Новым директором NASA назначили бывшего астронавта Билла Нельсона Статьи редакции

Он влиял на космическую программу на протяжении карьеры и после неё.

Фото Orlando Sentinel

Бывшего астронавта Билла Нельсона назначили новым администратором NASA. Он провёл один шестидневный полёт на Шаттле «Колумбия», а с 2001 по 2019 год занимал пост в Сенате США, где играл крупную роль в утверждении бюджета космического агентства.

Нельсон заменит временно исполняющего обязанности администратора NASA Стива Юрчика. Он занял пост после того, как Дональд Трамп проиграл выборы и Джим Брайденстайн ушёл в отставку.

Критики Нельсона утверждают, что его полёт на Шаттле «Колумбия» был больше политическим шагом, чем настоящим полётом. Остальные члены экипажа якобы даже прозвали его «балластом» за его бесполезность во время миссии.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","nasa"], "comments": 48, "likes": 48, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 375641, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Apr 2021 21:56:10 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Новым директором Роскосмоса назначили бывшего завхоза Ивана Залупкина — он один раз видел ракету на картинке

Ответить

Мощный бокал

С
16

Новым директором Роскосмоса назначили бывшего пилота Бурана.

Ответить
5

Лучше его. Там говорят оч неплохой код был

Ответить
11

Он один раз видел батут на картинке и мысленно подпрыгивал на нём до космоса. Россия, 2035-й год.

Ответить
2

германия 1944 год - вернер фон браун подпрыгнул до космоса ракетой на 188 км

Ответить
3

крепкий управленец же. теперь амбасадор космоса

Ответить
0

..это что за хуйня такая? :D

Ответить
0

Ммм? Это такая штука фаллический формы, которая может в космос

Ответить
3

я про твой комментарий, но спасибо за разъяснение, кажется я узнал что-то новое

Ответить
0

он один раз видел ракету на картинке

и та была американской

Ответить

Специфический волк

33

Нежить какая-то

Ответить
27

гуль из фоллыча

Ответить
9

Используй ирден и масло против призраков

Ответить

Специфический волк

AttentiveMilk
1

Не трави, я десять раз начинал проходить...

Ответить
1

Начни на лёгком, чтобы во всём говне не разбираться. У меня со второго раза получилось так начать

Ответить

Специфический

Attenti…
3

Ой не, я только хардкор всегда. Просто я из тех дебилов, которые пока всё не облазят - не успокоятся. В результате я часов хуй знает сколько убил на первую локацию и даже на половину не прошё вторую, наиграл словно три раза сюжетку пробежал)

Ответить
0

Лучи добра и поддержки тебе

Ответить
0

та же херня. в итоге выгораешь и забиваешь. я половину карты оставил в этих вопросиках и уже начал сюжетные квесты проходить и один хрен - забил. 
но пока не удаляю, надеюсь, что вернусь и допройду таки 

Ответить
0

Я на карантине смог все знаки вопросов на Скеллиге собрать, это было безумие.

Ответить

Буржуазный микрофон

11

Лицо похоже он срезал с кого-то

Ответить

Ударный турник

8

Соединенные Штаты Альцгеймера 

Ответить

Комментарий удален

Ударный турник

Патриот
–1

с наступающим праздником Светлой Пасхи!

Ответить

Комментарий удален

Ударный турник

Патриот
0

Хозяин-барин

Ответить

Одетый хичхакер

9

твою мать, это же тот чувак из клипа Primus

Ответить
2

А как 78 летний чел может управлять Наса?

Ответить
12

А всеми штатами?

Ответить
2

Согласен, хуйню написал.

Ответить

Правоохранительн

Danil
0

так то

Ответить

Оранжевый томагавк_два

3

И оказывал влияние на космическую программу на протяжении всей карьеры и после неё.

@Дамир Камалетдинов уверен, что именно так должен выглядеть подзаголовок?

Ответить
3

Он же рептилоид

Ответить
0

Цукерберг протаскивает своих

Ответить
2

Блин, рептилоид в чистом виде)

Ответить
1

Он влиял на космическую программу на протяжении карьеры и после неё.

В смысле "после"?

Ответить
2

Карьеры астронавта.

Ответить
1

И оказывал влияние на космическую программу на протяжении всей карьеры и после неё.

ОН оказывал.

Ответить
1

Если что, он в космос попал по программе "политики тоже могут в космос".

Ответить
0

Авто статьи просто кусок говна!

Ответить
0

Похожие инопланетяне его подменили

Ответить
0

Билла Нельсона Манделу?

Ответить
0

Hello! It's Bill Naval!

Ответить
0

Ох уж эти американские деды со своей лыбой в 32 зуба

Ответить
0

Похож на престарелого пластикового друга Барби – Кена. Крипота какая.

Ответить
0

Да это же загримированный Барни Стинсон!

Так и знал, что SNASA все-таки существует...

Ответить
0

Так вот кого безос купил чтоб лунный контракт у маска отобрать

Ответить
0

Стоматология, канеш, топчик сейчас...

Ответить