{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Самым молодым гроссмейстером в истории стал 12-летний американец Статьи редакции

Он побил рекорд россиянина Сергея Карякина, который получил звание в возрасте 12 лет и 7 месяцев.

Абхиманью Мишра из Нью-Джерси получил звание гроссмейстера в возрасте 12 лет 4 месяцев и 25 дней. Об этом сообщает пресс-служба шахматной федерации США.

Заключительную норму для получения звания Мишра выполнил на турнире в Будапеште, обыграв гроссмейстера Люку Мендонсу из Индии.

Finally checkmated the biggest opponent (ongoing pandemic ) which stopped me for 14 months. Thanks everybody for all your love and support.
Looking forward for World cup. https://t.co/llao5ZMMhC

До мальчика самым юным гроссмейстером был россиянин Сергей Карякин, который в 2002 году получил это звание в возрасте 12 лет и 7 месяцев.

Чтобы стать гроссмейстером, шахматисту надо иметь рейтинг ЭЛО более 2,5 тысяч очков, а также выполнить необходимые нормы в профессиональных матчах против игроков из разных стран, в том числе, других гроссмейстеров.

Это не первый рекорд, побитый Мишрой. Он стал самым молодым мастером в истории США в девять лет и два месяца, а также самым молодым международным мастером в истории в 10 лет, девять месяцев и три дня.

0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Женя Кузьмин

вообще никак не связано с новостью, но как же ору каждый раз, когда вспоминаю это видео в любой теме с шахматами

https://youtu.be/EDbSi5cN63U

Ответить
94
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

На самом деле, я охреневаю с уровня интеллектуального развития пацана из видео. Он же не просто понял все эти титулы, но и смог в три года (!) оценить, насколько повысилась только что сложность задачи. Для меня в его возрасте это был бы просто один взрослый дядя, вместо другого, просто тот, другой, глупый и в шахматы не умеет.

Ответить
8
Развернуть ветку
Universaw

На видео монтаж, заревел он после проигрыша

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

как ты понял, что он оценил?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Никита Бабич

На реддите из этого сделали кучу мемов в стиле Bossfight

Ответить
5
Развернуть ветку
Madao

Сука, я плачу. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Andre Macareno

Эй, я только хотел запостить!
Ну ладно, тогда хоть фулл саундтрека запощу

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

на лориане и лотрике классный саундтрек

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

спасибо что не прошлогодний сериал (или это уже в этом было?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

я в 6 лет впервые покурил Беламор канал, а в 9 самостоятельно бухнул со взрослыми пацанами настойки и тогда стал самым молодым бухмейстером на районе. 

Ответить
59
Развернуть ветку
Raekwon The Chef

А я родился в Москве в 70м на краю города, моча рано ударила в голову

Ответить
14
Развернуть ветку
Мистер Блондин

а я в 12 лет в крапиву упал в деревне, так и стал взрослым 

Ответить
31
Развернуть ветку
Настоящий украинец

тебя в кустах крапивы лишили девствевнности?

Ответить
5
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Да, но по любви

Ответить
19
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexander Sh

Я в 7 лет сидел в крапиве, подсматривая, как девки купаются в водоеме. Эта причудливая смесь ожогов и возбуждения и привела меня на ТЖ.

Ответить
8
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Возбуждение в семь? У меня в таком возрасте даже мурашки по животу ещё не бегали, а сиськи и письки посмотреть было тупо любопытно.)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

лох, я упал в 6 лет

Ответить
7
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Первую крапиву я зарубил в шесть лет. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Исключительный хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Зачем?

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Arseny Sych

Мальчик, конечно, большой молодец, но есть пара деталей:
1) Последнюю гроссмейстерскую норму он выполнил на закрытом турнире в Венгрии, играя против гроссмейстеров с рейтингом 2300-2400. То есть, уже уставшим от шахмат (а иногда и от жизни) гроссмейстерам с низким для гроссмейстера рейтингом приходит письмо, дескать, "Иван Иванович, а приезжайте-ка к нам на турнир. У нас, кстати, есть молодое дарование, которому будет очень тяжело не проиграть ;) Кстати, вот Ваш щедрый гонорар за участие!". Понятно, что победа над такими ребятами всё равно требует большой работы, но это как-то дерьмово.
2) Он сыграл 70 партий за 77 дней, чтобы выполнить эту норму. И пока непонятно, такие ударные темпы он держал, потому что сам хотел, или родители хотят иметь звёздного ребёнка ценой его здоровья. Всё-таки это очень серьёзная нагрузка, тем более для ребёнка.

Ответить
27
Развернуть ветку
цорiк

Еще он прям типичный американец

Ответить
–13
Развернуть ветку
цорiк

У, толерасты порвались

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а ты индейца ожидал увидеть?

Ответить
2
Развернуть ветку
Filipp Shumakov

Adderall

Ответить
1
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Риталин?

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrej Krav

ЫЫыыы у него кожа смуглая...тоже американец ЫЫЫы ...- не благодарите описал мамкиного расиста на TJ

Ответить
12
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Свою первую пешку я съел в 12 лет

Ответить
11
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Первую пшеку. 

Ответить
2
Развернуть ветку
MightyStan

Херня это все. Еще просто азиаты за стол не садились

Ответить
4
Развернуть ветку
Никита Бабич

Всмысле ещё? Первое место среди женщин 

Ответить
9
Развернуть ветку
Никита Бабич

В певрвой сотне 

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Михаил Мятный

А шахматы-то почему по полу разбиты? О_о

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

 Абхиманью Мишра
Классическое имя Нового света.

На самом деле я скажу банальную вещь, но как же это круто, что где-то создают достойные условия жизни для людей, настолько, что талантливые люди готовы бросать свои корни и двигать туда.

Эдакий крафтинг талантов, который обеспечивает дальнейшее развитие

Ответить
4
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Классическое имя Нового света.

Он Indian, коренное население Америки тоже Indians. Че не так?

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Кто создаёт?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Дмитрий Орлов

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
This is I'm

Типичный американец. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Степан Анейчик

белого населения в америке - меньшинство

Ответить
–1
Развернуть ветку
Аслан Кубаев

Мальчик, белого населения в больше 60% населения в США. Почитай в жизни хоть что нибудь кроме азбуки, перед тем как усимиться и высрать то, что такие как ты обычно высырают в каждой новости…

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ачо, там дохуя не понаехавших?

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Анейчик

Не белых в сша 40%

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Ivan Testov

Индус же, какой американец лол

Ответить
–9
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Парень родился в Америке и вырос в Америке, чем он не американец? А уж применительно к США, где практически все потомки понаехов, такое замечание выглядит совсем странно.

Ответить
12
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пишет Иван Тестов — потомок монгола и шведа

Ответить
7
Развернуть ветку
Artyom Sidorov

Как и Накамура, Каруана, Со

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

тем временем гроссмейстеры другого уровня

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

в сборной США по шахматам одни эмигранты - японец Накамура, филиппинец Со, армянин Аронян, итальянец Каруана, а теперь вот ещё и индус

Ответить
–4
Развернуть ветку
Andrej Krav

Аhуеть не правда ли? США страна иммигрантов. 

Ответить
7
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

не в этом дело

Ответить
2
Развернуть ветку
просто почта

Получается белые в америке тупые??? Раз у них что в олимпиадах по математике что в шахматах одни азиаты

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

в 20-2 году
это в нашей солнечной системе?

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

(уже исправили)

Ответить
0
Развернуть ветку
Sandblind

Абхиманью Мишра - американец. Вот бы в Росси давали гражданство, как в Америке, если ты на территории необъятной рожаешь человека. Можно было бы свозить сюда американских женщин и русифицировать их детей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Выглядит как Орлов

Ответить
0
Развернуть ветку
Artyom Sidorov

Орлову 12?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Без права переписки

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

на туркмена похож

Ответить
0
Развернуть ветку
MightyStan

Так это и есть Туркменбаши, потому и выиграл все шахматы сразу, пока  параллельно очередную книгу о скотоводствстве писал

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вот это высчитывание аж до дней типа "12 лет 4 месяцев и 25 дней", чтобы побить чей-то рекорд, выглядит комично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

В этом возрасте это имеет смысл

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Во всех видах спорта подсчёт дней ведётся

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да строго говоря это и правильно, иначе подсчет рекордов был бы нечестным. Но все равно

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Самым молодым гроссмейстером в России стал 12-летний американец 

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

good for him

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

мальчика?

Ответить
0
Развернуть ветку
Фома Платонов

"фу, ты чо бинарный?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Рекомендую посмотреть прекрасный подкаст с Карякиным, оказывает у шахматистов есть чувство юмора!

Ответить