Библиотека
Ольга Щербинина

Новый Супермен издательства DC Джон Кент совершит каминг-аут как бисексуал

Герой — сын каноничного Супермена Кларка Кента, который принял обязанности отца.

Кадр из пятого выпуска Художник Джон Тиммс, изображение DC

В пятом выпуске серии Superman: Son of Kal-El у Джонатана Кента завяжутся романтические отношения с юношей. Об этом пишет IGN.

Ранее 17-летний Кент-младший официально унаследовал мантию Супермена от своего отца после событий кроссовера Future State. Супермен вступит в отношения с хактивистом и журналистом Джеем Накамурой. Судя по предоставленной изданию странице, в свежем номере персонажи впервые поцелуются.

Сегодня мы находимся в совершенно другом и гораздо более доброжелательном месте, чем были десять или даже пять лет назад. Когда меня спросили, хочу ли я написать нового Супермена с первого номера, я знал, что замена Кларка другим белым спасителем-натуралом может стать упущенной возможностью. Я всегда говорил, что всем нужны герои, и каждый достоин видеть себя в своих героях.

Том Тэйлор

Создатель комикса также рассказал, что у Джея тоже проявятся сверспособности, что сделает его единственным человеком, которого не придётся защищать Супермену. По задумке Тэйлора, это означает, что их отношения равноправны и построены на взаимной поддержке, а сам персонаж станет надёжным напарником супергероя.

Вопрос для Джона (и для нашей творческой команды) заключается в том, за что должен сражаться новый Супермен сегодня? Может ли 17-летний Супермен сражаться с гигантскими роботами, игнорируя климатический кризис? Конечно, нет.

Том Тэйлор

Сценарист также напомнил, что Джон — сын не только Супермена, но и жёсткой и бескомпромиссной журналистки Лоис Лейн. И это тоже отражается на его личности в виде «инстинктивной неприязни к коррупции и сильного стремления к правде».

Джон Кент впервые появился на страницах комиксов в 2015 году во втором выпуске серии Convergence: Superman.

Superman: Son of Kal-El #5 поступит в продажу 9 ноября.

* * *

В августе стало известно, что один из главных героев серии «Бэтмен: городские легенды» Робин (Тим Дрейк), осознает свою бисексуальность. По сюжету сайдкик Брюса Уэйна соглашается на свидание со своим старым другом Бернардом Даудом.

#лгбт #комиксы