Наука
Дамир Камалетдинов

Гитарист Queen написал песню в честь достижения зондом New Horizons одного из самых удалённых объектов Солнечной системы

Музыкант опубликовал её в тот момент, когда аппарат приблизился к небесному телу на минимальное расстояние в 3500 километров.

Гитарист Queen Брайан Мэй написал песню New Horizons в честь окончания миссии одноимённого зонда NASA. 1 января аппарат достиг одного из самых удалённых объектов Солнечной системы.

Музыкант опубликовал песню в тот момент, когда зонд пролетал на наименее близком расстоянии мимо астероида «Конец света» (Ultima Thule). Как пояснил Мэй, его песня посвящена упорству и любопытству человечества.

Эта миссия связана с человеческим любопытством. С потребностью людей исследовать и смотреть, что заставляет вселенную двигаться. Моя песня — гимн человеческому упорству.

Брайан Мэй

Мэй давно известен как любитель астрономии. В 2007 году он вернулся в университет и защитил докторскую степень по астрофизике. Кроме того, музыкант до сих пор выступает в составе группы Queen и написал такие песни как «Who Wants To Live Forever?» и «We Will Rock You».

#музыка #видео #наука #космос #новости