Промо
Ольга Жигулина

Игрушки для взрослых

Индустрия развлечений для взрослых — растущий многомиллионный рынок, который нельзя упрекнуть в ставке на инфантильность. В дополнение к видеоиграм и сериалам пришли раскраски и конструкторы. На TJ — подборка 3D-конструкторов для офиса и дома, которые не стыдно купить себе, боссу или друзьям (с учётом выгодных предложений «Чёрной пятницы»).

Материал подготовлен при поддержке Ugears-Russia.

Конструкторы захватывают мир. За последние несколько лет в США их продажи выросли на 9% в денежном выражении, а в Европе — уже на 13%. К слову, здесь Россия не отстает от Запада: по данным исследовательской компании NPD Group, самая быстрорастущая категория игрушек на российском рынке — это конструкторы, продажи которых только за первое полугодие 2016 выросли на целых 33%.

Здесь еще нужно учитывать и тренд на умные игрушки для взрослых. Всплеск популярности раскрасок и конструкторов уже заставил индустрию переориентироваться и начать учитывать интересы людей в возрасте от 25 до 40 лет. Для них такие игрушки помогают достичь максимальной психоэмоциональной разрядки после полученного стресса.

Главные сезоны продаж конструкторов в России — зимние месяцы, поскольку в этот период большинство россиян проводят свободное время вне улицы.

Конструкторы Ugears

Ugears — это механические 3D-пазлы, детали которых полностью изготовлены из дерева. Такие самоходные конструкторы несколько лет назад придумал молодой украинский стартап специально для людей в возрасте 25-40 лет, увлечённых моделированием. Сейчас компания является официальным дистрибьютором и поставляет товар во многие магазины России, продавая игрушки как в розницу, так и оптом.

Каждая модель Ugears изготовлена из экологически чистых материалов, а для сборки совсем не нужен клей — детали скрепляются между собой резинками. Последние же работают в качестве пусковых элементов и приводят модель в движение. Причём не только поезд или трактор, а даже визитницу или кодовый замок. Запутаться не выйдет: любую механическую модель Ugears сопровождает внятная инструкция, а каждая отдельная деталь пронумерована.

Начать собирать 3D-пазлы можно совсем с простых моделей, постепенно наращивая свою мощь в моделировании: от пневматического двигателя (81 деталей) до локомотива с тендером (443 детали).

Грузовик UGM-11

Модель такого грузовика состоит из 420 деталей, собрать которые можно в среднем за 12 часов. В базовую комплектацию входят подставка для визиток, открывающиеся двери и капот, откидные борта кузова и возможность завода резиномотора ключом и кикстартером. К грузовику можно докупить комплект дополнений и превратить модель в пожарную машину или автоцистерну.

Грузовик отлично впишется в любой офис, как подарок порадует коллег и партнёров — и не оставит равнодушным никого.

Сейф

Сейф состоит из 179 частей — и собирается чуть больше пяти часов. Модель можно использовать прямо по назначению — при сборке устанавливается специальный трёхзначный код, который поможет сохранить ценные вещи в безопасности.

Игрушку можно использовать как шкатулку, хранить те же визитки, деньги, украшения или просто дорогие вам предметы.

Механическая шкатулка

Модель состоит из 61 части, в среднем на сборку которых уйдет два часа. Механическая шкатулка идеально приспособлена для хранения визиток, записок или банковских карт. При нажатии специального рычага механизм из шестерёнок приходит в движение и открывает крышку модели. В набор входят две сменные крышки — с вырезом под визитки и без него.

Медитативные шестерёнки помогают отключиться от стресса и будут к месту на любом рабочем столе.

Локомотив с тендером

Локомотив состоит из 443 деталей, поэтому нужно быть готовым растянуть время сборки как минимум на 14 часов. Модель не зря считается флагманской — в ней собраны практически все технические решения, реализованные в других моделях Ugears. Заводится локомотив специальным рычагом.

Чтобы построить на своем рабочем столе целую железнодорожную инфраструктуру, к такому 3D-пазлу можно докупить модель перрона — настоящую железнодорожную станцию в миниатюре, а также рельсы, включающие в себя четыре метра железнодорожного полотна и механические шлагбаумы.

Всё-таки четыре метра счастья — это неплохой подарок на Новый год.

Механический цветок

Этот 3D-пазл — уже настоящее искусство. С помощью маховика конструкция цветка распускается, а изящная фигурка балерины начинает вращаться вокруг своей оси.

Собрать такой механический цветок из 101 детали можно всего за два-три часа. Такая модель подойдет людям с особо развитым чувством прекрасного и поможет отвлечься.

Конструкторы — отличный подарок на Новый год, хотя их можно дарить и без повода. А Ugears дарит читателям TJournal купон на скидку 40%, которая действует на все виды моделей 3D-конструкторов на сайте официального дистрибьютора. Просто введите при покупке промокод Black.

Воспользоваться купоном можно будет во время «Чёрной пятницы», которая начнется в 00:00 24 ноября и продлится до конца недели.

#Партнерский