Наука
pedobear
2138

Любовь к тиранам оказалась связана с тяжёлым детством

Это показал анализ данных, которые накопили учёные в процессе лонгитюдного исследования в Фуллертоне (Калифорния). Учёные с 1979 года наблюдали за 130 человеками, регулярно опрашивая их о самочувствии, эмоциях, отношениях в семье, планах и мечтах, представлениях о жизни, и так далее. Сотрудники государственного университета Сан-Франциско изучили результаты этих опросов за 1996 год, когда наблюдаемым было по 17 лет, и за 2016 год, когда им было по 37 лет.

Возможно, блистательный товарищ Ким напоминает им папу

Результаты показали сильную корреляцию между проблемами в семье и тяготением к авторитарному типу лидерства. Участники исследования, которые в 1996 году жаловались на ругань и физическое насилие дома, через 20 лет в опросах исследования говорили, что идеальный лидер должен быть мощным доминатором, уметь манипулировать людьми и давить на них, и всё такое прочее. В целом, проблемное детство и отрочество на 20% повышает вероятность того, что человек впоследствии станет одобрять авторитарные формы лидерства.

{ "author_name": "pedobear", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 18, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 187460, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 13 Jul 2020 14:56:35 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заключенный шар

26

Когда катаешься на американских горках

Ответить
3

Причём в один конец

Ответить
11

А любовь к визгам маленьких девочек с чем связана?

Ответить
3

Ты про поклонников К-Рор?

Ответить

Домашний теркин30см

Озорной
1

Вот так, товарищи, выглядит грозный лик американского империализма

Ответить
3

Блять какие ж они страшные нахуй

Ответить
0

Так не смотри. Это ж не боди-хоррор какой. Ну и если выйти на улицу, и прогуляться до бичёвного района, то можно хорроров ИРЛ словить.

Ответить
3

Обожаю фанаток Psy

Ответить
0

Вот они слева направо

Ответить
0

Чингиз, Чунгук и Чингачкук

Ответить
2

"наблюдали за 130 человеками" - за статридацатью людьми!!! Пишите грамотно и связно!

Ответить
1

статридацатью

Разве не «статридцатью», не? 🤔

Ответить
2

Разве не «ста тридцатью»?

Ответить
0

Разве не «ста тридцатью»?

Вероятность этого щетаю выше нулевой… 🧐

Ответить
2

У меня было тяжёлое детство, а тиранов ненавижу.

Ответить
0

Мама-папа в твоём тяжёлом детстве были?

Ответить

Тупой якорь

Comrade
1

мне даже интересно, если да, то это значит, что детство не могло быть тяжёлым?

Ответить
0

Мы тут простые ответы что-ли ищем? Родителей часто удавалось видеть вне сонного состояния? Не часто ли они при этом были пьяны?

Ответить

Тупой якорь

Comrade
0

ну вот я об этом же. не всегда наличие родителей значит какое-то преимущество

Ответить
1

Ну тут вообще простых ответов быть не может. Зря что-ли в экономике практически любая математическая модель, завязанная на человека - едва работает?

Ответить

Тупой якорь

Comrade
0

эм. у тебя интересный стиль дискуссии

Ответить
1

Может быть. А может и нет. Пока терпение есть, могу дискутировать. Вообще за окном over 35 градусов цельсия, и скоро терпение начнёт испаряться... =( Хочу кондиционер, дабы дискуссии спокойно вести.

Ответить

Тупой якорь

Comrade
1

Ой, тогда понятно. У нас на днях было +36, я фиг знает как выжили. Щас прохладно и солнца нет, воспринимается как рай

Ответить
1

"На днях было +36"

Ответить

Тупой якорь

Comrade
0

та да, аналогичная ситуация

Ответить
2

А вдруг всё проще: если не показывать высшую степень любви, их просто расстреляют нахуй?

Ответить
1

Ты наверно тоже девочек из проблемных семей чекаешь?

Ответить
0

Недолюбленных, да

Ответить

Иной яд

1
Ответить
1

А с чем связана любовь к Тиранидам?

Ответить

Автономный кот

0

А чё как России-то? С точки зрения Ына, Россия движется в правильном направлении

Ответить
0

На исследовании с выборкой в 130 человек нельзя делать никакие выводы, и вообще это не считается.

Ответить
0

Можно, считается

Ответить
0

А сколько надо?

Ответить