Учёные раскритиковали новый набор Lego за недостоверное изображение работы палеонтологов Статьи редакции

Мамонты во льдах скорее выглядят как зомби и не похожи на свои реальные версии.

Фото Lego

В конце апреля Lego анонсировала набор City, посвящённый работе археологической техники. Несколько исследователей раскритиковали компанию за неверное изображение работы археологического оборудования и «слишком чистые» экспонаты во льдах.

Новая коллекция Lego City посвящена археологам: наборы включают самолёты, грузовики, арктические станции, снегоходы и тягачи, которые вытаскивают из льда саблезубых тигров и мамонтов. По словам палеобиолога и сотрудника музея естественной истории в Лондоне Виктории Хэрридж (Victoria Herridge), в реальности работа учёных выглядит грязнее и больше похожа на работу по ремонту дома. «Животные были бы более похожи на свои зомби-версии, а не на нетронутые образцы», — добавила она.

Как отметил куратор естественной истории в музее Плимута Ян Фридман (Jan Freedman), учёные чаще пользуются «обычными инструментами» вроде кирок, лопат и саней с собаками вместо огромных пил и грузовиков. «Снегоходы — это единственное, что походит на реальность», — отметил он. По его словам, у большинства исследователей просто нет финансирования на использование такой техники.

На самом деле никто ещё не находил полностью сохранившуюся и нетронутую тушу мамонта. Образцы, которые остались в вечной мерзлоте, менее милые и проявляют определённые признаки разложения.

Виктория Хэрридж
сотрудник музея естественной истории в Лондоне

Хэрридж добавила, что сама находила мамонта на малом Ляховском острове, у которого сохранились только ноги и часть внутренностей. Однако у животного остались волосы, которые, по словам учёной, «можно было даже погладить».

Исследователи добавили, что всё равно рады такой популяризации своей деятельности среди детей. Они также хотели бы, чтобы в фильмах и Lego показывали других животных, оставшихся во льдах — пещерных медведей, лошадей или ранних гиен.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0444\u0442\u043e\u043f","\u043d\u0430\u0443\u043a\u0430","lego"], "comments": 41, "likes": 40, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 71072, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 May 2018 10:30:32 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Детский микрофон

68

Настоящие пожарные не стреляют синими кружочками в пластмассовый огонь, настоящие полицейские не используют рации, размером с пол-человека, у них по 5 пальцев на руках, а в настоящих машинах стоит двигатель внутреннего сгорания.

Когда не до чего доебаться, доебываются до лего

Ответить

Глубокий торшер

Детский
25

Настоящие археологи не критикуют Lego. Их просто спросили о реалистичности, они ответили, что их работа гораздо грязнее.
Правильный заголовок: "Журналисты написали, что учёные раскритиковали наборы Lego".

Ответить

Детский микрофон

Mattur
6

Чумаков

Ответить

Знакомый химик

Mattur
2

Ага, пришли к ним в Твиттер и заставили писать

Ответить

Недавний корабль

Николай
0

Приведи пример твита, может?

Ответить

Недавний корабль

Николай
9

Восторженный твит чувака по поводу нового набора лего.
Что написано в оригинале:
Лего мамонт и саблезубый тигр скоро в продаже! Не уверен насчет правдоподобности научного оборудования, но...

Как это читает обычный человек:
Лего мамонт и саблезубый тигр скоро в продаже! Не уверен насчет правдоподобности научного оборудования, но [похер на эту правдивость, это же лего, мать его, мамонт и саблезубый тигр!]

Как это читает Чумаков:
Лего мамонт и саблезубый тигр скоро в продаже! Не уверен насчет правдоподобности научного оборудования, но [никогда не куплю этот набор, совсем не похоже на настоящие инструменты, которые я использую в работе]

Ответить

Турецкий хот-дог

Недавний
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Недавний корабль

DELETED
4

Надо заменить журналиста на Чумакова.

Ответить

Командный Денис

30

зануды. С нетерпением жду, когда ребенку можно будет дарить city.
Но сначала перетерпеть период duplo

Ответить

Детский микрофон

Ваня
13

Моя доросла. Я, наконец, наигрался в лего

Ответить

Альтернативный парфюмер

Детский
3

Блин у меня нет детей, пришлось самому такую штуку купить, китайский Лего:

Ответить

Детский микрофон

Закомпл…
38

Я вот ребенка завел чисто ради лего

Ответить

Альтернативный

Детский
6

Отличный лайфхак, какие подводные камни?

Ответить

Детский микрофон

Закомпл…
31

Не знаю, жена им занимается

Ответить

Головной ящик

Детский
0

Жена завела второго ребёнка))

Ответить

Турецкий хот-дог

Mezzo
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Командный Денис

Детский
1

я видел фото подарка на дерик в твоем канале. завидки)

Ответить

Православный Никита

Ваня
0

City это теперь вместо System?

Ответить

Командный Денис

Михаил
0

Упс. это я поспешил. Систем, конечно

Ответить

Статистический

Ваня
0

Дичайше рекомендую Mindstorms - это электронные наборы с разными там датчиками и моторчиками, можно строить роботов, машинки и программировать их. Но стоит соответствующих денег

Ответить

Статистический

Статист…
0

У меня в школе были на информатике, очень хорошо

Ответить

Комментарий удален

Петербургский фонарь

4
Ответить

Компьютерный щит

Борис
14
Ответить

Кавказский Валера

4

Дайте позанудствовать.
Археологи не выкапывают динозавров и мамонтов, они возятся только с тем, что связано с человеками и их культурой.
Так что не повторяйте мою ошибку и не ждите от друзей-археологов, что из командировки они привезут зуб тиранозавра. Максимум — осколок горшка :<

Ответить

Германский вентилятор

Принцесса
0

Горшка

Ответить

Уличный нос

3

Новая коллекция Lego City посвящена археологам: наборы включают самолёты, грузовики, арктические станции, снегоходы и тягачи, которые вытаскивают из льда саблезубых тигров и мамонтов.

Археологи занимаются палеонтологией? WTF?

Ответить

Коммунистический кубок

1

раскритиковали новый набор Lego

На Святое покусились. Этот мир обречен.

Ответить

Молочный шар

1

Нет, ну ты посмотри на них, критиканы нашлись :/

Ответить

Священный единорожек88

0

Ваще ебанулись что ли? Это де увлекательный и яркий конструктор, призванный развивать моторику у детишек и в последствии изобретательность и фантазию, у все тех же детишек. Да что там детишки!?) я и сейчас с удовольствием с дочкой собираю кучу всего «не по картинке». Пускай еще обсудят физику в «Войне бесконечности», и раскритикуют невежественных братьев Руссо.

Ответить

Газовый кубок

Donnie
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Священный единорожек88

DELETED
0

Не поверишь, иду и дальше думаю «ну есть же и минусы»...причем помню, что прям до матюков на положенной громкости «минусы» эти, и как заклинило, не вспомнить и всё тут))) очень рассмешил Ваш комментарий!)

Ответить

Понятный бинокль

0

Как тебе такое, Плимута Ян Фридман?

Ответить

Встречный холод

0

Какой хитрый рекламный ход!

Ответить

Еврейский Гоша

0

Блятб, Лего должно развлекать, а не пугать

Ответить

Медный вентилятор

0

у большинства исследователей просто нет финансирования на использование такой техники

Завидно стало, что у жёлтых человечков всё есть, а они с кирками и лопатами надрываются.

Ответить

Нервный украинец

0
Ответить

Золотой динозавр

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий торшер

0

Медуза ещё хуже.

Ответить

Заключенный холод

Mattur
0

Ну медуза — вообще известные мудаки

Ответить

Глубокий торшер

Fheeh
0

Согласен на счёт того, что известные, не очень согласен, что мудаки.

Ответить