Cultural Exchange
Paavo Ulmanis

Вот так в Эстонии обстоят дела с русским языком

Мне надоели эти мифы про угнетение русскоговорящих. Страна де-факто двуязычная, в ходу три языка минимум (ещё английский). Так что не пропадёте.

Таллинский магазин Prisma

Но моё личное пожелание: учите и используйте эстонский, пожалуйста (если хотите жить в Эстонии дольше срока контракта, конечно).

{ "author_name": "Paavo Ulmanis", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": 7, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "culture", "id": 352569, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 13 Mar 2021 00:03:30 +0300", "is_special": false }
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хрупкий дым

3

мифы

угнетение

Как ловко и быстро ты сделал вывод о взаимоотношениях в обществе, просто показав табличку с указателями на трёх языках

Ответить
–1

Вы хоть на табличку посмотрите для приличия.

Ответить

Хрупкий дым

Paavo
0

Смотрел, я про ситуацию в целом говорил.

У меня много знакомых оттуда, который заявляют, что есть междунациональные терки, которые табличка (будь она хоть на шестнадцати языках) никак не отразит

Ответить
–1

Знаю лишь о вечном нытье "нас угнетают" по любому поводу (в том числе из-за карьерного тупика вследствие незнания эстонского). Эти люди часто живут в параллельном мире Первого канала.

На табличке два языка.

Ответить

Кривой диод

2
Ответить
1

Согласен

Ответить

Добровольный утюг

2

рыночек порешал

Ответить
2

Это всё пиздёж, не верьте ему

Ответить
0

Кругом враги. Ага. 

Ответить

Лысый Макс

1

Лично мне из трех прибалтийских стран в Эстонии понравилось меньше всего. А Литва самая лучшая.

Ответить
0

Что именно понравилось? А что нет?

Ответить

Лысый Макс

Paavo
0

В Литве мне понравилась чистота на улицах, продукты самые вкусные во всем ЕС, пиво лучше немецкого. Балтийское побережье идеальное, чистое, словно там людей не бывало никогда. Ни в одной стране такого не видел, ни в остальных прибалтийских странах, ни в Польше, ни в ФРГ!

Ответить

Лысый Макс

Лысый
0

В Таллинне почему-то берег загажен. Вот если идти по берегу от странного сооружения а-ля усерюченная пирамида в сторону заброшенной тюрьмы на побережье, то там было хламу дохрена и больше, я был очень удивлен этому факту, тем более фактически в километре от центра.
Ещё удивили в Таллинне цены, - они были выше, чем у нас в Германии. А так исторический центр очень даже симпатичный. Но то тут то там мусор валялся. С чем связано - хз, может коммунальные службы забастовку устроили? не знаю почему-то это оставило именно такие негативные впечатления.

Ответить
–1

Вероятно вы были на Штромке - проблемное место, так как берег примыкает к гетто. Но хипстеры медленно меняют район.

Цены у нас высокие, но по сравнению с Финляндией ниже. В Германии, конечно, прекрасно. Ждём прихода Лидла как спасение.

Ответить

Лысый Макс

Paavo
0

Нет, район другой. Там где батарейная морская крепость.

Ответить
–1

Там берег осушали для очистки. Зрелище плачевное, результаты отличные.

Ответить

Лысый Макс

Paavo
0

Это как его осушали? 

Ответить
–1

Я вообще не понимаю, что под этим имелось в виду. Репортаж в новостях видел. Теперь у места есть частный хозяин, будет и порядок.

Ответить