Промо
7 170

MSI PS42 Prestige через призму знакомых вещей

Ультрабук в понятных цифрах и значениях.

В закладки

Материал подготовлен при поддержке MSI

Осенью в продажу поступил ультрабук MSI PS42 Prestige. Он предназначен преимущественно для работы и ещё немного — для игр. Павел Пивоваров из DTF провёл с девайсом неделю в конце августа и записал видео:

Мы же сравнили ультрабук по основным параметрам с понятными вещами, явлениями и метриками. Вы всё поймёте, даже не держа девайс в руках.

Вес (~1.20 кг)

MSI Prestige весит как треть акустической гитары (средний вес 3,5-3,6 кг), три чашки кофе «Гранде» из Starbucks (примерно по 400 мл каждая) или две популярные дефицитные акулы из «ИКЕА» (~600 г. каждая).

Толщина (~16 мм)

Аналогичная высота у стопки из 5 школьных тетрадей (~3.5 мм каждая) или у ребра стандартного игрального кубика, лежащего в комплекте большинства настольных игр. А такую же ширину имеет популярная плёнка для любительских и документальных фильмов.

Время автономной работы (~10 часов)

Без запущенных процессов PS 42 работает около 10 часов. Он без подзарядки переживёт прямой рейс из Москвы в Токио (~9,5 часов). Можно посмотреть классическую трилогию «Звёздных войн» (почти 6,5 часов) и ещё останется время на споры в интернете. Или пройти небольшую игру, вроде Firewatch (~3–4 часа повышенной нагрузки на батарею) или What Remains of Edith Finch (2 часа).

Скорость загрузки операционной системы (~8 секунд)

Время загрузки операционной системы быстрее, чем рекорд Усэйна Болта в стометровке (~8 секунд против 9,5). За это время крупная особь колибри сделает около 800 взмахов, а сердце в спокойном состоянии ударит 9 раз.

Цена (~70.000 рублей)

По цене MSI PS42 можно купить двух щенков корги (~35 тыс. рублей за привитую особь младше полугода) или провести одну ночь в пятизвёздночном отеле в Дубаи (Marriott Marquis Hotel Dubai, по данным booking.com). Ещё это 933 подписки на TJournal.

Бонус-раунд в валюте, которая никогда не устареет.

Игры

Всё просто: проверенная классика работает отлично, дальше ситуативно. На более мощных моделях PS42 хорошо идут и многие современные игры.

Помимо того, что MSI PS42 лёгкий, тонкий и быстрый, в нём установлена видеокарта NVIDIA GeForce MX150, процессор Intel Core i7 (для быстрой фото- и видеоредактуры) и сверхбыстрый жёсткий диск.

Купить MSI PS42
{ "author_name": "Захар Бочаров", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 62, "likes": 0, "favorites": 3, "is_advertisement": true, "subsite_label": "promo", "id": 80579, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Dec 2018 17:43:15 +0300" }
{ "id": 80579, "author_id": 178077, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/80579\/get","add":"\/comments\/80579\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/80579"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214361, "last_count_and_date": null }
62 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
9

} Без запущенных процессов PS 42 работает около 10 часов. Он без подзарядки переживёт прямой рейс из Москвы в Токио (~9,5 часов)
Класс, открою ноутбук в самолете и не буду на нем ничего делать, зато он переживет полет.

} Можно посмотреть классическую трилогию «Звёздных войн» (почти 6,5 часов) и ещё останется время на споры в интернете
Погодите, но ведь это уже будут запущены процессы!

} Скорость загрузки операционной системы (~8 секунд)
Какой ОС? Если Win10, то в каком исполнении? Совсем пустая или с установленными играми и программами? Также, учитывая, что "Павел Пивоваров из DTF провёл с девайсом неделю в конце августа", хочу уточнить - это до обновления 1809 и патчей от Spectre и Meltdown? А на текущий момент сколько?

} сверхбыстрый жёсткий диск
Прошу подкрепить это утверждение и указать, какова скорость вращения шпинделя в этом жестком диске

Ну и наконец:

Ответить
1

Ты специально решил так цитировать вместо мерзких кавычек или че?

Ответить
6

Это бунт против новых кавычек цитаты

Ответить
4

Илюха учит JS

Ответить
0

} так цитировать вместо мерзких кавычек
офигенно

Ответить
7

| Лучше так, будет почти как раньше

Ответить
2

будто слышу старческое покряхтывание

Ответить
0

| будто слышу старческое покряхтывание
Всё так, внучок

Ответить
0

очередь за пенсией вооон-там...

Ответить
0

Спасибо, а то подслеповат я уже

Ответить
0

*вот он, долгожданный деанон Деда

Ответить
1

Бля, не пали

Ответить
1

ух каков бунтаааарь, фигурные скобки нарисовал, утютю

Ответить
0

Расследование промо-материалов от Илюхера!

Ответить
0

не знаю как в токио, но если лететь в шанхай столичными авиалинии (почти столько же по времени), щедро отсыпают 200мб, учитывая два перерыва на пожрать, взлет и посадку, остается часов семь - вполне можно поработать.

Ответить
23

А это точно промо, а не наоборот?

Ответить
3

особенно Супер Мит Бой, как эталон графики вместе с Масс эффект 2007 года

Ответить
4

HL2 ты не заметил?

Ответить
0

Только сейчас обратил внимание

Ответить
0

И ладно бы фаркрай, который много лет в тестах графики висел.

Ответить
1

Да и Skyrim 2007го, если что. Даже префикса HD, с улучшенным графеном, не видно.

Ответить

Комментарий удален

0

у меня ps4

Ответить

Комментарий удален

0

У меня макбук так тянет 2012 года.

Там ещё WoW, которая если не идет больше 30 FPS, то компьютер можно хоронить

Ответить
0

если он в 30 идет и в рейдах, то это вполне себе показатель

Ответить
0

Вероятно прохождение What remains of edith finch на этом ноутбуке займет больше 2 часов.

Ответить
0

Не та картинка. Ш-И-Р-Я-Е-В, сотвори редактирование картинок

Ответить
13

мне от таких цифр стало еще непонятнее. вообще без понятия сколько весит акустическая гитара, и тем более ее треть. и три оверсайзед стаканчика в старбаксе - во-первых, нахуя столько, во-вторых, я ж не официант, чтобы их носить.

вообщем, представьте, что я и дальше по тексту разъебываю эти тупые сравнения, мне лень.

Ответить
7

Прикольное промо, но денег нет. Извините.

Ответить
1

Держитесь

fixed

Ответить
6

Дошик по 40 покупать - вы совсем там в своей Москве зажрались?

Ответить
0

ну он не 40, но уже 32 в пятерочке

Ответить
6

Ну вот и я о том же. Как далеки рекламщики от простого народа.

Ответить
1

дошираковая валюта занижена, народ негодуе

Ответить
4

Я выбираю двух корги. На кой мне эта бездушная железяка

Ответить
3

Пиксельный Super Meat Boy из 2010 года как показатель производительности. Сильно!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какая? Я в создании этих материалов не участвую. Уже и пошутить над друзьями нельзя ((

Ответить
2

} Материал подготовлен при поддержке MSI
Скажите, пожалуйста, как именно MSI поддержали вас в написании этого материала?

Ответить
0

Павел Пивоваров из DTF провёл с девайсом неделю в конце августа

Ответить
7

Но ставили ли они ему лайки? Писали ли "не грусти"? Говорили ли, как хорошо он рисует?

Ответить
0

Не сижу на DTF

Ответить
1

а по-моему классные наглядные сравнения.
немножко интересно почему кнопка купить уводит в ситилинк - он только там продается?

Ответить
2

классные наглядные сравнения

Для тех кто летает в токио, или знает как часто махает колибри...

Ответить
0

да ладно, что за занудство, где твоя фантазия. мне было прикольно представлять что толщина - в игральный кубик. и что можно двух корги купить. или что, если бы у меня было 70к - могла бы вместо ноута в Дубаи ночь в 5-звездочном отеле провести. это просто забавно. необязательно реально летать в Токио. забавно, запоминается и тыкнуть "купить", чтобы узнать подробнее, хочется - что еще надо от промо?
другой вопрос, что если кому-то нужна была статья с техническими подробностями - то это не она, да.

Ответить
2

У меня старый dell из 2014го на древнем i3 за 15к рублей с win10 на борту запускался за 6-7сек. Всё чудесный SSD.
Для ноута за 70к сейчас это преимущество?

Ответить
0

только если как портативный брать, батарея явно лучше чем в 2014

Ответить
0

Батарея да, даже 1.5 часа не выдерживала.

Ответить
1

по этому если делать акцент на мобильность, нужно брать мак))

Ответить
0

Не то чтобы плохой ноут за 70к сейчас. Но эти абстрактные сравнения и цифры мне слабо помогают понять почему именно этот хорош.

Ответить
1

потому что такое себе промо. Здесь привлекает разве что вес в кило двести и дискретка при этом.

Ответить
2

MSI Prestige весит как треть акустической гитары (средний вес 3,5-3,6 кг), три чашки кофе «Гранде» из Starbucks

Эти сравнения - фейспалм какой-то.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

70 кусков за мх150 это очень смело.

Ответить
0

Блин, хотел отписаться с подсайта, а там реклама площадки

Ответить
4

Интересы: Финансы

Обсуждают настоящую цену на дошик в коментах

Ответить
0

слишком много промо стало после редизайна

Ответить
0

Отпишись от всех подсайтов, и будешь только его и получать, хы

Ответить
0

на оборот на все что вижу подписываюсь.

ты либо в тренде, либо уходи

Ответить
0

Это сколько же на него нашучивать надо...

Ответить

Комментарий удален

0

Шарниры некрасиво смотрятся, а так вроде норм.

Ответить