{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}
Диспут
Dmitry Genin

Это не итог - ответ Потрясающих крутых историй

Пересылаю ответ Потрясающих крутых историй. Я не нашел у себя в списке подсайта Диспут в который он просил запостить, публикую тут.

Это не итог

Итак, правдивая хронология событий:

Критиковать редакторов я начал около года назад, помните, была ежедневная хронология ковида? Так вот, после того, как я 2 недели подряд не видел ни одного такого поста редакторов, в котором бы не было орфографических ошибок, я начал задавать вопросы Звезде, а он начал меня по-детски игнорить.

Далее события последних двух недель:

Дамир делает бездарный перевод заметки NASA в Технологиях, в которой путает ультрафиолет и ифракрасный, горы и материки и тд.

Я создаю пост, который, очевидно, задел редакцию (но опять игнорят).

Далее Дамир отвечает в комментах к своему посту, и мы весь вечер правим его статью. В итоге получилось неплохо. Я отправил ему около 30-40 ошибок.

Наутро я обнаруживаю, что пост Дамира теперь в Науке, а я там забанен, хотя никогда туда ничего не писал. Прошу объяснить бан:

Вахтер игнорирует, меншены Звезды не работают – тот меня игнорит уже год, так как я часто указываю на ошибки редакции.

Ладно, проехали. Далее 11го марта я натыкаюсь на бездарнейшую статью Кати:

Создаю пост, в котором говорю, что при переводе нужно хотя бы указывать источник, и что это – перевод.

Редакция игнорит сутки, однако хайп разгорается, и Звезда решается ответить. Однако, по сути он сказал только то, что их все устраивает, и что Катя – супер-молодец. Я тут же конструктивно отвечаю на каждый из пунктов его ответа. В том числе привожу пруфы, что Катя не работала над переводом как следует. Но конструктивно Звезде отвечать, очевидно, нечего, потому что дальше – тотальный игнор.

Мне становится интересно, и я замечаю, что Катя не только спустя рукава относится к переводам, а прямо нарушает копирайты источников-оригиналов. Создаю два поста с интевалом в сутки, о разных нарушениях копирайта, с железобетонными пруфами. Создаю в Оффтопе, чтобы все могли обсудить, и потому что это не совсем тематика Диспута.

Однако посты тут же прячутся в Диспут с 800 подписчиками. Вопросы о причинах переноса Вахтер опять же игнорит. А по поводу нарушений копирайта мы до сих пор не получили ни одного ответа редакции за 4 дня. Это может значить лишь то, что ответить нечего.

Далее, 13 марта я создаю новость, то есть пост, который по всем параметрам относится к Новостям, а не к Диспуту.

И опять перенос в Диспут и игнор.

Собственно, эти действия Цыплухин считает «множить темы в разных подсайтах».

Далее я вижу коммент Кати в ее статье и спрашиваю ее позицию:

Этот единственный вопрос цыплухин назвал «Он ходит в личные блоги редакторов и назойливо достает их одним и тем же вопросом.»

И вот, 14 марта я после работы захожу на ТЖ. В это время там уже ведется атака оскорбительными картинками (как бы ни хотелось редакции представить другую хронологию). Пока еду домой в такси, комментирую в разных темах не о плагиате и тд. Когда захожу домой и сажусь пить чай – обнаруживаю перманентный бан.

Чтобы не было подозрений, мы можем поступить так – пусть цыплухин опубликует логи заходов моего акка и других вредоносных. Думаю, там все будет очевидно. Если нет – давайте назначим арбитра из числа пользователей, которым доверяет и редакция, и я – тот же Zoibana. Я могу предоставить все пруфы, что физически не мог шитпостить в тот вечер. Тем более вы можете открыть мой акк и увидеть, что все 6 лет я не шитпостил и не оскорблял никого.

Я конструктивно предоставил пруфы нарушения редакцией не только «Правил общения на TJ», но и Юридических правил ТЖ, где вопрос копирайта разобран предельно четко.

Меня крайне оскорбило, что Цыплухин назвал мои действия спамом и «неконструктивной повесткой». Позвольте, а что тогда конструктивно? Лайкать и говорить, что вы умнички? Я думал, мы тут за правду.

А по факту получается, что уже год все неудобные вопросы игнорятся, а когда поднялся хайп – его пытаются загасить нечестными методами. Даже вопрос насчет моего бана на support@tjournal.ru остался без ответа.

И еще один неудобный вопрос: откуда у Орзэмэса, который давно официально не относится к TJ, доступ к логам?

Теперь насчет дальнейших планов. Мы с одной из пользователей ТЖ, который пожелал остаться неизвестным, готовим большой материал о работе редакции. Что бы ни говорил Цыплухин, у нас есть уже 23 поста с подтвержденным источниками нарушением копирайта. Еще около 500 подозрительных постов в работе. 2 крупных СМИ уже подтвердили отсутствие разрешений на использование их материалов. И одно крупное российское издание предварительно готово опубликовать наше расследование.

{ "author_name": "Dmitry Genin", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 173, "likes": 67, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dispute", "id": 353721, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Mar 2021 20:15:10 +0300", "is_special": false }
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Деструктивное меньшинство спонсирует подрывную деятельность

Ответить
3 комментария
43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Минеральный корабль

Илья
33

2 крупных сми

виси и дэтэфэ

Ответить

Минеральный корабль

Минеральный
14

прекол, если одно из сми - бибиси)0

Ответить

Минеральный

Минерал…
6

ставлю на то, что два сми - два клона лентача вконтакте))

Ответить

Минеральный

Подпиши…
0

паблики саса какай просто

Ответить
26

Очень хочется, чтобы эта история была со счастливым концом. Я мимокрокодил, но создаётся ощущение, что товарисч очень заинтересован в том, чтобы улучшать контент сайта. 
Любая критика — дополнительна возможность для самоулучшения, тем более от человека, который на сайте 6 лет. 
Очень надеюсь, что разум возьмёт верх над эмоциями и у одного (пользователь), и у вторых (редакция). 

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

До этого с редакцией я сталкивался пару раз, и они произвели ощущение адекватных людей. 
Никогда не поздно сказать ведь "да, чуваки, мы были неправы, тут короче фигня произошла". 
Конфликт, в конечном итоге, всегда чреват потерей энергии и ресурсов для обоих сторон 

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промежуточный

Илья
8

всё решалось бы в пару абзацев

В 2 абзаца, возможно

Сколько, по твоему мнению, абзацев в паре абзацев?)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непростой фитиль

Илья
2

Че ты как драмаквин все время, зачем нагнетаешь? щас жопы остынут, разбанят его, потом они встретятся и исправят все ошибки в Рунете и все будет заебись

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непростой фитиль

Илья
4
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непростой фитиль

Илья
1

От ук не сбежишь, да?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Представь, что к тебе приходят люди, которые хотя улучшать твой контент в стиле «у тебя бездарнейшая статья, долбоёбина»

Тебе точно нужна такая помощь?
Долго ли ты готов терпеть такую «помощь»?
Или пошлёшь такого «помогателя»?

И вот ты его посылаешь - а он вдруг начинает орать на весь двор: Леонид обосрался, а когда я хотел ему помочь, почему-то послал меня! А когда я спросил почему - он ещё и перестал со мной общаться!

Вот примерно так и выглядит эта ситуация.
И - да, очень хочется, чтобы это была история со счастливым концом.

Ответить

Линейный щит

Виктор
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незнакомый магнит

Виктор
2

Тут конечно лучше проследить все точно, чтобы убедиться, но вообще речь идет о том, что на жалобы и предложения в вежливом тоне должной реакции не случалось до той поры, пока жалующийся не начал крыть округу матом и кричать АЛЯРМ

Оно конечно можно его с этого момента прикрыть за некорректную форму критики, это легитимно, но как-то грязно. 

Такой вот классический случай, что пока не начнешь орать благим матом - будут косячить спокойно и с улыбкой в ответ на все вежливые замечания 

Ответить
2

Может ты и прав
Я просто про эту историю услышал когда начало лезть из всех щелей с руганью, мол материал бездарный - открыл материал, а он интересный (но, видимо, да, переведённый без разрешения)

А в комментах «за что меня баните?»
Ему в ответ «вот скрин, где ты говоришь «долбоёбина»»
А он «ну, это я не там а тут тебя долбоёбиной назвал»

В итоге впечатление складывается не в его пользу.

Меня шитпосты орлова и тд здорово бесили, так что и тут отношение не лучшее

Ответить
1

Ну так про долбоебину всё верно он доебался — обозвал он в одном подсайте, а забанили его в другом.

Ответить
0

А я думал его вообще забанили. Разве нет?
Имхо стоит.
Ну, кроме аляски и личного блога, там пусть изгаляется.

Ответить
0

Это уже потом было, первый бан в подсайте он получил из-за наезда на Дамира

Ответить

Удивленный бас

Незнако…
0
Ответить

Незнакомый

Удивлен…
1

а если попробовать проследить до? Или "долбоебина" из той статьи это единственное чем можно обосновать что ПКИ нехороший хам и с самого начала претензий говнил?

Ответить

Удивленный бас

Незнако…
0

Мне лень искать, но один из первых же комментов это наброс
https://tjournal.ru/s/dispute/352823-pochemu-ploshchadku-ispolzuyut-dlya-opravdaniya-nacistskih-prestupnikov?comment=5142027

Даже сейчас он прикидывается дурочком, якобы это пишет не он, а его друг и публикует не в Дискуссию, типа не знает куда, хотя знает.

Ответить
1

Тебе точно нужна такая помощь?

При чём тут вообще "помощь" и "улучшение контента"? Это критика плохой работы, причем критика по содержанию, а не по форме.

Ответить
0

Форма имеет значение

Ответить
0

И как это относится к моему комменту?

Ответить
0

Если человеку важно, чтобы исправили ошибки - он на них вежливо указывает.

Если человек указывает на ошибки хамски - это означает что цель его не ошибки исправить, а потешить чсв «смотрите, он говно а я крутой»

Не знаю что было у этого чела вначале. Но сейчас он себя ведёт так, что я вполне понимаю Цыплухина, говорящего, что парень занимает весь сайт своим хаем

Ответить
0

Если человек указывает на ошибки хамски - это означает что цель его не ошибки исправить, а потешить чсв «смотрите, он говно а я крутой»

Потому что ты так сказал? Не убедительно.
Или из-за хамства ошибки исчезают и их можно не признавать? Редакция не признаёт, что они грешат рерайтом без погружения в тему, а даже наоборот — утверждает обратное.

Ответить
0

Ошибки исправлять нужно в любом случае, тут спору нет.

Но вполне можно и ошибки исправить и хамло забанить

Ответить
0

Но по факту забанили полностью, а ошибки признали и исправили только частично. А ваще для хамов есть ЧС - этого достаточно.

Ответить
0

Чс нужен чтобы конкретного пользователя не доставал конкретный другой пользователь.

При этом со стороны администрации нормально и правильно банить троллей, которые портят жизнь многим пользователям.

Это стоит делать потому, что старички могут забанить конкретного тролля, зная что он таклй один.
Но когда приходит новый пользователь, и видит, что каждый 10й пост - троллинг, ему недосуг разбираться, что все эти посты сделаны одним человеком, а остальные нормальные.

Я сейчас не про конкретно этого, а вообще про баны.

Ответить
0

Для этого система рейтинга постов существует - троллинг уходит в -10 и всё. А если пост не уходит в -10 — он имеет ценность для сообщества.

Ответить
0

Согласен.
(Отвлечённо от ситуации) а что по комментам?
Если человек в комментах троллит, должна администрация банить его полностью или пусть это будет проблемой каждого?

Ответить
0

Не проблема каждого, но каждый сам решит, проблема ли это для него. Влепил минус, на крайняк отправил в ЧС. Если новый пользователь увидит, что сообщество не поддерживает тролля, то у него возникнет больше доверия к этому сообществу. Мне-то ваще на эти минусы/плюсы пофиг в целом, но для кого-то это показатель.
А зачем здесь вмешиваться администрации, если речь не идёт о нарушении законодательства, мне не понятно.

Ответить
0

Бан тролля со стороны администрации это тоже поддержка, которую
Оценит новый пользователь :)

Ответить
0

А вот старички это не особо ценят, как видно из дискуссий последних дней)

Ответить
0

Возможно.
Ну, часть - точно нет.
Ну, я, вот, тоже из старичков - и я наоборот.
Я был рад, когда пихто свалил - и это при том, что он у меня в чс.

Ответить
0

Если я обкекался взаправду — то как я на это могу реагировать?

Ответить
0

Если тебе говорят «гражданин, вы обосрались» - можно сказать «ох, спасибо, пойду помоюсь»
Если же говорят «долбоёбина» - быть вежливым в ответ уже не хочется.

Ответить

Жирный якорь

21

НЕ ПЕРЕНОСИТЕ В ДИСПУТ! У МЕНЯ ТАМ БАН НА 4 ДНЯ!!! 

Ответить
23

@Вахтёр
Перенесите в диспут, пожалуйста

Ответить

Областной торшер

AttentiveMilk
12

Ну ты и мразь!

Ответить
6

Хотелось увидеть, сработает ли

Ответить
3

Сработало

Ответить
7

В Диспуте меньше людей увидит

Ответить
6

Таков путь

Ответить
5

Надеюсь, ты рад, что срешь сам себе и тем с кем каждый день тут общаешься

Ответить
2

Мде

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

модерация in a nutshell

Ответить
1

Коварный вахтер

Ответить

Жирный якорь

21

 Если нет – давайте назначим арбитра из числа пользователей, которым доверяет и редакция, и я – тот же Zoibana

Вот ему делать-то нехуй конечно, бросит 2 детей, 2 работы, наденет парик, возьмет молоток и будет стучать  по столу как долбоеб  

Ответить

Жирный якорь

Жирный
9

Зовите тогда уже профессионала 
@GoodSanta  и @Авдеев – эти хоть  настоящие юристы 

Ответить

Уникальный месяц

Жирный
34

Готов быть арбитром вашей хуйни.

Ответить

Жирный якорь

Жирный
8

фу, что я несу, какой цирк 

Ответить

Уникальный месяц

Жирный
6

Это тж, тут можно

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Линейный щит

Жирный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Это для отвода глаз.

Ответить

Линейный щит

Oldfag
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональный

Линейный
7

Официально? Родных? Только белокожих?

Ответить

Линейный щит

Региона…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональный

Линейный
5

🍅 2кг, пожалуйста

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональн

Линейный
4

Официально один ребёнок.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональн

Региона…
0

Неофициально тоже

Ответить
19

Помню, лет в 17 тоже воевал против администрации одного известного тогда игрового сайта. А потом мне дали и как-то стало пофиг

Ответить
13

пизды?

Ответить
28

В каком-то смысле

Ответить

Экспериментальны

Attenti…
0

Чем пахла?

Ответить

Позитивный Денис

18

Требую разбана Потрясающих Крутых Историй

@Сергей Звезда

Ответить
5

Пиши если что, в диспуте тебя помянем.

Ответить

Позитивный Денис

Ростислав
7

Виноват будет кто-то из них, а ковёр обоссут мне.

Ответить

Системный месяц

10

Я одного не могу понять - откуда в человеке такая боль за ТЖ? Ну то есть он будто владеет пакетом акций.

Представляю, как какой-нибудь человек призывает Абу исправить все грамматические ошибки на дваче, приструнить мочераторов, требует обязательно ссылаться на все материалы, которые туда приносят для обсуждения...  И ДЕЛАЕТ ЭТО ЦЕЛЫЙ ГОД.

Хотя нет, не представляю. То есть такое может быть, но в рамках какого-нибудь очень масштабного троллинга и иначе это воспринимать невозможно.

Что здесь происходит?

Ответить
22

 Я одного не могу понять - откуда в человеке такая боль за ТЖ?

Каждый содействует развитию сайта как умеет. Кто-то пишет интересные посты, кто-то пилит тёмные темы, кто-то приходит с идеей подсайта "Навигатор", чтобы репостить в него наиболее интересные посты со всего сайта. А кто-то конструктивно критикует редакторов, указывая на ошибки. Нравится редакторам критика или нет — это уже следующий вопрос.

Ответить

Линейный щит

Oldfag
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Критиковал он по делу. Тут спору нет.
Вопрос в том, что критику в стиле «ты обосрался вот тут и там, бездарность и долбоёбина» не все готовы выдерживать.

Ответить

Линейный щит

Виктор
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да почему зря — эффект есть и теперь редакторы будут меньше выставлять себя бездарями, которые не понимают о чем пишут (как в случае с Дамиром). Не думаю, что без оскорблений кто-нибудь всерьез обратил внимание на очередного умника в комментах.

Ответить

Линейный щит

Максим
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незнакомый

Линейный
2

текст с "объяснительной" по части копирайта задерживается(

Ответить
1

А по части рерайта вообще не выйдет(

Ответить
1

Тогда ПКИ был прав в своих оценках

Ответить

Всемирный колос

Системный
12

Это нормально, если человек живет на каком-то ресурсе. Особенно если в жизни в какой-то момент чтото не ладится и он пытается через ТЖ уйти от проблем, отвлечься, сменить вид деятельности.

Я проходил такой этап в одном паблике с мемами по одному фандому. Меня забанили, но через полгода разбанили, потому что лучше иметь под рукой таких людей, а не неуправляемых забаненных. Немного не так сформулировал, слишком много контекста надо, но суть думаю ясна.
Правда мне тогда 17 лет было, а тут взрослый мужик вроде как.

Ответить
0

Тем более обидно

Ответить
2

Потому что

 на тж сидят грустные, уставшие, депрессивные люди, которые потеряли смысл жизни и переконтовываются мемчиками и шутками про хуи в ожидании старости

Ответить

Успешный торшер

Bulky
3
Ответить

Областной торшер

17

Потрясающие истории - директор фонда борьбы с ИД Комитет

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

по опыту с Орловым - есть люди, готовые тратить очень много своего ресурса на доказательства своей правоты.

Мы с одной из пользователей ТЖ

Они скооперировались, я же говорю 

Ответить
2

Ну это неаверняка не известно всё-таки, но как бывает, союзники могут прийти оттуда, откуда не ожидаешь.

Ответить
1

Я чувствую эту связь... 

Ответить
0

Не аргумент в суде )

Ответить
0

Будем надеяться вае непричастные сядут

Ответить
0

Все 90% ? Сотни тысяч лично забаненых Вахтером !

Ответить
0

Цыплухин, звезда и кузнецова должны ответить за свои преступления

Ответить
1

заскринил

Ответить
4

Удоли

Ответить
0

скинешь ню в след субботу в мой пост для волков - удалю с доказательствами (мне хватит ладони или кулака)

Ответить
2

Это неприемлемо

Ответить
0

пох, твой коммент тоже с этих пор - госизмена тж

Ответить
0

Я иностранный агент

Ответить
0

Стань отечественным, дело пяти минут

Ответить
0

Ровно пять минут

Ответить
0

Сам суд - не аргумент. Да и суд уже вынес решение. Это лишь, не являющиеся ядром токсики, на диспутную площадь опять потешаться вышли.

Ответить
0

Попинать отрубленную голову скорее, или поиграть в горячую картошку. Не, тжшная тройка это не суд.

Ответить
3

 Я могу предоставить все пруфы, что физически не мог шитпостить в тот вечер

Забанили же не за шитпост, а за «назойливость»

Ответить
20

Пермач за назойливость? Нормально

Ответить

Уникальный месяц

Bulky
8

Вот бы была кнопка «игнорировать»

Ответить
9

Мда уж, мда уж. Вот так не заходишь на TJ какое-то время, а потом неожиданно для себя отмечаешь тут какой-то движ, все носятся на реактивной тяге. И понимаешь, что весна пришла, а с ней и рецидивы у "активного ядра"

Ответить

Давний завод

6

Дело Климова-Дыркина живёт. Будет ли подано заявление в МВД? 

Ответить
1

А Климова забанили?

Ответить

Давний завод

Kir
6

Вроде нет, в последний раз он постиг Дзен и в очередной раз самовыпилился.

Ответить
4

Тем более вы можете открыть мой акк и увидеть, что все 6 лет я не шитпостил и не оскорблял никого.

Только из публичного за последнее время. 

https://leonardo.osnova.io/93b68706-d60b-51cd-8054-17704f62e45e/
https://leonardo.osnova.io/403524f0-49c7-506a-be43-ce11ab3fc206/

Пиздабол на марше? 

Ответить
8

(кек, ну разумеется)

Ответить
1

Уебан

Долбоебина

Так а оскорбления где?

Ответить

Материальный франт

5

Не удивлюсь, если из-за копирайта половина постов редакции полетит

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Зато не дай боже мне запостить что-то интересное, со ссылкой на оригинал, что не постила редакция - распубликовывают за минуты, реально.

Ответить
3

Рыба гниёт с головы, надо резать

Ответить
0

Петушка

Ответить

Физический цветок

2

И еще один неудобный вопрос: откуда у Орзэмэса, который давно официально не относится к TJ, доступ к логам?

О каких логах говорит твинк ПКИ? 

Ответить

Смертельный бас

Физический
0

Кстати, что значит неофициально в этом контексте? Я почему-то думал, что ты штатный разработчик

Ответить

Физический цветок

Смертельный
0

Да, я был в штате, и ушел недели 3 назад 

Ответить

Смертельный бас

Физичес…
2

А почему, если не секрет, ушёл?

Ответить

Физический

Смертел…
2

Потому что предложили другую работу с той специальностью, что мне интересна 

Ответить

Смертельный бас

Физичес…
3

А, тогда рад за тебя)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ничтожный Мурод

Илья
5

не, я из повестки выпала в последние дни. а у вас тут, оказывается, пожар

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Точно. Вникнет, когда забанят. 

Ответить