Наука
Mayya Gavasheli

В Подмосковье уволили учительницу, показавшую девятиклассникам фильм «Оно»

Запись картины в школу принёс один из учеников, он и одноклассники уговорили педагога посмотреть фильм вместо урока.

Кадр из фильма

В подмосковной Балашихе учительницу уволили с работы после того, как она показала детям вместо урока фильм «Оно», передаёт «Интерфакс».

По данным РИАМО, речь идёт о школе №15 в микрорайоне Железнодорожный. Мама одной из учениц сообщила на форуме «Добродел», что 10 октября на уроке учительница Гульнара Королёва «вместо того, чтобы преподавать русский язык, просто включила ученикам фильм ужасов». Она призвала уволить педагога.

Учитель русского языка Королёва Гульнара Раисовна вместо того чтоб преподавать русский язык 10.10.2017 просто включила ученикам фильм ужасов ,Оно, и это на фоне того , что одни из учеников нашей школы выпрыгнул из окна !!!! Какая психика должна быть у детей ??? Кто допускает таких педологов ? И где это видано вместо того чтоб учить наших детей в школе им просто колечут психику !!!!теперь наши дети ходят не в школу , а в кино , но с плохим концом !!! Прошу убрать этого учителя , если можно так его назвать !!!!!!!!! К концу подходит первая четверть , ни одной новой темы!!! Ни каких повторений !!! Просто ничего ! Нашил детям включаю фильмы ужасов на уроках русского и литературы !!!

(Орфография и пунктуация сохранены)

мама одной из учениц школы №15

«Комсомольская правда» сообщила, что после обращения женщины в школе провели проверку, информация подтвердилась. Выяснилось, что посмотреть фильм предложили сами школьники.

Как удалось выяснить, запись фильма в школу принёс один из учеников 9 класса. Он и другие ребята уговорили педагога поставить им «Оно». К сожалению, учительница пошла у класса на поводу.

источник «Комсомольской правды»

«Оно» – экранизация одноимённой книги писателя Стивена Кинга. Премьера в России состоялась 7 сентября. Лента сталасамым кассовым фильмом ужасов — она побила по сборам рекорд в 500 миллионов долларов.

#образование #кино