Лубриканты: для чего нужны, какими бывают и почему к выбору нужно подходить очень тщательно

Привет, с вами снова Ксюша! В прошлый раз я рассказывала о выборе своего первого вибратора — где купить, как ухаживать и удачно презентовать партнеру. Сегодня специально по вашей просьбе будет подробный гайд по лубрикантам!

В закладки

Для начала давайте определимся с терминами. Лубрикантом называют средство, которое обеспечивает комфортное проникновение и продолжительное скольжение во время секса. Он несет защитную функцию, предотвращая раздражение и защищая слизистые от микротравм, через которые в организм может попасть инфекция. Он предназначен для наружного применения и наносится на поверхность половых органов.

Как часто вы сами пользуетесь смазками? Многие пренебрегают ими, и очень даже зря! Лубриканты дополняют и улучшают все виды секса: анальное проникновение без смазки в принципе не должно происходить, оральный секс точно станет круче со съедобными гелями, да и традиционный пенисо-ваганальный контакт заиграет новыми красками с хорошим лубрикантом.

Анна Гласс

Вот причины, по которым вам необходимо купить себе такое средство прямо сейчас:

— если во время секса возникла проблема с естественным увлажнением, смазка под рукой точно придет на помощь;

— использовать игрушки с лубрикантом в разы приятнее;

— мастурбация в любом виде с лубрикантом также станет гораздо лучше;

— бо́льшая часть спонтанных сексуальных экспериментов без хорошей смазки рискует обернуться провалом, поэтому лучше перестраховаться;

— если вы девушка и пользуетесь тренажерами интимных мышц, тампонами или менструальными чашами, увлажняющий гель пригодится вам и здесь.

Теперь о том, какими они бывают

Лубриканты делятся на три основных типа:

  • на водной основе;
  • на силиконовой;
  • на масляной.

Первый вариант самый бюджетный и универсальный: не оставляет следов, может применяться с любыми девайсами и презервативами, благодаря своему составу и текстуре имитирует естественную человеческую смазку, а ещё не влияет на микрофлору половых органов. Из минусов: расходуется быстрее остальных, потому что высыхает в процессе. На сегодняшний день смазки на водной основе — это самый популярный вид увлажняющих интимных средств.

Banana Walking

Лубрикант на силиконовой основе намного медленнее сохнет и экономнее расходуется, а также образует тонкую пленку на поверхности тела. Но это можно отнести к его минусам, потому что остаются пятна на постельном белье и одежде. Силиконовую смазку рекомендуется тщательно смывать после применения, а также избегать ее контакта с секс-игрушками, так как она разрушает материал, из которого их изготавливают. А вот презервативам она не наносит никакого вреда.

Средства на масляной (или жировой) основе наименее востребованы. Причина в том, что два предыдущих варианта более совершенные и безопасные по своему составу, а еще не разрушают поверхность презервативов, в отличии от масляных — ингредиенты таких смазок губительны для латекса. Зато с ними вы сделаете превосходный массаж, так как они долго не впитываются и не высыхают.

Еще есть комбинированные варианты: например смазка на водно-силиконовой основе. Она хороша тем, что совмещает в себе плюсы обеих разновидностей лубрикантов, обеспечивая более продолжительное и качественное скольжение. Но всё еще нужно помнить о том, что силикон негативно влияет на покрытие секс-игрушек.

zizi_mentos

Вышеупомянутые категории лубрикантов можно также разделить на несколько типов:

  • для вагинального секса;
  • для анального проникновения;
  • ароматизированные;
  • со вкусом;
  • с пролонгирующим (охлаждающим) эффектом;
  • с возбуждающим (разогревающим) эффектом;
  • контрацептивные (со спермицидами).

Средства для вагинального секса нейтральные, не имеют отдушек, красителей и по текстуре максимально похожи на естественную смазку. Анальный лубрикант должен обеспечивать отличное скольжение и содержать обеззараживающие ингредиенты в составе, чтобы сделать секс максимально комфортным и безопасным. Ароматизированные гели и варианты со вкусовыми добавками вносят приятное разнообразие в оральные ласки, а также помогают маскировать запахи телесных выделений. Пролонгирующие препятствуют быстрому семяизвержению и продлевают эрекцию, согревающие вызывают прилив крови к половым органам и усиливают возбуждение. Контрацептивные смазки содержат вещества, обеспечивающие защиту от нежелательной беременности.

Полезные рекомендации для тех, кто планирует впервые приобрести лубрикант

Banana Walking

- Обязательно ознакомьтесь с составом средства перед покупкой, чтобы выявить компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

- Помните, что лубрикант необходимо наносить на поверхность презерватива, а не под него, иначе он может соскользнуть во время полового акта.

- Для оральных ласк используйте только специальные оральные лубриканты — они съедобные и не нанесут вам вреда при попадании в желудок.

- После секса рекомендуется смывать остатки смазки с поверхности тела теплой водой с мылом. Это правило особенно важно, если вы применяли разогревающие лубриканты и средства на силиконовой основе.

- Покупайте продукцию только проверенных или известных брендов.

И лично от меня — пожалуйста, ни в коем случае не покупайте лубриканты на сомнительных онлайн-ресурсах! Низкая цена и большое количество положительных отзывов могут выглядеть убедительным аргументом, но на деле вы заказываете кота в мешке. Никто не гарантирует вам, что у такой смазки безопасный состав, она сертифицирована, производилась и хранилась в правильных условиях. Я на собственном примере убедилась в том, что лубриканты, купленные непонятно где, очень опасны: пару лет назад (еще до трудоустройства в Condom Shop), я заказала довольно популярную смазку, по цене существенно ниже рыночной, зато с несколькими сотнями положительных отзывов. В итоге меня ждало сильное раздражение на слизистой, кошмарное жжение и ощущение неотвратимого пиздеца, которое я не пожелаю никому и никогда (спойлер: к счастью, всё потом обошлось без последствий).

Любите себя, берегите свое тело и не экономьте на нем — оно у вас одно!

Спасибо за внимание и до встречи в следующем материале 💖

{ "author_name": "Взрослый контент", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 75, "likes": 42, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sex", "id": 115907, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 11 Sep 2019 15:46:23 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кожаный химик

17

Что бы сэкономить на лубриканте достаточно купить медицинскую упаковку смазки для УЗИ. Целый литр за 175 рублей.

Ответить

Кожаный химик

Кожаный
15

Плюс, как я уже когда-то упоминал, для экономии на презервативах достаточно нарвать в Пятёрочке, Дикси или Магните бесплатных пакетиков у овощей и фруктов. 

Ведь сейчас так важно проявлять экономию.

Ответить
0

А об экологии ты подумал?

Ответить

Кожаный химик

Принцесса
0

Я в России мусор сортировал и относил на точку утилизационного сбора по убеждению, а сейчас в Германии по принуждению.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Любимый Абдужаббор

Кожаный
2

Я так недавно уксус покупал чтоб унитаз почистить, на меня продавщица косо смотрела, зачем тебе две бутылки

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А в чем несерьезность?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кожаный химик

Владимир
1

Конечно, медицинская смазка для УЗИ имеет кучу преимуществ:

1 гиппоаллергенная

2 ее много

3 стоит копейки

4 самое главное, она подойдёт для чего хочешь, так как изготавливается в стерильных условиях для медучреждений.

Из минусов она не пахнет всякими клубниками-бананами, но лично для меня - плюс. Так как не люблю эти химозные ароматизаторы.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кожаный химик

Владимир
0

На Яндекс-маркете поищи, найдешь точно приемлемый вариант.

Ответить

Вооруженный корабль

12

  оральные лубриканты

1800 руб.

Едрить, да я за такие бабки лучше в ресторан свожу. 

Ответить
8

Говорят, там 0 калорий и их можно как десертик есть, если на диете 💖

Ответить
5

Или меня просто развели, да?

Ответить
3

Нет, тебя точно не развели- все съедобные смазки диетические :3

Ответить
0

А сперма омолаживает кожу лица, да?

Ответить
1

А горловой минет помогает при ангине

Ответить
0

Я и так молода и прекрасна, куда мне

Ответить
0

че за рестораны за 1800?

Ответить

Духовный Абдужаббор

Mr.
8

Хочешь в Пскове свожу? Но лубриканты с тебя.

Ответить

Вооруженный корабль

Mr.
1

Не обращай внимание. В ваших ландонах за такие бабки только в макхряк можно сходить. 

Ответить

Французский фонарь

Mr.
0

очевидно што шаверма

Ответить
0

а если лубриканты вкусные?

Ответить

Вооруженный корабль

Иван
0

За 1800 рэ можно взять охуительный кусок торта, цезарь с креветками, ролл калифорния и мохито. Думаю это будет вкуснее, чем прозрачная паста на члене МЧ. 

Ответить

Французский фонарь

Вооруженный
0

не, реально это где?

Ответить

Вооруженный корабль

Французский
2

Да где угодно.

Средняя цена Цезаря с креветками ~800 руб. (это я даже с запасом накинул, так то 600).

Ролл калифорния ~400 руб.

Торт ~400 руб.

Мохито ~300 руб.

Ответить
14

не пойму, ты собрался жрать и бухать один на глазах у партнерши, а потом еще выебать ее на сухую?

Ответить

Французский

Mr.
0

Наоборот же

Ответить
0

Она его выебет? какая-то странная парочка

Ответить

Французский

Mr.
0

Ну он ее угощать собрался, а ты говоришь, что сам есть будет

Ответить
0

Типа если хочешь в след раз присоединиться - сегодня давай уединимся

Ответить
0

Мохито это 0.2?

Ответить

Вооруженный

Московс…
0
Ответить

Французский

Вооруже…
4

Да это не московские цены, сайт поддельный. У меня знакомый квартиру продал внутри садового, вышло три пачки сигарет и два с половиной лонгайленда

Ответить

Французский

Вооруже…
0

чет с мохито ты погорячился за 300

Ответить
1

Безалкогольный, видимо

Ответить
0

Факт: у современных смазок есть почти все те же вкусы. И еще это идеальный ответ девушке, если вместо кафе ты привел ее в машину на темной парковке 

Ответить

Французский фонарь

Иван
0

та не

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

На али продается концентрат, разводишь порошок с водой и 10 литров смазки. А платить 500р за 100мл это блять дороже чем вискарь.

Ответить
10

Я бы побоялся что то с Али себе на хуй мазать

Ответить

Прогрессивный Данила

IO
0

Ага, вот попросила тебя партнерша смазочки добавить, и ты такой выходишь из неё и с возгласом «ща намучу» бежишь на кухню шуршать пакетиками и чашечками?))

Ответить
0

Ну если религия не позволяет сделать заранее, то аминь, брат

Ответить

Прогрессивный Данила

IO
0

Заранее ведро смазки?

Ответить
0

Если предпочитаешь ведро, то не могу осуждать. Можно использовать старый флакон от дюрекса.

Ответить

Прогрессивный

IO
0

Братан, проблема в том, что ты предпочитаешь алиэкспресс и вискарик проверенной продукции, а не в том, что я предпочитаю ведро) дороже потом может быть лечиться)

Ответить
0

Братан, во-первых я сам ничего не предпочитаю, это лайфхак из твиттера, во-вторых это обычный порошковый лубрикант сахароза + полимеры, аналог J-Lube. Предубеждения против товаров с Али ну хз, как показывает практика ровно то же самое продается в магазинах.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Правда одежды милфу ебал

переведи на человеческий

Ответить
11

ебет свитера пожилых женщин

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ааааа, однажды

Ответить

Хитрый дым

Иван
0

доьбрая машина правды

Ответить

Богатый звук

DELETED
2

*до года

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Секс быстрее всех оформился в нормальный популярный подсайт.

Ответить
0

Лубриканты делятся на три основных типа:

- на водной основе;
- на силиконовой;
- на масляной.

А как же слюновые? 

Ответить
5

это на водной основе

Ответить
5

хотя если сначала авдеев тебя сводит в ресторан, то можно считать что на масляной

Ответить
1

Все водные смазки которые я пробовал сохнут быстро оставляя лишь сухие корки после себя и надо либо водой спрыскивать либо еще смазку добавлять - еще больше корок. Силиконовые гораздо лучше. После всех экспериментов я понял что хорошее кокосовое масло холодного отжима самое охуенное.

Ответить
1

Тебе норм, а у девушки могут быть проблемы с микрофлорой потом, особенно в долгосрочной перспективе. Так что масло только для массажа (спины) или соло.

Ответить
0

Я ещё слышал за масло виноградной косточки, какой то секс тренер ещё затирал на своих семинарах, Алекс Мэй вроде

Ответить
1

Никто не спорит, что масло может быть отличной смазкой. Но последствия для здоровья (у девушек) перевешивают плюсы. Хотя, кстати, нашел итальянское исследование , где масло виноградных косточек якобы снижает количество кандиды. Но одно дело наносить на органы, а другое - использовать в сексе. И еще на живых людях не было исследований, потому что пробовать в стерильной лаборатории это одно, а в реальном мире  кроме кандиды там полно прочей микрофлоры и всяких внешних факторов. Короче, пока не доказано обратное, масло - плохо. Лубрикант - хорошо. 

Ответить
1

этот пост даже с увлажнением суховат

прошлый был лучше

Ответить
0

Слюни онли по необходимости
Ну а вообще девочка должна об тебя течь аки жир из постов Макса Кадашова👍

Ответить
0

О. Май. Гад

Ответить
0

@Galyaska забирайте, я вам контент нашла

Ответить

Радостный космос

0

Админы почему в веб версии подсайта такое ужасное оформление? Моим глазам больно.

Ответить
0

Слюнки экономнее...

Ответить

Радостный космос

0

 Вот причины, по которым вам необходимо купить себе такое средство прямо сейчас

То есть нет причина? Понятно.

Ответить