Либертарианство
Ева Влардингербрук высказалась об идее персональных квот на выбросы углерода.

По словам политика, богатые будут покупать у бедных, которые всё равно не могут поехать в путешествие, их квоты на полёты. Миллиардеры, таким образом, продолжат богатеть, а бедные беднеть.
0
47 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry

То есть если богатые будут покупать у бедных, то бедные будут беднеть из-за этого, так и запишем

Ответить
Развернуть ветку
Мегават

Значит просто надо делать наоборот! Пусть бедные покупают квоты у богатых и вот тогда начнут богатеть.

Ответить
Развернуть ветку
Холодный Магнит

А потом окажется, что всем выдаётся базовая минимальная квота и дополнительные надо покупать у государства, ибо "централизованно и честно"

Ответить
Развернуть ветку
Мегават

Каждому квоты по потребностям!

Ответить
Развернуть ветку
ехинедо

а как по другому населению донести мысль, "надо меньше гадить?" кроме как платить за товары в зависимости от ущерба экологии? все призывы и пропаганда не дают достаточный эффект.

Ответить
Развернуть ветку
Холодный Магнит

Тогда это уже может быть в самой стоимости товара или услуги, нет?

Ответить
Развернуть ветку
ехинедо

Тогда не все будут способны оплачивать товары. Это фактически "прожиточный уровень", предоставляемый государством. Хочешь тратить больше - плати.

Ответить
Развернуть ветку
Либертарианство
Автор

а может без квот, чтобы никто не беднел? не думали?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Как сократить выбросы углерода лучше расскажи

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Да никто квоты не обсуждает, просто кекаем над тем, как новость написана. Их кто-то вычитывает вообще перед тем как постить?

Ответить
Развернуть ветку
Холодный Магнит

Появляются квоты, бедному надо воспользоваться чем-то, что по итогу превышает квоту, он идёт и покупает дополнительные квоты. Если бедный-бедный или богатый-бедный, скажем так, нейтрально, то бедный-богатый или бедный-государство - понятно, кто будет "беднеть" (предположим, что богатые решили заработать на перепродаже квот)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Да ясно, что в новости Светов имел ввиду разные градации бедных, но может как-то писать нормально тогда? А то "у бедных будут покупать", но они будут беднеть.

Ответить
Развернуть ветку
Сергий С.

Вы либертарианцы или ебанные нытики? Атлас должен быть богатым и пожимать плечами.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Тебе теперь придётся покупать то, что раньше было бесплатно - право на передвижение.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Бесплатное передвижение на самолете при либертарианстве! Где голосовать?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Прохоров

не

Бесплатное передвижение на самолете

а платное право на передвижение, сумма в довес к стоимости билета, которая делает твоё передвижение дороже

Ответить
Развернуть ветку
Я в другом городе

Если наемных стюардесс заменить невольницами, это бы снизило стоимость полета. Почему я должен в довес к стоимости билета платить за чьи-то выдумки о правах негров?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Перераспределение от богатых к бедным, вы будто леваков первый раз увидели

Ответить
Развернуть ветку
Рандомный Вбегатель

Причём покупать то, чем бедные пользоваться не собирались.
Типа ты беднеешь, когда у тебя покупают то, чем ты не можешь воспользоваться.
Бля, тут натурально для бедных деньги из воздуха (во многих смыслах, хе-хе) делают, но они будут беднеть, потому что...
ПОТОМУ ЧТО АААААААААААА

Ответить
Развернуть ветку
БаВОВан

Логика свободных людей не подчиняется правилам и законам, понятненько!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Просто Светов смотрит на 5 шагов вперед, а там все беднеют неумолимо

Ответить
Развернуть ветку
Аскет

Блонда классная. Смотрел без звука

Ответить
Развернуть ветку
Евген Коновалец

Последовал твоему примеру, спасиб

Ответить
Развернуть ветку
Липкий

лежу, пержу.

Ответить
Развернуть ветку
Либертарианство
Автор

Лицензию на пердёж успели приобрести? Государство не обманываете?

Ответить
Развернуть ветку
Липкий

я живу в свободной стране, слава бибу.

Ответить
Развернуть ветку
Rondo

Дай власть левакам, и они решат за тебя, сколько раз в день ты можешь пердеть

Ответить
Развернуть ветку
Rrrrrr878

Это же Саша Бортич

Ответить
Развернуть ветку
Липкий

какой у нее карбоновый след?

Ответить
Развернуть ветку
Сергий С.

По-моему все очень по- либертариански. Вы точно не канал проклятой социалистической уравниловки? Вы ещё скажите что у людей есть неотъемлемое право на здравоохранение или минимальную зарплату

Ответить
Развернуть ветку
Акционерный микроскоп

Леонид Волков, перелогиньтесь

Ответить
Развернуть ветку
Сергий С.

Кто такой волков? Будущий гауляйтер оккупационного правительства? Русские вообще ничего про либертарианство не знают.

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны

По-моему, светоч всея руси, если вообще не всего цивилизованного мира, знак перепутал 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

Про него теперь только так, иначе бан?

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны

Как можно, это я от чистого сердца. Жду не дождусь приобрести абонемент в какой-нибудь из цирков уродов прекрасной России будущего

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

Либертарианский партийный билет?

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны

Полагаю, беспартийным право голоса не положено, так что придётся и на него раскошелиться

Ответить
Развернуть ветку
Иван Прохоров

лучше раскашелиться за свой углеродный след? 😂

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны

Лучше сжечь к чертям всю планету, нормальные люди всё равно смогут купить пару-другую кондиционеров 😍

Ответить
Развернуть ветку
Русский

А какие в Барнауле квоты, не подскажете?

Ответить
Развернуть ветку
Мегават

На ядерный след.

Ответить
Развернуть ветку
Цивилизованный яд

Как вот это: "Миллиардеры, таким образом, продолжат богатеть, а бедные беднеть."
следует из этого: " богатые будут покупать у бедных, которые всё равно не могут поехать в путешествие, их квоты на полёты."

PS: понимаю что вопрос риторический

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevaldin

Надо уже спешить и устанавливапть ценник. Пернуть - 100р, с подливой - бесценно.

Ответить
Развернуть ветку
БаВОВан

Вот черт, я уже продался клятым ливакам имея паспорт в телефоне

Ответить
Развернуть ветку
MMX
Ответить
Развернуть ветку
Antonio De

Я почитал ее биографию - она скорее правая популистка. Я так думаю, она просто нагнетает больше)
Эта идея с персональными углеродным квотами вряд ли завтра реализуется.
Там проблема сейчас в том, как измерить. То ли измерять потребление тепловой энергии в жилом помещении, то ли еще как. Короче, ясности пока нет. Но в целом тут обществу надо быть начеку, чтобы это было без перегибов, если оно будет. )

Ответить
Развернуть ветку
keka

Это по какой диалектике сделан вывод, что если у бедных будут покупать что-то им не нужное, они будут беднеть?

Ответить