Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Полный клуб", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 95, "likes": 32, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "health", "id": 158332, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 12 Apr 2020 07:11:35 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Я в глаза ебусь или ты не расшифровал что такое прл в первых пяти абзацах дальше которых мне лень читать?

Ответить

Благодарный дым

Bad
8

да и БАР тоже. текст написан так, будто мы круглые сутки угараем на теме расстройств личности и прочих винишкотян с хододными руками в твиттере, и априори должны знать все эти жаргонизмы в виде «погранички» и пр.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благодарный дым

Кошелёк
4

ну дай бог здоровья 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну это когда ты и один быть не можешь, потому что одному тебе плохого (прямо очень плохо), и с кем-то быть не можешь, потому что этого кого-то ты либо переоцениваешь и обожествляешь, либо в хер не ставишь.

Проблема с адекватным восприятием близкого человека, короче.

Ответить
0

это точно.Бедные глаза.

Ответить
–4

Сейчас у каждого офисно-креаклового небыдла обязательно есть в наборе некий модный недуг, с которым он носится как с писаной торбой. Показать свою исключительность, особенность и глубину через мнимые страдания, чтобы все прям как в кино было. Хотя жизнь у таких людей самая простая, и каких либо серьёзных потрясений, повлиявших на их психику, они не испытывали.

И слово контролировать с одной Л пишется, автор

Ответить

Силовой алмаз

Shlomo
9

Пиздец как у тебя ссе просто.
Я быдло у меня нет расстройств. Повезло считай.

Но отрицать реальные проблемы у реальных людей это совсем ку ку.

Ответить
–3

Прежде чем их считать реальными, их нужно признать через официальное заключение, консилиум врачей собрать, диагноз подтвердить. А не заниматься самодиагностированием и попыткой выдать свои пиздострадания за нечто серьёзное.

Это я тебе пишу как человек 25 лет живущий с паническими атаками, окр и депрессией, если что

Ответить

Силовой алмаз

Shlomo
11

Это я тебе пишу как человек 25 лет живущий с паническими атаками, окр и депрессией, если что.

Ага ты один такой а остальные пиздострадают.

Ответить
–1

Так я и не ношусь с ними. Просто как факт

Ответить

Силовой алмаз

Shlomo
6

А кто носится?
Автора поста в другой теме попросили рассказать про свой опыт, он рассказал.

Ответить
–3

Автор, на мой взгляд, занят выпячиванием. Это моё такое личное мнение после беглого прочтения. Но помимо автора знаю ещё людей, которые свои жалкие маленькие проблемки и комплексы раздувают до невероятных размеров, выдавая их за что-то очень серьёзное, за глубокие такие душевные травмы. Очень хотят быть похожими на всех этих чокнутых гениев из сериалов видимо, у которых обязательно какая нибудь хуйня психическая имеется 

Ответить
5

А почему ты тогда по умолчанию считаешь, что у твоего абстрактного собеседника ничего этого нет, упиваясь вышеозначенной исключительностью?

Ответить
–4

По выпячиванию вижу

Ответить
11

Эко быстро ты консилиум врачей в своей голове собрал

Ответить
4

Сравнения в роде "я страдаю больше тебя, поэтому у тебя все по ненастоящему" ни к чему хорошему не приведут. Это как если бы человек сказал мне что голоден и хочет есть, а я ему говорю мол дети вон в Африке от голода умирают, поэтому не выражай это вслух.

Ответить
0

Дело не в том, кто и как страдает, все страдают. Дело в том, что последнее время прямо тенденция на то, чтобы выставить себя тонкочувствующим и ранимым, рассказать как ты обошёл всех психотерапевтов, какую огромную работу ты провел по погружению в глубины подсознания, но не ещё все найдено, есть ещё надлом и незатянутая душевная рана

Ответить
1

Это да, просто об этом раньше не говорили. Сейчас это нормально и люди типа Оксюморона или Билли Айлиш способствуют некой моде. Просто есть люди, которые не могут втихую страдать, им надо обо всех своих бедах заявить миру и получить кусочек внимания — это какое то современное извращение.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нет, конечно, пусть говорят. Я лишь указал на то, что собирать классы таким образом гнусно. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Не знаю кто такие оксюмороны и билли айлиш, но то что вокруг хватает всяких attention whore, это факт. Люди с настоящими травмами типа заложников или выходцев из мест где была война, наоборот о своих травмах обычно предпочитают не говорить вслух 

Ответить

Силовой алмаз

Shlomo
7

А типа псих заболевание это обязательно результат какой то травмы?
Что то мне подсказывает что нет.

Ответить
–2

Псих заболевание от рождения это другое, тут уже кривая биохимия мозга, спасибо родителям и наследственности

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Я о своих па тоже стараюсь лишний раз не говорить. Знаешь почему? Потому что они после этого обязательно приходят. Любая тематика на тему па может их снова вызвать. Также и с более серьёзными травмами 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Пожалуйста. Крепись там

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Ады от навязчивостей? Я вообще фарму не люблю, изредка феназепам если панический приступ начался или нужно в самолёте лететь, а так предпочитаю перетерпеть. Паксил ещё дома нетронутый лежит. А навязчивости мне не мешают особо 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Может быть ты слышал про форум pan-at. Я там ещё в 2003 был известен как ярый противник химии, хотя иногда все же сам принимал что-то из транков, но эпизодически. Из адов что-то пил ещё в 1996-97, но очень недолго. Не хочу зависеть от химии. Одна знакомая с того форума на адах потом ещё лет 10 сидела, да впрочем там почти все подсаженные были.
Навязчивости нет, не мешают, поэтому я на них внимания не обращаю 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Шломо. Я твое негодование хорошо понимаю. Возможно, даже слишком хорошо. Но давай все-таки не будем путать т.н. притворщиков (я ещё вернусь к ним) и глубоко несчастных и страдающих людей, которые находят в себе силы поделиться своим опытом с другими, надеясь, что это кому-то поможет, кого-то избавит от предрассудков, да и просто выговориться наконец. 
"Жизнь самая простая", свечку ты не держал. Да и причиной может быть не только травма, но и генетическая наследственность, зависимости, черепно-мозговые травмы и даже вирусные инфекции. 
Ну нет тут какого-то шаблона, общей картины или модели для расстройств психики,  под которые ты подбиваешь симптомы и определяешь: вот, я тру, а ты нет, позёр жалкий. Это не соревнование и не закрытый клуб для избранных. Ты не хуже меня, как проживший с депрой 25 лет, знаешь, что люди могут через силу шутить, улыбаться и как-то худо-бедно функционировать, в этом время думая о том, что лучше выбрать, ближайшую девятиэтажку или секобарбитал.
А насчёт романтизации и "выпячивания". Возможно, я тебя удивлю, ведь меня это в своё время удивило также. Многие из этих подростков и офисных клерков _уже_ имеют реальные проблемы, и необязательно менталки. Они хотят поддержки, внимания, избавления от одиночества и принадлежности к сообществу. У некоторых имеется истерическое или тревожное расстройство личности, отсюда эта жажда любви и признания. В любом случае, для клинического психолога такое поведение — это звоночек и повод поработать несколько сеансов.
А что касается заветного квиточка с диагнозом , то не все имеют возможность его получить. Подростки, из страха обратиться за помощью. Люди из регионов, опять же, не мне тебе напоминать, насколько некомпетентными могут быть здешние спецы, выдающие перлы наподобие "мужика бы тебе хорошего да детишек побольше" и "зачем тебе тату? пирсинг? цветные волосы? Режешься? Хочется внимания?"

Ответить
4

Пошёл нахуй.
Просто люди внезапно стали обращать внимание на свои беды с башкой и пытаться их вылечить, вместо того, что бы решать проблемы традиционно - пить и вымещать агрессию на близких.

Ответить
–2

Сам иди

Ответить
4

Ты жалок не только в своих комментах, но в действиях. Может подумаешь об АД?

Ответить
–2

Так ты первый порвался

Ответить
4

Просто минусую хуйню, шо такого?

Ответить
–2

Ну и я минусую хуйню, что ты кипешуешь то

Ответить
6

Тебя ОКР не отпускает? Не можешь пройти мимо минусов в свой адрес, нужно влепить в ответ столько же минусов?
А в реальной жизни это как проявляется? 

Ответить
–1

Вот так и проявляется, каждому идиоту считаю очень важным донести то, что он идиот

Ответить
3

А что будет, если я тебя плюсану?

Ответить
–1

Плюсану в ответ

Ответить
2

А первым ты кого-нибудь оцениваешь?

Ответить
–3

Практически нет. Никогда не минусую первым. Плюсую если действительно умные вещи человек говорит, но вообще я этот детский сайт не понимаю. Я олдскульный и помню интернеты по дайлапу, когда ещё никаких лайков не было. В те времена было проще, имеешь что-то сказать, пиши, сука, словами, вырази свою мысль, а не картинку или смайлик ставь, отупевший тинейджер

Ответить

Интеллигентный

Shlomo
2

😂😁📢

Ответить

Финский колос

Интелли…
2
Ответить

Интеллигентный

Финский
2
Ответить

Финский колос

Интелли…
1

за неупячку извени

Ответить

Интеллигентный

Финский
1
Ответить

Финский колос

Shlomo
1

Оу, на форумах тоже карма была/есть. И картинки вставляли/ют в ответы

Ответить
–3

Мы на разных форумах сидели. Плюс я говорю про период 1998-2005, ты тогда ещё наверное в начальную школу ходил 

Ответить

Финский колос

Shlomo
0

Ой ну не рассказывай, что в нулевых все вели разговоры о великом и не использовали смайлики и сжатые шакалом гифки ;))
Смайлики предложили использовать ещё в 1982, а эмодзи японец Шигетака Курита сделал в 1998.

Ответить
–3

Я в жж был с самого начала, это год 2002 или 2003. Смайликов не помню, картинки ставили только в контексте. Года до 2007-2008 там в комментариях были очень интересные дискуссии, люди именно общались, а не то что сейчас. Сейчас человек, пишущий длинные вдумчивые комментарии это редкость. На тж такие есть, но их мало относительно общей массы малолетних долбоебов. Смайлики всегда были моветоном

Ответить

Финский колос

Shlomo
0

Видимо ты крутился в среде псевдоинтеллектуальных снобов-графоманов. Этот вид все ещё обитает на остатках ЖЖ и его аналогов.

Ответить
–2

Удавком-литпром и их отпрыски в жж, ты прав. Но также и много других, нишевых форумов типа веломании

Ответить

Финский колос

Shlomo
0

Ну в нишевых форумах общение всегда немного специфическое и зависит от тематики

Ответить
–2

На веломании я сидел исключительно в разделе оффтопик, там очень интересные беседы происходили касательно всего кроме велосипедной тематики. Был даже эпичный тред про телегонию

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Силовой алмаз

2

Жизнь с пограничным расстройством личности: взгляд изнутри

28 мая праздновать будешь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Силовой алмаз

Кошелёк
2

Кто посмел

Ответить
2

Да короче бля, все хуйня, нужно, чтобы работа на заводике, с мужиками бухать и бабу сисястую, ну а девушкам все еще проще, мужика хорошего и все. 

п.с. если что, табличка сарказм поднята

Ответить

Финский колос

1

А когда ты понял, что у тебя ПРЛ? Когда обратился за помощью?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это многое объясняет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты вообще похож на что-то вроде Трериксрёсета, блять, не выговоришь даже нормально

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Силовой алмаз

Кошелёк
2

Мне сложно изнутри себя, без хинтов разобраться, как вы все тут меня воспринимаете

Бля на этот счет лучше вообще не запариваться. Каждому в голову не залезешь. Это блядь онлайн.
Туцт ИРЛ то бывает общаешься ч человеком лет 10-15 а потом узнаешь какон тебя воспринимал все это время и охуеешь

Ответить
0

У тебя яркие комментарии, интересно читать.
И спасибо за статью.

Ответить
1

Могу посоветовать обратить внимание на развитие себя и своих увлечений как личности. Разговорил как-то с другом (он работает психиатром). Был разговор о том, что расстройство личности можно преодолеть, но долгой и кропотливой работой над собой, совмещённый с терапией, разумеется.
Развивайтесь в профессиональном плане - читайте профильные издания, смотрите курсы, смените работодателя (явно не сейчас, конечно). Развивайте параллельно свои увлечения. Учитесь общаться с людьми. Задавайте постоянно себе вопрос «Мое чувство сейчас реально или нет?»
Самое забавное, что со слов того же психиатра ПРЛ у нас в России - это чуть ли не национальная психическая болезнь, лол, очень распространена, но часто не диагностируется и люди часто сами этого не понимают.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я хз, не уверен насчет медитации — там такое, бывает, вылезает изнутри головы, что охуеешь. И это у здорового среднего человека. А вот дыхательные практики могут быть вариантом: хочешь-не хочешь, а успокоишься, если дышишь медленно; ну и взбодришься, если дышишь быстро. Рекомендую. 

Ответить

Неподвижный химик

1

Понятно все с тобой.

Ответить
–2

Чем это отличается от МДП? 

Ответить
0

Тем, что 1) МДП это устаревшее обозначение биполярного расстройства 2) Психические расстройства и расстройства личности не тождественны.
Судя по вашим комментариям выше, вам интересна тема психических расстройств, поэтому советую пользоваться не только классификаторами, но и литературой по теме (желательно свежее 60х).

Ответить
–1

Такая ок? 

Ответить
3

Если в ней указано мдп - не ок, а если вы смотрите на обрез книги - вполне ок.

Ответить
0

так а болезнь то какая? Шизофрения скорее всего.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

КГБ по LSD25?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А практики медитации ты пробовал?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Медитация Випассана может помочь осознать как раскручиваются реакции на триггеры. Но вопрос в том, сможешь ли ты использовать это знание с пользой.

В применении к ПРЛ это значит фокусироваться на описанных в статье ощущениях иррационального страдания.

Просто достать травму и смотреть на нее может быть чрезвычайно неприятно, и чревато застреванием в этой ситуации.

Что же можно сделать после осознания?

Знакомая один раз избавилась от серьезной проблемы с помощью многочасовых сессий Випассаны. Вспомнила травму очень раннего детства.

Другой вариант, если ты владеешь чем-то типа хорошо настроенной модификации "Изменения личностной истории" из НЛП. Я себе так сильно ослабил ПРЛ, но у меня был слабее вариант, чем описан в статье.

Еще встречал совет "хорошо проплакаться" в процессе осознавания травмы. Не знаю, насколько хорошо он работает.

Ответить
0

Медитация мне помогает от тревоги и агрессии, опять же если регулярно уделять время.

У Сэма Харриса ест прекрасное приложение Waking app в ап стор. Там много теории и готовых упражнений — слушай и медитируй.

Ответить
–1

Хуйня это все, внутреннее ядро на подсознании коры головного мозга не изменишь...

Ответить
0

Спасибо огромное за такую статью. Очень вовремя она мне попалась.

Ответить