Диспут
Грозный

Прошу дать комментарий по данной ситуации

  1. За что забанили пользователя, который указал на плагиат в редакторских материалах? Он таки был чьим-то твинком? Он кидал оскорбления?
  2. Также интересует почему процесс блокировки пользователей (особенно перманентно) не является открытым. Почему бы не сделать открытый подсайт (или просто писать в диспут с тегом), где автоматически указан пользователь, какой бан и причина? В идеале, чтоб именно там пользователь и мог оспаривать свою блокировку. Мы тут не знаем все версии конфликтов, так как активно пишут обычно только забаненные, выставляя себя жертвами. Открытость модерации помогла бы разрешить много спорных вопросов.
  3. Почему вы отмалчиваетесь?
Друзья, еще раз заявляю -- меня забанил @tjournal именно за то, что уличил их в плагиате. За все 6 лет на ТЖ у меня не было ни одного твинка. И я никогда не опускаюсь до оскорблений. https://tjournal.ru/s/dispute/352643 - пруфы воровства
{ "author_name": "Грозный", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 86, "likes": 78, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dispute", "id": 353047, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Mar 2021 10:13:03 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
35

Не удивлюсь, если заказчиком этого совершенно незаслуженного бана, причину для которого полностью нагло и беззастенчиво придумали, является @Екатерина Кузнецова , ведь ей в последний раз жертва редакции задавал много неудобных вопросов.

@Вахтёр и @Сергей Звезда вы, простите, совсем уже офанарели от своей безнаказанности?! Вы забанили олдфага, который всего лишь хотел диалога с вами, никакого вреда он никому не делал! Возможно был резок местами, но давать пожизненное за этого, кажется, слишком, не вы не находите?

Это скользкая дорожка в ад, окститесь пока не поздно, обратного пути не будет, вы пойдете ещё дальше и станете устранять вообще мало-мальски недовольных пользователей, как это делает российская власть!

@Дамир Камалетдинов  ты не хочешь вступиться за человека, который помогал тебе с переводами, указывая на твои ошибки?

Ответить
37

Можно бесконечно смотреть на 3 вещи: как льётся вода, как горит огонь, и как люди пытаются устроить правовое государство на интернет-ресурсах)))

Ответить

Легендарный лолипоп

alexferman
5

на интернет-ресурсе, где целыми днями думают, как Россию обустроить))

Ответить
2

Да чота тут таких дум совсем нет ни от кого. Самому заняться что ли.

Ответить

Классный историк

alexferman
2

Человек вроде бы возмущается исключительно в этической сфере а не правовой.

Ответить
0

В этической сфере челик оказался неправ, когда закатил публичный скандал вместо того, чтобы обсудить это в личке.

Ответить

Классный историк

alexfer…
7

В этической сфере невозможно быть не правым или правым, я ещё не встречал у живых людей непротиворечивой этики.

Ответить
1

Ок, пусть будет "поступил некрасиво"

Ответить

Надежный Филипп

alexfer…
2

возможно публичный скандал имеет смысл, чтобы обратить внимание на проблему редакционной политики

Ответить

Столичный цвет

alexferman
0

маняпроецирование итт

Ответить
26

Ребята, нас и так осталось немного. Либо мы все сейчас уходим в пермач,  либо обьединяемся и опускаем в минус любые редакционные материалы, пока нам не дадут развёрнутый ответ по этой ситуации. 

Ответить
23

Вот тебе и доброе утро

Ответить
8

Как раз новость вышла, вперёд

Ответить

Сырой паркур

Глеб
1

Тебе тоже пермобан?😭

Ответить
3

Можно спермобан? (

Ответить

Огромный кофе

Глеб
3

Спермобаку - спермобан

Ответить
2

Охуенный лозунг

Ответить

Легендарный лолипоп

#realfiddy
4

Хорошее предложение, это не на аватарки лепить звездочки. Хотя думаю в ответку сделают, чтоб редакционные статьи в топе будут висеть вне зависимости от рейтинга. Проще всем съебать 

Ответить

Легендарный лолипоп

Легендарный
3

да бля под ред.новостью 5минусов, оппозиционеры хуевы

Ответить
0

Не все в теме, остальные уже в пермаче

Ответить
1

конечно же пермач

Ответить
22

А утро и правда обещает быть интересным

Ответить

Надежный Филипп

18

В ходе традиций нашей страны , Кузнецову не накажут, а премируют за создание резонансной статьи. Хотя в другом нормальном издательстве таких недопереводчицам швыряют трудовые и выставляют на мороз.
Всего то надо сделать подсайт "Переводы" , или делать с переводами, как делает хабр.
Иначе получается ситуация , когда незнакомые люди читают статью и думают, вау , какая Катя талантливая. Наверное интересуется такими малозамечаемыми темами. А Катя у нас просто в английский умеет хорошо.

Ответить

Церковный кавалер

Надежный
13

А Катя у нас просто в английский умеет хорошо.

Все бы ничего, но ведь и перевод говно

Ответить
5

Там был перевод без копирайта, на сайте оригинала указано что они запрещают переводы и прочее.

Ответить

Надежный Филипп

Kir
5

двойной обосрамс. Катин английский закончился на этом пункте

Ответить

Христов украинец

Надежный
0

Зачем обобщать и говорить, что она все статьи копипастит? Разве не так поступают унылые пидоры?

Ответить

Надежный Филипп

Христов
2

ПКИ утверждает что это не первый раз

Ответить

Надежный Филипп

Надежный
6

а не пидорас только один раз

Ответить

Христов украинец

Надежный
1

Ну вот. Ты ещё и путаешь пидоров и пидорасов. Пермач тебе нахуй

Ответить

Надежный Филипп

Христов
2

сурово но справедливо

Ответить
0

А в чём разница?

Ответить

Огромный кофе

alexfer…
1

Да в принципе ни в чём, но есть один нюанс ...

Ответить
1

всегда на фразу "это другое" надо отвечать "но есть один нюанс"

Ответить

Христов украинец

Христов
1

Мы здесь просто пидоры и унылых не любим

Ответить

Серьезный ГОСТ

19

Кто-то походу ТЖ со своим личным твиттером перепутал. Сначала бан в подсайте человеку за указания на ошибки перевода, теперь якобы "вредоносный аккаунт". 

На историю с плагиатом мне +- похер, но давайте как-то собственные правила пытаться соблюдать. Если нет пруфов, что в ленту срал ПКИ - объясните причину пермача. 

Ответить
9

Когда заблокируют подсайт "Украина " за реабилитацию нацизма и отчуждение территории? 

Ответить

Футбольный историк

Zero-one-one
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Читай УК РФ

Ответить

Полноценный

Zero-on…
8

Мы не можем считать нынешнее "законодательство" РФ легитимным. По этому отсылки на него весьма опрометчивы.

Ответить
2

Ты чё такой смелый в Германии? Приезжай сюда напиши такое на территории РФ, посмотрю на тебя 

Ответить

Полноценный

Zero-on…
1

Я об этом писал ещё 10 лет назад и в том числе в РФ.

Ответить

Футбольный

Zero-on…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Да даже Навальный бы вам Крым не отдал,я просто ору с вас

Ответить

Футбольный

Zero-on…
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Каждый час

Ответить

Футбольный

Zero-on…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лоботомия ему не помогла, например

Ответить
3

А тебе поможет от педофилии

Ответить
0

Тебе помогла?

Ответить
2

ПУК РФ

Ответить

Христов украинец

11
Ответить
0

Россия

под защитой законов

FAIL

Ответить
0

коммюнике

Какой-то оксюморон 

Ответить
–1

Человек видимо не читал правила и думает, что страничка ВКонтакте принадлежит ему

Ответить
9

4. Извинитесь

Ответить

Должен химик

5

извиняйтесь

Ответить

Должен химик

Должен
8

бля эта шутка уже была

Ответить

Классический микроскоп

6

А что если «вредоносность» — это отправка жалоб ресурсам-первоисточникам? Может, там уже BBC пришли разбираться. А бан — как свежая инициатива об уголовке за призывы к введению санкций ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить

Развитый американец

2

За что забанили пользователя, который указал на плагиат в редакторских материалах? Он таки был чьим-то твинком? Он кидал оскорбления?

Вчера вечером кто то стал регать аккаунты и как из пулемёта срать с них в ленту с оскорблениями в сторону участников кейса про плагиат. Может в этом дело?

Ответить
8

Смущает именно что наличие четкой направленности набросов, что не может быть однозначно исталковано как сопутствующие действия запермаченного пользователя, а не подставы от неизвестных пользователей, модератор данных об ip и их соотнесённости не предоставил.

Ответить

Развитый американец

Ростислав
1

Версия, что это сделала редакция, чтобы выписать справедливый пермач имеет место быть. Но учитывая как разозлился до этого ПКИ - мог порваться и он. Насчёт ip не вариант, он постил скрины что из под впн сидит.

Ответить
8

да где он злился ? он просто из раза в раз делал публикации об одном и том же, не него же дело касалось, и то что его игнорят наоборот о многом сказало.

Ответить
7

Ему ответили один раз, но в духе - «своих не сдаём, сам дурак». Это кстати и было развилкой после которой всё пошло не так. Тема то чувствительная была поднята, можно было и поделикатней позицию выбрать.

Ответить
2

тут согласен полностью, идти на танк в трусах и с гранатой - это уже его выбор личный был

Ответить
0

Но ведь редакция не работает на выходных

Ответить

Футбольный историк

Развитый
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

В теории это могла узнать редакция по логам пользователей. Но редакция ПКИ игнорировала, что не говорит о добросовестности и не даёт веры в их слова.

Ответить

Промежуточный Паша

Развитый
3

Так не факт, что это был он.

Ответить

Обязательный хот-дог

1

Нельзя владеть идеями. Авторское право - хрень. Делаете что-либо для людей - кидайте свой патреон. Точка. #свободувсемзабаненым
#нетравитекузнецову

Ответить

Футбольный историк

Обязательный
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязательный хот-дог

Футбольный
–1

К тому же Екатерина довольно симпатичная, как у тебя только язык повернулся...

Ответить

Футбольный

Обязате…
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Автоматический Паша

Футбольный
0

Забанили ведь его не за посты с претензиями за копипаст 🤭

Ответить

Футбольный

Автомат…
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязательный хот-дог

Футбольный
0

Ну на ТЖ в принципе мало оригинального контента, мы обращаем внимание на твиты известных людей и статьи мировых сми. Делимся всем этим, чтобы обсудить. Я вот несколько роликов VOX для ТЖ перевел, используя скриншоты с их роликов. Они же все равно для России это не собирались делать - что тут такого?

Ответить

Футбольный

Обязате…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный глобус

Обязательный
4

Да никто не травит Катерину. Лично я вообще за любой движ против копирастов.
Но возмущение вызывает то, как обошлись с пользователем. Ну украли да украли фото, фиг с ним. Встаньте громко и скажите- эти фото я спиздил, потому что хочу. И точка. Тут не о чем даже разговаривать.
Но банить пользователя и прятать концы в воду я считаю мерзко.

Ответить

Классный историк

3

А вы думали, Леси Рябцевы и Кати Винокуровы закончились?
Хехе.

Ответить
2

пока будем просить, а не требовать, так и будем жить в говне совковом

Ответить

Полноценный хичхакер

0

А это кто?

Ответить
5

Потрясающие крутые истории

Ответить

Непонятный файл

1

Я понять не могу, кого там забанили?

Ответить

Футбольный историк

Непонятный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить