Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

Церковь им. Илона Маска: космос, медицина, генетика, нобелевские премии и самые заметные открытия.
{ "author_name": "Товарный кофе", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 58, "likes": 47, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 167020, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 08 May 2020 21:51:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

У юпитера нет никакой поверхности

Ответить
5

С чего это, поверхность не обязательно твёрдая. У воды например же есть поверхность.

Ответить
5

У него вероятно и такой поверхности нет, там переход при давлении выше критической точки

Ответить
19

ну ты то был на юпитере, тебе виднее

Ответить
6

Твое ерничание из-за отсутствия знаний по теме. Если уже говорить о твёрдой поверхности, в привычном понимании, этого слова - у газовых гигантов обычно металлические ядра. Но на фото явно не оно, а скорее всего просто кадр снятый сквозь самые не плотные слои атмосферы.
Алсо не обязательно бурить планету на сквозь что бы узнать что у нее внутри, а достаточно высчитать ее энерцию путём наблюдения за элепсоидностью орбиты, после чего можно высчитать ее массу и заявить о предполагаемом составе. Обычно разделяют на силикатные породы, металл и газы.

Ответить
–1

ты можешь продолжать кукарекать на тему того, о чем я знаю или нет

Ответить
1

ну вот собсна о чем пихто говорит у тебя на рисунке кажется и есть.
Градиент зеленого это переход от газообразного состояния к жидкому, серое это наверное от жидкого к твердому, правда почему-то нарисовано без градиента, ну видимо для удобства.

В центре ядро, хуй знает тут мои знания в фазовых диаграммах и заканчиваются, там наверное чето твердое или ПЛАЗМА (хаха хуй знает кароче) по идее металлическое...

а ну кстати там же еще есть тройные точки всякие блять возгонки хуенки... т.е. там наверное гдето еще и среднее между твердым и газообразным? а где-то все вместе...

Ответить
1

это не отменяет того факта, что у этой газовой субстанции есть поверхность. да, она не твердая. и че?

Ответить
1

 у этой газовой субстанции есть поверхность

И на какой она глубине?

Ответить
1

на той же, на которой считают площадь поверхности юпитера. это вам обоим ответ

Ответить
1

Ахаха это верхний слой облаков за которые свет не проходит

Ответить
1

еще раз: ты утверждаешь, что там "нет никакой поверхности", я тебе говорю, что там нет твердой поверхности. да, вероятно там нет поверхности схожей на земную и? а лед по-твоему тоже не имеет поверхности? или ахулиард ледяных кристаллов

Ответить
1

Ну льда там тоже нет. вероятно даже твёрдое ядро растворено в металлическом водороде. Это можно было бы определить эхолокацией только но он такой большой... может быть когданибудь чёто такое сделают со взрывом в верхних слоях, может удастся померять чтото зондом когда на него комета упадёт, но и зондов надо будет много... вобщем такой себе план

Ответить
1

я искренне рад, что ты так категорично и однозначно высказываешь свое мнение. я ж выше написал, что заебись тебе — человеку, который побывал на юпитере. можешь мне на всякий случай перевести словосочетание ice core, а то у меня с английским как то не оч.
p.s. и в предыдущем сообщении я написал про ледяные кристаллы, вместо аммиачных. в общем-то суть это не меняет

Ответить
1

Я же говорю скорее всего там ядра нет или оно растворено в металлическом водороде окружающем. Он в любом случае уже твёрдый на той глубине так какая разница

Ответить
1

я так понял пихто под поверхностью понимает четкую математическую абстракцию. Ее в реальной жизни конечно же не существует. поэтому с такой логикой у газовой субстанции тоже нет поверхности.

Ответить
0

А на поверхности Земли кто был? Она плоская или не очень?

Ответить
0

Но ведь что-то отражает свет, это разве нельзя взять за поверхность? Пускай и не твёрдую.

Ответить
5

Ну там не будет границы чёткой которая бы свет преломляла, там будет такой вот густой как бы туман который всё гуще и гуще с глубиной и это может на много километров растянуться такой переход

Ответить
0

Как интересно, ясно.

Я скорее к поверхности относился как к делению некому. Например расслоению (слой образует поверхность). 

Ответить
0

Тот же газ вполне может отражать свет. 

Ответить
0

Я вот задумался, если газ расслоится, то это не будет поверхностью? Допустим налить плотный газ в аквариум, по нему даже кораблик можно пустить.

Ответить
0

Он перестанет считаться атмосферой?

Ответить
0

Хм, блин, ну да.

TJ образовательный. 

Ответить
0

Думаю, газу все же вначале стоит замерзнуть. 

Ответить
1

Не обязательно. Он может стать плотным под давлением.

Ответить
0

А про поверхность жидкости всё же значит я не прав? Нельзя говорить поверхность океана? С какого состояния начинается понятие поверхности?

В математике поверхность можно провести как границу между чем годно.

Ответить
2

математика описывает абстракции, которые в реальной жизни не существуют.
Если любую поверхность приблизить, то там будет градиент.
Я так понимаю, здесь речь и идет о том, что юпитер имеет своеобразный градиент плотности, как в принципе и земля плюс минус.
Поэтому сначала будет выглядит как обычная комната с газом и постепенно ты не заметишь как попадаешь в океан, а потом попадаешь в цемент и т.д.
наверне как-то так....

хуй знает к чему я это

Ответить
2

добавлю что на фотке я так понял изображены нижние слои планеты, чем темным цветом это холодные слои, желтым видимо горячие, желтые наверное глубже, за счет давления они горячее, почему ток четко видна полярность двух холодных зон в умеренных широтах?

непонятно

Ответить
2

Если поверхность - это граница раздела двух фаз, то поверхностью твердых планет можно считать "твердую кору" планеты, так как нет четкой грани между вакуумом и газом. На газовых планетах нет четкой грани, по крайней мере, мы так полагаем, соответственно, с точки зрения человеческого земного разумения поверхности - она отсутствует на Юппике. 

Ответить
1

да ее и у земли нет этой четкой грани, я так понимаю мы просто договорились с каким-то уровнем приближения считать ЧТО ВОТ У ЗЕМЛИ то есть поверхность, тут блять душнилы доебались
гденибудь в жопе океана полюбас есть какая-нибудь двойная точка, ну вон лава блять в вулканах. короче на пустом месте доеб, нет бы объяснить простенько попробовать

Ответить
1

Ну а че, для человеческого обыденного созерцания вполне норм. 

Ответить
1

ну а хули нам, человекам

Ответить

Товарный кофе

Ded
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Тоесть, обычное наебалово.

Ответить
2

Жалкая недозвезда

Ответить
0

А тебе лишь бы токмо на Бузову стрелки перевести

Ответить
1

Похоже на море, я схожу с ума уже на карантине/

Ответить
1

Так выйди, пробздись, хули ныть

Ответить
0

Как бе это крайне не желательно делать/

Ответить
0

был сегодня, там никого нет. на каменном пляже пособирали мусор, на песчаном надо было 2 мертвых дельфинов сфоткать, но их уже штормом унесло

Ответить
0

У меня нет поблизости моря, ну разве, что Балтийское/

Ответить
3

А как же море припаркованных тазов за окном?

Ответить
0

На удивление их тоже нет, только море говна вокруг/

Ответить
0

Поэтично, лунные названия не сравнятся!

Ответить
0

Я бы был учёным, назвал бы хоть один кратер на луне морем говен/

Ответить
0

так там крутейшие места, мыс кюрённиеми, далеко за зеленогорском

Ответить
0

Долго ехать слишком, да и карантин пока/

Ответить
–1

а, ну да, вы же верующие в рандомную статистику и страшные цифры™, сорян

Ответить
0

Понимаю/

Ответить
0

тьфy, блять, ты жe бoт...

Ответить
1
Ответить
1

Я чет непойму, какие еще поверхности сквозь верхние слои, если на Юппи - нет поверхности, как таковой?

Ответить
0

Капец, вот там ад творится

Ответить
0

Юпитер будущие солнце.

Ответить