Тверь

Админов группы «Подслушано Тверь» вызывают на допросы из-за поста подписчика. Они рассказали об этом в открытом письме

В публикации подписчицы говорилось о полицейском, потребовавшем взятку за въезд в город.

22 мая администраторы группы «Подслушано Тверь» выложили открытое письмо, в котором рассказали о ходе дела, по которому они проходят свидетелями.

9 апреля СК по Тверской области возбудил уголовное дело по статье 207.1 УК РФ из-за размещения в группе записи о том, как полицейский взял взятку с мужа подписчицы за въезд в Тверь.

Речь идёт о публикации от 7 апреля, которую предложил один из наших подписчиков, чьё имя ни один из администраторов, разумеется, не помнит, так как мы ежедневно получаем сотни различных сообщений от простых жителей города Тверь. Пост был примерно следующего содержания: «Муж ехал из Москвы в Тверь по трассе, остановила полиция и взяла взятку, только после этого пустила в город». < … >

Редакторов сообщества вызывают на допросы. Без повестки. Повестку предлагается отправить по месту регистрации или по месту работы. < … > Ситуация доходит до абсурда: следователи звонят редакторам сообщества, которые давно не имеют никакого отношения к группе. Если уж у следствия такая тесная связь с сотрудниками ВКонакте, то они могли бы получить информацию об авторе той злополучной записи и попытаться работать в этом направлении, но такая, казалось бы, очевидная информация недоступна экспертам следствия.

Из открытого письма администраторов группы

В Тверской области ограничения на въезд были установлены только в четырёх городах — Удомле (с 13 апреля), Конаково (с 16 апреля), ЗАТО Солнечный и ЗАТО Озерный (с 17 апреля). 29 апреля они были продлены до отмены всех ограничительных мер.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Теперь они называются «Допрошено Тверь» 

Ответить
38
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

«Допроси меня, тварь!»

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Tural

уит-ха

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Кароч, из-за бага в приложении этот пост не открывается, поэтому идите нахуй, я его тоже минусюкаю

Ответить
14
Развернуть ветку
Тверь

У приложения проблемы с выводом постов с эмбедами?

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Именно

Ответить
3
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Речь идёт о публикации от 7 апреля, которую предложил один из наших подписчиков, чьё имя ни один из администраторов, разумеется, не помнит

То есть сами запостили непроверенную инфу, от хз кого, а теперь жалуются?

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Хорошо что никто не бегает с автоматами по столице. Других проблем же нету

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

почему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Джеймс

Пока будешь разбегаться, успеешь выбежать за пределы города

Ответить
4
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

лол

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Какой выхлоп с ведения такой хуйни?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Не поверишь, в некрупных городах (и сейчас только в них, пожалуй) таки есть – с рекламы магазинов колясок, товаров для животных и подобной херни. В сумме за месяц хватит на минимальную зарплату.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

поверю, пара соток рэ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Возможно, если за день. Так получается около 500-1000 рублей, т.е в сумме около 25000 (делим на два, получаем по 7500 на человека).

Это я беру из расчёта на город меньше 100 тысяч человек. Тут сумма будет побольше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Почитал эту группу, там столько свободомыслия (читай, экстремизма), что даже странно, что еще не прикрыли. Никаких тебе картинок "наш город в 80-е", красивых закатов в Твери, объявлений о ремонте теплотрассы. А наболевшие вопросы повседневности. Ну явный же экстремизм!

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это поэтому он не открывается в приложении?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Очередные экстремисты! Агенты госдепа

Ответить
0
Развернуть ветку
Весенний велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Хрупкий космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Хрупкий космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Тверь

Интересно МТС работает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Тверь
Ответить
1
Развернуть ветку
Хрупкий космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Жаль

Так-так-так, это уже по 272-ой у нас тут состав! Пишу заявление!

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Установлено, что лицо, зная о том, что движение транспортных средств (выезд и въезд) на территории города Тверь не ограничено и осуществляется в обычном режиме, мер по ограничению движения транспорта сотрудниками правоохранительных органов области не осуществляется
Интересно, каким образом Следственный комитет установил, что автор заметки знал о том, что движение на въезд и выезде из города никак не ограничено, если даже имя этого автора пока не известно? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Кстати, забавно, движение никто не ограничивал, и оно осуществляется в обычном режиме. Но каким образом тогда трактовать действия сотрудников ГИБДД в сюжете от 13 апреля?

Ответить