{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий получил право сыграть с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном Статьи редакции

Он выиграл турнир претендентов досрочно.

Ян Непомнящий Фото РИА «Новости»

Непомнящий стал победителем после того, как россиянин Александр Грищук в предпоследнем туре соревнований победил Аниша Гири из Нидерландов. Партия, в которой Грищук играл белыми фигурами, завершилась на 51-м ходу, сообщает «Р-спорт».

Сам Непомнящий в своей партии сыграл вничью с французом Максимом Вашье-Лагравом. Россиянин играл белыми, партия закончилась на 42-м ходу.

С 8,5 баллами он стал лидером таблицы за один тур до окончания турнира набрал, у идущего вторым Гири 7,5 балла. В случае равенства очков по итогам последнего тура Непомнящий опередит Гири за счёт лучшей статистики личных встреч.

Congratulations to @lachesisq for winning candidates tournament! Very impressive play and result!
Now it is your turn!😉💪💪
«Поздравляю Яна Непомнящего с победой на турнире претендентов. Очень впечатляющая игра и результат! Теперь твоя очередь!»

Первый круг турнира претендентов прошёл в марте 2020 года, но после семи туров соревнования приостановили из-за пандемии коронавируса. Они возобновились 19 апреля 2021 года. На роль конкурента Карлсена претендовали восемь шахматистов, трое из них — из России.

Матч за титул чемпиона мира между Непомнящим и Карлсеном пройдёт в Дубае с 24 ноября по 16 декабря.

0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Argumenta Ambigua

Главное, что бы он про это вспомнил

Ответить
48
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Смешно

Ответить
6
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Честно говоря вообще не смешно, самый тупой мой коммент за месяц

Ответить
36
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Нет ничего лучше тупого комментария, так держать!

Ответить
49
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Прослезился даж чутка, спс

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не, реально шутка плохая. Тупые шутки тоже надо красиво шутить. Обыгрывать поинтересному

Ответить
5
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Полностью согласен, вообще хотел удалить, но уже было поздно. Нельзя писать то, что приходит в голову на автомате

Ответить
4
Развернуть ветку
Макс Бардеев

Не не, забавно. Тупо и прямолинейно настолько, что заставляет улыбнуться

Ответить
1
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

жалеешь? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Пкшаашер

@Ольга Щербинина добавьте, что у Яна положительный счет против Магнуса в классику (4 победы, 1 поражение и 6 ничьих).

Ответить
8
Развернуть ветку
Пкшаашер

Ну и мем-темплейт тоже

Ответить
17
Развернуть ветку
Artyom Sidorov

Всё равно скорее всего увидим все ничьи, пару побед, и затем тайбрейк

Ответить
0
Развернуть ветку
Пкшаашер

Пойнт в том, что Ян может выиграть у Магнуса даже в тайбрейке. Точнее у него есть хотя бы реальные шансы (в отличии от Фаби)

Ответить
1
Развернуть ветку
Artyom Sidorov

Да с этим я не спорю, но не думаю, что у Фаби нет/не было бы шансов. Он проиграл тай-брейк в прошлый раз, да (после всех ничьих, емнип), но вряд ли можно с уверенностью утверждать, что это повторилось бы

Впрочем, это бессмысленно, потому что Фабиано сам заруинил турнир, жаль его немного

Ответить
1
Развернуть ветку
asbo

Кто с PGG играл, тот в цирке не смеётся.
Привет, продота!

Ответить
11
Развернуть ветку
Андрей Ионов

какое же это охуенное чувство открывать древнейшие видео на котором уже давно стоит лайк

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Ионов

*как же давно была гарена*

как же давно была гарена........

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Ионов

какая же раньше дота была всратой, душной, непрофессиональной и интересной

сейчас всё ровно наоборот, ни хуя не интересна

Ответить
0
Развернуть ветку
asbo

Ага, ПГГ на лане как-то раз довыпендривался и получил по лицу в Казахстане. Вот это я понимаю разборки. А щас наверное только в твиттере все конфликты

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Ионов

да щас все понимают что все эти выебоны и пальца ударенного не стоят 

Ответить
0
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Самый чёрный блэкхол, самый плотный инвокер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene SOBI

Заголовок никак не отражает ценности события. 

"получил право сыграть с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном" не то же самое, что "Сыграет с Магнусом Карлсеном за звание чемпиона мира". 

Ответить
11
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

По-моему наоборот, типа разблокировал финальный боссфайт.
Только сильнейший удостоится чести.

Ответить
1
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

просто надо больше контекста. турнир претендентов - это когда 8 самых сильных шахматистов мира 3 недели по кругу ебашат в шахматы друг с другом, а тот, кто больше всех очков набрал - уже в дальнейшем сражается с действующим чемпионом мира

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Официально заявляю что это самые плохие шутки за последний год под постом.

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

НЕ ПОМНЮ шуток тупее... (:

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ян, готовьтесь к игре.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Напомните ему кто-нибудь об этом только

Ответить
5
Развернуть ветку
Foma Kiniyaev

Опоздал на 5 минут

Ответить
1
Развернуть ветку
Джордж Харви

Надо чтобы он не забыл прочитать книгу 21 критическая ошибка новичка в ШАХМААААТАХ

Ответить
3
Развернуть ветку
Ледяной дебаркадер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Пкшаашер

Запускает он его так часто, как позволяет ситуация.
В последнее время он его не запускал из-за подготовки к турниру.
Я думаю, что мб в четверг-пятницу будет стрим

Ответить
1
Развернуть ветку
Andre Macareno

Дотер пришел к успеху (я в курсе что он в доту почти не играет, дайте пошутить)

Ответить
3
Развернуть ветку
Пкшаашер

На новогоднем стриме играл

Ответить
0
Развернуть ветку
Ник Хартман

А если по середине игры он забудет как мочиться?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Alex Macher

Не забудет, на твоем лице тренировался

Ответить
3
Развернуть ветку
Ник Хартман

Спасибо, хоть ума разуму наберусь. Но только если вода имеет память

Ответить
3
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

То окажется в топе комментов TJ

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ива..Ян, родства Непомнящий

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Иванов

Дебютом Гроба победит, скриньте :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Задвинул!

Ответить
0
Развернуть ветку
Earl Cadogan

Есть шанс на победку, норвежец уже не торт.

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

в Дубае
Зачем? Пускай по Зуму играют, сейчас так модно.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

не думаю что люди играющие в шахматишки в 2к21 в курсе что такое мода.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Morpheus

Что за бред ты сейчас выс-ал? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Да пошел ты на хуй

Ответить
–1
Развернуть ветку
Morpheus

😆

Ответить
0
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

а Карлсен вообще сколько раз защищал свой титул? только с Карякиным пока? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Пкшаашер

С 2014 против Ананда.
В 2016 против Карякина.
В 2018 против Каруаны.

Ответить