Мда

Последние недели три потерял цели в жизни. Недавно «прогорел» мой проект, и я потерял ориентиры в жизни (может потому что вложил в него время и силы). Мое окружение счастливое и целеустремленное. Но не я. Я не хочу никаких путешествий, авантюр или отношений. Но и о смерти не задумываюсь.

Кратко говоря: проживаю каждый день, чтобы однажды меня осенило и появилась цель, которая дала бы мне сил и счастье.

Вопрос: что делать и как дальше жить?

{ "author_name": "Ангел Предохранитель", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 68, "likes": 12, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "podderzhka", "id": 376661, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 10:02:19 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Ничего не делать. Рано или поздно появится что-то, что заставит тебя снова действовать и жить в каком-то определенном направлении.
Ну или не появится, но в этом тоже нет ничего плохого - можно просто наблюдать за всем со стороны, и в этом тоже есть некоторый кайф и свобода от обязательств, данных самому себе

Ответить

Направленный микроскоп

Убедительная
1

можно просто наблюдать за всем со стороны

Никогда не получал от такого удовольствия. Это сродни куколдизму. Когда твой близкий или знакомый добивается всего, а ты сидишь на месте

Ответить
4

добивается всего

Всегда найдется тот, кто лучше тебя делает Х.
И почему тебе принципиально делать именно Х?

Ответить

Направленный

Убедите…
0

Если жить с мыслью, что кто то делает X лучше оебя и тебе стоит забить на это, тогда так можно и депрессию затяжную заиметь

Ответить
7

Стоит перестать сравнивать себя с другими. У них свои параметры, у тебя - свои. И дохуя проблем уйдет.

Ответить

Чудовищный файл

Убедите…
7

сравнивать себя - надо только с собой вчерашним

потому что всегда есть азиат который круче чем ты во всем

Ответить
1

мне стыдно за вчера

Ответить

Чудовищный

Убедите…
2

Вчера тобой гордится

Ответить

Лесной космос

Чудовищ…
0

Не бывает людей, которые круче тебя во всём. Этот, который "круче во всём" может блинчики хуже тебя печёт.

Ответить

Чудовищный

Лесной
1

азиат найдётся, уверяю

Ответить
4

Ты азиат, штоле?

Ответить

Чудовищный

Лесной
2

даже если бы я был азиатом, все равно бы нашелся азиат который круче меня

Ответить

Лесной космос

Убедите…
2

Всегда найдется тот, кто лучше тебя делает Х

И не надо забывать, что всегда найдется тот, кто хуже тебя делает Х

Ответить

Пестрый динозавр

Направленный
0

Посмотри вакансии забугром) пройди собеседования 

Ответить

Направленный

Пестрый
2

Честно говоря, я слабоват для кандидатуры зарубежом. Я ни программист, ни переводчик, ни врач. Да и тем более, я хотел бы здесь сколотить хоть какой-то капитал и свалить уже с подушкой в страны Прибалтики (для начала)

Ответить

Пестрый динозавр

Направл…
0

Там же не только они нужны. Можно глянуть по требованиям по профессиям в интересующей стране.

Ответить

Направленный

Пестрый
1

Хер знает, я всегда привык быть самовольным ипшником или ооошником (да, в нашей стране это еще больше ебля, чем быть обычным работником), но есть и плюсы в виде з/п (или прибыли), чуть больше свободы, чем у работника обычного (в плане отпусков) и статуса

Ответить

Пестрый динозавр

Направл…
0

Ну можно какое-то время для переезда официально работать, а потом уже уйти в привычное русло

Ответить
0

Я снова с вредными советами – быть может, имеет смысл трудоустроиться на более низкую позицию на ту галеру, которая занимается смежным с твоими направлениями, и изнутри попытаться понять, в чем именно ты обосрался и почему не обсираются они, ну и вообще технологии перенять.
А потом, спустя некоторое время..

Ответить

Пестрый динозавр

5

Бывает, понимаю. Все наладится 🌸

Ответить
3

Отрефлексировать полученный опыт, иначе это будет висеть над психикой долго. Расслабиться и отдохнуть, принять ситуацию и сделать выводы.

Ответить
0

«Fuскiпg Ростиslave» еще известен как: «Ростислав Алабужев»

Ответить
2

чувствую себя жертвой кто-это-домогательства, клаас

Ответить
1

@кто это

Ответить
0

фу таким быть

Ответить

Чудовищный

Fuскiпg
2

да кто ты, блин?

Ответить
1

слыш

Ответить

Чудовищный

Fuскiпg
2

за углом поссыш

Ответить
1

мне мне знакомый рассказал, что когда его друг ездил в суд, то на улице сложились обстоятельства, что ему пришлось отлить на угол, он комментировал: суд-суд, всех обоссу

Ответить

Чудовищный

Fuскiпg
0

ага, знакомый, так я и поверил.
хулиган

Ответить
2

я свою туалетную жизнь планирую, так что не надо тут "ага, знакомый, так я и поверил"

Ответить

Чудовищный

Fuскiпg
0

блокнотик ведешь?

Ответить
1

соблюдаю привычный жидкосный режим, подвожу его под время нахождения рядом с сан-узлами по ходу дня

Ответить

Лесной

Fuскiпg
1

Я даже знаю, в каких туалетах нет бумаги. Хотя я всё равно в рюкзаке ношу свою.

Ответить

Чудовищный

Fuскiпg
0

то есть у тебя распорядок дня ориентирован на наличие рядом сортира в определенный час?

Ответить
0

нет, это само интуитивно получается, у меня каждый день под копирку обычно, что касается выхода за пределы квартиры, организм привык к такому режиму уже

Ответить
0

«Fuскiпg Ростиslave» еще известен как: «Ростислав Алабужев»

Ответить

Чудовищный файл

3

Это прекрасное время, что бы потерять цель (не сарказм)
Сейчас весна, сейчас оживает мир, природа. И у тебя есть прекрасная возможность перестать думать о проектах, работать, считать деньги и прочую хуйню.
Ты, наконец-то, можешь просто посмотреть вокруг. Понаблюдать за муравьями (они забавные, если кинешь кусочек еды и подождешь - увидишь как один муровьишка приводит за собой толпу муровьишек и они вместе его уносят в муровейник), понаблюдать за весенними котофеями, послушать птиц.
Вспомни свое животное-первобытное начало (в хорошем смысле), побудь в гармонии с собой и природой. Хотя бы просто посмотри на нее, впервые за n-месяцев/лет

Это поможет, как минимум, перестать искать цель и думать о негативном. 

Ответить
1

понаблюдать за весенними котофеями

https://www.instagram.com/p/6-VlciTTxD/

Ответить

Чудовищный файл

Лесной
1

они прикольно орут, пиздяццо и валяются на солнышке в пыли

Ответить

Лесной космос

Чудовищ…
0

Неделю назад эти коты орали и пиздились ночью под моими окнами. Сволочи!

Ответить

Чудовищный файл

Лесной
3

наслаждайся природой, блятб!

Ответить
2

У меня под террасой, заебали. Пришлось всех кормить

Ответить
0

Они так-то поебаца приходили

Ответить
3

> Мое окружение счастливое и целеустремленное

Ну кто знает, кто знает…

Ответить
1

Попей витамин Д

Ответить

Направленный микроскоп

Leonid
2

Пью, только чем это поможет в плане вдохновения?

Ответить
0

когда ссать песком начнёшь, то как-то да поможет

Ответить
–2

Чем больше делаешь в жизни — тем больше вдохновления приходит
Не бывает вдохновения без действий, лежать на диване и ждать музу не выход
Витамин Д — как раз про действия

Ответить
1

Ноешь, потому, что бабло есть. вот когда прогорает проект и ты должен пару хат в центре москвы, тогда драйв и идеи сами постоянно лезут в голову.
Нытик. Фу

Ответить

Направленный микроскоп

Банан
2

Блять, я свое авто продал, чтобы покрыть долги. Ты думаешь, я тут золотой ребенок с Рублевки?

Ответить
0

пф, авто. т.е. в лучшем случае лям должен был. мелочи жизни

Ответить

Лесной космос

0

Поздравляю: к тебе подбирается депрессия. Либо иди к специалисту, либо найди цель (я однажды на бутылку коньяка поспорил, что крестиком вышью рисунок за неделю - продаются сразу наборы), либо смирись - это скорее всего весеннее обострение.

Ответить

Лесной космос

Лесной
3

А ещё: не ищи цель в жизни. Если ты её достигнешь - дальше не будешь знать, что делать, если не достигнешь - так и будешь всю жизнь гнаться за белым кроликом. Просто наслаждайся жизнью. Мы живём лишь мгновение для этой вселенной.

Ответить

Направленный микроскоп

Лесной
0

либо найди цель

А ещё: не ищи цель в жизни

Это как?

Ответить

Лесной космос

Направл…
2

Найти цель не глобальную, а краткосрочную, легкодостижимую, если уж душа требует цели.

Ответить

Решающий Слава

1

двигаться дальше. назад дороги нет.

Ответить
0

начало конца

Ответить
0

Вопрос: что делать и как дальше жить?

Ответить

Направленный микроскоп

Алиса
0

Я песню группы Сплин ожидал

Ответить
0

мне там только референс к названию нужен был.

а вот тебе руководство к действию

Ответить

Киевский кофе

0

Познакомься с новыми случайными людьми, сделай что-то, чего никогда до этого не делал, например, прыгни с парашютом. Уедь один в незнакомый город (абсолютно любой) на 1-2 дня, желательно с выключенным телефоном. Ну и займись спортом, помогает забить мозги.

Ответить

Направленный микроскоп

0

Уедь один в незнакомый город (абсолютно любой) на 1-2 дня, желательно с выключенным телефоном.

и попади в неприятности из-за этого.

Ответить

Направленный микроскоп

Направленный
0

Блять, я не туда ответил @qq 

Ответить
0

ну вероятность этого не слишком высока, я же не предлагаю по криминальным районам гулять. просто смена обстановки хорошо перезагружает мозг

Ответить