Тверь

Админов группы «Подслушано Тверь» вызывают на допросы из-за поста подписчика. Они рассказали об этом в открытом письме

В публикации подписчицы говорилось о полицейском, потребовавшем взятку за въезд в город.

22 мая администраторы группы «Подслушано Тверь» выложили открытое письмо, в котором рассказали о ходе дела, по которому они проходят свидетелями.

9 апреля СК по Тверской области возбудил уголовное дело по статье 207.1 УК РФ из-за размещения в группе записи о том, как полицейский взял взятку с мужа подписчицы за въезд в Тверь.

Речь идёт о публикации от 7 апреля, которую предложил один из наших подписчиков, чьё имя ни один из администраторов, разумеется, не помнит, так как мы ежедневно получаем сотни различных сообщений от простых жителей города Тверь. Пост был примерно следующего содержания: «Муж ехал из Москвы в Тверь по трассе, остановила полиция и взяла взятку, только после этого пустила в город». < … >

Редакторов сообщества вызывают на допросы. Без повестки. Повестку предлагается отправить по месту регистрации или по месту работы. < … > Ситуация доходит до абсурда: следователи звонят редакторам сообщества, которые давно не имеют никакого отношения к группе. Если уж у следствия такая тесная связь с сотрудниками ВКонакте, то они могли бы получить информацию об авторе той злополучной записи и попытаться работать в этом направлении, но такая, казалось бы, очевидная информация недоступна экспертам следствия.

Из открытого письма администраторов группы

В Тверской области ограничения на въезд были установлены только в четырёх городах — Удомле (с 13 апреля), Конаково (с 16 апреля), ЗАТО Солнечный и ЗАТО Озерный (с 17 апреля). 29 апреля они были продлены до отмены всех ограничительных мер.

{ "author_name": "Тверь", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0435\u0439\u043a\u0438","\u0442\u0432\u0435\u0440\u044c"], "comments": 32, "likes": 34, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tver", "id": 172110, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 May 2020 21:17:00 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Основной нос

38

Теперь они называются «Допрошено Тверь» 

Ответить
0

«Допроси меня, тварь!»

Ответить

Красивый браслет

Романелло
1

Тверь

Ответить
0

уит-ха

Ответить

Прочий торшер

14

Кароч, из-за бага в приложении этот пост не открывается, поэтому идите нахуй, я его тоже минусюкаю

Ответить
6

У приложения проблемы с выводом постов с эмбедами?

Ответить
8
Ответить

Прочий торшер

Тверь
3

Именно

Ответить
4

Речь идёт о публикации от 7 апреля, которую предложил один из наших подписчиков, чьё имя ни один из администраторов, разумеется, не помнит

То есть сами запостили непроверенную инфу, от хз кого, а теперь жалуются?

Ответить

Блаженный Петя

2

Хорошо что никто не бегает с автоматами по столице. Других проблем же нету

Ответить

Натуральный утюг

Блаженный
3

Это же Тверь, там особо не побегаешь

Ответить
4

Пока будешь разбегаться, успеешь выбежать за пределы города

Ответить
0

лол

Ответить
2

Какой выхлоп с ведения такой хуйни?

Ответить
0

Не поверишь, в некрупных городах (и сейчас только в них, пожалуй) таки есть – с рекламы магазинов колясок, товаров для животных и подобной херни. В сумме за месяц хватит на минимальную зарплату.

Ответить
0

поверю, пара соток рэ?

Ответить
0

Возможно, если за день. Так получается около 500-1000 рублей, т.е в сумме около 25000 (делим на два, получаем по 7500 на человека).

Это я беру из расчёта на город меньше 100 тысяч человек. Тут сумма будет побольше.

Ответить

Правильный магнит

2

Почитал эту группу, там столько свободомыслия (читай, экстремизма), что даже странно, что еще не прикрыли. Никаких тебе картинок "наш город в 80-е", красивых закатов в Твери, объявлений о ремонте теплотрассы. А наболевшие вопросы повседневности. Ну явный же экстремизм!

Ответить

Смертельный звук

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прочий торшер

Смертельный
1

Это поэтому он не открывается в приложении?

Ответить

Самостоятельный холод

0

Очередные экстремисты! Агенты госдепа

Ответить
0

То есть, в группе в вк сделали какой-то лютый вброс, типа анонимно; конкретные люди его опубликовали; мусора зашевелились и пытаются найти мудака(ов) , который(е) брал(и) деньги за въезд в город (и понять, был ли мальчик); а ебанаты-админы уже воют про репрессии? Или это я жопой читал и неправ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Интересно МТС работает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так-так-так, это уже по 272-ой у нас тут состав! Пишу заявление!

Ответить
0

Установлено, что лицо, зная о том, что движение транспортных средств (выезд и въезд) на территории города Тверь не ограничено и осуществляется в обычном режиме, мер по ограничению движения транспорта сотрудниками правоохранительных органов области не осуществляется

Интересно, каким образом Следственный комитет установил, что автор заметки знал о том, что движение на въезд и выезде из города никак не ограничено, если даже имя этого автора пока не известно? 

Ответить
0

Кстати, забавно, движение никто не ограничивал, и оно осуществляется в обычном режиме. Но каким образом тогда трактовать действия сотрудников ГИБДД в сюжете от 13 апреля?

Ответить