Промо
Саша Мураховский

Готовимся к сухому асфальту

Пять необычных средств передвижения.

С 2011 года в Москве появилось более 200 километров велосипедных дорожек, а количество поездок только на прокатных велосипедах по данным московской мэрии достигло 880 тысяч в 2015 году. Аналогичными темпами развивается велосипедная инфраструктура и в Санкт-Петербурге: число поездок на прокатных велосипедах увеличилось в восемь раз в 2015 году по сравнению с предыдущим годом. Сейчас только в Петербурге прокатными велосипедами пользуются более 40 тысяч человек.

Велодорожки и тротуары российских городов призывают опробовать не только велосипеды, но и другие средства передвижения – самокаты, ролики и скейты. На TJ — обзор пяти оригинальных способов колесить по городу этим летом.

Материал подготовлен при поддержке Razor-Russia

Городской самокат

Самокат — лучший вариант для тех, кто хочет быстро преодолеть небольшую дистанцию и легко подняться вместе со средством передвижения в офис или спуститься в метро. Если обычно дорога занимает 10-15 минут, то на самокате то же расстояние можно преодолеть в несколько раз быстрее.

Настоящий городской самокат должен быть на больших колёсах, как Razor A6. Полиуретановые колёса выдерживают не самые идеальные дорожки, а патентованный складной механизм исключает люфт руля.

Самокат помогает оставаться мобильным и оперативно передвигаться на небольшие расстояния. Сейчас часто используют самокат для того, чтобы добираться на работу. Если лет пять назад взрослый человек на самокате воспринимался обществом как какой-то «ребёнок», то сейчас этим никого не удивить. Знаю по себе, так как на самокате катаюсь почти 10 лет.

бренд-менеджер Razor-Russia, Николай Телков

Электросамокат Razor Power Core E90 разгоняется до 16 километров в час — мобильность обычного самоката и самостоятельное передвижение делают его отличной альтернативой прокатному байку. Если нужна более быстрая модель, то есть Razor Power Core E100, который разгоняется до 18 километров в час и может без перерыва ехать в течение полутора часов.

Самокат Razor A6

Максимальная нагрузка: 100 кг
Рост райдера: 100-220 см
Вес самоката: 4,97 кг

Электросамокат Razor Power Core E100

Максимальная нагрузка: 55 кг
Рост райдера: 110-170 см
Максимальная скорость: 18 км/ч
Вес самоката: 11,8 кг

Гироскутер

Ховерборды, они же гироскутеры, когда-то казавшиеся уместными только в фильмах про будущее, постепенно занимают место среди привычных средств передвижения. На старте продаж в 2015 году только в США было продано более 2,5 миллионов моделей. Маневренность, скорость, бесперебойная работа — всё необходимое, чтобы рассекать по городу с чувством превосходства, как Джастин Бибер.

Razor Hovertrax 1.0 был вторым по популярности в США гироскутером. В 2016 году Razor выпустила вторую версию — Hovertrax 2.0. Он максимально сбалансирован для управления корпусом. Собственная технология Razor подстраивается под уровень райдера: от новичка до продвинутого пользователя.

Гироскутер Razor Hovertrax 2.0

Максимальная нагрузка: 100 кг
Максимальная скорость: 13 км/ч
Время работы: 115 минут
Вес гироскутера: 12,3 кг

Ролики на обувь

Самый компактный вариант для передвижения — Razor Jetts весят 550 граммов — съёмные ролики можно использовать не отказываясь от привычной обуви. Для свободного перемещения понадобятся сноровка и время, но уже через пару дней даже дети чувствуют себя вполне уверенно. Из-за того, что платформа закрывает только пятку, можно в любой момент остановиться и перейти на шаг.

Ролики на обувь Razor Jetts

Максимальная нагрузка: 80 кг
Рост райдера: 100-220 см
Вес роликов: 550 грамм

Роллерсёрф

Роллерсёрф или рипстик имитирует движения на сёрфе и сноуборде. Название он получил от модели RipStik производства Razor, выпущенной в 2007 году. Несмотря на гибкость и лёгкость, основание этого скейта прочное и подходит для выполнения трюков.

В 2016 году Razor выпустили совершенно новый рипстик на электротяге. Электрический роллерсёрф — это классический рипстик с мотором. Движения на нём похожи на обычную модель, но к управлению добавляется небольшой пульт для регулировки скорости. За счёт тяги скейт, по сравнению с классическим рипстиком, становится более стабильным во время движения и подходит менее опытным райдерам. Пока эта модель доступна только детям, максимальная нагрузка на доску — 65 килограммов.

Роллерсёрф Razor RipStick Air Pro

Максимальная нагрузка: 100 кг
Рост райдера: 100-220 см
Вес роллерсёрфа: 2,38 кг

Электрический роллерсёрф Razor Ripstik Electric

Максимальная нагрузка: 65 кг
Рост райдера: 100-180 см
Максимальная скорость: 16 км/ч
Время работы: 50 минут
Вес роллерсёрфа: 6,94 кг

Самокат-бабочка

Помимо наличия трех колёс, этот самокат отличается Y-образным основанием и способом управления. На тридере практически не нужно отталкиваться от земли ногами, он движется за счёт движения корпуса и ног райдера.

У бабочки есть два стопора под каждую ногу, чтобы райдер не перевернулся, и ручной тормоз. Экстрим — синоним этого самоката. Разворот задних колёс на 360 градусов, максимально гибкие повороты, крепкая рама и очень низкая дека. Если на дороге есть ямы, на нём не покатаешься — небольшие задние колёса очень чувствительны к качеству асфальта.

Самокат-бабочка Razor Powerwing DLX

Максимальная нагрузка: 70 кг
Рост райдера: 110-190 см
Вес самоката: 4,9 кг

Такие средства передвижения компактнее, чем велосипеды, а многие из них — значительно дешевле хорошего байка. Они удобны для повседневных поездок по городу: с ними можно без проблем спуститься в метро или сесть в автобус. Впрочем, главное преимущество самокатов, роликов и досок — новые (хотя поначалу и немного странные) ощущения от передвижения по городскому ландшафту.

Для читателей TJournal официальный дилер американской компании Razor предоставляет скидку 15% на все модели по промокоду RZJournal. Приобрести продукцию можно не только в розницу, но и оптом.

#Партнерский