Промо
Ольга Жигулина

Как найти скидку на отели и куда уехать на праздники

Roomguru — сервис онлайн-бронирования, который ищет отели на всех крупных площадках: Booking, Expedia, Hotels.com, Agoda, Ostrovok.ru и других. Цены на один и тот же отель могут отличаться на 30-40%, а иногда и вплоть до 80%. На TJournal — подборка недорогих отелей на новогодние праздники и советы по поиску оптимальных предложений.

Материал подготовлен при поддержке Roomguru

Большинство туристов привыкли пользоваться онлайн-агрегаторами для поиска отелей, билетов и квартир для жилья. Только через Booking.com ежедневно бронируют миллион комнат. Часто пользователи бронируют только в одной привычной им системе, однако систем множество — как крупных международных, так и не очень больших.

Конечно, при бронировании номера на одну ночь разницей в 20% можно пренебречь. Однако при длительной поездке на две-три недели сэкономленная сумма может быть существенной.

Сервис Roomguru анализирует предложения на крупных площадках, вроде Booking, Expedia и Agoda, а потом показывает все предложения, отсортировав их по цене.

В карточке отеля есть информация о количестве звезд и отзывах гостей, а также фотографии отеля и номеров. Если кликнуть на карточку, информации становится больше — показываются преимущества отеля (чистые номера, хорошее расположение), больше фотографий и информация об услугах.

Но самое важное в Roomguru — сравнение цен на разных сайтах бронирования отелей. На примере выше один и тот же номер делюкс на десять ночей с 31 декабря по 10 января на разных сайтах стоит с разницей в 49 тысяч рублей. Или пример ниже, где сам отель дешевле и разница в 17 тысяч рублей.

Форма поиска отелей в Roomguru стандартна — нужно выбрать место путешествия, даты заезда и отъезда, и количество гостей. Если поездка состоится в сезонное время, сервис покажет уведомление о том, что это место пользуется особой популярностью и цены наверняка будут дороже. Такая ситуация, к примеру, с Таиландом в новогодние праздники.

Для выбора отеля на RoomGuru есть все необходимое —множество фильтров, удобная карта. Можно расположить отели в порядке удалённости от определенного района. К примеру, если цель поездки — посещение конференции, можно выбрать район её проведения на карте и посмотреть список ближайших отелей.

Несмотря на то, что до Нового года осталось почти два месяца, многие отели в курортных странах уже забронированы. На TJ — подборка из нескольких выгодных предложений и список неплохих мест для празднования Нового года с 29 декабря по 8 января.

Nasa Vegas Hotel, Бангкок, 11 750 рублей

Трехзвездочный отель Nasa Vegas Hotel находится недалеко от железнодорожной станции Клонг-Тан. В номерах есть мини-бар, письменный стол и холодильник. А доступ к Wi-Fi — только в лобби отеля. В двадцати минутах от отеля находится площадь Сиам, торговый центр CentralWorld и район для ночных развлечений Патпонг.

Средний рейтинг отеля на Roomguru составляет 6,6 баллов из 10. Гости отмечают чистые номера и хорошее расположение отеля. Самое выгодное предложение на Agoda — десять ночей обойдутся в 11 750 рублей.

Azimut, Санкт-Петербург, 23 650 рублей

Azimut находится недалеко от станции метро «Балтийская» и в десяти минутах ходьбы от Английского моста и Троице-Измайловского собора. В номерах есть кондиционер, телефон и ванная, в лобби — бесплатный Wi-Fi.

Цены на разных площадках бронирования отличаются значительно, дешевле всего регистрироваться на Amoma.com — там одноместный номер обойдется в 23 650 рублей.

Гостиница «Владимир», Владимир, 36 130 рублей

В трёхзвездочной гостинице «Владимир» есть ресторан, бильярд и частная парковка. До одной из достопримечательностей города — Дмитриевского собора — десять минут пешком. В комнатах есть мини-бар, телефон и фен. На всей территории отеля нельзя курить.

В отель выгоднее всего ехать на машине. Тогда даже до самых отдаленных туристических мест (Белокаменные памятники, Суздаль) можно добраться за десять минут. Самое дешевое предложение на Booking — одноместный номер за 36 тысяч рублей.

Expo Hotel Barcelona, Барселона, 52 864 рублей

Один из самых дешёвых четырёхзвёздочных отелей в Барселоне Expo Hotel Barcelona находится в нескольких минутах от железнодорожной станции Sants Estacio. Внутри неплохая инфраструктура — есть парикмахерская, туристическое и экскурсионное агентство, ресторан и бар.

Рядом много баров и ночных клубов, торговый центр «Фира-де-Барселона» и площадь Испании. Стандартный одноместный номер на новогодние праздники стоит 52 864 рубля. Барселону активно бронируют — более 70% номеров в отелях уже выкуплены.

Dzingel, Таллин, 35 480 рублей

Недорогой отель Dzingel рассчитан больше на рабочие поездки — здесь много конференц-залов и комнат для семинаров, — но подойдёт и для туристического времяпрепровождения. Как и во Владимир, сюда выгоднее ехать на автомобиле — главные достопримечательности находятся довольно далеко от отеля.

Искать отели через Roomguru можно на сайте сервиса или с помощью приложений для iOS, Android и Windows Mobile.

#Партнерский