{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Школьник из Амурской области выиграл всероссийский конкурс в Москве. За поездку оштрафовали его учительницу Статьи редакции

В школе не хотели давать деньги на командировку и не стали искать учителя на замену.

Фото «Амур.Инфо»

Учительница из села Муравьёвка (Амурская область) Виктория Мясникова получила выговор за поездку на всероссийский конкурс в Москву. Она сопровождала своего ученика, который занял первое место и вошёл в список одарённых детей России.

Одиннадцатиклассник Дмитрий Снежков выиграл в номинации «Моря и океаны» в водном конкурсе, который входит в состав международного Стокгольмского юниорского водного конкурса (Stockholm Junior Water Prize). Школьника внесли в список одарённых детей России, он также будет ежемесячно получать стипендию в 20 тысяч рублей.

Несмотря на победу ученика, учительница рассказала о том, что ей выписали выговор и дисциплинарное взыскание за прогул в 10 тысяч рублей из зарплаты. По словам Мясниковой, в школе остались недовольны тем, что в её отсутствие уроки никто не вёл, хотя она просила найти учителя на замену.

Я не сделала так, как хотят они, когда они заставляли меня извиняться перед коллективом. За то, что, как они сказали, «пока я гуляла по Москве, учителя вели уроки». Не мои уроки. Мои уроки никто не вёл. При этом другие учителя не понимали, за что я должна извиняться.

Виктория Мясникова
учительница

Как рассказала учительница, в начале апреля деньги на поездку перечислили из регионального отдела образования, но в школе отказывались покупать билеты школьнику и отправлять её в командировку. Мясникову также пытались отправить в отпуск на это время, чтобы не выплачивать зарплату. С деньгами на билеты по итогу помогли организаторы всероссийского конкурса.

Когда учительница вернулась из Москвы, её заставили писать объяснительную и извиниться за прогул. По словам Мясниковой, её коллеги не поддержали требование школы и встали на её сторону. В конце мая она хочет поехать с ученицей на другой всероссийский конкурс, но сомневается, что её отпустят.

Глава района Николай Змушко подтвердил, что к работе Мясниковой есть вопросы из-за невыполнения программы и подготовки других школьников. Он добавил, что на следующей неделе в школу приедут из отдела образования и будут разбираться в ситуации. Директор Муравьёвской школы отказалась от комментариев.

0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Как рассказала учительница, в начале апреля деньги на поездку перечислили из регионального отдела образования, но в школе отказывались покупать билеты школьнику и отправлять её в командировку.

То есть, руководство школы просто своровало выделенные деньги?

Ответить
55
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
Развернуть ветку
Любой якорь

не своровало, а освоило :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Правильно, чё парень, сам бы не съездил, вон здоровый какой! По-любому с училкой мутит на самом деле, иначе зачем вместе поехали?

Ответить
35
Развернуть ветку
Любой якорь

Мутить с училкой и ездить без сопровождающего до 18 лет, закон запрещает.

Ответить
21
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

на толстую и длинную указку

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Жалко, но нет. Извращенный разум шепчет, что ей можно было светить в гадких детей.

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

ты из Уральской республики

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

аххахахаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я спокойно ездил без сопровождающего и норм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а ну все, раз запретили, значит не мутят

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну не знаю. Я с таким сталкивался только один раз. Когда учился в школе, наша библиотекарь (она нас учила обществознанию) крутила любовь с 9-классником. Причем парень был бородатым накаченным чуркой-азером.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Думаю ее заслуга в победе школьника тоже есть

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

очень бесит

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мразота чиновная. Мало того, что деньги упёрли, так ещё и человеку последнюю мотивацию к творческой работе отбивают. Много ли в сельских школах учителей, способных подготовить к победе на федеральных или международных конкурсах?

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Это не нормально. Приедут из РОНО, надают по башке директору.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Нецелевое расходование средств?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Опожба.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Может и ужасно, но закон есть закон!

Ответить
–61
Развернуть ветку
Любой якорь

Закон пиздить деньги выделенные на поездку?

Ответить
28
Развернуть ветку
Любой якорь

Да тралет он.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

На суде в Нюрнберге такая отмаза не проканала.

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

зига ой зига зага ой

Ответить
–7
Развернуть ветку
Любой якорь

Сам понял, что написал?

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

"Закон есть закон!" Е. Васильева (с)

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

----- иди, со своей риторикой апшной, закон есть закон. Напишу не срать и не дышать. И все это в законе будет написано. Тоже будешь такую херню нести?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

А если в законе напишут что залоговые аукционы норм то ходорковский перестанет быть вором

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Больше минусов! Так может коммент удалят и никто не узнает что законы хуйня

Ответить
–3
Развернуть ветку
Любой якорь

Дед, зачем своему альту пишешь? Или это коварный план по дискриминации капиталистов?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты мне свои хасбаровские трюки не приписывай

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну хотя да, они слишком сложные для тебя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Дед, я понимаю твою мысль. Но всё же закон — это инструмент. Как нож или компьютер. Им можно творить благо, а можно вредить. Безусловно он должен основываться на справедливости и морали, чтоб не получалось законных лагерей КНДР или холокостов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Не ты не понял, инструмент это совесть, а законники просто паразиты навязывающие всем ложный постулат вредности ex post facto law чтоб сохранить свою кормушку

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Есть такое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Какой закон?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

слово начальника ему закон, даже если начальник вор

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Если для тебя мудацкий вор-начальник - закон, то хуёвые у меня для тебя новости.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мясникову также пытались отправить в отпуск на это время, чтобы не выплачивать зарплату
Нас, преподов универа, когда мы едем на конференции, тоже с недавнего времени отправляют в отпуск за свой счёт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну вы держитесь там, учитель это призвание, а хотите денег идите в бизнес (который замордуют инспекциями и проверками).

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Пользы и удовольствия от командировки больше, чем финансового урона. Да и вообще, у преподавателей высшей школы, которые делают науку, немного другая финансовая ситуация.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Жаль что количество вакансий в высшей школе ограничено.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

сопровождала своего ученика
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Денежное дисциплинарное взыскание? Такое возможно разве? Могли, наверное, из премии удержать, а вот прям по взысканию вопрос... Кто знает, дайте ответ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

ТК РФ депремировпние в качестве дисциплинарного наказания не предусмотренно, но в РФ трудовые споры не популярное явление. А так-то непомешало проверить работникам Дипобразования данную школу, коль уже есть общественный резонанс! Пример Христа который фарисеев из храма выгонял поучителен

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Понравился?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

У тебя ужасный вкус на муэчин. И я не про леху сейчас

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А какие мужчины тебе нравятся?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне не нравятся мужчины.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну ты ведь оцениваешь их внешность, у тебя есть свой вкус и вкус климова отличается твоего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я подкалываю климова по междусобойным темам. Че доебался?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А есть пруфы, доказывающие, что это были лишь подколы?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Пытаюсь найти хотя бы одну причину по которой я должен тебе, что то доказывать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

не надо ничего доказывать, все итак ясно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да. Я же объяснил все достаточно яснл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это тебе так кажется, могло сложится и другое мнение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты обвиняешь меня во лжи?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

нет, это вообще твое личное дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

извиняюсь за глупые вопросы, какие бы у тебя не были пристрастия, и чтобы ты не испытывал по отношению к мальчикам, девушкам, я не в праве был спрашивать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Кек

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

10к высчитали из зарплаты? Можно поинтересоваться какая там ЗП на периферии у учителей? Кто-то пиздит мне кажется..

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Она здесь в интервью сказала, что 32k.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Цифры совершенно нерелевантные. Это может быть как и 15 тысяч на ставку, где-то в Тверской области (реально), а может и 70 тысяч в Москве. Они даже по школам одного города разные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Так речь же про ̶ж̶о̶п̶у̶ ̶м̶и̶р̶а̶ Амурскую область.

Или ты так рофлишь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Размер зарплаты не зависит от "жопа" регион или не "жопа". Это дело чистого случая и приличной администрации. Если нужны цифры то бери за образец то, что называли недавно бастовавшие учителя Забайкальского края - 8 тысяч на ставку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Водный конкурс? А есть конкурс земли? Огня? В общем, интересное какое-то название. Там просто все про воду или что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Федеральное агентство водных ресурсов есть, значит должно быть федеральное агентство огненных ресурсов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну мне просто смешно стало, нельзя что ли похихикать...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Тебе будет не до смеха, когда Федеральное Агентство Огненных Ресурсов решит захватить остальные министерства

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

об этом я не подумала (

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну всё, теперь ты должна освоить все 4 министерства, или мир погибнет

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Предлагаю тебе место министра министерства Огня!

Ответить