Наука
Сергей Звезда

Geek Picnic после ухода основателя получил поддержку властей Москвы и стал бесплатным

Но в Петербурге научный фестиваль останется платным.

Московский Geek Picnic в 2017 году. Фото пресс-службы фестиваля

Генеральным партнёром фестиваля науки, искусства и технологий Geek Picnic в 2018 году стало правительство Москвы, сообщили TJ организаторы мероприятия. По этой причине вход сделали бесплатным для всех посетителей. Фестиваль состоится 11-12 августа в парке «Коломенское».

В рамках активации партнёрского пакета на Geek Picnic, среди прочего, будут представлены технологические стартапы, поддерживаемые правительством Москвы, и инфраструктура для детского технического творчества. Благодаря этой поддержке стало возможным сделать вход на московский фестиваль бесплатным.

пресс-служба Geek Picnic

Организаторы Geek Picnic пообещали разместить форму для бесплатной регистрации на сайте до конца 30 июля. Тем, кто уже приобрёл билеты на московский фестиваль через интернет (например, через «Яндекс.Афишу»), не нужно ничего делать: деньги вернутся автоматически в течение пяти рабочих дней. Покупателям билетов в кассах следует написать заявление на возврат — либо в самих кассах, либо во время фестиваля.

На вопрос подписчика сообщества Geek Picnic о том, была ли возможность отказаться от партнёрства с московскими властями, представители фестиваля ответили: «Выбор есть всегда».

В пресс-службе Geek Picnic также подтвердили TJ, что вход на фестиваль в Петербурге останется платным. Он пройдёт 18-19 августа в парке на Елагином острове.

Geek Picnic обрёл поддержку в лице московских властей в год, когда проект покинул его основатель Николай Горелый. Последний фестиваль под его руководством отметился сразу несколькими скандалами — приглашением Егора Просвирнина, отказами нескольких спикеров от выступлений и долгами перед учёным Ричардом Докинзом. После ухода Горелого за концепцию и содержательную часть стал отвечать экспертный совет из семи человек.

#образование #политика