Актуальное искусство

Худ.: tsuhareva

Антивоенный перфоманс , "Высказывание" , 2022.

С помощью жестового языка я сообщаю: "У меня отобрали голос, но я должна кричать. Нет войне.”

Метод передачи сообщения с помощью языка жестов используют не только в культуре глухих , слабослышащих , а также немых людей , но и в случае невозможности передачи сообщения голосом.

Фразу « нет войне » я воспроизвожу частично на русском , частично на украинском языках . На русском жестовом языке слово " война " изображается правой рукой - с помощью жеста , больше похожего на вопросительный знак , в то время как на украинском / румынском / литовском языках - это слово очевидно передает свой смысл - пальцы левой и правой руки сталкиваются , показывая противостояние двух сторон , поэтому я использовала второй вариант.

Татьяна Сухарева
0
13 комментариев
Написать комментарий...
Boris Britva
Актуальное искусство

Ну ты Спиди-гоньщик конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Актуальное искусство
Автор

?

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Этому перфомансу недели две. По меркам интернета это уже древность.

Ответить
Развернуть ветку
Актуальное искусство
Автор

Мы не на новостном портале.
17 мая девушка его выложила. Перфоманс уже не актуален? Нужно удалить?

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

Суть в другом. Тут это раза 3 уже это выложили.
Жесть ты душнила похлеще меня, это каламбур был. Актуальное искусство постит уже устаревший по меркам интернета перфоманс, которое уже неактуально.

Нужно удалить?

Я даже правила платформы не читал. Поэтому не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
1pizdyai

Так тут и старые картинки выкладываются https://tjournal.ru/s/477128-aktualnoe-iskusstvo/625888-hud-baskakov-nikolay-nikolaevich-1918-1993

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva
Так тут и старые картинки выкладываются

Я ответственно процитирую российскую пропаганду: "ЭТА ДРУГОЕ"
Пост с перфомансом немой девушки тут был в день его появления несколько раз.
А про тобой указанный пост - никто и никогда наверняка и не слышал.

Ответить
Развернуть ветку
Актуальное искусство
Автор

Ради интереса ввёл «Сухарева», «перфоманс», «tsuhareva» в местном поисковике и ничего не нашёл...

В любом случае, спасибо за внимание к блогу и критику.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Britva

А надо было ввести: "У меня отобрали голос, но я должна кричать. Нет войне"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Актуальное искусство
Автор

Мужик, с чего ты взял, что мне неизвестен СГ? Не повод для гордости, но в 90ые я смотрел всю ху*ню, которую показывали по тв, как и многие другие дети. Мыши-рокеры с марса, грендайзер, мишки Гамми, сказки народов мира и прочее-прочее. Просто непонятна претензия в плане «актуальности». Будто война кончилась , а люди обрели голос. Тебе самой сколько лет?

Ответить