Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Наука
Екатерина Кузнецова
10 335

В музее США появились скелеты двух динозавров, застывших во время битвы — это лучшие сохранившиеся окаменелости их видов Материал редакции

Останки тираннозавра впервые нашли на 100% целыми.

В закладки
Окаменелости тираннозавра Фото Музея естественный наук Северной Каролины

В Музее естественных наук в Северной Каролине в США появились окаменелости одних из самых известных динозавров мелового периода — тираннозавра и трицератопса. Скелеты «дуэльных динозавров» найдены рядом друг с другом в «невероятном [хорошем] состоянии» — это позволило учёным обнаружить на теле трицератопса травмы от зубов тираннозавра.

Специалисты предположили, что динозавры участвовали в смертельной схватке в роли хищник-жертва, однако по какой-то причине погибли вместе. Оба скелета одни из наиболее сохранившихся образцов, а окаменелости тираннозавра — единственный из когда-либо раскопанных полностью целых экземпляров.

Окаменелости тираннозавра Фото Музея естественный наук Северной Каролины

Скелеты динозавров находились в песчанике около 67 миллионов лет. «Благодаря [находке ] наши исследователи получают доступ к редким биологическим данным, которые обычно теряются при сохранении. Окаменелости показывают невероятные особенности, такие как очертания тела, отпечатки кожи, мягкие ткани, травмы и многое другое, чтобы гарантировать десятилетия исследований», — заявили в музее.

Окаменелости нашли на одном из ранчо в Монтане, однако более десяти лет палеонтологи судились с владельцем земли — он позволил забрать скелеты после выплаты шести миллионов долларов.

Подписывайтесь на мой инстаграм @_kuznetsova и тг-канал @archto
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u0430\u0443\u043a\u0430","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 43, "likes": 95, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 239123, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 22 Nov 2020 11:11:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

После прочтения последнего абзаца захотелось узнать подробности их судебной тяжбы с владельцем ранчо.

Ответить
57

Прямо представляю как он с ними разговаривает. 
That’s my land, that’s my gun, and this is my dinosaur, and it ain’t goin’ nowhere. 

Ответить
9

this is our dinosaur, and we milk him!

Ответить
7

И правильно делает

Ответить
0

Дададада!))

Ответить
0

Чё там, когда сезон уже выйдет

Ответить
6

Интересно, что все закончилось благополучно в его пользу. Вот это очень круто, прям радость, что где-то люди имеют возможность отстаивать свои права.

Ответить
0

Храни, Господь, право частной собственности!

Ответить

Холодный месяц

2

Не люблю динозавров

Ответить

Рациональный спрей

Холодный
22

И не было их никогда. Были только Адам и Ева.

Ответить

Адекватный мангал

Холодный
2

Не умеешь их готовить? 

Ответить

Холодный месяц

Адекватный
–1

Я вообще отвратительно готовлю

Ответить
0

Турбославянин чтоле?

Ответить
0

И петушариться, значит, тоже не любишь?

Ответить

Строительный Илья

4

Долго думал при чём тут роды. У Кузнецовой Кати сегодня траблы с заголовками.

Ответить
0

а че непонятного в слове роды в контексте динозавров?

Ответить
1

Ударение, которое меняет смысл. Можно ж написать "видов".

Ответить
13

сначала написала «видов», но побоялась, что придут мне объяснять, что это не вид, а род

Ответить

Отечественный

Екатери…
2

Правильно сделала

Ответить
0

Да мелочи конечно, можно оставить и так :)

Ответить

Отечественный

Куколдиш
4

Можно ж написать "видов"

Ударение, которое в голове у читателя, меняет смысл, а замена одного термина совершенно другим — нет?

Ответить
1

Если что, вид это то, что отличает тебя от австралопитека, а вот род у вас как раз одинаковый.

Ответить
2

Не понимаю, как они могли застыть во время битвы и окаменеть?🤷‍♂️ как будто Танос пальчиками щёлк ”-Динозавры off”

Ответить
5

наелся и уснул

Ответить
0

Во время битвы😁

Ответить
0

Мама Таноса вернулась домой и крикнула «Кинескоп посадишь, дурень ты мордатая!»

Ответить
1

Ну, тут все ясно. Никакие это не динозавры. 

Ответить
1

Должно быть это большая куча земли. Жаль человека рядом не поставили для оценки масштаба.

Ответить
0

Я бы посмотрел на эти эпичные бои. Бойня ща территории там наверное были земля траслась и рев от укусов

Ответить
0

Бог создал все за 7 дней 6 тысяч лет назад, а кости динозавров подбросил, чтобы проверить нашу вечеру. Все палеонтологи будут гореть в аду, правда в одном котле с Дарвином. 

Ответить
1

Не за 7, а за 6, на седьмой день Бог отдыхал, читайте внимательнее

Ответить
0

Согласен, это сильно все меняет. Интересно, в понедельник он снова вышел на работу или забил и ушел на пенсию?

Ответить
0

На последней картинке нет тиранозавра

Ответить
0

В музее США появились скелеты двух динозавров, застывших во время битв — многим они напоминают пенисы 

Какой год, такие и скелеты

===

дарю заголовок

Ответить
0

Так тирекс всё же был пернатым или нет?

Ответить
0

Где перья?

Ответить
0

Мужик красавчик. Продал ящериц за 6кк зелёных президентов.

Ответить
0

Че сразу дрались! Может они просто трахались? Исполняли танец любви, скажем так.

Ответить