Сколько лет нужно, чтобы найти жену в Тиндере

Забрала этот текст из фейсбука коллеги, потому что он, котик, не уговорился опубликовать эту заметку здесь. Но статус автора-пирата позволяет украсть её и принести вам, йо-хо-хо!

В закладки

В общем, такое дело. Я посчитал через сколько дней я найду жену в Тиндере.

Но началось все не с этого. Я тут немного увлекся статистикой и постройкой простейших математических моделей.

Кажется, что после этой фразы ответ про жену должен звучать как "НИКОГДА", но вы - неправы.

Мне, правда, больше нравится считать всякие штуки и конвертировать их в доллары, но штук у меня нет, как и долларов. Ну и модели у меня элементарные, явно не стоит допускать меня с такими к важным вещам.

Короче, считать мне особо нечего, а хочется.

И тут я вспомнил, что у меня есть один прекрасный аккаунт, в котором есть мэтчи, лайки, колокольчики и все остальное. Следите за руками.

На текущий момент у меня в Тиндере 769 мэтчей за пару лет.

Да, я не самый продающийся товар на этом рынке, но что поделать!

Я прошелся по всем перепискам. Из выборки выкинул те, где отправил сообщение, а мне не ответили — это равноценно тому, что я не писал.

После, посчитал все, где либо была беседа, либо девушка сама написала, а я не ответил (подразумевается, что если бы ответил — была бы беседа).

Набралось таких 80 штук, что дает нам 10,4% конверсии. Доверительный интервал составляет от 8,7% до 13,2% с точностью 95% (это значит, что с вероятностью 95% конверсия будет лежать в этом диапазоне, не парьтесь, в общем).

Далее, я припомнил количество свиданий и за все время набралось их около 10.

Конверсия 1,3% из общего числа мэтчей, доверительный интервал составил от 0,5% до 2,1%.

Дальше — самое трудное — надо было понять какое количество свиданий конвертируется в отношения. Тут, к сожалению, находится самая большая доля допущения, потому что на моей выборке вообще-то 0%.

Интернет не очень помог в этом деле, ибо там по любым запросам со словами «how many dates...» выдается тонна статей с содержаем «после какого свидания уже можно переспать?».

Ебанный карась, Господь сказал вам: — «как по кайфу» — уйдите, и не мешайте мне считать.

В общем, я решил, что однажды девушка была прям очень мила и если бы я хоть изредка ей после свидания отвечал, то все бы, наверное, получилось. Значит, скажем, что 10% свиданий конвертируются в отношения.

После этого, продираясь сквозь тонну историй вида «на каком же все-таки свидании уже давать», я нашел кое-какие данные.

Одни ребята проводили большой опрос и выяснили длину отношений при знакомстве через онлайн-дейтинги. Там были варианты «one night stand», «пара месяцев» и так далее, но нас интересует строка «marrige/engagement».

У них получилось, что 13,6% всех отношений заканчиваются помолвкой.

Количество респондентов было известно, посчитали интервал и выясняем следующее.

Среди всех моих мэтчей на текущий момент находится от 0.04 до 0.25 жен.

Это статистически незначимо — какой смысл в 0.04 жены?

Но теперь у нас есть модель! Так что мы легонько наращиваем цифры мэтчей в таблице, чтобы получить хотя бы 0,5 жен на нижней границе диапазона и...

Оказывается, что от жены меня отделяет всего 9231 мэтч. Моя средняя скорость прироста мэтчей в день составляет 2-3 штуки, так что жену с такой скоростью через Тиндер я найду всего лишь через 8,5 лет.

Кстати, если вам интересно сколько денег я на это потрачу, то не очень много — чуть больше 75 000 рублей.

То есть чисто статистически, жена стоит 75 000 рублей. Кажется, что это недорого — услуги какой-нибудь офлайн снохи обходятся дороже.

Поэтому в следующей серии мы посчитаем вероятность развода из-за такой увлекательной статистики и сколько это будет стоить. А после сможем здраво рассудить риски продолжения использования подобного рода приложений.

Ибо цифры не врут — свайпаешь себе, свайпаешь и вдруг — херак — и ты уже продаешь все свои сноуборды чтобы оплатить кольцо!

Но пока вроде есть 8,5 лет.

UPD: Короче, есть ощущение, что посчитано все не до конца верно. Дело в том, что 8,5 лет - это момент достижения нижней границы 95% процентной вероятности. Но вообще-то вероятность распределена и до этого времени - правда как, мне неясно. Возможно там какая-то экспонента, надо еще подумать.

Ушла за шаурмой
{ "author_name": "Принцесса Пеночка", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 37, "likes": 35, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sex", "id": 116081, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 12 Sep 2019 16:14:28 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

Какая ты красивая!

Ответить
1

Спасибо! Пора тж своё приложение для знакомств делать)

Ответить

Лекарственный калькулятор

Mr.
5

*пошел нарезать винил*

Ответить
2

А где плашка лиги авторов-пиратов?

Ответить
9

Ещё не украла!

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

8,5 лет короче

Ответить
7

С конфискацией?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

DELETED
0

а как жи равноправие, феминизм

Ответить
1

Какое значение ты вкладываешь в «блядей и ебанашек»? Реально интересно

Ответить
2

Пока ты думал или считал люди шли и свайпали и ебались

Ответить
2

Значит ли это что вы ещё не видели крутые графики из Реддита?

Ответить
1

Набралось таких 80 штук, что дает нам 10,4% конверсии. Доверительный интервал составляет от 8,7% до 13,2% с точностью 95%

@Индийский коктейль, объясни, откуда такие цифры. Это коэффициент Стьюдента?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не, брат, спасибо, конечно, за развернутый ответ, но то ли ты не понял, и начал объяснять мне совсем уж элементарщину, то ли я не понимаю каких-то базовых принципов в социологии.

Я привык как: есть выборка, фигачишь медиану и сигму, сигму множишь, получаешь доверительный интервал. Здесь же я не вижу выборки как таковой, только отношение диалогов к числу мэтчей. Это же одно мать его число, не? Из чего считать ско?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Пажжи. Он же считает конверсию. И интервал на конверсию.
Но конверсия одна на всю выборку. Выходит, что "выборка по конверсиям" состоит из одного элемента, и интервал там равен нулю, не?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Типа, для единиц и нулей, по сути?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это еще при условии, что величина имеет нормальное распределение

Ответить
1

Если не верить в предельную теорему, то как тогда жить вообще?

Ответить
1

Зато можно верить, что измерения зависимы, так как он мог учитывать предыдущие результаты

Ответить
0

Выборка взятая до объявления эксперимента может является адекватной?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лекарственный калькулятор

1

2 года, 1 месяц и 4 дня ровно. Это в пользовательском соглашении есть.

Ответить

Педагогический череп

1

Я спросил у Тиндера,
Где моя любимая

Ответить
0

Было всего одно свидание из тиндера и это моя жена.

Ответить
1

В этом и суть. Если нацелен, знаешь чего хочешь, не выебываешься и в целом не мудак, много попыток не нужно. 

Ответить
0

UPD: Короче, есть ощущение, что посчитано все не до конца верно. Дело в том, что 8,5 лет - это момент достижения нижней границы 95% процентной вероятности. Но вообще-то вероятность распределена и до этого времени - правда как, мне неясно. Возможно там какая-то экспонента, надо еще подумать.

Так если он не знает, как вероятность распределена до нижней границы, почему он знает, как она распределена там, где, как он считает, доверительный интервал?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В конце не хватает рекламы тиндер голд, который бы выиграл автору лет 5-6

Ответить
0

Блин, гики всегда хотят хакнут межличностные дела с помощью своих этих формул и занудства, оно тут не работает.

Ответить
0

еще как работает .)

просто те кто стали милионерами редко рассказывают как они этого добились )

Ответить