый стрелок, всегда работает в одиночку. Никогда бы не стал командным игроком, если бы Аманда Уоллер не использовала его дочь Зоуи для давления на Дэдшота. Вполне убедительная история. Не может же герой Уилла Смита быть безумным маньяком, в самом деле!

Убийца Крок

Редкое заболевание кожи постепенно превратило обычного парня из бедного района в огромную рептилию. Недостаток интеллекта Крок компенсирует невероятной силой, выносливостью, способностью долго обходиться без воздуха и питаться людьми. Это полезные качества для преступника, но помогут ли они спасти мир?

Дьябло

Самый зажигательный член Отряда Дьябло способен расплавить всё живое в округе. В прошлом он был членом латиноамериканской банды (о чём напоминает татуировка во всё лицо), но теперь пытается начать новую жизнь. Впрочем, выпустить свой внутренний огонь ему пару раз доведётся.

Чародейка

У Чародейки из Отряда самоубийц внешность Кары Делевинь — и это не все её суперспособности. Доктор Джун Мун одержима древней ведьмой Чародейкой. С переменным успехом Джун борется со своим вторым «я», но иногда тёмная сторона побеждает на радость зрителям. Интересный факт: Аманде Уоллер принадлежит сердце Чародейки. И не в переносном смысле, а в буквально-медицинском.

Аманда Уоллер

Человек, которому пришла в голову мысль собрать команду из опаснейших в мире преступников и поручить им спасение мира, — безумен по определению. Аманда Уоллер не пользуется ножами и огнестрельным оружием, но надо ли кому-то объяснять, что политики творят гораздо больше зла голыми руками?

Остальные антигерои откроют лица (прекрасные и омерзительные) 4 августа. Не забудь проверить в тесте, какой вы злодей.

#Партнерский