Промо
Mika Unfamiliar

Инструкция: как получать готовые завтраки, обеды и ужины на неделю

На примере сервиса доставки еды для студентов Unifood.

Материал подготовлен при поддержке сервиса Unifood

В больших городах часто не остается времени на готовку: его занимает дорога из офиса или вуза. Не все умеют или хотят готовить, а питаться в только в кафе — неоправданно дорого.

Сервис готовой еды для студентов Unifood обеспечивает доставку недорогого питания на всю неделю в Москве и Санкт-Петербурге. Меню из трёх блюд на каждый день известно заранее и стоит 390 рублей в день.

Как получать удобные и экономные завтраки, обеды и ужины на дом, в общежитие или офис

Шаг 1. Выбор тарифа

У Unifood есть два тарифа: на пять и семь дней. Меню для них идентично, разница только в стоимости: 1 950 рублей за пять дней или 2 730 рублей за семь дней. Цена дневного рациона для обоих тарифов одинакова.

Мы знаем, сколько времени и сил отнимает учеба, поэтому решили придумать сервис, который поможет справиться с нехваткой времени и желания готовить, а также отсутствием возможности пользоваться дорогими сервисами доставки еды.

Даниэль Гальпер,

Блюда на неделю публикуются заранее: выбрать что-то другое нельзя. Повторяться могут только гарниры — завтраки, обеды и ужины всегда разные.

Меню на каждый день состоит из трёх приемов пищи:

  1. Небольшой завтрак (150-250 грамм). Обычно в него входят блинчики, сырники, омлеты или каши.

  2. Обед из двух блюд (450-550 грамм). В обед входит второе блюдо, плюс суп или салат с булочкой.

  3. Ужин (250 грамм): мясное или рыбное блюдо с гарниром.

Средняя дневная калорийность — 1200-1600 ккал. Этого достаточно для большинства людей, которые не занимаются спортом профессионально.

Шаг 2. Оплата и оформление доставки

После выбора количества дней нужно оплатить заказ. Сделать это можно картой, либо Apple Pay сразу на сайте или наличными курьеру в день доставки. После выбора способа оплаты оператор позвонит для согласования даты и времени доставки. Заказ привозят с 20 до 23 часов, можно выбрать доставку в понедельник, четверг или субботу.

На случай, если на выходных хочется приготовить что-то самостоятельно или перекусить в кафе, есть вариант с доставкой пятидневного питания.

Контейнеры с едой доставляются в одной коробке, проложенной пенопластом — это позволяет сохранить упаковку целой. Все контейнеры запаяны, поэтому их можно носить в рюкзаке или сумке.

Шаг 3. Хранение

На каждом контейнере указаны сроки хранения. Их следует хранить в холодильнике и можно разогревать в микроволновке.

Недорогая стоимость каждой линейки достигается за счёт полностью автоматизированного процесса производства, технологии хранения, которая позволяет снизить логистические затраты, и минимальной наценки.

Павел Паскарь,

Коротко о главном

Заказ еды в Unifood состоит из трех простых шагов:

  • Выбрать количество дней доставки еды — 5 или 7.

  • Оплатить заказ и оформить доставку.

  • Получить еду и хранить её в холодильнике.

Для читателей TJournal — cкидка 200 ₽ на первый заказ по промокоду TJ.

Блок special_button недоступен

#партнерский