Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Здоровье
1630

«TJ бежит»: третья неделя совместных пробежек

Внушающие отчёты наших участников, которые замотивируют вас к бегу.

В закладки
Фото с пробежки Глеба Горохова 

Третью неделю наш ивент «TJ бежит» знакомит участников друг с другом, но не забывает про мотивацию. В нашем чате в Телеграме уже 30 участников, которые вместе бегают, обсуждают своё здоровье и поддерживают друг друга. Не забывайте про клубы в Strava и NRC (можно найти по названию TJ бежит). Присоединяйтесь к нам!

Глеб Горохов рассказывает о своей первой пробежке с TJ

Глеб — это один из самых активных участников ивента, который своими расстояниями поражает всех. За одну пробежку он пробегает от 10 до 16 километров, и это после длительного перерыва. Глеб бегает ранним утром, что невозможно себе представить, а ещё публикует невероятно красивые фотографии. Очень рады видеть его в нашей команде!

Когда ты находишься в тусовке, где все друг друга понимают и подбадривают, сделать над собой усилие оказалось гораздо проще, и уже в эту среду в шесть утра я побежал свои первые 10 километров после длительного перерыва.

Валерий о первом забеге после годового перерыва

Наш новый участник быстро подстроился под настроение нашего ивента и сразу опубликовал отчёт. Валерий напоминает, что бегать нужно в спокойном темпе, иначе будет тяжело.

Результаты Валерия

Все ждут отчётов от Руфуса, и мы тоже

Руфус как всегда поражает своими внушающими отчётами, в которых мотивирует становиться лучше и не допускать частых ошибок. Участник ответил на самые частые и популярные вопросы о беге, прикрепил свой беговой плейлист и рассказал про интервальные тренировки.

Руфус успел сделать фотографии на пробежке

Дамир возвращается в строй вместе с #ТЖбежит

Вместе с нашим организатором Таней редактор TJ пробежал 6,5 километров по центру Петербурга. Хотите узнать, что такое совместные пробежки? Прочитайте отчёт.

В субботу с утра пробежались с Таней по центру Петербурга. Это стало моей первой совместной пробежкой больше чем за год, но ощущения прекрасные. Таня не устала, а я не умер.

Егор Жилин про интервальные тренировки и новые кроссовки

В своём отчёте Егор поделился впечатлениями от совместных пробежек, две из которых пробежал с участниками ивента. Автор переживал, что не справится с интервальным бегом, но как оказалось, такие тренировки наращивают сердечную мышцу. За неделю Егор пробежал 21 километр, чему мы искренне рады.

Егор на пробежке

«Совет себе и другим — прислушиваться к организму и не геройствовать, если что-то идёт не так»

Первый отчёт и первый пост Виктора на TJ о неделе с нами. Участник за неделю осилили две пробежки, одна из которых — совместная. На второй Виктор почувствовал боль в икроножной мышце, поэтому он настоятельно рекомендует следить за своим здоровьем и читать наш подсайт.

Всем привет! Стараюсь бегать регулярно хотя бы два-три раза в неделю, но время от времени мотивация куда-то исчезает, а с ней и регулярность пробежек, поэтому всегда рад вписаться в подобные движухи: поддержка, мотивация, советы, новые знакомства, кайф!

Для Ени каждый выход на пробежку как глоток свежего воздуха

Участница на прошлой неделе удивила своими результатами. В этот раз Еня расписала свои тренировки за неделю: от силовых тренировок до восстановительной йоги. Мы радуемся её достижениям и ждём новых результатов.

Субботний рассвет встретила на пробежке! Впервые побегала по тропинкам парке (не по асфальту), очень круто, намного приятнее.

Таня Комарова делится своими впечатлениями о совместных пробежках

Благодаря участникам ивента организатор «TJ бежит» за неделю пробежала 22 километра. Таня считает, что совместные пробежки мотивируют на лучший результат и позволяют познакомиться с новыми интересными людьми.

Фото с пробежки Тани и Дамира

Третья неделя позади, и наступает месяц нашего ивента. За эту неделю в наш чат добавились около 19 новых участников, которые успевают делиться своими результатами. Мы благодарим всех, кто нас поддерживает и делиться с своими эмоциями, мы это очень ценим!

И не забывайте про наш чат в Телеграме: там вы можете найти себе компаньона для пробежек, поспорить о единственно правильной одежде для бега или просто поделиться собственными результатами. Спасибо за поддержку!

Подсайт про здоровье. Помогаем друг другу больше узнать о собственном здоровье, доказательной медицине и биологии человека. Перед применением не забудьте проконсультироваться со специалистом. Обязательно ознакомьтесь с правилами подсайта. Также мы проводим трансляции со специалистами на своём ютуб-канале, подключайтесь!
{ "author_name": "Здоровье", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0436\u0431\u0435\u0436\u0438\u0442","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435","\u0431\u0435\u0433"], "comments": 47, "likes": 27, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "health", "id": 214952, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Sep 2020 12:30:04 +0300", "is_special": false }
Промо
Коротко: освоить профессию бизнес-аналитика на SkillFactory
Личный ментор, настоящие задачи, преподаватели из известных компаний и помощь в устройстве на работу.
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Вчера в 21:40 вспомнил, что хочу пива, сбегал- успел купить.
Всем достижений своих целей💪🏃‍♂️

Ответить

Необычный Филипп

5

Не буду я вставать с дивана!

Ответить
5

Чтобы посрать!

Ответить
3

Чтобы посрать на ТЖ вставать не надо

Ответить
0

на ТЖ вообще вставать не надо

Ответить

Российский Женя

Bad
1

Да и чтобы вставал не надо..

Ответить
6

показушный бег все еще гейство

Ответить
0

Скажи это тем, кому это помогло что-то поменать в жизни
Короче, не пизди, все на благо, что делает кого-то счастливее не убивая 
Понял пес? 

Ответить
4

Да он прост завидует 

Ответить
0

ну ты фу

Ответить
5

Лет через 10: " TJ лечит колени: совместные походы к ортопеду"

Ответить
2

Это если у tj лишний вес в кг 40. А в таком случае быстрее сердце откажет, чем колени

Ответить

Одинаковый инструмент

3

Вместе с нашим организатором Таней редактор TJ пробежал 6,5 километров по центру Петербурга.

Вы вдоль МКАДа ещё побегайте, лол. Дыша газами, продираясь через туристов, отбивая ноги об разъёбанную набережную, бежать по центру Петербурга - просто топ кек.
Пробежки нерегулярные, где попало и как попало. Такой хуйнёй вы себе скорее вред принесёте, чем пользу. Реально, лучше бы в бассейн записались, плаванье позитивнее на организм влияет, менее травмоопасно и в целом вреда практически никакого не наносит, если не ебошить как Фелпс какой-нибуть.

Ответить
4

жить вообще вредно, а в бассейне и утонуть можно.
позитивнее на организм влияет осуждение чужих увлечений разве что

Ответить

Одинаковый инструмент

Виктор
2

Если это просто "увлечение", тогда нужно убирать всё это барахло из подсайта "здоровье", ибо к здоровью ваши групповые пробежки по загазованному центру Спб никакого отношения не имеют.

Ответить
0

можем сойтись на том, что это здоровое увлечение? :)

Ответить
0

Не, без рофлов, пробежки по набережной или вдоль дорог это очень нездоровое увлечение. На стадионах в удалении от дорог или вообще за городом в удалении от трассы - отличная тема

Ответить
1

согласен, что приятнее в парке или за городом, но не вижу ничего ужасного для здоровья в беге по набережной. За выхлопной трубой не беги главное.

Ответить
1

А я и плавать хожу, но конечно приятно, что ты так о нас заботишься, спасибо!

Про центр Петербурга я думал примерно так же, пока не пробежался там с Таней: на самом деле бегать там можно, ноги никто не отбивает, а с набережной приятно обдувает ветром с реки. 

Вред здоровью нанести можно, если неправильно тренироваться — например, резко начать бегать слишком быстро или слишком много. Конечно, риск травм повышается при беге, но те, кто им занимается принимают этот риск. А пользы от бега на небольших скоростях в долгосрочной перспективе в любом случае больше, чем если не бегать вообще — он продлевает срок жизни и тренирует сердечно-сосудистую систему http://aje.oxfordjournals.org/content/early/2013/02/27/aje.kws301.full 

Ответить
1

не стоит забывать про мгновенный эффект, который можно ощутить чуть ли не сразу — это мощнейший анти-стресс. Наблюдая за тем, как много людей страдает из-за депрессии, нервных срывов и других душевных страданий, это ещё больше может мотивировать двигаться

Ответить
0

Да, эйфория бегуна — очень клёвое чувство, как наркотик) 

Ответить
1

"разъёбанную набережную" ты о чем?
Центр питера не такой уж и загазованный. И вообще какой-то ты душный.

Ответить
3

Все ждут отчётов от Руфуса

не все

Ответить
2

Вторую неделю сижу без бега, чувствую себя овощем, лечу надкосницу ( просто оставил ее в покое). 
Вчера не выдержал, устроил 15 минутную пробежку, пожалел 

Ответить
1

И своих близких

Ответить
1

Маме привет!

Ответить
0

Твоей я сегодня вечером привет передам

Ответить

Российский Женя

2

На той неделе что-то приболел, поэтому осилил только одну пробежку на выходных.

Докладываю :)

Ответить
2

Пульс не высоковат? 177 это же пиздец. Можно средний темп опустить до 6мин за км, но и пульс опустить до 170 хотя бы

Ответить

Российский Женя

Рыжий
1

Сердечко не тянет)
Когда подходит к 175+ сбавляю немного

Ответить
0

 Сердечко не тянет)

Молодой может потому что. Но лет через 10-15 жалеть будешь сильно о таких темпах

Ответить

Российский Женя

Рыжий
0

Мне 30 если что)

И стаж курильщика 15 лет, но 3 года как бросил)

Ответить
1

 Мне 30 если что

Я ж и говорю - молодой еще)

Ответить

Российский Женя

Рыжий
1

Это радует)

Ответить
1

Ну я так ждала твой отчёт

Ответить

Российский Женя

Татьяна
0

Сделаю как-нибудь обязательно:) когда будут результаты)

Ответить
0

А разве это не результат? 

Ответить

Российский Женя

Татьяна
1

Я по итогам полугодия напишу, ладно?) С чего начал и к чему пришел) цель 180км, осталось 1,5 месяца и 50км)

Ответить
0

Ну это да, для Навигатора. А для нас? И почему ты не в чатике? Присоединяйся! Мы все будем только рады

Ответить

Российский Женя

Татьяна
0

А я в чате. Даже иногда вас там читаю, но писать также никак не начну что-то)

Ответить

Откровенный татарин

2
Ответить
0

это вы с Варламова пример берете 

Ответить

Неведомый дебаркадер

0

да если б я в таких райских местечках жил, я б сам побегал

Ответить
0

Я начал и потянул лодыжку, пиздос. 

Ответить
0

Я на столько ленюсь бегать, что каким-то чудесным образом пропустила весь этот флешмоб 😼

Ответить
0

Ещё не поздно влиться, флешмоб продолжается

Ответить