{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Наука
Артём Мазанов

Crew Dragon с четырьмя астронавтами приводнился ночью в Атлантический океан — последний раз похожее было в 1968 году Статьи редакции

Первое ночное возвращение американцев из космоса за последние 53 года.

Splashdown of Dragon confirmed – welcome back to Earth, @AstroVicGlover, @Astro_illini, Shannon Walker, and @Astro_Soichi! https://t.co/jEVQMyOgQT

Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX под названием Resilience с четырьмя астронавтами на борту — американцами Майклом Хопкинсом, Виктором Гловером, Шэннон Уокер и японцем Соити Ногути — успешно приводнился в районе Мексиканского залива у побережья Флориды. Трансляция шла на сайте NASA.

Капсулу поднимают на борт спасательного корабля

Как отмечает NASA, в последний раз приводнение корабля в ночных условиях с американскими астронавтами на борту произошло 27 декабря 1968 года, когда на Землю после облёта Луны вернулся корабль «Аполлон-8».

This will be the first nighttime splashdown of a US spacecraft with crew on board since Apollo 8’s return in 1968

Экипаж миссии Crew-1 прибыл на МКС в ноябре 2020 года. В конце апреля 2021 года им на смену прилетел Crew Dragon с экипажем из американцев Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосидэ и француза Тома Песке.

SpaceX впервые запустила корабль Crew Dragon c астронавтами на борту 30 мая 2020 года. 2 августа он успешно вернулся на Землю.

0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Кристиан Бедгер

Когда Батут достроят мы тоже сядем

Ответить
55
Развернуть ветку
Удивленный звук

На бутылку

Ответить
38
Развернуть ветку
Zero-one-one

Шутка уже не торт

Ответить
2
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Рогозин украл аккаунт Zero-one-one!

Ответить
9
Развернуть ветку
Zero-one-one

Да реально шутки про батуты надоели уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Мировой Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Pavel Malyshev

А сам Рогозин не надоел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

Когда аквадискотеку - тем более

Ответить
1
Развернуть ветку
Джон Кроули

Сядут все.

Ответить
0
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Христос воскресе!

Ответить
8
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Давай стукнемся яичками?

Ответить
22
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
31
Развернуть ветку
Лысина Арика

Некоторые стесняются/

Ответить
3
Развернуть ветку
Джон Кроули
Ответить
2
Развернуть ветку
Pavel Malyshev

И нам велеле!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

пока батут спит

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Красавцы

Ответить
2
Развернуть ветку
Sergey Klimenko

И чё такого?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ночью сложнее искать

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

А что говорит по этому поводу Роскосмос? Я не про клоуна у руля. а про реальных сотрудников.

Ответить
0
Развернуть ветку
Black Lodge

А что должны говорить? Такой же полет как и на Союзе, только повторно можно использовать и посадка на воду, а не на землю. Ничего сверх тут нет, когда Старшип сядет на Луну, тогда можно будет узнавать мнение у РК)

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Бля ахуеть. А может быть им уже щас бить тревогу, не? 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Victor Vasiljev

Поздно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Grosse Tete

“Вот когда Старшип сядет на Луну, тогда и поговорим». 

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Там такие же клоуны, которые работают за 20 рублей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Контрабандист Апельсиновый

I'm an astronaut in the ocean ay

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Виктор? Так, а почему не русский?

Ответить
0
Развернуть ветку
хруст
How we feel knowing that the astronauts of NASA's SpaceX Crew-1 mission have safely returned to our home planet. 💙 https://t.co/CANUXMar9B
Ответить
0
Развернуть ветку
Photuum

Христос Воскресе!

Ответить