Промо
Valeria Arkashova

Семь ситуаций, в которых поможет Samsung Pay

Разбираем полезность платёжного сервиса на примерах из жизни и картинах Эдварда Хоппера.

Материал подготовлен при поддержке Samsung

Вы в магазине, бумажник с кредитной картой остался в офисе, и наличных в карманах нет. Знакомо? Ниже — семь подобных ситуаций, в которых спасает наличие смартфона или носимых устройств, поддерживающих Samsung Pay. В сопровождении картин американского живописца Эдварда Хоппера. А почему нет?

Оставил дома сумку

Николай решил покататься на новом электроскутере с женой Мариной. Он оставил рюкзак дома, чтобы Марине было проще сидеть сзади — в кофр электроскутера сумка не помещалась. Пока он искал электроскутер поблизости, у Марины поднялась температура, и она решила отлежаться дома — а Николай в это время ездил по городу со смартфоном, но без бумажника, который оставил в рюкзаке.

«Аптека»

По пути домой Николай заехал в аптеку, чтобы взять Марине жаропонижающее. На кассе достаточно было приложить смартфон к считывателю беспроводных платежей.

Старый терминал

Михаил отправился на выходные в европейскую глубинку, снял автомобиль и на местной бензозаправке посреди трассы столкнулся с банковским терминалом старой модели. Он принимал карты, но не считывая чип, а работал по магнитной полосе.

«Заправочная станция»

В целом заправка не внушала Михаилу большого доверия, и светить там свою карту он не хотел. Но бензин в машине был на исходе, и платить было нужно. Спасло то, что Samsung Pay на большинстве смартфонов Galaxy и носимых устройствах Gear S3 может эмулировать считывание магнитной полосы — и при этом никто данные его карты не узнал.

Жажда на пробежке

Воскресным утром Николай отправился на пробежку по набережной у Лужников, и в конце пятикилометрового кросса понял, что от дома убежал далеко, а никаких денег с собой не взял. Даже телефона у него с собой не было — его было просто некуда положить.

«Раннее воскресное утро»

Николая спасли от жажды носимые устройства Gear S3 и предусмотрительность: сразу после покупки он настроил на них Samsung Pay. Это позволило ему отправиться после пробежки в ближайший магазин и заплатить за минералку Gear S3 — даже без связки со смартфоном.

Перевод другу

Илья, Дарья и Олег пошли в бар после деловой встречи. После пятого раунда шотов друзья сбились со счёта, а в конце вечера за всех заплатил Олег.

«Полуночники»

Чтобы не оставаться в долгу, Илья и Дарья скинули другу денег за посиделку через Samsung Pay просто по номеру телефона. Олегу даже не требовалось ничего настраивать — он принял оба перевода на карту своего банка.

Получить скидку

Константин привык носить кредитные карты вместе с картами лояльности в бумажнике: последние он использовал в супермаркете рядом с домом, что при крупных закупках приносило до нескольких тысяч рублей выгоды. С тех пор, как Константин привык платить смартфоном, карту лояльности пришлось доставать отдельно — и однажды он забыл её вместе с бумажником в машине, когда торопился.

«Портрет Орлеана»

Хорошо, что его жена Ольга часто общалась с Мариной и знала, что карту можно хранить виртуально прямо в приложении Samsung Pay, — на кассе её считывают по штрих-коду точно так же, как обычную. Скидка не пропала.

Снять наличные

Хотя Иван работает на крупном федеральном канале, на его работе в буфете до сих пор не установили терминал для приёма платежей. Зато рядом с телестудией есть современные банкоматы с поддержкой NFC.

«Офис в ночное время»

Каждый раз по дороге на работу Иван вспоминает, что если ему потребуются наличные, он может снять их через банкомат, авторизовавшись по Samsung Pay и введя PIN-код карты, — саму карту ему носить с собой не нужно.

Проехать на транспорте без абонемента

Катя отправилась на работу холодным сентябрьским утром понедельника: ещё день назад было жарко, а сегодня пришлось надеть тёплую куртку. Проездной остался в жилетке — об этом Катя вспомнила только на станции московского метро.

«Кресла в поезде»

Хорошо, что в турникетах используется терминал, через который можно оплатить поездку и смартфоном с Samsung Pay. А ещё, как выяснилось из шоу Ивана, таким же образом можно ездить и во всём метро Санкт-Петербурга.

Блок special_button недоступен

#партнерский