{"id":2156,"url":"\/distributions\/2156\/click?bit=1&hash=ad1a6078900684a980601542b190587487179ce522f665ff46f5ccadd43a6c26","title":"\u041d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u0435\u0441\u044c \u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u0413\u0434\u0435?","imageUuid":"7e88a728-4fdb-5e97-b104-ffcd8403934f","isPaidAndBannersEnabled":false}
Ройзман every day
Kuks

И суток не прошло, собрали, ребята молодцы

Нужна помощь Послушайте меня.
Пришли парень с девчонкой, глухонемые, трое малышей с ними. Дружные и весёлые.
Алексей сам сирота, родом с Мариуполя, с Катей познакомился в ВК и переехал сюда. Здесь и поженились и деток родили…
Решили купить квартиру на окраине Пышмы…
…квартиру на окраине Пышмы, 57 м.2 (42 жилой)
Накопили 250 тыс., добавили два маткапитала - 600 тыс. и пришли за ипотекой.
Алексей наивный и доверчивый. Он просил льготную ипотеку. Ему сказали, что пока на общих основаниях 12%, а через пол-года переведут на льготный тариф 4,6%
…Он обрадовался и всё подписал.
Платёж ежемесячный получился 32.5 тыс. Однако.
А он работает один, жена с детьми. Работа очень тяжёлая - обрубщиком, кто сталкивался, поймёт. Да ещё и в ночную смену всегда. А денег не сколь много платят, впритирку живут, но терпят и платят…
И вот он продержался шесть месяцев, приходит в банк оформлять льготный плвтёж, а ему говорят - вам не положено, платите и дальше по 32.5 тыс. Типа, обманули дурачка…
Он попытался им сказать, что они ему обещали и он поверил, что у них нет таких денег, и что так нечестно!…
Но кто станет его слушать, тем более, что он говорить не может.
Он растерялся. Сник. И заболел. Ещё сколько-то старались платить, потом перестали.
Через некоторое время банк потребовал досрочного погашения кредита и вышел в суд с требованием продажи квартиры с торгов…
Причём продают за 2.600 млн, а долг банку 2.900 млн.
Мало того, выселят вместе малышнёй и ещё останутся банку должны 300 тыс.
Банк решает свои вопросы и не идёт на контакт ни с ними, ни с нами, ни с судом.
Шансов ноль.
И в Мариуполь возвращаться уже некуда.
И вот, отец, мать
и трое малышей - Ника, Макар и маленькая Алиса.
Жизнь обошлась с ними неласково. Они не слышат и не говорят.
Но они любят друг и не сдаются.
Я хочу закрыть банку этот долг и спасти им жильё.
Других вариантов нет.
Надо собрать 2.812.160 р. 11 к.
Это реально…
Это реально.
Вот карта Сбера, которая привязана к номеру телефона и открыта специально для этого случая.

Карта Сбербанк
5336 6902 1434 1119

Привязана к номеру тел:
+79222291949

Под мою ответственность.
Я участвую.

Перепост тоже поможет.

Сбор закрыт, справились!

Всё. У нас получилось. Закрыли сбор.
5.850.000 (!!!)
Выкупим квартиру, а остальные деньги потратим по согласованию с вами на помощь другим людям. Дадим знать.
Всем огромное спасибо. Жму руку каждому.
0
23 комментария
Написать комментарий...
k. schatz

хорошие должно быть ребята, жалко их, но сдам-ка я лучше еще раз на ВСУ. Приоритетнее.

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Жаль, что за неумность чувачка расплачиваются неравнодушные люди.

Ответить
Развернуть ветку
Kuks
Автор

Мда, ситуация блядская откровенно говоря, да и залезли в неё ппц как глупо, но лично меня очень радует, что есть просто море хороших людей, самое главное, что хорошо всё кончилось.

Ответить
Развернуть ветку
enooough

так народ просто задонатил кто сколько захотел, никакой расплаты нет.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Ты это про "спецоперацию"?

Ответить
Развернуть ветку
symfiliotis

На деньги, которые они собираются потратить на квартиру, можно уехать в европу или штаты, получить там беженство, найти работу и через год-другой взять дешевую ипотеку на дешевое жильё. Но ума у них хватило только на Пышму. Что будет с их детьми в этой стране им плевать, по-видимому.

Ответить
Развернуть ветку
Sulti

Ты то сраный умный, возможности у них ведь такие же как у тебя. Посмотрел бы как ты будучи глухонемым до 20 хотя-бы дожил и не вздернулся

Ответить
Развернуть ветку
symfiliotis

Вот именно. Именно умный.
Для глухонемых в Европе возможностей больше, чем здесь. Но этот конкретный человек настолько туп, что верит обещаниям банка, и вообще едет из Мариуполя в Россию. А меня раздражают люди, которые из-за своей тупости провоцируют на траты других людей. Которым тоже нелегко зарабатывать.
Ему было лень думать. Ему было лень, сидя в Мариуполе - неподалёку от социально-ориентированных стран, прикинуть разницу между РФ и Европой. Ему было лень перестраховаться в отношениях с банком. Это он не перечитал договор. А платят другие. Я таких идиотов считал, считаю и буду считать идиотами. Потому что они идиоты.
Я плачу налоги, в том числе и на помощь людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Попали, а не влезли самостоятельно, да ещё и потратив на это немало усилий.
Дураков, сколько им ни помогай, меньше не становится. Меньше их становится, когда им не помогают - после первых шишек и переломов они начинают становиться умнее. А этот ещё и трём другим несчастным инвалидам жизнь дал. Что их ждёт, я ещё раз спрашиваю, в этой стране?
Когда из вас эта советскость вылезет уже вместе с гноем? Умных в нормальных слушают, а здесь нет. Так и живём. Одни дураки кругом...

Ответить
Развернуть ветку
Злой Комиссар

Ройзман вроде никого не принуждал. Люди скинулись кто мог, у бюджетников зарплаты не забирали. Какое твоё собачье дело на что люди тратят свои собственные деньги? Я чуваку с тж две сотки на пиво донатил, а тут хотя бы на действительно важную вещь собирали.

Ответить
Развернуть ветку
symfiliotis

Важная вещь это та же золгенсма, а это было поощрение идиотского, неблагоразумного поведения.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Комиссар

Чел, Ройзман сам решил кому он хочет помочь и воспользовался своим медийным ресурсом, чтобы найти людей, которые тоже хотят помочь. Они сами решили что хотят отдать свои деньги на помощь этому человеку, при том что они прочитали точно ту же серию твитов, что и ты сейчас. Почему тебя так ебёт что люди делают в свободное время со своими деньгами? Захотели — собрали на квартиру чуваку, которому следовало бы читать 15 страниц контракта (ты ведь всегда это делаешь), захотели — собрали на лечение детей с СМА (не то чтобы этим не должно было заниматься государство). Радуйся что в стране хоть такие зачатки гражданского общества есть, а не ебаная оркотня, которая хочет "наказать" чувака с тремя детьми лишением квартиры за то, что он договор с банком невнимательно прочитал.

Ответить
Развернуть ветку
symfiliotis

Я хочу наказать? Я написал, что мне не нравится подход, при котором много помощи идиотам и мало размышлений как сделать так, чтоб они поменьше себе в ногу стреляли.
Такое впечатление, что здесь люди осознавать смысл текста разучились.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Комиссар

Нет, тебя не имел в виду, ты вроде не злорадствовал. Но в описанной ситуации я вижу два исхода: 1) денег нет — чел с детьми отправляется на улицу; 2) деньги есть — продолжает жить в квартире, извлекает опыт из ошибок. Размышления "как сделать лучше" не помогут многодетной семье не стать бомжами. Ройзман и задонатившие помогли и я не пойму какие тут вообще могут быть претензии.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Ты это все из какой страны сейчас написал?

Ответить
Развернуть ветку
symfiliotis

Из России.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Если ты такой умный, то почему: "из России"?

Ответить
Развернуть ветку
symfiliotis

Хороший вопрос. Я кое-что придумал и пытаюсь это сделать. С моей зарплатой и профессией уехать в целом несложно, но вот я уехал, а поехавшая крышей страна с ядерными ракетами осталась. Которая за 30-40 лет исламизируется к тому же. И что мои внуки будут делать, когда на территории России к 2050-2060 годам появится вооруженный ядерным оружием афганистан?

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Грустная база.

Ответить
Развернуть ветку
symfiliotis

Очень.

Ответить
Развернуть ветку
Сосновый Лис
Ему было лень думать.

Вот, здесь ключевая ошибка. Думать нужно уметь, думать нужно учиться. Была у него такая возможность или он из-за своей лени не научился? Судя по тому, что тут про него написано, человек явно не ленивый, значит, не было возможности, что не удивительно с его-то особенностью. Таким образом, ты обвиняешь человека в том, что ему не подвластно.

Теперь можешь попробовать сделать выводы ещё раз.

Ответить
Развернуть ветку
symfiliotis

Я был ребёнком. Ты был ребёнком. Он был ребёнком?
Я в это время учился думать. Ты в это время учился думать. Он что в это время делал?
Теперь можешь делать выводы ещё раз.

Ответить
Развернуть ветку
nadav tayzland

Тем не менее глухонемому в Европе полегче будет

Ответить
Развернуть ветку
Римский

Думаю без знания языка ему будет довольно трудно.

Ответить