Книжный Клуб

Тёмный Разум (Нил Эшер)

Качественная научная фантастика 👈😎

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Роман Величкин

Хоть бы аннотации написал из книги...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Книжный Клуб
Автор

Аннотация есть. Это моё впечатление от книги 😌
Чужие аннотации мне чаще всего не нравятся...
Моя бы выглядела примерно так: "Охуенная НФ о мести с участием злобного, съехавшего нахуй ИИ который исполняет желания наоборот, бу бу бу... " , что мне тоже не особо нравится :)
Пока так в общем..

Ответить
Развернуть ветку
Роман Величкин

Даже такая - лучше чем ничего!

Ответить
Развернуть ветку
Книжный Клуб
Автор

Возможно, но в любом случае пожелания принимаются только от подписчиков 🙂 правила клуба.. ☝️😏

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Quercus

Посоветуйте что то для начала в этой теме прочитать, раньше этот жанр не читал

Ответить
Развернуть ветку
Книжный Клуб
Автор

Если из фантастики в целом , то у неё много поджанров:

«Твёрдая» НФ
Гуманитарная («мягкая») НФ
Космоопера
Киберпанк
Планетарная фантастика
Таймпанк
Хроноопера
Постапокалиптика
Роман-катастрофа
Утопия
Антиутопия

И это только часть.. Есть в вперемешку с фэнтэзи, хоррором.. и т.д...

Есть достаточно депрессивные антиутопии, где всё идёт "по п**де" и все герои мрут как мухи и всё плохо и после чтения остаётся "осадок" . Есть позитивная, даже очень смешная фантастика.
Есть та, где крайне реалистично описаны сцены насилия, что для некоторых неприемлемо...
В общем тут советовать довольно тяжело )

Попробуйте начать с этой книги ) Почти все книги которые я размещаю получили много литературных наград и даже если в начале книга кажется запутанной и скучной, то в процессе она чаще всего затягивает и читать будет интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Urgent

Твёрдая очень твёрдая или нудная?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
АнтиСпам

Ммм, люблю вкусную фантастику!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Журавель

А я наоборот не советую, это просто довольно скучная сказка-путешествие якобы обернутая в фантастику, даже не научную. Удивлен что есть люди которые не были разочарованы в конце.

Ответить
Развернуть ветку
Книжный Клуб
Автор

Сколько людей, столько и мнений...
Можно пару книг посоветовать которые не сказки и не скучные? Ну и чтоб конец сногсшибательный конечно ☝️

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Журавель

Да тут дело не в концовке, тут сам факт что закончилось все ничем. Но мне нравится как ощущение мира и истории передают Уоттс, Райаниеми, Ротфусс. Они мастера такой подачи, постепенного погружения в мир в котором все никогда не остается так ты думал даже когда в третий раз читаешь. Словно мир живет за пределами этой книги без писателя и без тебя - читателя. Я уже давно что-то подобное ищу, десятками серии проглатываю но большая часть такое, и это притом что я всеядный настолько что самиздат читал и прочее такое. Вот Иган еще неплохой же а. Только у него чисто голая идея класно реализуется, а вот сюжет так себе обычно, но очень интересно. Сейчас много европейских писателей фантастов хороших, на них все надежда, кажется что остальные в этом направление конкретно сдулись. Яцек Дукай например как и Иган пишет. Интересные идеи но сюжет пустоватый, не удаются им и персонажи.

Ответить