Илон Маск заявил, что двигатель SpaceX опередил российский РД-180 по давлению в камере сгорания Материал редакции

Глава компании считает, что Raptor откроет дорогу межпланетным путешествиям.

В закладки

Двигатель Raptor, который будет установлен на межпланетном корабле Starship, опередил российский РД-180 по уровню давления в камере сгорания. Об этом написал глава компании SpaceX в Твиттере 11 февраля.

Raptor reached 268.9 bar today, exceeding prior record held by the awesome Russian RD-180. Great work by @SpaceX engine/test team! https://t.co/yPrvO0JhyY
«Сегодня Raptor достиг отметки 268,9 бара. Это превышает предыдущий рекорд, поставленный великолепным российским РД-180. Отличная работы команды инженеров-тестировщиков @SpaceX!»

По сведениям НПО «Энергомаш», давление в камере сгорания РД-180 составляет 266,7 бар. Ранее Маск назвал конструкцию российского двигателя «блестящей» и заявил о планах превзойти его показатели.

4 февраля глава компании опубликовал ролик первого успешного испытания двигателя Raptor, с помощью которого Илон планирует отправить человечество осваивать Марс.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043b\u043e\u043d\u043c\u0430\u0441\u043a","spacex"], "comments": 59, "likes": 76, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 87728, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 Feb 2019 09:11:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 87728, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87728\/get","add":"\/comments\/87728\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87728"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214346, "last_count_and_date": null }
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64

двигатель SpaceX опередил пукан Деда Пихто по уровню давления в камере сгорания

Ответить
19

Нужно мнение эксперта...
ДЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!!

Ответить
10

его не надо звать, Маска в названии уже достаточно

Ответить
0

Эксперта по Маску

Ответить
–27

В России: «В Новороссийске охранники ТЦ сломали позвоночник 15-летней школьнице».
Тем временем на Западе: «Илон Маск заявил, что двигатель SpaceX опередил российский РД-180 по уровню давления в камере сгорания».

Ответить
28

В России: "В Москве испытают беспилотный трамвай"
Тем временем на Западе: "В Великобритании задержали женщину за то, что она назвала транссексуала мужчиной в Твиттере"

Ответить
16

Ты Алена Попова, чтоле сцуко?

Ответить
0

Не упоминай имя ебанутой всуе.

Ответить
0

Тоже ненавидишь статистику?

Ответить
0

А кто это?

Ответить
1

Женщина. Сотрудник Навального. Известна тем, что львиная часть ее твитера состоит из статистики аля "В России все плохо, а вот в Гватемале все хорошо".

Ответить
1

Вот это последнее, что мне понравилось. Люди которые следят за ситуацией в Ливии очень веселились.

Ответить
1

одна ебанутая, сначала топила за крым наш, потом стала постить статистку из разряда:
"средняя зарплата в сомали 10000000000000$ в наносекунду"
"средняя зарплата в россии 0.0000000000001$ в час"

Ответить
0

Деанон сталингулага

Ответить
2

Гитлерконцлагеря.

Ответить
–12

Всего лишь 30 лет понадобилось хомякам чтоб под чутким руководством маска повторить советский двигатель. Надо его наградить и выделить новую актриску для ёбли, может тогда ещё и НК-33 обгонят

Ответить
15

Такие люди, как ты, никогда ничего не создадут нового, инновационного. Лишь критика, цинизм, насмешки.

Ответить
–5

Готов создавать новое инновационное руками хомяков, где тут у вас в вожди записывают?

Ответить
11

Ты сначала привлеки этих хомяков, чтобы они почувствовали твоё рвение к чему-то новому.

Ответить
0

Хомяки чувствуют только иррациональную любовь к вождю купающемуся в роскоши и ебущему актрис, британские учёные не могут разгадать загадочную душу хомяка, а ты говоришь что всё понял. Ты коачер мотиватор чтоли? Ведёшь тренинги по пикапу хомяков?

Ответить
10

Дед, чего у тебя такая фиксация на актрисках, которых маск поёбывает, а? В двух сообщениях из двух ты не прошёл мимо этой темы.

Ответить
0

Писали бы на ТЖ про его яхты и виллы я бы о них больше знал, ато пишут только про актрисок, вот и приходится фиксироваться на том что есть

Ответить
0

TJournal - UGC, если есть что писать про виллы и яхты, то тебе в /writing

Ответить
0

у врача.

Ответить
3

Абсолютно не согласна. Комментарии деда создают уникальную, инновационную и совершенно новую атмосферу в комментиках

Ответить
0

Достаточно ватный коммент с твоей стороны

Причем здесь он?

Ответить
0

А причем тут ватность?

Ответить
2

Имеется в виду американская "ватность"

Зачем ты сказал, что он ничего не построит?
Причем здесь он?

Почему критиковать не может он?

Это махровая ватная логика

Ответить
1

Только где там НК-33 сейчас? Ой...
В апреле 2013 года Владимир Солнцев (НПО «Энергомаш») сообщил, что производство НК-33 возобновляться не будет.

Ответить
3

Агент госдепа Рогозин хорошо выполняет поставленную задачу

Ответить
0

Почему твои комменты совпадают с типичным комментарием на раше тудей? я бы задумался(
https://vk.com/rt_russian?w=wall-40316705_29832647

Ответить
0

На раше тудей не любят маска. Это ли не повод сплотиться вокруг вождя хомяков!?

Ответить
0

Да сама мысль же про 30 лет идиотская, раптором спейсх занимались несколько лет, впервые задумались о нем только в 2009, в 2012 решили что на метане делать будут

Ответить
0

Долбаеб он это сделал буквально за годы а твой ебучий совок делал это десетялетиями и триллионами

Ответить
0

Это ещё кто тут у нас

Ответить
0

зря ты на деда пошел, салага

Ответить
0

А чего 30 лет всего? Бери 50. Ещё до рождения Маска его хомяки пытались двигатель сделать

Ответить
6

Крутой чувак, смотрите, как он говорит. Не унижая оппонента, это круто. Awesome Russian RD-180.
Уважухо.

Ответить
6

Та и у нас есть свой раптор!

Ответить
2

не большая разница. осталось сравнить себестоимость

Ответить
2

Как мне кажется это ещё не итоговое давление в камере сгорания

Ответить
2

Как тебе кажется никого не волнует. Маск что-то добавил поверх сказанного про рд? Ноуп, так что мы тут обсуждаем?

Ответить
1

Добавил. В тесте использовали не сверхохлажденное топливо - с ним давление будет еще выше:
https://thealphacentauri.net/uspekhi-pri-ispytaniyah-raptor/

Ответить
0

Один я прочёл как свер хохлажденное?

Ответить
1

Думаешь можно еще чуть поддавить?

Ответить
0

Тут и сравнивать нечего, РД-180 дешевле. Ток Маск топит за запрет его импорта в США.

Ответить
0

Так как только он начнет производство альтернативы - от РД-180 откажутся.

Ответить
0

Опередил на 0.7%. Вот это мощь

Ответить
0

Все это, конечно, замечательно, но причем здесь наука?🤔

Ответить
0

Все это, конечно, хорошо, но РД 180 был разработан в 90х годах.

Ответить
0

Great work by @SpaceX engine/test team! -> Отличная работы команды инженеров-тестировщиков @SpaceX

лучше так "... команды разработки и тестирования двигателя ...", не?

Ответить
0

Ждем ответки в виде БТУТ-9000

Ответить
0

*BMW сделала двигатель мощнее чем у Мерседеса*
Все: ну ок, это нормально, потом Мерс выпустит новый двигатель, который будет круче чем у BMW, потом снова BMW, и так до бесконечности.

*Маск сделал двигатель мощнее чем у Роскосмоса*
Все: ага, пожрал говна Роскосмос! Дед унижен, хейтеры повержены, Марс наш, Маск гений!

Ответить
0

Ловите Илюхера!

Ответить
0

Алярм, Илюхер вернулся, чят

Ответить
–1

Какая разница опередил или нет, двигатель-то хороший

Ответить
0

А ситуация?

Ответить
0

Володя, блять, гордись, что Маск назвал двигло крутым

Какой еще славянский двигатель можно назвать крутым?

Тем более такого масштаба движок

Ответить