Наука Марія Борецька
447

Мова, як засіб розвитку

Мова - це основний засіб комунікації. Без неї унеможливлюється розуміння людей. Усього в світі налічують близько семи тисяч мов. І кожна з них унікальна і має свої особливості. Цікаво відстежувати походження слів, які прийшли в ту чи іншу культуру. Та чи потрібно нам вчити іноземні мови? Адже набагато простіше все життя спілкуватися рідною.

В закладки

Моя відповідь - однозначно так! Іноземна мова дає змогу розширити кругозір. Читаючи книгу в оригіналі, розумієш, що насправді хотів сказати автор, краще уявляєш всю картину і атмосферу розповіді.

Сьогодні звідусіль лунає англійська мова. Більше половини всієї інформації в інтернеті представлено англійською. То як підкорити цей кладязь знань?

По-перше, оточити себе максимальною кількістю всього, що написано або сказано англійською. Корисним буде перегляд фільмів в оригіналі або ж читання книг. По-друге, завчити якомога більше слів. Лексика- головне при вивченні іноземної мови. Знаючи всі граматичні структури, але не маючи достатнього запасу слів, ми аж ніяк не зможемо порозумітися з носіями мови. По-третє, потрібна практика. Мовний бар’єр може стати на заваді. Необхідно перебороти страх, а для цього слід використовувати свої знання при будь-якій нагоді.

Врешті-решт, вивчення мови точно не завадить, а тільки підніме вас на вищий щабель.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Марія Борецька", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 113, "likes": -19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "science", "id": 93526, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 14 Apr 2019 18:26:47 +0300" }
{ "id": 93526, "author_id": 238030, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/93526\/get","add":"\/comments\/93526\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/93526"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214346, "last_count_and_date": null }

113 комментариев 113 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
14

ничего не понял но

Ответить
1

Тут щось на ельфійське, я нічого не зрозумів

Ответить
7

москалі сосатб

Ответить
1

Любой Яценюк бы взбесился от такого.

Ответить
1

Арсений Петрович, мы этсамое
Lift me up, lift me up
Higher now ama

Ответить
0

PLAIN TALKING (PLAIN TALKING)

Ответить
0

Кстати, у него прикольный инст)

Ответить
5

Мова - це основний засіб комунікації.

Иронично.

Ответить
3

Пiрiнiсiтi в пiдсiйт Украiна

Ответить
2

пiдсiйт

хуйсiйт

Ответить
5

Зiкрiй iбiло мiскiль

Ответить
1

Ці було дужі різко!

Ответить
–2

який я тобі москаль, рожа потворна

Ответить
3

охуенно, минусантам руки надо обоссать.

Ответить
2

Файна стаття, авторе – плюсую однозначно

Ответить
2

Danke schön, der Hauptmann Offensichtlich.

Ответить
1

Шановні українці! Пропоную відзначати 14те квітня днем української експансії TJ!

Ответить
0

кстате, читаю фейсбучик
//все равно пишу в оффтоповом топике

Є АльфаЦентавра, які, здається, наші, але виробляють російськомовний контент. Що заважало оплатити їм випуски українською, які б потім могли стати досить базовим лікбезом для шкіл, наприклад.

А чо у Паши нет контента на альфе державною мовою? Он вроде мовою в фб пише.

Ответить
1

У нас же створення україномовного продукту, по факту, це досі не норма, яка буде підтримана, а подвиг, який приречений на виживання. Чи може держава це підтримувати, коли люди стільки часу проводять в ютубі? Може. Чи підтримує? Можливо, але я щось не бачив результатів, окрім запрошення провладних блогерів на провладні канали з посадкою на зарплату.

Ответить
0

Описав класичну українську "зраду"((((((((((
Ножем по серцю(

Ответить
1

але є одне але

Можна, наприклад, стібатись з Винника, але він, по факту, витіснив з України різних статів михайлових. Є зараз АльонаАльона, яка винесла в одну калитку все, що взагалі іменувало себе репом. Тобто, люди талановиті є.

Ответить
0

Є окремий канал із україномовними перекладами:
https://www.youtube.com/channel/UCbhABwj6Ijp1dYG3Wo5Ek3Q
Але відео там не часто виходять, певно через низьку популярність

Ответить
0

взагалі, завдяки цьому, я вiдчуваю запит на створення нашого україномовного тж, з розп'ятим хлопчіком і снігурами

Ответить
0

Дуже цікавий хід думок. Бажаю удачі та натхнення у твоєму житті та подальшому розвитку твоєї діяльності)

Ответить
–1

Да вы опять охуели в край?

Ответить
2

Я тебе в ебало могу охуеть, если хочешь)))))))))000000000000

Ответить
–1

Классический агрессивный житель украины.
Ресурс вроде как русскоязычный, а эта ваша мадам занимает сознательной провокацией.
И я так понимаю это угроза с твоей стороны физической расправой?

Ответить
2

Провокацией чего? Что можно провоцировать довольно прикольной статьей? Вот что? Пусть она и на укр (да хоть на бел), что за провокация это может быть? Провокация на срач в комментах? У нас тут этот срач происходит каждый день. я понимаю, если бы она написала "Ууу россиян сосать! Украинцы вас обоссали как всегда!" - тогда другое дело. У тебя какое-то предвзятое к этому отношение.

Ответить
0

Дело в том, что большинство не понимает написанного в этой статье.

Ответить
0

Ну я например, если не понимаю на вьетнамском - не читаю на вьетнамском. Одно дело, если бы на ТЖ каждый день по 10-15 статьей выходило на укр и это мозолило бы глаза. А так...

Ответить
0

Так я и не захожу на укр ресурсы, они сами приходят ко мне (зачем то). И такой пост появляется уже 2й раз за сегодняшний день.
Думаю если бы я залез бы на ваш ресурс с нац уклоном и написал бы там что-нибудь на русском, думаю меня уже объявили бы врагом "нации" (все по канонам).

Ответить
0

Вот только ТЖ - не ресурс с нац уклоном. Пример не очень уместен.
Приходят они потому что интернет имеет уклон в сторону русскоговорящей аудитории - её банально больше. Потому ты волей не волей с этим сталкиваешься. Но твоя подчеркнуто враждебная реакция меня вообще напрягет и я её не понимаю. Я вот например, зная и укр и рус, ещё и на беларуские порталы захожу (а также смотрю видео, на мемы на белоруском подписан в ТГ). И получаю от этого удовольствие ибо просматривая информацию на разных восточнославянских языках реально получаешь какой-то лингвистический кайф. Да и порядком поздаебала просто подобная реакция на реально крутой и очень звучащий язык. И это я говорю как человек, который 70-80% времени общается и пишет исключительно на русском.

Ответить
0

"Кайф", от "мелодичного" языка получают единицы, а все остальные просто не понимаю что это тут делает.
Ситуация напоминает мне граждан Украины, проживающих у нас, в Москве. Они работают тут, многие живут, отправляют деньги родственникам на Украину, но при этом искренне ненавидят Россию. И это стало очень заметно особенно после этого вашего майдана. На меня работал человек (не важно кем), из Украины. До майдана, нормальный парень, после, человека как подменили. При всем при том, что он все это время жил сука тут и никуда не выезжал, мы для него стали врагами и т.п. Ситуация обострялась видимо после общения с родственниками на родине. После 2 месяцев мучений, я принял решение, что ему с нашей компанией не по пути.
Так вот скажи, если мы тут враги все, с какого перепуга (ресурс напомню тебе русскоязычный) я должен терпеть вот это всё и нормально относится к вашей братии?

Ответить
0

"Кайф", от "мелодичного" языка получают единицы, а все остальные просто не понимаю что это тут делает.

есть доля пользователей котрые положительно или нейтрально относятся. не расписывайся за всех фашик.

Ситуация напоминает мне граждан Украины, проживающих у нас, в Москве.....не по пути.

Бабченко живет в Киеве с паспортом РФ, дальше что? Чо ты свои личные ситуации проецируешь на ресурс?

До майдана, нормальный парень, после, человека как подменили.

Действительно, когда на твою нацию поднимают градус ненависти 2014-2016 годов, и общество по опросам ставит ненависть к Украине выше чем к USA сложно не изменится.

Так вот скажи, если мы тут враги все, с какого перепуга (ресурс напомню тебе русскоязычный) я должен терпеть вот это всё и нормально относится к вашей братии?

Ну давай уже не стесняйся, на нас желтые треугольнички попроси Никиту наклеить, и в специальный загон Бухенвальд согнать.

Ответить
–3

Вот это поворот, я ещё и фашик. Очень смешно, расскажи мне ещё что бандеру не уважаешь.
Накал ненависти у нас по отношению к вам никто не поднимал, прекрати смотреть укро новости. Все, даже сейчас, после всех ваших выходок против нашего государства, сноса исторических памятников и нацистских маршей к украинцам относятся хорошо. Я рассказал историю одного конкретного человека, это была его позиция, не наша.
Я вот, всегда мечтал побывать в Киеве. Но сейчас не могу. Гражданам РФ, мужчинам без приглашения туда дорога закрыта (я обращаю внимание, что вы к нам можете ездить свободно).
Коллега ездил прошлым летом (он отчаянный чел) на Украину, но по приглашению, говорит даже допрос устроили при пересечении границы. И много всего рассказал, про отряды фашистов патрулирующих улицы городов тоже.

Ответить
1

И много всего рассказал, про отряды фашистов патрулирующих улицы городов тоже.

Блин, я всё пропустил. Особенно хотел бы на фашистов посмотреть. Это, ведь, так сказать, почти достопримечательность, если верить российскому телевидению. К сожалению, в Украине, не видел ничего такого особенного, кроме, разве что, тематических надписей на заборах... и то редко :(

Ответить
0

Тебе сказали по телевизору, что отряды фашистов ходют по Киеву и выискивают русскоговорящих — значит, так и есть!

Ответить
1

Тебе сказали по телевизору, что отряды фашистов ходют по Киеву и выискивают русскоговорящих — значит, так и есть!

Да я, блин, даже на Майдане их не нашёл!! Ещё я по незнанию заехал один раз в какие-то ебеня на метро... и там, блин, тоже никого... Ни в центре, ни на окраинах. Где ж они, фашисты :'(

Прикреплю пруф, чтобы не думали, что я вру.

Ответить
2

Фотошёппь снятый на квартире госдепа. Ну или замазал в инстаграме бегущих за собой фашистов с дубинками, обмазанными салом!

Ответить
0

Ты жалкий популист, естественно граждане РФ ничем внешне не отличаются от хохлов, особенно если поют гимны укры и лижут жопу всем хохлам подряд.

Ответить
0

Мне это сказал человек, которому я доверяю, к сожалению телевизор не смотрю.

Ответить
1

отряды фашистов патрулирующих улицы

Коллега чудом спасся от распятия? )

Ответить
0

коллегу не Иисус зовут?

Ответить
0

К вашему удивлению он просто не офишировал, что он родом и живёт в Химках в МО.

Ответить
0

Хочешь сказать, что фашисты не смогли его вычислить? Но ведь они стоят на каждой улице, проверяют паспорта и т.д. И как его вообще пустили в страну, если погранцам на въезде нужно спеть гимн? Так что получается, либо твой коллега тебе пиздит и он туда не ездил, либо он агент СБУ.

Ответить
0

Нет, на границе не просили спеть гимн, он приехал по приглашению и если ты, читал что я писал выше, его допрашивали несколько часов ваши фашики о причине визита, она у него была веская. Если не знаешь вопроса я не выебывайся, я пишу по делу.

Ответить
0

Ты не по делу пишешь, а жестко толстишь. Переименуйся в "Жирный Кабанчик", чтобы всем сразу было понятно, с кем они переписываются.

Ответить
0

О, да, прошу прощения на некоторые ошибки в тексте, я совсем не трезв (могу себе позволить).
Самый лучший укро выход из диалога.
Я выше написал тебе как есть. Напомню, мой коллега не таких взглядов на вашу страну как я. Более демократичен.

Ответить
0

Думаю, в твоём случае медицина бессильна. Я пытался, чесслово. Но аут про отряды фашистов или нацистов... Если ты про акции Нацкорпуса, то они такие же национал-социалисты, как блять какой-нить Элтон Джон. Это просто форма, без наполнения.
Про выходки государтсва... Тоже мимо. Какие выходки? Конкретно и основательно, по пунктам. Просто интересно.
Сносы памятников - мимо. Сносили памятники деятелям коммунистического толка, не только российского происхождения, но и украинцев по национальности. Так что тоже мимо.

Ответить
0

Послушай, мне очень приятна твоя объективная позиция, я очень надеюсь что большинство украинцев придерживаться такого же мнения по этому вопросу.
Что касается отрядов фашистов, это мне сказал человек которому я доверяю.
По поводу всего остального помимо памятников (как ты сказал коммунистам, они, эти самые памятники история нашей страны, как правоприемницы советского союза) можно очень многое перечислять, а я уже порядком подзаебался вести этот разговор, на сегодня с меня хохлов хватит.
Но повторюсь, твоя позиция мне очень импонирует, молодец.

Ответить
0

Косиор – деятель украинского комразлива и родился в Польше вообще. Был первым секретарем компартии в Украинской ССР. Теперь чтобы убрать его памятник, нужно спросить у правоприемников? Это что вообще за формулировка про правоприемничество?
Ты обвинил того чувака в том, что он "смотрит укро тв" (а какое ещё он смотрит, в Украине?), а сам вещаешь как Кисель, Соловей и та баба неприятна с того ток шоу по одному из каналов "Россия". Ты диссонанса не ощущаешь?
Ну да ладно. Можешь не отвечать.

Ответить
0

Ты заебал, пишу последний раз (раз ты так сильно хочешь потролить).
При чем тут твой один ебучий деятель памятник которому снесли? О нем никто не знал, всем было похуй на него.
Я тебе говорю про снос памятников Ленину, который происходил с особым цинизмом и представителями правых организаций. Снос начался после фашистской революции, который вы называете "майдан". А ты мне тут заявляешь что фашистских патрулей нет. Ты диссонанса не ощущаешь?

Ответить
2

Ты абсолютно не понимаешь, что такое фашизм и что такое "Майдан". Возник он после того, как бывший президент согнал разных силовиков, чтобы они отпиздили обычный митинг на главной Площади Независимости. Никаких там не было фашистов. Просто люди собрались на Площади Независимости, а их очень жестоко разогнали. Напомню, что у нас в стране не нужно получать никакого разрешён на митинги, ни у какого органа власти. И разогнать их никто права не имел. Их всех отпиздили, попереламывали людям руки. Это возмутило общественность. Так что не понимаю вообще, о чём ты. Какие фашисты и какое превосходство?

Ответить
–2

Во-первых, если бы этих ебланов тогда с продажи действительно бы согнали, я бы сейчас в Киеве кофе пил бы.
Во-вторых, эти идиоты выгнали одного олигарха, при этом к власти пришли другие, ещё циничнее и наглее.
В-третьих, не нужно играть тут с терминами, "нацизма у них нет, а фашисты это вообще ок ребята"?
А "москалей" кто призывал убивать и ведь убивали, в Одессе например?
Понятно все с тобой, обычная кастрюля, ничего особенного.

Ответить
1

Окей. Тебе виднее. Особенно учитывая, что тебя тут никогда не было)

Ответить
0

фашистской революции, который вы называете "майдан"

Что ты подразумеваешь под термином «фашизм»?

Ответить
2

Текст глубоко эмоциональный, без разбора по фактам. Мне не важно, СМИ Латвии, России, Беларуси или Гватемалы, так как оцениваю по содержанию. Клеймение абсолютно всех явлений, происходивших в Украине в те годы, фашистскими, нацистскими итд — довольно широкий пропагандистский приём.

Ответить
0

Да ради бога, Михаил.
Если это пропаганда, скажи почему мне гражданину Российской Федерации нельзя приехать на Украину?
И если всё-таки такое произойдет и я сидя в ресторане в центре Киева, скажу например официанту, что я из России, из Москвы, как быстро меня убьют?

Ответить
2

если всё-таки такое произойдет и я сидя в ресторане в центре Киева, скажу например официанту, что я из России, из Москвы, как быстро меня убьют?

Ты это сейчас на полном серьезе пишешь?

Ответить
1

Ты это сейчас на полном серьезе пишешь?

Не знаю, как он, но общался с людьми, которые на полном серьёзе так думают. При том, что в целом вроде взрослые и адекватные.

Ответить
1

А вы говорите пропаганда не работает.

Ответить
0

Ок, я готов, вы меня уже заебали, я даже готов рисковать жизнью (хотя если маме скажу что еду на Украину она заебет переживать за меня. Я приеду, но кто мне гарантирует безопасность. Никто. Смешно в это поверить даже вам. Сразу скажу, ваши ебаные гимны петь не буду, песню Верки Сердючки не знаю просто полностью, помню что-то про слова " ещё не вмерла Украина", но и это готов подвергнуть сомнению.

Ответить
0

я даже готов рисковать жизнью

Кому впёрлось вообще, чтобы ты рисковал жизнью? Сиди на родине.
Я приеду, но кто мне гарантирует безопасность.

Никто. Как и в РФ. Как и во всех других странах. Где-то более безопасно, где-то менее. В России я больше боюсь государства, например, чем гопников на улице.
Сразу скажу, ваши ебаные гимны петь не буду, песню Верки Сердючки не знаю просто полностью, помню что-то про слова

Наши, это чьи? Так то я русский по национальности. Но меня вот в Украине никто не просил петь никакие гимны и про сердючку ни разу не слышал. Последнее, что видел из национального - выступление детей на сцене в местном супермаркете, в вышиванках плясали под украинские песни... как по мне, здорово, молодцы. Это куда лучше, чем выступления каких-нибудь юнармейцев.

Ответить
0

Начну с конца, юнармейцы топят за родину которой я обязан жизнью и ты кстати тоже если не в курсе. Вышеваткики топят за бандеру, который убивал людей, твоих предков, если ты утверждаешь, что ты "русский" во что я мало верю.
Сиди на Украине и не бойся государства, кто тебе мешает если ты любишь нацистов.

Ответить
0

Начну с конца, юнармейцы топят за родину

Я думаю, что это несчастные дети, которым с малых лет промывают мозги, чтобы потом они были пушечным мясом. Но это лишь моё скромное мнение, конечно же.
за родину которой я обязан жизнью и ты кстати тоже если не в курсе.

Моя родина - Советский Союз, УССР. Моя малая родина - украинский Крым, таки дела. Чем тут я обязан России - я не знаю. Тем, что мне, как программисту, больше нечего в Крыму ловить? Разве что.
Вышеваткики топят за бандеру

Ну тут я с ними не согласен в некоторой мере, да.
который убивал людей, твоих предков, если ты утверждаешь, что ты "русский" во что я мало верю.

Каких из моих предков? А то по одной линии - они украинцы, а по другой - русские. Странно выходит, да))
Сиди на Украине и не бойся государства, кто тебе мешает если ты любишь нацистов.

Мне немного не уютно, что из-за "русского мира" я должен всё бросать и уезжать в другой город. Но никто и не мешает, слава богу. И на том спасибо, что границы не закрыли.

Ответить
0

Ты не находишь в своём тексте ключевые маркеры украинской пропаганды? Нет? А они отчётливо читаются. Например: слова про "русский мир", понимаю методичка одна.
Если твоя родина, УССР, то ты предал свою родину. В то время когда фашисты сносили памятники Ленину, где ты был, рождённый по твоим словам в УССР? А я тебе скажу, какал в штанишки и не смог найти в себе силы бороться с этими мудаками.
Ты сказал что ты программист? Да, вас на Украине много развелось, это я тебе как сотрудник одной очень известной, даже тебе IT компании говорю. Но это в твоём случае ни о чем не говорит, ты как был предателем, так ты и останешься. И самое смешное тут знаешь что? Что ты это и сам знаешь.

Ответить
1

Ничего с тобой в Украине как гражданину РФ не будет. Посмотри любое видео а-ля «россиянин ходит по улицам Львова». Если прилично себя вести, всё ок.

Ответить
0

Прилично это во вашему как, петь гимны Украины?

Ответить
1

Прилично — это не кричать на каждом шагу «хохлы», «биндеры», «фашисты» итд. В общем-то, так, как ведёт себя культурный человек что дома, что вне дома. Я нормально общался и общаюсь до сих пор со многими украинскими друзьями, которые и после известных событий никаких претензий ко мне не имели. Один недавно даже приезжал в Москву и спокойно тут гулял, а к нему, в свою очередь, приезжали ребята из России в Киев. Так же и у многих других. Ссорились и собачились, в основном, те, кто яро отстаивал какую-либо позицию.

Ответить
–1

Где я совру что на Украине бандера? Уже я совру что на Украине фашисты. Даже тут в диалоге мне доказывали, что фашизм это не тоже самое что нацизм, а значит норм.
Еду раз повторю, у нас, в Москве нет отрядов нацистов, который вычисляют укров и убивают их, так что если ваш друг приезжал в Москву и его не тронули, это норма.

Ответить
0

Где я совру что на Украине бандера? Уже я совру что на Украине фашисты.

Ты будешь прав. В Украине есть фашисты. И в России тоже есть фашисты. Они вообще много где есть. Как и дебилы, отморозки, психопаты всякие... К сожалению.
Еду раз повторю, у нас, в Москве нет отрядов нацистов, который вычисляют укров и убивают их

Ну я тоже в Украине вот не видел их ни разу. Не то, чтобы каких-то отрядов, а даже отдельных личностей. В Крыму, кстати, видел пару раз. Ну, такие, бритоголовые, скины - это ж фашисты? Могу ли я утверждать после этого, что в России по улицам ходят отряды фашистов? Нет, всё равно не могу.
так что если ваш друг приезжал в Москву и его не тронули, это норма.

Какой мой друг? Ты, наверное, с кем-то другим переписывался. У меня много знакомых в обоих странах. И сам я и тут и там бывал, и на спорной территории живу. И у меня, например, при этом больше вопросов к России.

Ответить
0

Во-первых, если общаешься со мной на русском, пиши будь добр по правилам "НА Украине". Бесит в голове исправлять.
У вас на национальном и государственном уровне разрешено вот это. Это что по твоему нацизм или фашизм?
P.S. закрасил некоторые фашистские символы.

Ответить
0

Даже тут в диалоге мне доказывали, что фашизм это не тоже самое что нацизм, а значит норм.

Фашизм не то же самое, что нацизм. И оба явления не норм.

Еду раз повторю, у нас, в Москве нет отрядов нацистов, который вычисляют укров и убивают их, так что если ваш друг приезжал в Москву и его не тронули, это норма.

Упущен момент, что к нему в гости в Киев приезжали друзья-россияне. Да и насчёт нацистов я бы не был так уверен на твоём месте.

В общем, в этом диалоге мы ходим по кругу. Не вижу надобности рушить веру.

Ответить
1

Если это пропаганда, скажи почему мне гражданину Российской Федерации нельзя приехать на Украину? И если всё-таки такое произойдет и я сидя в ресторане в центре Киева, скажу например официанту, что я из России, из Москвы, как быстро меня убьют?

Привет. Я Миша и я алкоголик... Шутка. Я из Крыма. Несколько месяцев назад был в Киеве. Был первый раз, потому прогулялся по таким страшным местам, как Хрещатик и, бог мой, Майдан. Естессно, фоткался, все дела. На майдане мне пытались впарить ленточку с цветами флага Украины за пожерствование "кто сколько может" воинам АТО... но меня, к сожалению, символика не интересует, потому прошёл мимо. Кушал в кафе, общался большей частью на русском, хотя украинский знаю очень хорошо. Несколько раз удивлялся, что некоторые люди общаются на украинском и используют коверканые русские слова, вместо украинских. Хотя, безусловно, есть много людей, которые хорошо говорят по украински. Общался со знакомыми по работе, которые живут в Киеве. Всё прошло отлично. Я не скрывал (но и не кичился), откуда я. За всё время один человек спросил у меня "чей Крым?", на что я не стал врать и прямо сказал, что понятия не имею... что интересно, он вполне нормально к этому отнёсся. Что ещё можно рассказать? Я лично знаю людей, которые переехали жить и работать и России в Украину. Никого из них не преследовали, не били, ничего ни с кем не случилось.

Ответить
0

Да, те кто переехал жить в Россию никто и не преследует, мы тут к этому очень толерантны.
Вопрос, а почему не ответили что Крым Российский? Страшно было? Можешь не отвечать.

Ответить
0

Можешь не отвечать.

Да нет уж, я отвечу, мне не сложно.
Вопрос, а почему не ответили что Крым Российский?

Потому что у меня, как у жителя Крыма, очень много к России, почему она считает Крым своим, но де-факто он реально непонятно чей.
Страшно было?

Я куда больше боюсь, что меня за мои комментарии на этом ресурсе привлекут по законам РФ. Но тем не менее, пишу их. Нет, не страшно было, ответил, как думаю.

Ответить
–1

Крым ни чей? Ты как гавайская проститутка, пытаешься на двух стульях усидеть. Меня это не удивляет.
Думаю, что ты, как житель Крыма (по твоим словам) можешь и сам сказать (а я не думаю что нашу переписку тут кто-то мониторит), за что по твоему мнению жители Крыма, Россию или Украину.
По поводу страха перед Российскими законами (не могу цитировать, пишу с телефона): это можешь своим укро друзьям рассказывать. Но если интересно моё мнение, я ты тебя посадил за нарушение конституции РФ. Ты как свой среди чужих.

Ответить
0

Превосходство одной нации над другой/другими.

Ответить
0

Это нацизм, а не фашизм.

Ответить
0

Я тебе говорю про снос памятников Ленину, который происходил с особым цинизмом и представителями правых организаций

Ленин мудак. Почему бы и не сносить ему памятники то? тем более они в большинстве своем не представляют никакой художественной ценности

Ответить
0

Мудака тут виду только одно, тебя. Почему бы тебя не снести, тем более ты в большинстве своем не представляешь никакой художественной ценности.

Ответить
0

Ты че горишь то клоун? Пиздуй на лавку к подъезду к корешам своим так разговаривай.
Что Ленин хорошего то сделал? Развалил страну? Вверг ее в гражданскую войну?

Ответить
0

Формулировка правоприемничество означает, что Российская Федерация взяла всю ответственность, долги и заслуги Советского Союза.

Ответить
0

Фашик тут я. А ты найди себе другую крутую роль)

Ответить
0

Тебя пригласить?))))))000000000

Ответить
0

Нет спасибо, пока у вас власть не смениться, делать там нечего.

Ответить
0

Гражданам РФ, мужчинам без приглашения туда дорога закрыта (я обращаю внимание, что вы к нам можете ездить свободно).

Сейчас никому без приглашения уже нельзя.
Но например россиянам в Грузию свободный въезд, а грузинам в РФ хуюшки.

Ответить
0

Хех. То есть ты осуждаешь его за долбоёбизм, а после сам поступаешь так же, как и он? Он хейтит просто потому что ему не хватает интеллекта разобраться, а теперь ты, потому что тебе не хватает интеллекта осягнуть. Конечно, пример который ты привел ярко описывает людей-долбоёбов и я тут с тобой согласен, что хейтить РФ и жить в ней - идиотизм. Так же как и хейтить Россию, её население чисто подводя их всех под один образ. У меня целая пачка родственников в Москве, например. Я их не хейчу. Даже когда в 14ом году дядя звони и тип предлагал нам убежище от бандер. Я просто кекнул и сказал, что тут на самом деле все иначе, хотя градус напряжения в воздухе висел. Но ты что так просто позволяешь нетерпимости и враждебности застилать тебе глаза?)
Если ты тоже воспринимаешь мир в черно-белом как и этот чувак, то скорее проблема не только в нем. "Мы ему стали врагами" - вряд ли бы я такое спизднул, если бы кто-то меня в чем-то обвинял.
А терпеть... Ну, наверное исходя из светлых и добрых побуждений не давать ненависти затмевать разум. Собственно, восточнославянские народности должны смотреть в сторону улучшения отношений и культурного обмена (как и любого другого вида международного сотрудничества). Если тебе не хватает ума пойти на некоторые уступки ради этих идей, то чего ты ждёшь от других людей? Вот я на них иду, например.

Ответить
0

Это по твоему не провокация?

Ответить
0

Кстати, стыкался с похожей проблемой когда писал диплом. Заставили какую-то ебалу накидать (и шоб со смыслом) в чем-то похожем. Я тебе уже выше описал, что и как, так что повторяться не буду. Относись к этому с кеком в душе и все.

Ответить
0

попробуй сделать это в мичети11111!

Ответить
0

Я рофлю, релакс)
Я нолики для кого поставил?

Ответить
–1

Усього в світі налічують близько семи тисяч мов.

И это паршиво. Если был бы на всех один язык, все люди Земли могли бы общаться между собой. А так - есть языковые барьеры. Как вариант - международный язык, которым де-факто сейчас является английский. Но он не решает всех проблем, да и не все его знают.

Ответить
1

из разряда все идут строем, в одинаковой форме.
так что дякую, але пусть распускаются тысячи цветов

Ответить
0

благодаря тому что шарик разный, у поросенка петра есть неиллюзорные шансы свалить из диктатуры в демократию. А что если бы государство было одно, глобальная мировая диктатура. Коммуняки бьются в экстазе на эту фантазию.

Ответить
0

зацькували нiюфага!

Ответить
0

Мде

Ответить
0

А правда, что многие россияне не понимают украинского (не говоря уже о том, чтобы говорить на нём)? Для меня это было внезапностью.

Ответить
0

The more languages you know the more of a person you are

Ответить
0

не для бдительного бородавочника
у него линух, он айтишник - итс инаф

Ответить
0

а по другому нельзя, если народ имеет свой язык он может и осознать себя нацией, вот поэтому в татарстане обрезают часы на уроки татарского, а другие региональные языки стараются по тихому попридушивать.

Ответить
0

А где ссылка на телеграм-канал?

Ответить
0

Наука - серьезно?

Ответить
–2

И зачем это всё? Это всё равно что показать первому встречному что у тебя татуха на члене набита.

Ответить
0

Тебе показать? Я кстати обрезан.

Ответить
0

Мне кстати похyй, хоть у тебя отрезан)

Ответить
0

Было б тебе так же похуй на это - было бы прекрасно)

Ответить