{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Наука
Mayya Gavasheli

В Комсомольске-на-Амуре учительница начальных классов избила 9-летнего ученика, который мешал ей вести урок Статьи редакции

В соцсетях утверждается, что стаж педагога — 24 года.

В Комсомольске-на-Амуре учительница начальных классов избила ученика, который мешал ей вести урок. На опубликованной видеозаписи запечатлено, как женщина наносит мальчику удары со словами «Ты кто, я спрашиваю? Ты кто такой? Кто тебе позволяет так вести?».

В сообществе «Komsagram» во «ВКонтакте» сообщается, что конфликт произошёл в школе №37. На видеозаписи учитель первой категории Татьяна Лескова с педагогическим стажем 24 года.

Ученики школы рассказали телеканалу «360», что преподаватель всегда была добрая, а школьник — «психически неуравновешенным».

Говорят, что он сам её вывел, потому что там урок шёл, а он мешал. Типа он психически неуравновешенный — учителей бьёт, матерится. На него много жалоб. Девочке одной чуть вилкой в глаз не ткнул. Говорят, его маму в школу вызывали из-за того, что он с одноклассниками дерется. Говорят, типа его мама сама в шоке от его поведения.

Настя
ученица школы 37

По данным радиостанции «Говорит Москва», по факту происшествия ведётся проверка, но какими правоохранительными органами — неизвестно.

Спасибо за наводку Stepan Hansen
{ "author_name": "Stepan Hansen", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435"], "comments": 288, "likes": 73, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 79908, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 14 Nov 2018 17:29:09 +0300", "is_special": false }
0
288 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Чудовищный франт

42

Стёпа наш новый школьный спецкор, походу. Второй аккаунт Никиты.

Ответить

Последующий Влад

Максим
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Земельный шмель

Максим
7

Просто у него комплексы. В начале его побила учительница. А потом когда ему исполнилось 15 - предложила женитсья.

Ответить

Газовый Абдужаббор

Alexei
6

Когда ты уже засветишься?

Ответить

Земельный шмель

Павел
2

Я предпочитаю психологическое насилие.

Ответить

Благородный

Alexei
3

Так та предыдущая бабка тоже предпочитала.

Ответить

Земельный шмель

Stanley
1

Так я предпочитаю тонкое.

Ответить

Благородный

Alexei
2

Какая-нибудь твоя ученица выйдет в окно и мы увидим тебя в новостях мухахахаха

Ответить

Земельный

Stanley
10

И упадет в лучшем случае в сугроб мордой. Кабинет на первом этаже. А ручки от окон у меня. Ей никуда не скрыться от "Сталин - хороший, репрессии были необходимы".

Ответить

Благородны

Alexei
3

Так она дома выйдет, ну ты не смекалистый какой-то.

Ответить

Каменный

Stanley
0

Дома за нее родители отвечают

Ответить

Благородны

Каменный
2

Так она напишет что он виноват.

Ответить

Земельный

Stanley
9

Она учится в российской современной школе. Откуда она умеет писать?

Ответить

Благородны

Alexei
13

На диктофон надиктует, ну. "Я такая-то такая совершаю суицид потому что Алексей Кусин против моей воли показывал мне своего Сталина".

Ответить

Комментарий удален

Прикладной

DELETED
2

Напоёт последний звонок оксимирона в tiktok, всё будет сразу понятно.

Ответить

Благородны

DELETED
1

Тебе например, я знаю что ты любишь школьниц

Ответить

Комментарий удален

Каменный

DELETED
0

Норштейн, ты?

Ответить

Каменный

Stanley
2

Так у нее найдут песни оксимирона и доку 2

Ответить

Функционал

Alexei
0

Ну смотри, придет Навальный в 2070-х и тебя репрессирует.

Ответить
0

Навальный = Сталин?

Ответить

Земельный

Каменный
1

Он определенно вождист и харизматик. (Щас минусы полетят)

Ответить

Благородны

Alexei
1

А я? А я?

Ответить

Каменный

Alexei
1

А Путен кот?

Ответить

Функционал

Каменный
0

Ну Алексей так считает. Который Куксин.

Ответить

Чрезвычайн

Alexei
0

И это по твоему тонко?

Ответить

Типичный бокал

Alexei
0

Учитель года 20!8 🤦‍♀️

Ответить
0

Думается что когда его пятиклашка отпиздит.

Ответить

Незнакомый утюг

26

Прям неделя открытых дверей в школе, блеать.

Ответить

Земельный шмель

Незнакомый
0

Так, что с линейкой-то?

Ответить

Мощный цвет

Alexei
3

15 см достаточно

Ответить

Земельный шмель

23

Другой взгляд на эту новость - нашел по заголовку тут - https://www.yaplakal.com/forum1/topic1869339.html

Ответить

Постоянный клуб

Alexei
36

То, что с ребёнком что-то надо делать на уровне воспитания, ни разу не оправдывает действия этой женщины.

Ответить

Молчаливый хот-дог

Постоянный
7

Ясень пень. Но каково может быть противодействие? Где законы, которые бы регулировали такие ситуации? Чё там в пед.училищах советуют? Сдать завучу? Выгнать из школы на совсем? Как воздействовать на малолетних ублюдков до 14 лет, не грозя уголовным кодексом?

Ответить

Утренний Мурод

Молчали…
0

Можно давить по административке на родителей.

Ответить

Нижний Орзэмэс

Утренний
0

И ребёнок уедет в детдом. О чём уже говорили.

Ответить

Радикальный

Нижний
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Армейский яд

DELETED
11

Нет не хуй с детдомом. Там такие же люди живут, нахрен им это гавно сливать

Ответить

Утренний Мурод

Нижний
0

увы наше государство не дает другого способа. Если ребенок действительно опасен, то что с ним делать?

Ответить

Армейский яд

Утренний
0

И второй вопрос что делать с законниками?

Ответить

Вольный

Ded
1

что делать с законниками?

Ответить

Утренний

Ded
0

я сейчас отвечу, а ты скриншот сделаешь и товарищу майору передашь. Ты может и дед, но откуда я знаю чем ты там в свободное время занимаешься

Ответить

Земельный шмель

Постоянный
0

Согласен. Это называется аффект.

Ответить

Армейский яд

Постоянный
0

Ты тоже считаешь что лучше собак натравить чтоб руки не марать?

Ответить

Постоянный клуб

Ded
0
Ответить

Особенный франт

Alexei
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Армейский яд

DELETED
0

Можно ещё привязывать oh wait

Ответить

Постоянный клуб

DELETED
0

Да не, это слух.

Ответить

Пышный химик

Alexei
5
Ответить

Заинтересованный Абдужаббор

Alexei
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Постоянный клуб

DELETED
0

Кому помочь, тебе?

Ответить

Заинтересованный

Постоян…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специфический

Постоян…
1

Как видишь, ему уже не помогло

Ответить

Медицинский вентилятор

DELETED
0

Что-то я такого в фильме не видел.

Ответить

Заинтересованный

Медицин…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Реальный химик

Alexei
2

Швырял глаза?

Ответить

Популярный крюк

Игорь
5

Действительно, можно было и потерпеть, их же всего два.

Ответить

Всемирный Орзэмэс

Alexei
0

А как он будет себя вести, если его избивают?

Ответить

Последующий Влад

Alexei
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Армейский яд

Владимир
2

Если он бил других людей то его надо бить в ответ

Ответить

Земельный шмель

Alexei
0

Кстати обратите внимание на комменты по ссылке. Насколько они зависят от того как подать новость.

Ответить

Молчаливый хот-дог

Alexei
0

Как крутые учителя решают такие инциденты без рукоприкладства? Как усмиряют и перевоспитывают хулиганьё?

Ответить

Земельный шмель

Молчали…
4

Пока откровенно отмороженных не встречал. Есть один маленький на подработке. Отвожу к завучу. Либо сажу за свое место и весь урок держу за плечо (тоже насилие, но что поделать), и при этом даю какие-нибудь раскраски с карандашами (их успокаивает мелкая работа). Со старшими господь миловал. Тьфу, тьфу, тьфу.

Ответить

Специфический

Alexei
3

Не понял, а из класса просто выгнать нельзя? В моём детстве постоянно так делали

Ответить

Земельный шмель

Илья
3

Нельзя. Нарушение права на образование.

Ответить

Специфический

Alexei
4

А в противном случае он нарушает это право остальных учеников

Ответить

Типичный бокал

Alexei
–8

Ммммм, нарушение границ ребёнка, клево

Если б я была мамой того ученика, ты бы попал под суд

Ответить

Земельный шмель

Типичный
15

Блин. У тебя еще детей нет, а рассуждаешь как "яжемать" "ни трогай моего дитачку"

Ответить

Типичный бокал

Alexei
–9

Ты даже понятия яжемать не понимаешь, о чем вообще речь

Ответить

Заинтересованный

Типичный
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Типичный бокал

DELETED
–1

Личностные, да и физические тоже

Ответить

Благородны

Типичный
0

Он же не за жопу его лапает и не бьёт, всё норм.

Ответить

Типичный

Stanley
–1

Детям иногда даже обнимашки родителей доставляют неудобства, а ты тут про какого-то дядьку учителя говоришь

Ответить
3

То есть ребёнок может нарушать чужие границы, а его границы нарушать нельзя?

Ответить

Типичный

Нижний
0

Если ребёнок нарушает чьи то границы можно вызвать завуча и увести

Ответить
2

а как же право на образование?

Ответить

Типичный

Нижний
0

Право на образования для того чтобы тебя в школу приняли и не могли отказать в поступлении

Ответить

Благородны

Типичный
0

Не такой уж он и страшный как ты про Куксина думаешь.

Ответить

Заинтересо

Типичный
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благородны

DELETED
2

Побывали в оккупации и два раза развалились. Жду третьего финального чтоб ты хуи пососал.

Ответить

Заинтересо

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благородны

DELETED
0

Опять забомбил гнидёныш? Подуешься и пойдёшь на пункт выдачи гуманитарной помощи из США, тряпка!

Ответить

Заинтересо

Stanley
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благородны

DELETED
2

Я выбираю добро!

Ответить

Заинтересо

Stanley
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благородны

DELETED
2

Ты расшифровал добро как развал, вот ты и сядешь мухахаха.

Ответить

Заинтересо

Stanley
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благородны

DELETED
0

Не мог я напутать.

А ты это товарищу дознавателю скажи.

Ответить

Всероссийс

DELETED
0

тебе тексты уже Лукашенко начал писать по ходу. Он у нас там тоже завернул ювенальную юстицию

Ответить

Армейский яд

Типичный
2

Еслиб ты была мамой того ученика ты бы сейчас валялась под столом от дозы или стояла на панели. Скорее всего этим она и занимается

Ответить

Типичный бокал

Ded
0

Откуда такие выводы?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Типичный

DELETED
0

Это все объясняет

Ответить

Армейский

Типичный
3

Утырок тычет ручкой в глаза сестре а мать его до сих пор не задушила, значит ей похуй

Ответить

Прозрачный

Типичный
0

Он та мама, там не все так однозначно

Ответить
0

Эта мама?

Ответить

Молчаливый

Alexei
1

То есть по факту механизмов без "насилия" (а равно физической защите от поехавших детей), и уж тем более детей постарше - нет?
Вывод: грубое самцовое силовое доминирование - вот что дисциплинирует этих агрессивных мразей.
Тогда чему учат школьных психологов и педагогов, если они по факту бесполезны в таких случаях? С добрыми детишками учиться и воспитывать их - одно удовольствие. А против агрессивных малолетних уродцев вы ничего поделать не можете. ЗАКОНЫ запрещают вам защищаться.

Ответить

Мощный цвет

Молчали…
0

Тогда чему учат школьных психологов и педагогов

Учения Макаренко (который бил детей)

Ответить

Всероссийский

Молчали…
0

На данный момент дети уже осознали свои права и часто их используют во вред. А вот учителя давно потеряли авторитет (и не только сами виноваты в том), а каких-то реально работающих механизмов обороны от девиантных детей нет.

Ответить

Французский алмаз

14

Почему когда в России кто то с кем то дерется, один из драчунов часто спрашивает у другого "ТЫ КТО ТАКОЙ!?"

Ответить

Незнакомый утюг

Марк
20

Пытается выяснить, относится избиваемый к клану неприкасаемых, или нет. Издержки мафии.

Ответить

Арбитражный микроскоп

Незнакомый
2

̶м̶а̶ф̶и̶и̶ гопников
пофиксил тебя

Ответить

Незнакомый утюг

Арбитра…
0

Нет, именно мафии. Вдруг это сын того, кого нельзя называть. Или друг сына. Или знакомый знакомого сына. Клановость - она такая.

Ответить

Арбитражный

Незнако…
1

🙃

Ответить

Вольный нос

Марк
5

Скоро будут спрашивать: «Ты чей холоп?»

Ответить

Дорожный яд

15

Конор бы против нее и одного раунда не выстоял

Ответить

Заинтересованный Абдужаббор

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вольный нос

DELETED
3

Обидно будет, если ребёнок и правда ебанат. Но училка все равно мразь, тк для конченных детей есть колонии👌🏻

Ответить

Нижний Орзэмэс

Вольный
3

Какая нафиг колония, если даже в спецшколу отправить крайне затруднительно.

Ответить

Вольный нос

Нижний
1

Не вижу ничего трудного. Было бы желание. Постоянные жалобы учителей на неуправляемого ребёнка + плохая успеваемость. Как минимум из школы выкинуть ничего не стоит, во всяком случае, когда я учился, то постоянно наблюдал как от неугодных избавляются подобными методами.

Ответить

Неизвестный

Вольный
7

Ага, конечно. Долбоебов в школах - вагоны. Вчера вот один мудень из 3-го класса не хотел идти на осмотр к стоматологу, и когда врач уговорила его открыть рот, чтобы осмотреть зубы, прокусил ей палец до кости с обеих сторон просто потому, что не хотел идти к дантисту, после чего заявил 58-летней учительнице: «А хули ты мне сделаешь?». И такие выходки от него - не редкость.
И что ты думаешь, его легко отправить в спецшколу? Да хуй там.

Ответить

Вольный нос

Dmitry
1

Ну и отстой, если так.
В чем проблема снять побои и заявление написать? А, ну да, «ведьэтожеребенок» - люди с таким мышлением обязаны страдать. Разве нет?

Ответить

Неизвестный

Вольный
2

Так он на учете давно уже, с 1-го класса, и толку-то? Пока до уголовки серьезной не дойдет, он будет ебать нервы учителям, а они - по психологам по субботам гонять. Таких дебилов, повторюсь, - вагоны, причем далеко не первый год.

Ответить

Вольный

Dmitry
1

С 1-го класса на учёте? Сказки какие-то.

Я повторю. Не пока не доведёт до уголовки, а пока люди не заебутся терпеть. В нашей стране потерпеть хуевое отношение так вообще в порядке вещей, так что не удивлюсь, что этот неадекват спокойно закончит школу и ещё кому-то что-нибудь причинит. А учителя пусть терпят-терпят :)

Ответить

Неизвестны

Вольный
0

Ебать ты эксперт, я посмотрю. И все-то ты знаешь, и знаешь, как всем поступить нужно бескровно, ага. А по факту в схожей ситуации соснешь хуйца.

Ответить

Вольный

Dmitry
1

Я в отличии от тебя в такие истории не попадал никогда. Если кто-то нарушает мои права, то в обиду себя не давал. Что во время учебы, что после. Бед подобных не знаю, потому что понимаю, что кроме меня мои проблемы никого не ебут и ебать не должны, а терпеть хуевое отношение от мудаков — это я даже представить не могу насколько нужно не любить себя, чтоб закрывать на такое глаза.

Пиздеть про «ты бы в реале обосрался» любой горазд, особенно, когда ни разу в жизни человека не видел ))

Ответить

Производст

Dmitry
1

Да даже если до уголовки дойдет, такой же будет. Хз, как их исправлять, наверное потом уже с возрастом поймет, хотя не факт далеко. У нас пол школы таких было, в том числе и после колоний, учителя им ничего не делали, ибо толку ноль, а проблем никто не хотел, за каждым числился какой-нибудь "старший" из банды, веселенькое было время :/

Ответить

Земельный шмель

Вольный
0

Мне кажется, что тут получится только взять штраф с родителей и все.

Ответить

Вольный

Alexei
0

прокусил палец до кости с обеих сторон

Только штраф?

Ответить

Мощный

Alexei
0

Только штраф - это уже не бездействие.

Ответить

Нижний Орзэмэс

Вольный
0

А пока не отправят в спецшколу, что делать учителю? Не преподавать?

Ответить

Вольный нос

Нижний
2

Почему не преподавать? Если препод не справляется гуманными методами - идти жаловаться заму или директору. Если даже это не помогает, вызывать родителей и просить принять меры. Или как у нас делают - постепенно поганить характеристику и в итоге предложить перевестись в другое место с типа норм документами. Выглядит это как-то так: «вы забираете ребёнка в другую школу и не портите нам статистику, мы пишем вам приемлемую характеристику».

Но вообще, учитель должен уметь находить контакт с детьми разной степени вменяемости. И тут вроде невозможно понять, ребёнок нуждается в отдельном месте обучения или училка кукухой поехала.

Ответить

Нижний Орзэмэс

Вольный
4

идти жаловаться заму или директору. Если даже это не помогает, вызывать родителей и просить принять меры.

И так жалуются
ли как у нас делают - постепенно поганить характеристику

никому не усралась твоя характеристика, если только ты не проходишь по уголовному делу или не поступаешь в престижные универы.
перевестись в другое место с типа норм документами. Выглядит это как-то так: «вы забираете ребёнка в другую школу и не портите нам статистику, мы пишем вам приемлемую характеристику».

Не решение проблемы,а просто перекидывание горячей картошки
Но вообще, учитель должен уметь находить контакт с детьми разной степени вменяемости.

Так учителя изначально и настроены на диалог, только вот ученики срать хотели
И тут вроде невозможно понять, ребёнок нуждается в отдельном месте обучения или училка кукухой поехала.

Именно тут? Я думаю что второе вытекает из первого. Довёл до белого каления и получил.

Ответить
1

Про характеристики и дела — тупо пример, а не как факт правильного решения.

Если жалоб недостаточно, ничто не мешает точно так же поставить на учёт в полицию. Для школы собрать комиссию дело не хитрое. Опять же, было бы желание.
Проблема в том, что прав своих либо никто не знает, либо знают, но жалеют мудаков. Я не эксперт, но уверен, что есть варианты решения подобных задач.

Ответить
1

Перевести в другую школу (в том числе и спецшколу) может только начальство, а до начальства редко доходят жалобы на плохих учеников по двум причинам: на низком уровне не привыкли писать бумаги, на высшем уровне всем похуй на более низкий уровень, и всё ограничивается отпиской "Проведены беседы с родителями о воспитании данного ребёнка". Поле этой отписки всё по новой. Проще написать "Поговорили, всё ОК", чем напрягаться, разбираться в ситуации, да и ещё и искать решения.

Ответить

Вольный

Мощный
2

Ну так всё уперлось в то, что я минут 30 назад написал. Пока учителя будут терпеть такое отношение, подобные истории будут повторяться и повторяться.
За то, чтоб не быть обосраной 6-7 летним пиздюком в собственном классе, нужно бороться. Не привыкли? Получают по заслугам, шо поделать

Ответить

Молчаливый

Вольный
0

За то, чтоб не быть обосраной 6-7 летним пиздюком в собственном классе, нужно бороться

А можно было бы отвесить пару пиздюлин. К чему эта бумажная волокита, чтобы нормализовать процесс обучения и усмирить агрессивного ученика, тратя кучу времени и моральных ресурсов? Непросто же так раньше таких палками и указками дубасили.
Как изгнать агрессивное, наплевательское, неальтруистичное поведение из ребёнка?
Читаю сейчас про спецшколы - да это же детская зона для людей младше 14 лет. Ляпота.

Ответить
0

Фанат пиздюлей прорвался?

Ответить

Молчаливый

Вольный
0

Для добрых людей - нет. Для быдла - да. Пускай добрых людей оградят от быдла и запихнут всё быдло в спецшколы, раз уж их там превращают в добрых нормальных людей.

Ответить

Всемирный

Нижний
0

Нифига. У учителя и других родителей есть много рычагов. Сняли побои, написали заявление, там опека может подключиться. Еще могут на ПМПК направить.

Ответить

Нижний Орзэмэс

Tanya
0

Какие побои могут быть, если ребёнок кидается листьями тетради в учителя? Или плюёт ей в лицо?
там опека может подключиться.

вот ты и сказала, что единственный вариант - это детдом.

Ответить

Всемирный

Нижний
1

Кидается, плюется - все фиксируется. Создается комиссия с преподавателями и родительским комитетом. Про детдом я ничего не писала. Опека сначала просто контролирует семью.

Ответить

Вольный нос

Нижний
0

Детдом - это угроза родителям. Типа «занимайтесь своей личинкой или заберём». Ну и как бы, обязаны исполнять, а ещё лучше не рожать, если нет желания воспитанием заниматься ближайшие лет 20

Ответить

Нижний Орзэмэс

Вольный
1

У родителей может и есть желание воспитывать ребёнка. Нормальные люди не рожают с мыслями о том, что в 10 лет сдадут ребёнка в детдом. Воспитание ребёнка в строгости на ТЖ заклёвывают как совковое мышление, свобода и распутство ведёт к подобным ситуациям. А ещё есть фактор общества, то есть ближайшего окружения ребёнка, в котором он варится. И которое в большей степени влияет на его воспитание.

Ответить
0

Нахуй детям не нужна полная свобода.
Всего должно быть в меру и под контролем, но и контроль должен быть максимально умеренным и постепенно снижаться с возрастом.

Ответить

Благородны

Вольный
0

Верно, с детства чтоб знал что свободы в России нет.

Ответить

Вольный

Stanley
0

Чушь несёшь. Зачем ребёнку полная свобода?

Я видел столько семей, что можно просто охуеть. Лучшим примером была пара молодой матери и дочки, где мать полностью заняла время своей личинки всякими спортивными кружками и занятиями. Более воспитанного и приятного ребёнка я в жизни не встречал.
На всякий случай уточню, что в моем понимании свобода - это возможность ребёнка делать только то, что вздумается, типа жрать конфеты и сидеть в телефоне, условно.
Если речь про свободу выбора между одним полезным занятием и другим не менее полезным, то ок

Ответить

Благородны

Вольный
5

Ты хотел сказать более заёбанного материнскими амбициями и выгоревшего к совершеннолетию ребёнка.

Ответить

Вольный

Stanley
–1

Да в смысле, лол?
Нужно быть клиническим дауном, чтоб не хотеть развиваться будучи пиздюком. Меня родители водили куда только можно/денег хватит. И не столько для того, чтоб хоть чём-то занять, а чтоб я понимал что есть и что и как работает, чем нравится заниматься, чем не очень. В итоге сейчас грущу только от того, что не брался вообще за каждый кружок, потому что пока ты мелкий - это куда дешевле, доступнее и на это есть время)

Ответить

Благородны

Вольный
3

Так и запишем: все кто от природы не такой активный как Тёмочка - клинические дауны.

Ответить

Вольный

Stanley
0

Все, кто не хочет развиваться 👌🏻

Ответить

Благородны

Вольный
1

Кокой развитый, где твоя корпорация или колония на Марсе?

Ответить

Благородны

Stanley
1

Нет, я конечно одобряю что водили, но если у ребёнка нет свободного времени, то его родители дауны.

Ответить

Вольный

Stanley
0

Что в твоем понятии "свободное время ребенка"?

Ответить

Благородны

Вольный
4

В котором он занят чем-то кроме развития по заветам Тони Робинсона.

Ответить

Вольный

Stanley
0

Не, ну эт перебор конечно. Как говорил Карлин, у детей должно быть время на грезы и на ковыряние палкой в земле)

Ответить

Вольный

Stanley
0

Типа, если ты не занудный ебанат, которого ничего в жизни не интересует, то обязан иметь корпорацию или колонию на Марсе?
Сорян, но если человек эрудирован и образован, то это не значит, что он должен строить корпорации или заселять Марс. Мне комфортно в той социальной среде, которую я вокруг себя создал. Чай не советский союз, мои мозги принадлежат мне. Кек

Ответить