0
49 комментариев
Написать комментарий...
Человек-человек

У каждого хорошего русского дома под подушкой лежит контурная карта с обведенными желаемыми землями

Ответить
Развернуть ветку
Человек-человек

Имперцы ебучие

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Человек-человек

Хорошие русские не желают, они берут желаемое

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

У меня обои это карта мира, каждый месяц приходится переклеивать, до дыр изрисовываю

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны
А это под помидоры
Ответить
Развернуть ветку
Звездный нос

Скучаю по контурным картам.

Сидишь такой, фантазируешь... вот тут будет граница Болгарии, а этот кусочек запишем в Монголию, тут будет "Княжество Всрато", а устье Истры пусть будет на Аляске.

Пох на двойку по географии, зато ты Великий Геополитик

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz
Устье Истры на Аляске

Ловите имперца

Ответить
Развернуть ветку
Звездный нос

Это потому что восточное побережье Аляски находится в центре Воронежа

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

А, понял
Тогда отбой, не ловим

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Как там на счёт английского империализма? Вон с Фолклендов до сих пор уйти не могут, почему весь прогрессивный мир на это закрывает глаза? Почему допустим, мировое сообщество, не заставит Англию выплатить репарации за опиумные войны Китаю? Сто лет завозили отраву, убивая медленно страну, за отказ покупать устраивали войну настоящую, хоть раз Великобритания принесла кому то извинения? Спросите любого англичанина, что он думает про это? Ну время было такое. Все никто не ходит по площадям и не кается ни за что, но англичани норм, а русский блядь империалист. Индии тоже есть за что счёт бриттам выставить. Я этим не оправдываю действия своей страны, просто отдаёт лицемерием.

Ответить
Развернуть ветку
Adam Smasher

У английского империализма и не осталось-то почти ничего, отовсюду почти ушли. Важно что происходит сейчас, а не двести лет назад.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Тогда хули все с голодомором бегают как с писаной торбой? Ну был и был сто лет назад, почти уже.

Ответить
Развернуть ветку
Adam Smasher

Потому что в России официальная риторика всё это отрицает СЕЙЧАС.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

В контексте украинской подачи Голодомора, как геноцида украинцев, любой вменяемый человек умеющий читать скажет что это бред, никто специально не устраивал голод специально, в правительстве сидели люди которым было плевать, на всех людей в стране, а не только на украинцев. Стране нужно было золото, в то время ссср мог получить золото только за пшеницу. Вот и вывезли зерно и продали, в ущерб интересам народа, не украинского народа, как пытается вышивата доказать, а всего советского народа.

Ответить
Развернуть ветку
Adam Smasher

Тем не менее это было по причине оккупации их страны Совком, остальное уже не так важно.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Аргумент уровня «сам дурак». Давай ты не будешь усираться что не было идейных коммунистов украинцев, ладно? Или будешь? Или может ещё факт наличия украинцев в составе политбюро ссср будешь отрицать? За Никиту хрущева который голод устроил потом для всех со своей кукурузой.

Ответить
Развернуть ветку
Adam Smasher

Это ничего не меняет. Идейные коммунисты были и в странах Балтии, и в Финляндии, и в Польше и других оккупированных Совком странах, важное здесь - "оккупированных".

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

То есть украинцы в составе советской армии эти страны не оккупировали? Или может есть примеры где украинцы целыми воисковыми соединениями отказывались от участия в войне в Афганистане? А то удобно получается, то украинцы кричат что внесли весомый вклад в дело победы над фашизмом, но только в победу, а вот к оккупации Прибалтики они не причастны нет, нет, ты же понимаешь что это как минимум смешно?

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Ну от крыма же Украина не отказалась, почему то? Спорить с фактом что крым был передан Украине, Хрущевым вряд ли ты будешь оспаривать? Где удобно Украина признает все нормы и договоры советского союза, а как ответственность делить за дела минувших дней, ну как оккупация Прибалтики и прочие преступления режима, рафик тут же становится невиновником. Это все похоже, на то, как одной дупой на двух стульях усидеть пытаются.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Gordov

Никита Хрущев родился в д. Калиновка, Курской губернии. Голода при нем не было. Украинцем был Брежнев.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Голода при хрущеве не было, тут спорить бесполезно, голод был последствием его политики и был уже при Брежневе, когда ссср закупал пшеницу в Канаде.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Gordov
в то время ссср мог получить золото только за пшеницу.

Посмотрите справочники по внешней торговле СССР 30-х (сканкопии выложены, например, на istmat.info) и не пишите больше советские мифы.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

1928 803,4 953,1 1 756,5 В сезоне 1927/28 годов сельхозэкспорт составил 380,5 млн рублей (48,9 %), промышленный 397,3 млн (51,1 %), всего 777,8 млн.
1931 811,2 1 105,0 1 916,2 В 1931 году сельхозэкспорт составил 361,2 млн рублей (44,2 %), промышленный 450,8 млн (55,8 %), всего 811 млн.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Gordov

С/х экспорт это не только пшеница. Наличие же промышленного экспорта само по себе доказывает, что СССР получал валюту не только за пшеницу.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

48;9 с.-х. за то 51.1 за то в процентном соотношении, займись самообразованием для начала, чем кому то свою туфту за деньги предлагать, так что я тебе принёс цифры и прямую цитату сталина. Ты мне принёс сюда пока только свой влажные фантазии. Пруфы начнёшь предоставлять, можем продолжить. А так занимайся сам с собой, мой юный падаван.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Обычно в дискуссиях, если опровергают чей то аргумент, предоставляют факт. Я тоже могу ответить вам, читайте историю индустриализации страны, потом ещё прибавьте сюда отмену НЭПа.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Gordov

Я готов заняться вашим обучением на платной основе. Я сказал где конкретно можно взять сканкопии документов по экспорту СССР. То есть узнать, за что именно СССР получал валюту (а не золото).

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «Надо бы поднять (теперь же) норму ежедневного вывоза до 3-4 мил[лионов] пудов минимум. Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. Найдутся мудрецы, которые предложат подождать с вывозом, пока цены на хлеб на междун[ародном] рынке не подымутся до „высшей точки“. Таких мудрецов немало в Наркомторге. Этих мудрецов надо гнать в шею, ибо они тянут нас в капкан. Чтобы ждать, надо иметь валютн[ые] резервы. А у нас их нет. Чтобы ждать, надо иметь обеспеченные позиции на междун[ародном] хлебн[ом] рынке. А у нас нет уже там давно никаких позиций, — мы их только завоевываем теперь, пользуясь специфически благоприятными для нас условиями, создавшимися в данный момент. Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».[2]
В 1930—1931 годах было экспортировано по 5 млн тонн зерна в год, однако с 1932 года экспорт стал сокращаться и с тех пор не поднимался выше 2,1 млн тонн в год.
Всего за 1930-е годы из СССР было экспортировано 19,5 млн тонн зерна:[3]
1930 год — 4,76 млн тонн[4]
1931 год — 5,06 млн тонн[5]
1932 год — 1,73 млн тонн[6]
1933 год — 1,68 млн тонн[7]
1934 год — 769 тыс. тонн[8]
1935 год — 1,52 млн тонн[9]
1936 год — 321 тыс. тонн[10]
1937 год — 1,28 млн тонн[11]
1938 год — 2,05 млн тонн[12]
1939 год — 277 тыс. тонн[13]
Ваш ход, товарищ Маузер.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Gordov

Эта цитата никак не доказывает, что СССР получал деньги ТОЛЬКО за пшеницу, как ты написал.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Почитал посчитал? В период с 1921 по 1930 было вывезено всего 19,5 млн тонн зёрна. Запомни эту цифру, а теперь смотри, в 1930 вывозят 4,7млн тонн., а в 1931 5.2 млн тонн, что равно половине всего экспорта за 9 предыдущих лет. Почему это было сделано, читай цитату из сталина, ссср пыталось завоевать положение на рынке.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Спроси у любого англичанина за внешнюю политику, скажет что все правильно всегда делала его страна. Фолклендские острова до сих пор спорная территория. Не спешат прогрессивные британцы вернуть земли законным владельцам, почему? Фактически Фолклендские острова являются британской заморской территорией и важным перевалочным пунктом на пути из Атлантического океана в Тихий, позволяющим контролировать Южную Атлантику. Права Великобритании на острова оспариваются Аргентиной, рассматривающей их как часть провинции Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики.

Ответить
Развернуть ветку
Adam Smasher
Спроси у любого англичанина за внешнюю политику, скажет что все правильно всегда делала его страна.

Лол нет, они в основном против колониальной истории. Если под "любым" ты не имеешь ввиду старых пивных бумеров типа Кларксона, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Блин, веселый ты человек, сколько у тебя знакомых англичан? Я сужу по своим друзьям из этой страны в возрасте, 30-35 ну никто там не посыпает голову пеплом, и не говорит какие они мудаки были, давай ты просто спросишь своих знакомых англичан почему бы им Фолкленды не отдать Аргентине. Почему то никто не напрягся когда под нажимом колониальной администрации отделили Сингапур от Малайзии, потому что ну важный там порт для англии, а это кстати история по сроку давности посвежее Голодомора будет. Ещё примеров имерских действии Англии накидать?

Ответить
Развернуть ветку
Adam Smasher
Блин, веселый ты человек, сколько у тебя знакомых англичан?

Чел, у меня британское образование, я там жил и общался, лол. Об этом говорят, так сказать, не без стыда. По Фолклендам, правда, вроде считают по-разному, не знаю, особо не вскрывал эту тему.

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Ну а тут я тебе скажу как с русскими, которого поскреби найдёшь имперца. тем более твоя выборка по мнениям англичан, не корректна в плане ты общался с людьми кто пошёл в университет у них я думаю менталитет дико отличается от футбольных фанатов откуда нибудь из провинции. Так что не надо по мнению прогрессивных людей кто заинтересован в получение высшего образования судить, о всех англичанах, с кем я общаюсь слепо поддерживают теорию что национальные интересы важнее. Хочешь можем ещё бельгийское конго обсудить с тобой, не заметно чтоб Бельгия за свой дела каялась, а уж такие просвещённые одухотворённые европейцы.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Дискурс был бы забавно-долбоебский, но люди гибнут из-за этого смеяться конечно не буду :)

Как ты там, Макрон ? Как зверики ?

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Зверики кайфуют, у них теперь большая комната и последние дни стало не жарко)
Я в принципе тоже норм, все социальные связи правда успел проебать, но кукуха понемногу вроде приходит в норму

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Я не помню спрашивал ли, но у тебя там есть рядом работающие любимые кафе у которых можно онлайн гифткарды купить ?

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

А чорт его знает
Любимое заведение у меня одно, тебе кстати понравится их отношение к животным
http://amelie.kharkov.ua/menu

А так хожу по разным всегда

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Хорошее да — но вижу что давно не обновлялось и опции нет :(

. Чет хочется людям в херовой ситуации десерты дарить — не организации, а вот конкретно людям как индивидам. Жизнь и так говно — хоть что то на уровне человек-человеку хочется сделать

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Понимаю)
Если вдруг такое найду — напишу, может обменяться десертами 😅

Ответить
Развернуть ветку
БАЗА

Реально выдумали какую-то хуйню несуществующую. Вполне нормальная нация.

Ответить
Развернуть ветку
Мудрый корабль

нация довольно абстрактное размытое понятие, чтобы предъявлять какие-то претензии к конкретному человеку на основании принадлежности к нации

Ответить
Развернуть ветку
Я из Одессы🇺🇦 Здрасьте!

Проблема не в нации как таковой. Есть ёбнутые которые русским миром обмазываются, не будучи россиянами. Бульба престолов эту хуйню ретранслирует. Хотя белорус. Проблема в том что это стало официальной позицией России. Миллионы прониклись, им нравится. Они предлагают это миру вместо существующей системы отношений. Не понятно как это побороть извне, если россияне сами не берутся. Только железным занавесом. Их не обрекают на жизнь за ним. Довольно спокойно принимают на Западе. А они возмущаются и кричат про дискриминацию, когда слышат что нужно будет письменно осудить войну при въезде в Европу. Это их унижает. Как к таким относиться?

Ответить