Для российских школьников и их родителей разработали общеобразовательный курс о семейном укладе Статьи редакции

Рекомендации о его подготовке направят во все регионы России до 1 июня.

Общественная организация «Национальная родительская ассоциация» совместно с Минобрнауки разработала методические рекомендации по подготовке курсов для школьников и их родителей о семейном укладе. В школах рекомендуют обсудить подготовку старшеклассников к «будущему родительству», основы семейного права, «мужской и женской культуры», а также проводить уроки «семейной любви».

Для изучения этого курса не будут создавать отдельный предмет, темы включат в уже существующие, — поясняет «Коммерсантъ». При этом предполагается, что курс о семейном укладе станет обязательным к изучению по выбору учащегося.

Я с маниакальной настойчивостью рекомендую работать с терминологией, с понятиями, обозначающими сами духовно-нравственные ценности: «любовь», «дружба», «добро», «взаимопонимание». Когда мы говорим об этом, нам это кажется чем-то понятным, но это понятно нам, но отнюдь не понятно 20-летним, 15-летним детям. Поэтому я призываю всех проводить, например, уроки семейной любви.

Алексей Гусев
ответственный секретарь координационного совета «Национальной родительской ассоциации»

Разработка курса стала частью большого проекта Минобрнауки о вовлечении родителей в образовательный процесс. Его реализацией занимается «Национальная родительская ассоциация», выигравшая тендер и заключившая с министерством контракт на 6,37 миллиона рублей.

В рамках проекта также предполагается создание буклетов, листовок, памяток и плакатов, таких как «В. В. Путин о семье» и «Мудрость сорока поколений о роли семьи в воспитании детей».

0
110 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

курс о семейном укладе станет обязательным к изучению по выбору учащегося

Ответить
33
Развернуть ветку
Разный историк

Я тоже не вник.
"Мне нужно три добровольца: ты, ты и ты".

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк

Внеурочка. По фгосу школьник кроме общеобразовательных предметов должен еще выбрать ряд предметов, которые преподаются дополнительно вне школьного курса. Я к примеру в 9-х классах рассказываю про строение законодательства РФ. Это настолько задротский и скучный курс, что ко мне приходит всего 9 человек со всех 4-х классов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Естественно, задротский, т.к. ученики в 9 классе уже понимают всю гниль нашего законотворчества и относятся к таким урокам, как в совке к политинформации.
Можно сколько угодно рассказывать о добре и духовности, но все это бесполезно, когда эти же учителя врут, лицемерят, учат приспособленчеству и жизни по понятиям.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Добровольно-принудительный

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Будет одним из нескольких курсов на выбор

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Домострой XXI

Ответить
26
Развернуть ветку
Разный историк

Предыдущие 20 были забанены?

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Нейро-Домострой

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, это настолько успешное произведение, что выдержало 20 редакций и сохранило свою актуальность.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Надо быдо дописать - XXI века

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

«В. В. Путин о семье» и «Мудрость сорока поколений о роли семьи в воспитании детей».

Разведённый мужик живший при жене ещё с любовницей и мудрость в воспитании детей от 800 г н.э.

Интересно, что из этого выйдет?

Ответить
31
Развернуть ветку
Разный историк

Введут понятие дворовой девки в Семейный кодекс

Ответить
21
Развернуть ветку
Разный историк

Я лично не против введения понятия дворовой девки

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Я с маниакальной настойчивостью рекомендую

Когда вводишь в России уроки по семейному укладу

Ответить
23
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Разный историк

Слева ещё товарища майора надо.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Так он в телефонах у всех, так что все норм

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Обычная пропаганда сексизма и гомофобии

Ответить
24
Развернуть ветку
Разный историк

Че?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я с маниакальной настойчивостью рекомендую работать с терминологией, с понятиями, обозначающими сами духовно-нравственные ценности: «любовь», «дружба»

вспоминаю своего препода в универе, у которой все вокруг нее сопровождалось прилагательными типа ПРЕКРАСНО, ЧУДЕСНО и это пиздец как бесит, особенно когда ты курсовую принес, а она выдает, за эту прекрасную работу я вам ставлю два

Ответить
15
Развернуть ветку
Разный историк

собсна я к тому, что сколько говно бабочками не прикрывай, меньше говна вокруг не станет

ваш к.о

Ответить
18
Развернуть ветку
Разный историк

куда собственна бутылка с аватарки делась? а?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Доберутся до власти такие сукины дети с фимозом головного мозга, а потом жизнь отравляют окружающим. У нас был историк в университете, потомок дворян. Он был каким-то там председателем (или хуй знает кем) потомков дома Романовых, потому ходил задрав нос во фраке и с тростью с серебряным набалдашником. Так-то мало ли чудиков шатается, но этот историк на лекциях нам на полном серьезе доказывал, что крепостное право это благо, его необходимо вернуть. Мол, помещик - заботливый и любящий отец, а его крепостные - это дети, за которыми нужен глаз да глаз.

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

При этом, полагаю, себя он видел исключительно в роли заботливого и любящего помещика, а не въёбывающего каждый день крестьянина, обязанный работать на дядю из-за того, что родился крестьянином.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

ну, знаете ли, глядя на большинство жителей РФ - он не далек от истины был ))

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Мол, помещик - заботливый и любящий отец, а его крепостные - это дети, за которыми нужен глаз да глаз.
Учитывая реальные истории когда помещик трахал своих крестьянок, а родившихся бастардов по достижении 8 лет продавал, то это какой-то инцест получается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

а также проводить уроки «семейной любви»

ЕВПОЧЯ

Ответить
14
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

плакатов, таких как «В. В. Путин о семье»

«Ленин и дети», ага.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Пришёл сюда запостить картинку из книжки, которую я листал, когда был ребёнком

Ответить
13
Развернуть ветку
Разный историк

Я вот такое дацзыбао в детстве изучал.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

которую я листал, когда был ребёнком
сожалею

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Вместо пространных понятий «любви» и «дружбы» уже пора учить выражению эмоций и чувств, решению межличностных конфликтов и процессингу отношений.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Как могут научить дружбе, любви, добру и взаимопониманию люди, которые делают на выборах вбросы, поддерживают войну между народами и занимаются самоцензурой в угоду лицемерию?

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Да похуй детям на вбросы и хохлосрач. Суть в другом: прекраснодушная марьиванна рассказывает про семейные ценности Вовочке, а живет он в обществе, где половина браков разваливается из-за алкашки и побоев, и растет он, возможно, в неполной семье. Озадачились педикюром на ноге, которую резать надо из-за гангрены.

Ответить
15
Развернуть ветку
Разный историк

Я так понял, что Вовочке это будут объяснять для того, чтобы он понял, как всё на самом деле должно быть, а так, как есть у Вовочки - быть не должно

Ответить
2
8 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

алкашки и побоев
Даже не столько из-за алкашки, сколько из-за банального непонимания, для чего им вообще нужен брак. За 5 лет съёмок свадеб видел кучу таких примеров. "Женился, потому что так надо". "Вышла замуж, потому что а что люди скажут". В обществе ещё сильны предубеждения, что трахаться без штампа в паспорте - тяжкий грех. Их так учили в советское время. И они так учат своих детей. И дети будут так же говорить своим детям.
Ебаное колесо сансары.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Люди долэны знать что БЫВАЕТ ПО ДРУГОМУ.
Это кау россияне должны знать что эивут то так себе а могли бы по другому и это другое возможно.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

цимус войны с ИГ - экономически обоснованное присутствие ВС РФ и западного альянса за пределами границ их государств, с незалежной не так однозначно, но по сути тоже самое

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Для них граждане - скот, который должен строить семью по методичке.

Ответить
14
Развернуть ветку
Разный историк

Люди на своей шкуре обычно ощущают отсутствие этищ вещей и вырастают озлобленными и закомплексованными ко орые сами не умеют ни любить ни дружить и не считают что их кто то может любить

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Blessed be the fruit

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

May the Lord open.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

ой да какая разница, че там навводят, если учить этим азам будут в большинстве своем непрофильные специалисты (какие-нибудь обществоведы или психологи приписные). то есть просто сделают час разговоров ни о чем.
принимая во внимание то, как "умеют" подать материал многие учителя, предвкушаю уныльщину и тоску

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Зато старшеклассникам будет весело смотреть, как корёжит учительницу, рассказывающую детям о любви и семье, при том, что у неё самой семьи нет и не светит и единственная радость в жизни – самоутверждаться, травя какую-нибудь слабенькую школьницу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

За все 17 лет обучения не имел ни малейшего понятия о личной жизни ни одного учителя, ни преподавателя.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

а тебе нужен трэш и угар?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

если этот предмет подается унылой лекцией, то выхлоп от него приблизительно равен нулю

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Поэтому я призываю всех проводить, например, уроки семейной любви.
Практические занятия будут?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

наконец-то легализуют педофилию!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Неисповедимы пути освоения бюджета

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вспомнились попытки ввести у нас в школе уроки валеологии (слово-то какое). При чем мне кажется, это было в начальной школе. Были яркие учебники и какая-то прикольная учительница, такая вся открытая к обсуждению чего угодно. Так вот больше всего мне запомнилось, как она рассказывала, о том, что важно регулярно ходить в душ. Если, говорит, у меня нет времени утром, то я хотя бы по пояс обтираюсь, снимаю лифчик и над раковиной быстренько подмышки мою. Мне это ужасно запомнилось, до сих пор с трудом понимаю, как она так делала - неудобно же. А уроки эти скоро отменили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

рассказала наконец об этом и как-то легче стало.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Хорошо в школе без духовности было

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У нас изнасилования были и наркоманы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Социообщество, ничего не поделать
И вообще, какие изнасилования? Разве бабы сами не виноваты?

Ответить
0
11 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Когда мы говорим об этом, нам это кажется чем-то понятным, но это понятно нам, но отнюдь не понятно 20-летним, 15-летним детям. 
У сожалению не только они

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Норматив скоро будет спущен на уровень как правильно вытереть 5., или рационального расписания занятий сексом. Они реально полагают, что умнее среднестатистического гражданина России? Получается органы опеки и «скрепы» не справляются с правильным укладом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А это та же организация что боролась с просвещением про спид, вич и как этим не заразиться? А то этих национальных общественных организаций развелось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ответственный секретарь координационного совета «Национальной родительской ассоциации»
Что это за говно вообще? Что это за хуйня? Неужели реально существует такая организация?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Но ведь получается, что подростков-гомосексуалов такими уроками будут подталкивать к суициду? Хотя, возможно, так задумано. Один из элементов фашизации.

Ответить