Наука
Ольга Жигулина

Британка «инвестировала в своё будущее», оплатив образовательным кредитом увеличение груди

Западные таблоиды рассказали историю уроженки Великобритании, которая поступила в университет только для того, чтобы взять кредит на образование и потратить его на хирургический апгрейд собственной внешности. Одним из тех, кто обратил на неё внимание, стало британское издание Metro.

В 2008 году в возрасте 22 лет Кэтрин Бёрн (Catherine Byrne) из Эссекса начала изучать психологию в университете Восточного Лондона. По её словам, она с самого начала не имела намерения завершить образование и получить степень, так как в действительности мечтала стать моделью.

Кэтрин провела в университете меньше месяца, после чего запросила образовательный кредит. Как только деньги в размере 7 тысяч фунтов (около 336 тысяч рублей по курсу 2008 года) были переведены на её счёт, она оставила учёбу и занялась увеличением груди. За этой операцией последовали уколы ботокса и увеличение губ.

Я рассказала своей семье и друзьям, что я предприняла, и они смеялись. Они знают, что я всегда найду пути, чтобы получить то, чего хочу, — и я не думаю, что они были удивлены.

Кэтрин Бёрн

В университете Кэтрин сообщила, что испытывала сильный стресс, связанный с загруженностью по учёбе, и именно поэтому не смогла продолжить получение образования. Ей дали ещё один шанс, после чего она взяла в банке дополнительный кредит на 7 тысяч фунтов.

Помимо операций, Бёрн потратила полученные на образование средства на одежду и на покупку нового автомобиля. По её мнению, это было лучше, чем «спустить их на скучные книги».

Я та, кто действительно вложился в своё будущее, потому что моя увеличенная грудь делала меня счастливее каждый день.

Кэтрин Бёрн

По мнению британки, её большая грудь «сделала для её карьеры намного больше, чем могла бы любая степень», тогда как многие из тех, кто заканчивает образование, после учёбы не могут найти работу по специальности и вынуждены работать в супермаркетах.

В настоящее время, семь лет спустя, 29-летняя Кэтрин имеет задолженность в размере 17525 фунтов (около 1,7 миллиона рублей по текущему курсу). По закону она должна будет вернуть деньги, когда и если станет зарабатывать более 17 тысяч фунтов в год, однако Бёрн работает моделью и зарабатывает меньше.

Кэтрин надеется, что по истечении 25-летнего срока долг будет списан.

Я не чувствую себя виноватой, потому что я ни у кого не украла эти деньги. Их давали мне, чтобы улучшить себя, и это было именно то, что я и сделала.

Кэтрин Бёрн

По словам опрошенного газетой The Sun психолога, случай Кэтрин не единичен, и британские студенты периодически злоупотребляют принятой в стране системой образовательных кредитов. При этом те, кто использует деньги по назначению, всё же получают навыки, которые могут пригодиться им в дальнейшей жизни, невзирая на кризис доверия к системе образования в Великобритании. Тогда как тип искусственной внешности, выбранный Бёрн, может выйти из моды.

#Новость #Великобритания #образование #таблоиды