Наука
sf

Проект Всенаука выложил в открытый доступ 40 книг научной тематики

Краудфандинговый проект по выкупу начался в ноябре 2020 г. и уже в феврале 2021 было собрано более 1,7 млн. рублей. На полученные деньги организаторы выкупили авторские права на русские версии таких известных книг как "Теория всего" Стивена Хокинга, "Кто мы такие? Гены, наше тело, общество" Роберта Сапольски и другие.

Проект Всенаука представляет собой экспертное общество, которое стремится создавать ориентиры в мире научной информации и популяризировать научный подход. Помимо проекта с бесплатными книгами, на сайте можно найти путеводитель по значимым книгам в своей области,

{ "author_name": "sf", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 58, "likes": 186, "favorites": 210, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 347309, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Mar 2021 13:56:00 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Список шикарный

Ответить
18

соглашусь.
удивлен, что такое полезное начинание было так мало разрекламировано

Ответить
3

Всё норм. Денег на рекламу не осталось.
Всё на дело ушло.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И это всё ещё сказано слишком значительно, когда на самом деле "тонкая плёнка" - вся вода мира:

Ответить

Обыкновенный Паша

2

Кто с казани могу подогнать пару хороших книг

Ответить
–4

А давайте превратим ТЖ в Авито.
У меня котята есть никому не нужны? Ещё железная вешалка, ей лет 10 хорошо сохранились, просто очень громоздкая.

Ответить
0

А давайте превратим ТЖ в Авито.

Давайте. Продам гараж.

Ответить
0

давайте, мне столько вещей нужно продать/отдать даром, за чисто символическую сумму

Ответить

Обыкновенный Паша

Гриша
0

А меня зачем квотить 

Ответить
0

Из Казани - можно подробности?)

Ответить

Обыкновенный Паша

Максим
2

Часть при переезде потерялась к сожалению, тут на любого читателя практически наборчик

Ответить

Обыкновенный

Обыкнов…
0

все книги сасскинда в принципе годнота, обязательны к прочтению

Ответить
0

О, КЭД Фейнмана зачитал до дыр, но все в электронном варианте, а вот в твердом варианте так и руки не дошли взять. С удовольствием заберу её, если никто не против, буду своим студам пальцами показывать отрывки)

Ответить
0

По психологии что нибудь есть?

Ответить

Обыкновенный

Гриша
0

К сожалению нет

Ответить
0

Это к Сергею Вячеславовичу Савельеву, если действительно что-либо хотите понять.

Ответить
0

Портал антропогенез.ру нашел 150 ошибок в книги Савельева https://antropogenez.ru/review/686/

Ответить
0

Стоит ли обращать внимание на то, что никто из них не понимает как всё происходило. Я говорил про устройство мозга, а не про антропологию, в которой никто из них толком не смыслит по причине того, что не понимают основ такого состояния материи, которое называется Жизнью. Но в одной проблеме Савельев разобрался отменно. За это я и ценю его работы в этом направлении. На экскурсы в далёкое прошлое не очень стоит обращать внимание. Савельев, например, в них заблуждается, считая, что человек произошёл от человекообразных обезьян и что жизнь зародилась именно на нашей земле (планете). Это совершенно не так. Он просто не владеет необходимыми знаниями в этой области, как, впрочем, и практически все биологи, так как эти факты не имеют большого распространение в этой области науки.

Ответить
0

А от кого произошел человек?

Ответить
0

От гриба, как все остальные животные и другие жители космического тела (точнее вихря), коим является наша земля.

Ответить
0

Ленин действительно был грибом?

Ответить
0

Наш мозг - гриб!

Ответить
0

Я не с Казани. А что за книги?

Ответить
0

Я с Казани. А что за книги?

Ответить

Обыкновенный Паша

Marat
0

Сегодня домой приду кину фотки сюда какие есть 

Ответить
0

Спасибо. Правда, я однажды уже получил так книги на ТЖ, и, думаю, будет честно, если ваши книги получит кто то ещё, например, мой сосед по комментарию

Ответить

Обыкновенный

Marat
0

Я распределю если что)) 

Ответить

Обыкновенный

Marat
0

фотку выложил чуть выше

Ответить
1

Респект таким парням.

Ответить
0

Пацаны ваще ребята.

Ответить
1

Извините не удержался

Ответить
–10
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тайсон пишет легким языком (и при этом не вода), Краусс пишет сложнее (местами слишком сложно для тех, чей вид деятельности не связан с теоретической физикой), Фейнмнан клевый, смотрел его лекции, из списка еще "Эгоистичный ген" Докинза интересная (из всего списка читал только ее).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Из этих авторов Карл Саган есть,но другая книжка, что-то там про демонов)))

Ответить

Длительный турник

Shlomo
0

Лежит эта книга на полке, теперь точно читать не буду

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всё это и так лежало на Рутрекере?

Ответить
1

1. Это подборка, которую обсуждали и голосовали. Нарушается пузырь из интересов и есть ответ на вопрос чтоб еще почитать.
2. Все форматы. Мне удобнее mobi который редко есть.
3. Авторам заплатили и теперь они напишут еще.

Ответить
0

На либгене

Ответить
0

это научпоп все?

Ответить
0

что для тебя научпоп? многие авторы вполне известные ученые

Ответить
1

а чего все восторгаются, что в этом паке необычного?

Ответить
2

Ну ты можешь легально скачать и прочитать теперь. Можешь какие-то новые темы для себя открыть

Ответить
1

Люди скинулись по 100 рублей и и ученым заплатили денюжку. Теперь они напишут еще больше хороших книг.

Ответить
1

не все ученые пишут доступным языком, видимо об этом 

Ответить
0

Спасибо за ссылку! Отличный сборник.

Ответить
0

о, вот это топ. Очень полезное дело, я считаю. Ща что-нибудь посмотрю себе

Ответить
0

Не получается на айфон,
Битый текст...

Ответить
0

Полнейшая беллетристика, для убивания времени. Мiръ устроен сосем не так, как его представляет себе современная наука.

Ответить
0

А как?

Ответить
0

Как оказалось, самые древние представления наших далёких дохристианских предков и некоторых деятелей науки 19 века во многом подтверждаются. Природа имеет исключительно волновой характер. Менделеев это очень хорошо осознавал, а Майкельсон провёл опыты, которые изначально не могли определить то, что он искал. Эта его неудача связана с несовершенством технологий того времени. Одна из сторон строения Мiра описана в Ритмодинамике.

Ответить
0

Оказалось, что "мир" пишется как "мiръ".

Ответить