{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}

Гимнасток из петербургской школы заставили чистить унитазы — одна из них заболела инфекцией Статьи редакции

Заболевшую девушку позже отчислили.

Шестерых 10-летних воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва №1 в Петербурге заставили отмывать туалет. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка по городу Светлана Агапитова, которая также пожаловалась в прокуратуру.

По словам омбудсмена, заведующая отделением художественной гимнастики отправила всю команду в туалет вместо тренировки. К тому моменту школьницы уже надели костюмы для выступления и начали репетицию.

Оказалось, что там кто-то сходил мимо, причём настолько мимо, что фекалиями были измазаны и унитаз, и пол. Вахтер заявила, что не намерена убирать за всеми и выдала спортсменкам туалетную бумагу, которую обычно не допросишься. И сколько девочки ни уверяли, что к этому безобразию они не имеют никакого отношения, заведующая стояла на своем: раз никого в школе нет, значит – это вы!

Краснея, бледнея, подавляя позывы тошноты, гимнастки взялись за дело под её грозным взглядом. Хорошо, что одна из них вспомнила про влажные салфетки, положенные в рюкзак заботливой маминой рукой. Они очень пригодились в этом многотрудном деле.

Светлана Агапитова
детский омбудсмен по Петербургу

Уборку прекратила юрист школы, которая проходила мимо туалета. Она попросила детей помыть руки и отправиться обратно в спортивный зал.

По словам родителей одной из девочек, их дочь во время уборки туалета подхватила кишечную инфекцию. Её вынесли с тренировки на руках и сняли с ближайших соревнований. Родители пояснили «Фонтанке», что школьница пролежала в больнице с бактериальным воспалением почек и восстанавливалась три месяца. В итоге девочка не сдала нормативы заведующей, которая ранее отправила её мыть туалет, после чего была отчислена. Гимнастку перевели в другой спортивный центр, руководство которого довольно её результатами.

По данным «Фонтанки», история с уборкой произошла в марте 2017 года, но о ней стало известно только сейчас. Только трое родителей согласились обратиться к омбудсмену. Две девочки, несмотря на происшествие, продолжили учиться в том же СШОР.

0
40 комментариев
Написать комментарий...
Долгий Валера

Гимнастки в шоколаде

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый пришелец

6 girls 1 WC

Ответить
Развернуть ветку
Подходящий Женя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Плотный дым

Что за зелёный слоник, блин?

Ответить
Развернуть ветку
Ложный историк

Причём насрала (тута) наверняка заведущая.

Ответить
Развернуть ветку
Плотный дым
Начальник! Эта заведующая обосралась!
Ответить
Развернуть ветку
Плотный дым

В принципе так по факту и вышло же, образно говоря

Ответить
Развернуть ветку
Буржуазный дым

Классика. Предсказание. Называть можно по-разному.

Ответить
Развернуть ветку
Сумасшедший Макс
Краснея, бледнея, подавляя позывы тошноты, гимнастки взялись за дело под её грозным взглядом. Хорошо, что одна из них вспомнила про влажные салфетки, положенные в рюкзак заботливой маминой рукой. Они очень пригодились в этом многотрудном деле.

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый пришелец

Вы посмотрите на них, толчки мыть они не хотят, деды воевали, в землянках жили, толчки допили и ничего, войну выиграли. Я не понимаю современное поколение, Мотороллу не знают, Гиви не знают... Как они фанерный Рейхстаг будут штурмовать, а?

Ответить
Развернуть ветку
Неясный Денис

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый пришелец

Я знаю Мотороллу и Гиви

Ответить
Развернуть ветку
Оперативный цветок

Ну ты и долбоёб братишка,земля тебе пухом

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый пришелец

Если что это отсылка. Сам я их в рот ебал. Крым украинский, а на востоке бандиты и сепаратисты.

Ответить
Развернуть ветку
Личный теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый пришелец

Правильно говорить ополченец

Ответить
Развернуть ветку
Личный теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный ГОСТ

«Гей, оплченцы!»
Музыка — Моторола А. С.
Слова — Гиви М. С.

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый пришелец

Тут я согласен

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный дым

В армии в учебе такая же херня происходит, только с матами и пиздюлями.

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый пришелец

Там то хоть понятно зачем это. Вот придут войска НАТО, надо будет толкает им мыть.

Ответить
Развернуть ветку
Бурный динозавр

А есть видео?

Ответить
Развернуть ветку
Хитрый дым

Больной ублюдок.

Скинь потом, если найдешь.

Ответить
Развернуть ветку
Семейный пистолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный пистолет

достаточно ранки/ссадины на руке

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый бас

и что она разовьется за час?

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный пистолет

скорее всего неточность в тексте

Ответить
Развернуть ветку
Мясной кубок

Амбудсмен явно пописывает в стол..
Про кишечную палочку даже комментировать не буду

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный ГОСТ

По общему посылу статьи (заболела инфекцией!) понятно, что к каждому заведению должна быть прикреплена дежурная одноразовая узбечка, которую надо после уборки утилизировать, не касаясь руками.
Туалет — это лицо нации. Лицо у нас пока не очень.

Ответить
Развернуть ветку
Фактический каякер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Идеологический Артем

вот для того Украине и открыли безвиз.
Молдавии безвиз, Украине безвиз - в итоге украинцы кашеварят, молдаване строят. шлюх сисястых нету, толчки моют местные как и раньше
где-то мы просчитались с этим безвизом, да.

Ответить
Развернуть ветку
Личный теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пестрый торшер

Ты себя никогда осудить не можешь, это нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Ударный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомый завод

кто должен был снимать такое видео, как ты себе представляешь?

Ответить
Развернуть ветку
Совместный спрей
Ответить
Развернуть ветку
Строительный ГОСТ

Надо было жаловаться Винер-Усмановой, она бы быстро вопрос решила, либо через мужа, либо через Putim team.

Ответить
Развернуть ветку
Сырой Абдужаббор

Такой пиздец я даже в российской армии не видел. О_О

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный ГОСТ

Я видел и не такой.

Ответить
Развернуть ветку
Сырой Абдужаббор

Армейские истории я сейчас не в настроении рассказывать.

Ответить