{"id":2158,"url":"\/distributions\/2158\/click?bit=1&hash=583a372f0bca7b1deedf74c1438fbf94e52d0976315acc2dcfa3b84a8e724b7d","title":"\u041a\u0443\u0434\u0430 \u0443\u0442\u0435\u043a\u0430\u0435\u0442 \u043c\u043e\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043d\u0430 \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0443?","buttonText":"\u041a \u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c","imageUuid":"f14d918a-59c9-5701-b718-30025e0ce469","isPaidAndBannersEnabled":false}

Гимнасток из петербургской школы заставили чистить унитазы — одна из них заболела инфекцией Статьи редакции

Заболевшую девушку позже отчислили.

Шестерых 10-летних воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва №1 в Петербурге заставили отмывать туалет. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка по городу Светлана Агапитова, которая также пожаловалась в прокуратуру.

По словам омбудсмена, заведующая отделением художественной гимнастики отправила всю команду в туалет вместо тренировки. К тому моменту школьницы уже надели костюмы для выступления и начали репетицию.

Оказалось, что там кто-то сходил мимо, причём настолько мимо, что фекалиями были измазаны и унитаз, и пол. Вахтер заявила, что не намерена убирать за всеми и выдала спортсменкам туалетную бумагу, которую обычно не допросишься. И сколько девочки ни уверяли, что к этому безобразию они не имеют никакого отношения, заведующая стояла на своем: раз никого в школе нет, значит – это вы!

Краснея, бледнея, подавляя позывы тошноты, гимнастки взялись за дело под её грозным взглядом. Хорошо, что одна из них вспомнила про влажные салфетки, положенные в рюкзак заботливой маминой рукой. Они очень пригодились в этом многотрудном деле.

Светлана Агапитова

Уборку прекратила юрист школы, которая проходила мимо туалета. Она попросила детей помыть руки и отправиться обратно в спортивный зал.

По словам родителей одной из девочек, их дочь во время уборки туалета подхватила кишечную инфекцию. Её вынесли с тренировки на руках и сняли с ближайших соревнований. Родители пояснили «Фонтанке», что школьница пролежала в больнице с бактериальным воспалением почек и восстанавливалась три месяца. В итоге девочка не сдала нормативы заведующей, которая ранее отправила её мыть туалет, после чего была отчислена. Гимнастку перевели в другой спортивный центр, руководство которого довольно её результатами.

По данным «Фонтанки», история с уборкой произошла в марте 2017 года, но о ней стало известно только сейчас. Только трое родителей согласились обратиться к омбудсмену. Две девочки, несмотря на происшествие, продолжили учиться в том же СШОР.

0
40 комментариев
Написать комментарий...
Будущий магнит

Гимнастки в шоколаде

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Паша

6 girls 1 WC

Ответить
Развернуть ветку
Ложный динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный паук например

Что за зелёный слоник, блин?

Ответить
Развернуть ветку
Решающий вентилятор

Причём насрала (тута) наверняка заведущая.

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный паук например
Начальник! Эта заведующая обосралась!
Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный паук например

В принципе так по факту и вышло же, образно говоря

Ответить
Развернуть ветку
Иной паук например

Классика. Предсказание. Называть можно по-разному.

Ответить
Развернуть ветку
Таможенный чайник
Краснея, бледнея, подавляя позывы тошноты, гимнастки взялись за дело под её грозным взглядом. Хорошо, что одна из них вспомнила про влажные салфетки, положенные в рюкзак заботливой маминой рукой. Они очень пригодились в этом многотрудном деле.

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Паша

Вы посмотрите на них, толчки мыть они не хотят, деды воевали, в землянках жили, толчки допили и ничего, войну выиграли. Я не понимаю современное поколение, Мотороллу не знают, Гиви не знают... Как они фанерный Рейхстаг будут штурмовать, а?

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной кавалер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Паша

Я знаю Мотороллу и Гиви

Ответить
Развернуть ветку
Приличный колос

Ну ты и долбоёб братишка,земля тебе пухом

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Паша

Если что это отсылка. Сам я их в рот ебал. Крым украинский, а на востоке бандиты и сепаратисты.

Ответить
Развернуть ветку
Огненный меч

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Паша

Правильно говорить ополченец

Ответить
Развернуть ветку
Огненный меч

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Стеклянный дым

«Гей, оплченцы!»
Музыка — Моторола А. С.
Слова — Гиви М. С.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Паша

Тут я согласен

Ответить
Развернуть ветку
Строительный паук например

В армии в учебе такая же херня происходит, только с матами и пиздюлями.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Паша

Там то хоть понятно зачем это. Вот придут войска НАТО, надо будет толкает им мыть.

Ответить
Развернуть ветку
Правоохранительный рак

А есть видео?

Ответить
Развернуть ветку
Откровенный паук например

Больной ублюдок.

Скинь потом, если найдешь.

Ответить
Развернуть ветку
Удобный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный корабль

достаточно ранки/ссадины на руке

Ответить
Развернуть ветку
Связанный парфюмер

и что она разовьется за час?

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный корабль

скорее всего неточность в тексте

Ответить
Развернуть ветку
Внезапный блик

Амбудсмен явно пописывает в стол..
Про кишечную палочку даже комментировать не буду

Ответить
Развернуть ветку
Стеклянный дым

По общему посылу статьи (заболела инфекцией!) понятно, что к каждому заведению должна быть прикреплена дежурная одноразовая узбечка, которую надо после уборки утилизировать, не касаясь руками.
Туалет — это лицо нации. Лицо у нас пока не очень.

Ответить
Развернуть ветку
Почтовый пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Выдающийся томагавк_два

вот для того Украине и открыли безвиз.
Молдавии безвиз, Украине безвиз - в итоге украинцы кашеварят, молдаване строят. шлюх сисястых нету, толчки моют местные как и раньше
где-то мы просчитались с этим безвизом, да.

Ответить
Развернуть ветку
Огненный меч

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Грядущий американец

Ты себя никогда осудить не можешь, это нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Многий парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Письменный микрофон

кто должен был снимать такое видео, как ты себе представляешь?

Ответить
Развернуть ветку
Многочисленный кофе
Ответить
Развернуть ветку
Тайный дым

Надо было жаловаться Винер-Усмановой, она бы быстро вопрос решила, либо через мужа, либо через Putim team.

Ответить
Развернуть ветку
Смелый шар

Такой пиздец я даже в российской армии не видел. О_О

Ответить
Развернуть ветку
Стеклянный дым

Я видел и не такой.

Ответить
Развернуть ветку
Смелый шар

Армейские истории я сейчас не в настроении рассказывать.

Ответить