Что в итоге

  • Пользователь TJ задаёт вопрос.
  • В том же треде ему отвечает главный редактор. По существу: в рерайтах должна всегда быть ссылка, в полном переводе, если текст выполнен в такой форме, нужно указывать, что это дословный перевод и ставить ссылку.
  • Пользователя не устроил ответ — он почувствовал, что нащупал мозоль — и посчитал необходимым спросить агрессивно, тем более что на выходных эфир свободен. Распространял это как «администрация молчит и не комментирует». Множил темы в подсайтах и писал оффтоп-комментарии. Ходил в личные блоги редакторов.
  • Затем он по методикам старых скандалов достает твиты главного редактора от 2011 года и пытается разносить их в комментариях.
  • Ищет в рунете другие старые скандалы вокруг TJ, чтобы зацепиться за что-нибудь: публикует их, получает минусы и распубликовывает.
  • Параллельно с этим с левых аккаунтов публикуются оскорбительные в адрес редакции фотографии и высказывания, в том числе о родителях. Совпадений по IP у этих аккаунтов не было, просто всё происходило в одном потоке.

Очевидно, что пользователь не ищет конструктивной повестки. Зачем находиться на площадке, если тебе на ней всё и все не нравится? С учетом уровня дискуссии, спама и при этом отсутствии какого-либо другого контента, его аккаунт забанили как вредоносный.

Они могут до дыр крутить пластинку сравнения TJ с российским государством, чтобы пытаться манипулировать мнением части сообщества. Лучше бы так спрашивали с тех, кому реально платят налоги. Или пластинку о том, что они «являются ядром проекта и их игнорирует администрация». Уже отвечали, что несколько десятков шумных пользователей не являются нашим ядром — ни в количественном, ни в ценностном выражении.

Все могут высказывать своё мнение (и его претензии тоже не распубликованы). Но вести себя так по-хамски и забивать эфир своей повесткой, пока на тебя не обратят внимание, не стоит. Мы частная компания, это наша площадка и мы не хотим, чтобы редакция тратила энергию на деструктивных и бессмысленных троллей вместо спокойного развития.

{ "author_name": "Владислав Цыплухин", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 323, "likes": 15, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dispute", "id": 353465, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 15 Mar 2021 11:57:25 +0300", "is_special": false }
0
323 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Одинаковый Никита

37

То есть , вкратце вы сказали - "идите нахуй"
что ж, ясно

Ответить

Одинаковый Никита

Одинаковый
28

во всей этой истории есть и для вас минус. Кузнецовой будут всячески припоминать шуточками в комментах "а это тоже с BBC ?"

Ответить

Одинаковый Никита

Одинаковый
36

раз вы такие опытные медийные сотрудники , вы должны знать один из законов медиа.
Неважно , чем это является, важно , чем это покажется.
А кажется это покрывательством своих и затыканием рта.
У меня всё

Ответить

Внезапный дебаркадер

Одинаковый
–30

во всей этой истории есть и для вас минус. Кузнецовой будут всячески припоминать шуточками в комментах "а это тоже с BBC ?"

Давайте попробуем.

Ответить

Одинаковый

Внезапн…
20

это типа угроза баном ? да забирайте . по закону DMCA я кстати имею право потребовать письменного отчета о полном удалении моих личных данных с сайта .

Ответить

Внезапный

Одинако…
2

Без проблем предоставим.

Ответить

Одинаковый

Внезапн…
3

писать я так понимаю на адрес ИД "Комитет"
не у вас же лично просить

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одинаковый

Илья
21

я все таки стараюсь держать себя в руках , не переходить на личности , и не оскорблять . в этом была ошибка ПКИ, здесь я ему уподобляться не буду .

но то что редакция не хочет даже выносить на обсуждение вопрос - я считаю некорректным.

специально для редакции - это всего лишь мое ничего не значащее мнение. я бы из этой истории извлек позитивный опыт, но вы предпочли контратаку

Ответить

Подлинный

Одинако…
8

Ты ща споришь с человеком, который выпиливался в том году с сайта с неделю со сценами, из-за какой-то херни)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подлинный

Илья
0

откуда?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одинаковый

Илья
1

мне тж для высказывания своего мнений по поводу тех или иных новостей. я бы может и писал бы о чем, но пока что нет  такой темы, а идти по пути "Брать со сторонней и переводить" - ну , такое .
хотя , по сути, все сми сегодня - это плюс минус пересказ конкурента

Ответить

Одинаковый

Илья
8

ну у меня в принципе все. мне позиция их ясна - своих не отдадим, вам власти не дадим. имеют право

Ответить

Подлинный

Илья
4

Ну и чего ты завелся?

вот это кто бы говорил, конечно, лол

Ответить
8

вы разбудили деда

Ответить

Подлинный

Долгий
3

дед_ку

Ответить

Подлинный

Долгий
0

что за срач-то? кто-то опять написал говенный текст на тж? тоже мне новость

Ответить
0

кто-то написал, кто-то на это порвался, кто-то пытался ответить и разрулить, и вот мы тут. tj never changes.

Ответить

Подлинный

Долгий
1

Отличное название подсайта кстати. Тут что обычно обсуждают, что кура мудак?

Ответить
1

уже всё подряд, по сути Драма

Ответить

Подлинный

Долгий
0

ща еще и гидра в суд подаст, не только авторы оригинальных статей

Ответить
0

нас заметили

Ответить

Телефонный

Одинако…
6

ИД "Комитет" не существует) Есть две ОООшки

Ответить

Внезапный

Одинако…
1

Можно через support@tjournal.ru

Ответить

Одинаковый

Внезапн…
4

да нет уж, предпочту письменно , чтобы отсканить для запросов в BBC

Ответить

Внезапный

Одинако…
0

Хорошо, присылайте

Ответить

Одинаковый

Внезапн…
9

Раз такой тон, то я приму законную и в той же степени тактику, которая есть в ваших же правилах. Я просто не буду читать статьи, написанные Кузнецовой. Вообще. Ее не будет в моей повестке , я не буду ее не плюсовать , ни минусовать , ни комментить , ни даже вносить в блэклист. Мне абсолютно все равно теперь на ее труды, для меня такого журналиста не существует. Это конечно не смертельно, но одного потенциального читателя все же у нее не будет

Ответить

Внезапный

Одинако…
1

То есть уже не уходите? Хороший компромисс — исключить из повестки тех, кто тебе не нравится, и создать свой уютный TJ.

Ответить

Одинаковый

Внезапн…
1

я не вижу в смысла в открытом противостоянии с редакцией, но с частью ее политики я имею право быть не согласным. насколько мне понятно, я имею право таким образом выражать свое недовольство .

Ответить

Одинаковый

Одинако…
3

поясню - сам TJ меня устраивает полностью чем, плюс на вашей стороне админресурс. я эту "битву" все равно проиграю

Ответить
2

Да ладно, Кузнецова, хоть не высокомерная. Отвечает нормально в комментах под своими статьями.

Ответить

Одинаковый

Ху
1

она здесь попадает под "горячую" руку, я в роли горячей руки

Ответить
4

Тут больше похоже, на отморожу уши, назло бабушке)

Ответить

Одинаковый

Ху
5

да будет так)

Ответить
4

Более чем уверен, что ей сказали идти в несознанку, а она сама бы была рада всё разрулить.

Ответить

Руководящи

Kir
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный

Одинако…
1

Никто не запрещает, выражайте. Вы ведь не спамите, не переходите на личности и не достаете людей в их личных блогах.

Ответить

Телефонный корабль

Одинаковый
5

Не то, что бы у тебя получится это долго делать
1.7 Преследование пользователей. Мы знаем, что комфортному общению можно препятствовать преследуя пользователя, например, одним и тем же вопросом или высказыванием. По жалобе преследуемого мы изучим ситуацию и можем ограничить доступ к TJ.

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Покрываем своих, даже если они тысячу раз неправы. Что-то напоминает...

Ответить

Интеллектуальный шар

34

1. Почему среди "списка прегрешений" как-то ушло из виду то, что человек уже начал реально жаловаться туда, откуда рерайтнули заметку? Просто не в курсе, или этому не придается значения? 

2.

Они могут до дыр крутить пластинку сравнения TJ с российским государством

Уже говорил, что так агрессивно они могут спрашивать с тех, кому реально платят налоги

Тут еще вопрос о ценностях. Способна ли администрация и редакторы исполнять те ценности, которые они транслируют и которые они придерживаются? Можно конечно очередной раз сослаться на крикливые "2% дерьма", как оно в посте.

Но от этого никуда не пропадет впечатление, что на словах транслируется одно, а на деле совершается то, что делает в большем масштабе наше же нелюбимое тут многими государство. В общем, произошла колпаковщина-тимченковщина

3.

мешать работе

здесь кто-нибудь должен поязвить, что "а под работой подразумевается рерайт новостей и написание объяснительны с тонной сахара и без капли существа"

4.

Но вести себя так по-хамски и мнить себя тем, кто может забивать весь эфир своей повесткой — нет.

Прям то, что минуту назад в другом треде писал - все сведут к хамству, а не к тому, что человек встал уже на путь, где могли реальные проблемы создаться

5.

Мы частная компания, это наша площадка и не позволим, чтобы редакция тратила энергию на деструктивных и бессмысленных троллей вместо спокойного развития

Беда в том, что развития не происходит. Если всех все будет устраивать - так и останется все на том уровне, который излишне критичные пользователи называют "переписывать википедию" и "рерайтить бибиси и медузу". И позиция "свою редакцию не сдаем под критику" этому только способствует

Ответить
–13

По поводу второго пункта и принципов — очевидно, да. Но что именно ты имеешь в виду? А то, может, мы о разных вещах думаем

Ответить

Интеллектуальный шар

Сергей
27

Если сильно огрубить - на словах принципы берутся и транслируются либеральные, а по факту проводится эрэфийское в самом кондовом смысле этого слова

Когда "своих не сдаем", заместо объяснения, почему было сделано так и так - длинное и пространное с малым ценным, в конфликтных ситуациях приходят и объясняют, что ноющие - это буквально "2% дерьма". Ну и заместо транспарентности модерирования и создания какой-то совещательной штуки по спорным случаям - увеличение штата и накала вахтерства 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

1. "Отбили нашего парня" (с)

Ответить

Природный Кирилл

29

TJ - Россия в миниатюре
Банят неугодных, везде какие-то методички видятся им

Ответить
17

Ещё бы, такая-то банда орловых за порогом, всё преследует свои хорьковые цели

Ответить

Природный Кирилл

Bulky
2

Зачем находиться на площадке, если тебе на ней всё и все не нравится — никогда этого не смогу понять.

Зачем находиться в стране, если тебе в ней всё и все не нравится — никогда этого не смогу понять.

Ответить

Внезапный

Природн…
–4

Путать частную компанию и государство могут только идиоты.

Ответить

Хрупкий дым

Внезапн…
19

Путать — да, только идиоты. Но и не пользоваться ассоциативным мышлением и не видеть сопоставимые по смыслу деяния со стороны частной компании и государства могут, вероятно, тоже идиоты.

А так если задуматься, то любое государство — такое же ООО "Рога и Копыта", просто с другими полномочиями и смыслом. 

Не зря в последнее время всё чаще звучат слова про власть корпораций, которые в ряде случаев уже подменяют государственные функции своими.

Хотя про TJ речи не идёт, конечно, это так, размышления о высоком :)

Ответить
2

любое государство — такое же ООО "Рога и Копыта", просто с другими полномочиями и смыслом.

Истинно так, Андрей. 😊👍🏼

Государство это политическая организация, посредством которой меньшинство управляет большинством. Чем в этом смысле фундаментально, принципиально отличается от государства какой-то соц, включая TJ? 🤔

Ответить
2

ТЖ не соцсеть. 

Ответить
1

я вот это на своём горьком опыте обосрамс уяснил (

Ответить
3

Ну, некоторые пользователи играют в соцсеть здесь. Сидят с реальными именами. Но по мне так, одна из прелестей ТЖ как в раз в том, что здесь можно сидеть анонимно под любой легендой. Да и вообще всем срать кто ты и что ты. 

Ответить

Руководящи

Ху
7

Под любой легендой уже не посидеть. Главная легенда в бане.

Ответить
3

всем [безразлично] кто ты и что ты

Нет, не всем. Мне — нет. Вы для меня не только лишь «пиксели на экране». ☝🏼

Ответить

Хрупкий

Ху
2

Анонимно

В года действия пакета Яровой это всё бессмысленно. Я вообще с белых IP-адресов сижу, меня найти — палец о палец ударить тяжелее будет

Ответить
1

стой, я не про себя)
я про свой пост  один, где основная проблема для меня оказалась, что закон для соц.сети не работает для блоговой платформы

Ответить

Руководящи

Ху
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ТЖ не соцсеть.

То есть на TJ отсутствует сообщество для бесед и прочего коммуницирования — «социальная (общественная) сеть»? 🧐

Впрочем, как Вам будет угодно. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Отличие в том, что в соцсети реальные люди, а здесь не обязательно быть реальным человеком. Все может быть выдуманным, возраст, пол, все что угодно. Вы реально этого не понимаете?

Ответить
5

А твиттер соцсеть? А то там и Биг Бен есть, и камень в лесу

Ответить
0

Не знаю, я им не пользуюсь. Хотя намек понял, там тоже выдуманные персонажи, а вроде как считается соцсетью. Наверное он считается соцсетью, потому что там реальные люди твитят в основном.

Ответить
3

не, ты просто почитай про это, блоговая платформа и соцсеть имеют разные правовые рамки и обязанности соответственно

Ответить
2

в соцсети реальные люди

У меня нет сведений об этом факте. 🤷🏼‍♂️

здесь не обязательно быть реальным человеком

Любые человеки *всегда* реальные. Нереальные человеки — не человеки. ☝🏼

Всё может быть выдуманным

Кроме человека, пишущего осмысленный текст.

Вы реально этого не понимаете?

Не-а. 🤨

Ответить

Хрупкий

Ху
2

Во всех социальных сетях давно уже плодятся фейки, боты, твинки и прочее веселье. 

Ответить

Бесплатный

Ху
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ударный

Ху
1

да. 

Ответить

Природный Кирилл

Внезапн…
7

А методичка-то чья?

Ответить

Внезапный

Природн…
–9

У нас было несколько пользователей, которые носились со старыми твитами главреда от 2011 года, и точно так же пытались набрасывать. Не обсудить что-то или донести, а именно набросить.

Ответить

Хрупкий дым

Внезапн…
11

а именно набросить

Что ж, у нас добрая половина TJ набрасывает. Я сам уж достаточно часто набрасываю. Какие на TJ критерии правильных и неправильных набросов?)

А ещё есть полуботы, цель которых — вечно дизлайкать комментарии. Люди ничего не обсуждают, комментарии или не пишут, или пишут очень редко, но на любое критическое мнение о каком-нибудь оппозиционере ставят дизлайк. 

Ответить
5

ещё есть полуботы, цель которых — вечно дизлайкать комментарии. Люди ничего не обсуждают, комментарии или не пишут, или пишут очень редко, но на любое критическое мнение о каком-нибудь оппозиционере ставят дизлайк.

О да, Андрей, регулярно наблюдаю такой феномен. ☝🏼

Например, вот здесь я посмел привести пример (!): https://tjournal.ru/352376?comment=5137036. В итоге 46 (Сорок шесть) дизлайков. Такая невозбранная гаденькая реакция даже на *намёк* инакомыслия отбивает всяческую охоту писать на TJ. 🤢

Поэтому недавно начал проводить очистные мероприятия. Всех дизлайкеров отправляю в ЧС. Сейчас там пока что только около 250 вредителей, но ЧС продолжает регулярно пополняться. Позднее хочу писать только в своём блоге, где худо-бедно есть модерация.

Ответить

Руководящи

Виталий
8

Разбаньте гепарда и на вашей улице перевернётся фура с лайками.

Ответить
11

Сергей, Виталий Иванович не является сотрудником Комитета ☝🏼, а значит у него нет такой возможности — банить пользователей 🤷‍♂️

Ответить

Одинаковый

Внезапн…
7

о, раз мы про набросы заговорили
был у нас пользователь такой - a big purple banana
не нужно обладать даже мозгом , чтобы понять что он преднамеренно вбрасывал провокации.
У вас заняло месяцы чтобы его забанить. А здесь - недели не прошло

Ответить
6

был у нас пользователь такой — a big purple banana

Один из очень немногих камрадов TJ, который относился ко мне доброжелательно. Вспоминаю его с грустью (как и Димочку Орлова). 😥

Ответить

Одинаковый

Виталий
3

Виталий Иванович. Может по пиву?)

Ответить

Одинаковый

Одинако…
2

помянем героев так сказать

Ответить
1

Может, по пиву?

Митя, для меня сейчас пиво слишком дорого. Но за предложение благодарю.

Ответить

Внезапный

Одинако…
0

Хорошо, что в итоге оба забанены.

Ответить

Одинаковый

Внезапн…
6

вопрос - почему так долго

Ответить
1

Договорить надо: "создавайте свой тж, если этот не нравится", "вас тут никто не держит"

Ответить

Внезапный

Kir
1

Спасибо, что договорил

Ответить

Постоянный микрофон

28

Да, действительно ночью, после бана этого человека «друг» забаненного начал невинно задавать вопросы о бане. Тем же временем, в лентах подсайта «Новости» кидали посты с оскорблениями и инструкциями о ддосе ТЖ и ДТФ, размещённые на pastebin, с 40 просмотрами от 31.01.21. То есть с того момента планомерно какие-то челы набегали на тж «по методичке». 

Как бы там ни было, бан все равно НЕ заслуженный, тем более что очевидных доказательств нет.

Предлагаю разбанить человека и прямо ответить ему на заебавший вопрос: "да, не было получено разрешение от бибиси, попробуем обсудить необходимость этой практики и узнаем что делают коллеги из других онлайн-изданий",

ну или

 "нет, разрешение есть, если нужны доказательства, обращайтесь в личку, и все такие вопросы, которые вы хотите конструктивно решить, задавайте туда же, вас никто не игнорирует"

Ответить

Внезапный дебаркадер

Постоянный
–9

Ты плохо прочитал: бан выдали не за атаку с этих аккаунтов, а за спам по всему сайту с того аккаунта и преследование пользователей.

Ответить

Традиционный ящик

Внезапный
41

Да всё норм прочитали все, бан дали, за то что в говно макнули Кузнецову и требовали справедливого ответа.
Как дети малые обиженные ей богу
Могли как взрослые люди сразу обсудить: да обосрались, в след раз будем тчательннй проверять материал, не хотим наших пользователей кормить говном.
Но нет, надо играть в игры: своих не сдаём, вы все сами пидорасы.
Взрослая и адекватная редакция 

Ответить

Долгий бокал

Традици…
8

Он срал со своего акка во все подсайты, лишь бы обратить на себя внимание. Бан заслуженный, но с пермачом перегнули, конечно.

Ответить
7

Зачем бан, если есть ЧС?

Ответить
4

бан как наказание за нарушение правил сайта, а не как мера личного противодействия

Ответить
6

Правила сайта в последние несколько лет — полная хуета, особенно вкупе с вахтерстом. Не стоит на них ориентироваться.

Ответить
5

Зачем находиться на площадке, если тебе на ней всё и все не нравится — никогда этого не смогу понять.

Ответить
9

Слова не мальчика, но вахтёра

Ответить
0

Ахахахахаах, ок, понял вас

Ответить
0

Зачем бан, если есть ЧС?

Ну, из ЧС можно продолжать гадить дизлайками. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

А зачем неиронично обращать внимание на дизлайки?

Ответить
1

зачем неиронично обращать внимание на дизлайки?

Затем, что дизлайки однажды привели меня на TJ к бану (изначально пожизненному) с удалением всего натруженного.

Ответить
0

И тут мы возвращаемся к изначальному вопросу)

Ответить
0

мы возвращаемся к изначальному вопросу

• «Мы» это кто?

• К какому вопросу?

Ответить
0

Я и Вы. Зачем бан, если есть ЧС?

Ответить
0

Зачем бан, если есть ЧС?

Если озлобленные камрады будут забанены, меня будет некому преследовать дизлайками. Только в одной теме о внутриутробных убийствах мне поставили почти тыщу дизлайков.

Ответить
1

А теперь мы возвращаемся ко второму вопросу: зачем неиронично обращать внимание на дизлайки? Это же пшик, цифровое ничто.

Ответить
0

зачем неиронично обращать внимание на дизлайки?

Уже ответил чуть 👆🏼.

Ответить
0

Вы ответили к чему вас привели дизлайки (непонятно как), а не почему на них нужно обращать внимание

Ответить
0

непонятно как

При отрицательной «карме» появились некомфортные технические ограничения. При «карме» >➖6 500 пришёл модератор, забанил и удалил всю писанину, на которую ушла уйма труда.

почему на них нужно обращать внимание

Максим, если Вам не нужно, то и не обращайте. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Выглядит как пример дурацких правил платформы и самоуправства вахтёра.

Ответить
0

Выглядит как пример дурацких правил платформы и самоуправства вахтёра.

Возможно, вследствие тех событий я воспринимаю дизлайки именно на TJ как циничное затыкание рта и виртуальные плевки в лицо. Не как удобную форму «Не согласен», как это сделано, скажем, на 4pda. Сам дизлайки не ставлю.

Ответить
24

А еще разбан это проявление слабости. Ни в коем случае так нельзя делать.

Ответить
2

Если тебя преследуют в личных блогах, надо банить первым.

Ответить

Спортивный ихтиандр

Внезапный
13

Да, а оппозиционеров сейчас преследуют не за митинги, а за несоблюдение санитарных мер. Навального посадили не потому, что выжил и вернулся, сняв фильм про дворец; а потому, что не пришёл отметиться и фсин не знала, где он. А твиттер замедлили для нашего же блага, дабы защитить нас от педофильского контента. Спасибо @Владислав Цыплухин, что бережёшь нас от спаммеров и преследователей

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Думаю, как минимум одно видео с извинениями, и чтобы лицо было хорошо видно

Ответить
6

И флагшток

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Возьмите этого незнакомца на позицию комьюнити менеджера

Ответить

Интеллектуальный шар

Постоянный
5

31.01.21 

Напомните, когда там ПиПу приложили по ебалу молотом?

Ответить
4

А ведь серваки реально оказались дырявее.... 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Учитывая, что вроде бы каждые выходные такого спама хватает, можно предположить, что он тут ни при чём

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ого, и никакой защиты для ограничения подобных запросов тут нет? 

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный дебаркадер

Илья
10

Илья, я не знаю ни одного конструктивного сотрудничества, которое началось бы с такого формата диалога, какой выбрал он — претензии, тональность, попытки порыться в прошлом, спам и язвительность. Ты вроде бы тоже постоянно критикуешь проект, но делаешь это в спокойной рассудительной форме и без истерик — и вроде бы тебя никто не трогает и не препятствует?

Топливом нашего сайта являются редакция и авторы, которые делают что-то, кроме щитпоста и скандалов. То есть пишут материалы. Вы все не можете понять, что для вас ядро — люди, которых вы видите в комментариях каждый день, а для бизнеса оно другое. Десяток токсичных людей в комментариях, живущих в вымышленной реальности, не являются нашим ядром — это большое заблуждение.

Ответить

Германский цвет

Внезапный
40

Десяток токсичных людей в комментариях, живущих в вымышленной реальности, не являются нашим ядром — это большое заблуждение.

Я так и знал, что мы бесполезные

Ответить

Германский цвет

Германс…
6

А учитывая сколько народу читает TJ в AMP, никто не видит комментарии

Ответить

Германский цвет

Германс…
8

Предлагаю их вообще свернуть по умолчанию

Ответить

Вторичный кубок

Германс…
1

да ваще показывать только 3 топовых коммента. А за остальные пусть доплачивают сумасшедшие

Ответить
1

ПАЦАНЫ, РАСХОДИМСЯ

Ответить

Интеллектуальный шар

Внезапный
16

я не знаю ни одного конструктивного сотрудничества, которое началось бы с такого формата диалога, какой выбрал он — претензии, тональность, попытки порыться в прошлом, спам и язвительность.

Тут хотелось бы заметить две вещи

Первое - стоит все же обращать внимание на претензии, высказываемые даже в столь неприятной форме, если по сути рациональное зерно в них есть

Второе - сама ситуация была не разрулена, а ответ редактора привел скорее к обратному эффекту, несмотря на его крайнюю доброжелательность. По сути, на конфликт было сначало забито, а потом плохо отрулено, вот и пришли к тому, куда пришли. Но зато теперь появилась возможность отмести претензии по причине их хамского тона. 

Ответить
4

Слушай, а объяснишь в чем плохо отрулено со стороны Сережи? Я сегодня только сегодня полноценно слежу за ситуацией и не понимаю: я вижу претензии, что «справедливую претензию проигнорировали», хотя ответ был. С моей стороны кажется, что людям просто нужна кровь уже, чтобы кто-то в этой ситуации был виноват, в идеале — конечно же, Катя, еще идеальнее — чтобы другие СМИ обязательно получили жалобы и пришли разъебывать тж. Так получается?

Для меня лично диалог с ПИ заканчивается на моменте, где ему кидают авторскую редакционную статью, когда он просит примеры без «копипаста», а он отвечает: «Ну так это ж джинса я такое сразу вижу». На этом я вообще не вижу, в какую сторону мог идти конструктивный разговор конкретно с ним.

Я, естественно, говорю сейчас именно про первопричину конфликта, не трогая бан, это для меня разные темы одного скандала.

Ответить

Интеллектуальный

Женя
17

хотя ответ был.

Ответ был, но тут уже многие замечали - этот ответ, при всей его благожелательности, вежливости и сладости до приторности - натуральная песковщина. Слов много, а со смыслом - проблемы. 

Повторю еще раз (писал тут ниже) и в другом треде - с моей точки зрения, достаточно было объяснить, что сама новость такова, что малое количество источников в виде одной ссылки и ссылок по этой ссылке достаточно для исчерпывающего сообщения. 

С моей стороны кажется, что людям просто нужна кровь уже, чтобы кто-то в этой ситуации был виноват, в идеале — конечно же, Катя,

Не предлагая прилюдно разъебывать кого-либо из редакции, можно было бы не отговариваться в духе "Мы - сплошные профессионалы, Катя - мегамолодец" сказать, что мы обсудим сложившееся положение дел и проанализируем, как можно повысить качество. 

А если б еще потом качество было б действительно друг промеж дружки обсуждено и какой-то вывод вынесен в ту же тему - это было бы совсем идеально

Даже если бы мы все убедились, что ПКИ желал исключительно кровушки и срач бы продолжился - было бы видно, что вы стараетесь разрулить конфликт и проявить договороспособность, в отличие от. 

еще идеальнее — чтобы другие СМИ обязательно получили жалобы и пришли разъебывать тж. Так получается?

Просто напомню, что угрозы с жалобами в ВВС начались уже после того, как редакцией конфликт был сначала проигнорирован, а потом плохо отрулен. 

Ответить
12

понял тебя, спасибо. что я могу сказать: мы действительно обсудили ситуацию между собой и решили сделать итоговый пост касаемо того, как мы работаем при адаптации чужих историй и при работе с открытыми источниками, а также почему называть это «воровством» — позиция передергивания.

по итогу прочитанного кажется, что было бы правильным сразу прямо сообщить, что мы не хотим дробиться отдельными людьми по разным веткам, а подготовить один ответ, который бы являлся отражением позиции всей редакции. но и тут я если честно не уверен, что тут была бы положительная реакция. и наверняка и тут нашлись бы сравнения с российским государством

Ответить

Интеллектуальный

Женя
8

отлично
надеюсь и выводы и прочее будут как-то модифицированы по итогам разговора с коммьюнити по сравнению с тем что было на выходных, и с тем, что в посте сейчас 

но и тут я если честно не уверен, что тут была бы положительная реакция. и наверняка и тут нашлись бы сравнения с российским государством

Ну так вы так много новостей про него написали и имеете (пока что, к сожалению, на уровне деклараций, а не исполнения) отличные от него ценности, что у вас должно получиться написать иначе, чем отмазы деда и деда поменбше (с усами)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Спам это бан, тут без вопросов. 

Язвительность и тональность беседы это тоже повод для бана? 

Ответить
8

А ещё назойливость или оффтоп-комментарии, да

Ответить
9

Или ник некрасивый

Ответить
7

я не знаю ни одного конструктивного сотрудничества, которое началось бы с такого формата диалога, какой выбрал он — претензии, тональность, попытки порыться в прошлом, спам и язвительность.

А, ну раз "я не знаю", то можно даже не пытаться (отписка Сергея Пескова это даже не попытка)

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Сказать "валите" - это просто. Ну свалим.

смешно

Ответить