Наука
Vova Marikutsa
892

Заголовок

Мощность = (Сила х Расстояние : Время), а не Сила х Время !

Сила х Время - это приращение импульса - дельта Р. Хоть элементарную физику выучи. Ёппрст ! До чего мы дойдём с такими спецами ? Хоть размерности сопоставь !

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Vova Marikutsa", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 72, "likes": 11, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 110539, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 09 Aug 2019 12:43:47 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 110539, "author_id": 257674, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/110539\/get","add":"\/comments\/110539\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/110539"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214346, "last_count_and_date": null }
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22
Ответить
13

Прошлые треды с разоблачением ошибочности физических законов мне нравились больше, там прям видно, что человек с душой старался опровергнуть законы Ньютона.

Ответить
6

Этот сайт для кого ? Для приколистов, или для дятлов ? Я не понял : это юмор ? или это долбоёбство ? Я и сам приколоться могу, но не так.
- Короче, я понял - "вас снимает скрытая камера".

Ответить
9

Этот сайт для кого ? Для приколистов, или для дятлов ?

Вообще, мы на днях разбирали этот вопрос, по ходу и для тех, и для других. Главред сам точно не знает.

Ответить
1

Вообще, мы на днях разбирали этот вопрос

сдавайся коммунист, в наше Простоквашино приехал дядя Фёдор

Ответить
0

Можно выбирать?
Тогда выбираю дятлов

Ответить
–2

Ньюфаги у нас вообще-то сидят тихо и не подпёздывают...))

Ответить
1

Сразу видно, что *.ru. Без мата - ну никак ! Я, вообще-то, ищу сайт, чтобы мозги немножко потренировать. На пенсии, скучно. Ну и на вас попал. И "попал" - на матюки. Про "ньюфаги" в Википедии прочитал. Спасибо за наводку, а то, так бы и не узнал, что это значит.

Ответить
4

Сразу видно *.ru до слов доебался

Ответить
1

Но я же говорю это не в ругательном смысле, а просто, по-русски. Матюки в чью-то сторону, конкретную, и матюки в общем смысле - это две большие разницы. Я прошу вашего большого извинения - постараюсь больше так не делать. Постараюсь ! А если вы меня доведёте до белого каления, то что ? Молчать ?

Ответить
0

Не молчать, а указать оппоненту, в чем именно с ним не согласны, как и в любой адекватной дискуссии в реальной жизни) ну либо посоветовать собеседнику поискать аргументы у себя за щекой.

Ответить
0

Так я же уже указал :
Мощность = (Сила х Расстояние : Время), а не Сила х Время !

Сила х Время - это приращение импульса - дельта Р. Хоть элементарную физику выучи. Ёппрст ! До чего мы дойдём с такими спецами ? Хоть размерности сопоставь !
[W] = [[F * S] / T] , получится - (Kg*m/s^2)/s, а [Сила х Время] = (Kg*m^2)*s. Разницу понял ?

Ответить
0

А кто оппонент-то?)

Ответить
0

А вот тот товарищ, кто эту статью написАл. Про мощность, энергию, я уже не помню. Ну, типа F*T - это мощность, а я доказываю, что мощность - F*V, где:
F - сила
T - время
V - скорость.
А F*T - это импульс, или его прибавление.

Ответить
0

Этот товарищ вряд ли увидит :(

Ответить
1

Дед знает про википедию?

Ответить
1

Дед - физик, выпуск 1978 г. БГУ - Белорусский госуниверситет, кафедра физической оптики. "Дед знает про википедию?" - та знает, чуть-чуть.

Ответить
0

ищу сайт, чтобы мозги немножко потренировать. На пенсии, скучно

Можешь подискутировать с дедом пихто, ему тоже делать нечего

Ответить
0

Вы сами то кто, физик, инженегр, али гуманитарий какой-нибудь?

Ответить
0

Физик, электро-инженер, и гуманитарий - немножко. Жена - филолог. И я пристрастился к словам, языкам. Могу, почти (почти) любое слово разложить на составные части. И мне это нравится. Сравниваю слова в разных языках и понимаю, как они друг из друга вытекают. Я говорю про европейские языки. Они все схожие. Поэтому, мы, европейцы так легко понимаем один одного.
А поговори с китайцем. Если он не знает инглиша, то хер ты его поймёшь.

Ответить
0

А вот это пренебрежительное "али гуманитарий какой-нибудь?" - не надо.
Да, я - физик, вернее уже не физик, а автоматчик, но не тот что из АКМ-47 стреляет, а, типа - робототехника. Языки и слова в программировании имеют очень большое значение. Тут - языки и программирование (автоматика) сходятся.

Ответить
8

Здравствуйте, Владимир. Приветствуем вас на сайте tjournal.ru!

Ответить
1

Привет, Пчёлка ! А расскажи мне, что это за сайт, и чем вы тут занимаетесь ? И мне, в мои 63, надо сюда заходить, или обойти ? Тут - математика, физика ..........., или так, приколы ? Я, пока, не понял. Я хотел развлечься : задачки интересные порешать - по математике, по физике. А тут - оп-па : такое говорят, что ни в какие ворота не лезет. Этот сайт - прикол ?

Ответить
4

Вова, вашим обсуждениям на тему науки будут только рады. Развлечься тут всегда за.

Ответить
2

Дед, да мы и сами хотели бы в этом разобраться.

Ответить
–2

Дед, таблетки принял?

Ответить
1

Принял, принял....Доживёшь до ...ХХ.., сам узнаешь. Будешь помирать - меня вспомнишь.

Ответить
0

Вова, тут мало загадок, гораздо больше мата, жалоб, поливания друг друга какашками.

Но ещё тут есть «сообщество» - типа мы друг друга знаем, отчасти друг другу нравимся.
В обществе много либерально настроенных граждан, что сейчас не так часто встречается.
Если, конечно, местные дурачки.

В общем, не уверен, что вам тут понравится - да и в целом подозреваю немного, что вы - один из наших же пользователей, зарегавшийся под новым именем поугорать.

В любом случае - если вам нравится - оставайтесь, будем рады.
На гадости внимания не обращайте.

Ответить
0

Нет, я не "один из наших же пользователей, зарегавшийся под новым именем поугорать", я набрёл на ваш сайт случайно. Искал "математические развлечения", "как заработать на физике или математике", ну и - попал. А что, не можно ? Закрытое сообщество ? А можно рассказать подробнее об вашем сообществе. Тут - физики, математики, или так, приколисты ?

Ответить
0

Тут не сообщество физиков или математиков, непонятно почему вы так решили, тут сайт про новости интернета и около него. Хотя про науку мне лично всегда интересно поговорить, у нас тут даже кандидаты физмат наук имеются-с.

Ответить
0

Приколисты, не больше
Серьёзные люди встречаются, но они маскируются под дебилов

Ответить
0

Поугорать можно. На гадости внимания не обращаю. Я понял, что это какое-то местное сообщество. Типа - касты в Индии.

Ответить
0

Кто некрасиво Вове ответит на этот вопрос, призову вахтера

Ответить
4

нормально так в хату зашел.

Ответить
3

Дядь, всё нормально?

Ответить
0

Мёртвый, Нормально, ты лучше скажи как копию убрать.

Ответить
0

Никак, мой дорогой друг. Только через запрос на саппорт.
support@cmtt.ru
Они любят новые знакомства.

Ответить
0

Брешешь, друг. Я тебе не верю. Верну комп на точку восстановления или позову соседа, он - сисадмин.

Ответить
0

У нас тут Ширяев местный сисадмин. Он всегда рад ответить на любые сисвопросы, связанные с сисадминством.

Ответить
0

Где ты, не знаю где. Где-то в глухой России, а я тут, среди необширных украинских степей. "Редкая птица долетит до середины Днепра". "Тарас Бульба", М.В. Гоголь.

Ответить
0

А как вы относитесь к Америке?

Ответить
1

Хорошо отношусь. Туда все умняки стараются уехать. Там говядина по 3 цента/фунт (шутка). Поэтому они там не стараются выжить, а занимаются тем, что им интересно. Поэтому там и "Силиконовая долина" и универов куча, и не таких как у нас (я говорю про Украину, как в России - не знаю), а нормальных - с лабораториями, аппаратурой и пр. пр. пр. И Тесла туда слинял, на которого сейчас мода пошла.

Ответить
0

То пусть он мне AdGuard сделает, чтобы он у меня денег не просил. Он работает, но просит денег.

Ответить
0

Everythings all right, yes ! Everythings fine.
https://www.youtube.com/watch?v=yZD9b-NRfN8

Ответить
2

Причем судя по комментариям в посте, Vova знает как писать комментарии.
Значит он с намерением писал это в таком виде

Ответить
2

Vladimir Galler, "знает как писать", "с намерением" : да, знаю - Пыню вашего повесить, чтобы ОН до моей Украины не ДОЁБЫВАЛСЯ. Питання Є ? Нема.

Ответить
1

Быстро освоились! Добро пожаловать

Ответить
1

В конце концов я не один, кто сохранил.

Ответить
5

На ЕГЭ пригодится шпаргалка

Ответить
2

это прекрасно, пишите еще

Ответить
1

Давайте все такие высеры помечать тегом #мойдневничок . Их тогда хоть заблокировать можно будет
Задолбало заходить на ТЖ и читать ленту состоящую из хрен пойми чего, адресованного хрен пойми кому

Ответить
1

Пихто напрягся.

Ответить
1

Добро пожаловать в интернет, следуй за мной)

Ответить
0

Сила х Расстояние = Работа (дж)
Мощность = Работа / Время (дж/сек = вт)

Ответить
0

Боже что-то так смешно.

Ответить
0

Ёпрст! Ёкарный бабай! Ёклмн!

Ответить
0

Горохов, ты?

Ответить
0

Короче, ребята-демократы: мне с вами не по пути. Гуляйте сами.

Ответить
0

То дед, то вова. Короче, ребьята-демократы, меня зовут Владимир Степанович, и чтобы меня не обкладывали, сами знаете чем. Я, вижу, вас тут не очень много.
Как я вас надыбал ? Я хотел поговорить про математику и физику. А вышло что ? Ага, а про Украину тут ещё не говорили ?

Ответить
0

Написал ...

Ответить
0

ПМ, ТТ и пр. должно быть у каждого ЧЕЛОВЕКА. Иначе, как нам защититься от
т. н. правоохранительных (карательных) органов ? И не по 2 тыщи выходить на протесты, а по 2 млн, вот тогда будет толк. Украина - пример. Смеётесь над ней, ругаете её - революции без крови не бывает. И, если вы хотите, что там: как-нибудь, где-нибудь угораздится - то нет, даже не думайте об этом. Всё будет гораздо хуже. Хуже чем вы думаете. Должно погибнуть, ну, хотя бы, 14 000 х 3,45 = 48 333,3, округляем, где-то 50 000 человек. В Украине погибло 14 000, умножить на 3,45 ( в России 145 млн, в Украине 42 млн, 145/42 = 3,45.) Где то так. Пройдёт время - побачым.
Сегодня - 10.08.2019 г.

Ответить
0

А хотел просто математические развлечения посмотреть. И ? Нарвался на дОлбОЙобОв.

Ответить
0

А яку пользу, гроші, имеется в виду, можно с этого поиметь ? А ніяку. І шо далі ?

Ответить