Наука
Mayya Gavasheli

Учителя и всю администрацию школы под Астраханью уволили за издевательства над учеником

Педагог по рисованию ударила мальчика во время урока, а также не остановила травлю.

В селе Алтынжар Астраханской области уволили всё руководство школы и учителя рисования после того, как мать школьника написала заявление на педагога за удары и унижения ребёнка. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе Министерства образования региона.

Согласно заявлению матери школьника, с которым ознакомился «Интерфакс», на объединённом уроке рисования пятых и седьмых классов 14 сентября всем ученикам не хватило места в помещении. Мальчик, родители которого написали жалобу, стоял у стены и рисовал. Учитель подошла сзади и ударила его по голове за то, что он прижался к занавеске.

Затем учительница пинками заставила сесть ребёнка на пол под стол. Ребёнок кашлял, за что другие школьники начали обзывать его собакой и кидать обувь. Учитель не прекратил травлю. По словам родителей, мальчик испытал сильный стресс, начал заикаться и отказался ходить в школу.

Проверка минобразования подтвердила «почти все» обвинения родителя. Какие из них оказались ложными — неизвестно.

Считаем недопустимым любое некорректное отношение к учащимся и родителям со стороны учителей и руководства школ. Все эти случаи мы готовы пресекать максимально оперативно.

минобразования Астраханской области

#образование