Библиотека
kavabanger
188

Посоветуйте, что почитать

Это же библиотека?

{ "author_name": "kavabanger", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 57, "likes": 4, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "books", "id": 168674, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 13 May 2020 16:26:01 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Голубой меч

5
Ответить

Голубой меч

Голубой
4

Потом вот эту книжку и будешь готов

Ответить
0

Бля я будто на дтф попал

Ответить

Новый Филипп

2

А чо хочешь?

Ответить
0

Интересное что-нибудь, но только не интеллектуальное, без пожирания говна и прозрений 

Ответить

Новый Филипп

kavabanger
0

Какая разница, если ты не будешь это читать....

Ответить
1

Тихо!

Ответить
0

Агота Кристоф "Толстая тетрадь"

Ответить
1

Кстати, фильм по этому роману есть, он выдвигался на Оскар от Венгрии в свое время. Все собирался посмотреть и забывал.

Ответить
0

Может что нибудь из книг посоветуешь, у меня кризис поиска. Только не фантастику. 

Ответить
1

Но вообще на похожую тему "Жестяной барабан" Грасса. Тоже есть экранизация

Ответить
0

Походу то что надо. 

Ответить
0

Я больше по фильмам, чем по книгам

Ответить
0

Не смотрел. Спасибо

Ответить
1

Вариант. Спс

Ответить
0

Оно того стоит. 

Ответить

Блестящий космос

0

Довлатов кстати сейчас отлично читается, у него описан быт того периода развала СССР, в котором во многих аспектах узнается современная окружающая нас действительность

Ответить
1

Довлатов весь, и очень давно. Да, крутой был, хоть и мудак конченый

Ответить
0

А жанр? 

Ответить
0

Фантастику либо что-то около того

Ответить
2

Станислава Лема читай, цикл рассказов "Звёздные дневники Ийона Тихого".

Ответить
1

Еще в детстве

Ответить
0

Борхеса, любые вещи. Там не то чтобы фантастика (местами что-то вроде магического реализма), но пишет очень качественно и рассказы цельные, обычно с хорошо отполированной идеей. Борхес читал дохрена.

Ответить
–1

Читал, не зашло. Много лишних слов

Ответить
1

Где ты нашел лишние слова у Борхеса? Случаем не фан Маяковского?

Ответить
0

Чем тебе Маяковский не угодил?

Ответить
1

Пропаганда. Да и его минимализм - сродни фаст-фуду.

Ответить
1

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?
Я лучше блядям буду
подносить ананасную воду!

Что пропагандируется, почему это не любить?

Ответить
0

Я не писал, что везде. Тут скорее демагогия, ", твою дочку ебут, нахуй, она учиться хуй знает где, нахой, а дети гибнут на на Украине, нахой". Противопоставление хорошей жизни городского среднего класса и тягости военных на войне. При этом ничего не предлагается для того, чтобы упомянутые "вам" перестали заслуживать хейтопафос - разве что, прекратили вкусно жрать и сладко ебаться, да и клозет имели похолоднее. Несомненно, это поможет солдатам.

Ответить
1

Например, "Вавилонская библиотека", что там лишнего? Там всё имеет своё назначение, описывается структура Библиотеки и её восприятие, ничего лишнего, т.к. удали что-то - это будет изьятие из самой структуры Библиотеки или её истории (условий жизни в ней), или восприятия протагонистом. Там ничего в стиле отвлечённого описания "синих занавесок" или "Я список кораблей прочел до середины".

Ответить
–1

Там все лишнее. Настолько лишнее, что не хочется двигаться дальше первого абзаца. Конкретно это я не читал, но в целом спасибо что освежил воспоминания - именно так это у меня  в памяти и отложилось.

Ответить
0

В чс. У тебя литературная тупость, которую я давно не встречал. Описывается Библиотека, в которой есть книги с любой комбинацией символов. Подробно, в физических и ментальных (у населения) свойствах. Другие произведения тоже описывают в основном особые вещи, миры или ситуации, последовательно, с вырисовыванием цельной картины. Этот любитель рубленой, как колбаса в оливье, демагогии/пропаганды/рекламы, пишет "там все лишнее". Донцову читай.

Ответить
0

Фанбой порвался, жаль

Ответить
0

В хуй

Ответить
0

«Отель „У Погибшего Альпиниста“» 

Ответить
0

Еще в детстве
Но не понравилось

Ответить
0

Курт Воннегут если в детстве не читал. 

Ответить
1

Курт Воннегут прочитан весь. Первый ник в сети был из его романа)

Ответить
0

Лёд 9?) 

Ответить
1

Элиот Розуотер

Ответить

Базовый Петя

kavabanger
0

из нового, Страна Качества Марк-Уве Клинга, например

Ответить
0

Спасибо, по описанию неплохо

Ответить

Рациональный чувак

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Базовый Петя

0
Ответить

Голубой меч

0

Кстати, хотелось бы посоветовать эту серию, обидно мало людей о ней знает, хотя вещь очень качественная и не хуже того же властелина колец.

Ответить
0

Если уж фентезятину, то Аберкромби. Он кстати новый цикл начал

Ответить
0

Ну как так. предложил, даже фоточку кинул. А о чем не написал.

Ответить
0

Марков - Эволюция человека. Обезьяны, нейроны и душа
Никколс, Мартин, Валлас, Фукс - От нейрона к мозгу
Марков - Рождение сложности
Свааб - Мы это наш мозг
Ширер - Взлёт и падение Третьего рейха
Гайдар - Гибель империи
Бентам - Тактика законодательных собраний
Гоббс - Левиафан
Годвин - О собственности
Лист - Национальная система политической философии
Локк - Два трактата о правлении
Милль - О свободе
Монтескье - Избранные произведения о духе законов
Райх - Психология масс и фашизм
Смит - Исследование о природе и причинах богатства народов
Боден - Метод лёгкого познания истории

Ответить

Блестящий космос

0

если не брать фантастику, а так, что-то, чтобы разбавить

Пэлем Грэнвил Вудхауз
"Держим удар, Дживс"
уморительное легкое чтиво.

Ирвин Уэлш
"Три истории о любви и химии"
прикольный язык и истории в духе конца 90-х начала 00-х в британии (он написал "На игле", по которому тот самый фильм).

Джером Д. Сэлинджер
"Фрэнни и Зуи"
у Сэлинджера роскошный язык и отлично выведенные характеры героев, раскрывающиеся в бытовухе.

Ответить
0

Вудхауза читал и много, но не уверен что все. Да, можно поискать
Уэлша читал сто лет назад, когда читал все книги из серии "контркультура" или типа того, показалось что весьма поверхностная чернуха (и дико удивился что "на игле" по его книге, фильм как раз зашел)
У Сэлинджера кроме "над пропастью" ничего не читал. Тоже вариант, спасибо

Ответить
0

У Сэлинджера кроме "над пропастью" ничего не читал

А у него есть другие книги?)

Ответить
0

Одна из моих любимых книг - "Кровь электрическая", прочитал несколько раз

Ответить

Данный паркур

0

Classroom of the elite. Годное ранобэ.

Ответить
0

Ожидал что-то в духе «Библиотекаря», а получил даже не знаю что

Ответить
0

Лагерь Хауксбилль
Мутант, Робин Кук
Интегральное дерево
Сирены Титана
Алгебраист
Чёрное облако
Долгий путь к маленькой сердитой планете
Город лестниц
Тенеграф
Архив Буресвета
День триффидов
Водоворот, П.Уоттс
Страна качества
Координаты чудес, Человекоминимум, Р.Шекли
Роузуотер
Конец радуг
Танец отражений
Пламя над бездной 
Три стигмата Палмерстон Элдрича
Хроники чёрного отряда. 

Удачи.

Ответить