Расскажите о ваших семейных бюджетах

привет, Клуб! расскажите немного о ваших деньгах и бюджетах: в каких вы отношениях и как формируете, как тратите, знаете ли полностью о доходах друг друга, что поняли со временем, а от каких убеждений отказались? если не хотите точных цифр, то хотя бы образно, чтобы примерно понимать порядок цифр

Как найти вторую половинку и что с ней делать, когда найдёшь 💏. Мы дважды подсайт года по версии читателей TJ 2019.
{ "author_name": "Секс и отношения 🍆🍑", "author_type": "editor", "tags": ["\u0430\u043d\u043e\u043d\u0438\u043c\u043d\u043e"], "comments": 100, "likes": 11, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sex", "id": 119970, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 07 Oct 2019 14:29:32 +0300", "is_special": false }
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Таинственный блик

23

Что-то тема не сильно сексуальная.

Ответить

Главный браслет

Таинственный
11

Впервые кто-то написал про отношения в подсайте "Секс и отношения"?

Ответить
13

Мамка сама зарплату осваивает

Ответить

Непривычный жар

Stanley
3

Ну а как же те что я тебе отправлял на карту

Ответить

Шахматный Орзэмэс

9

Деньги мужчины в семье - общие. Женщины - ее личные. Такая модель бюджета дает мужчине уверенность в себе и главную роль в доме. Все другие модели семейного бюджета провальные и приводят к разногласиям в паре

Ответить

Невысокий файл

Шахматный
0

сарказм?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Занятый Абдужаббор

Михаил
23

живу в Киеве

 работаю девелопером

 думаю цифры и так понятны

Аж до слез пробрало. Тебе может немножко денежек на карточку скинуть?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Девелопер в строительстве или в программировании? Это разные вещи с абсолютно разным доходом. Так что уточняй.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Занятый Абдужаббор

6

Мои деньги - наши с ней. Ее деньги - ее. Все просто

Ответить
–2

Мы ещё вместе не живём, но если б жили, то его деньги — наши деньги, мои деньги — мои. Его б такой расклад устраивал. Девушки очень много денег тратят на себя, вы даже не осознаете иногда, что это за суммы. Поэтому тут всё чётко — мужчина обеспечивает девушку, а она вкладывается в себя, чтобы ему смотреть и трогать приятно было.

Ну а пока вместе не живём, то просто иногда могу денег попросить или он покупает что-то. Ну и естественно за себя я нигде не плачу, если он рядом

Ответить

Немалый танк88

Екатерина
14
Ответить
2

"вы даже не осознаете иногда, что это за суммы"
Один вопрос - зачем так много? Красивая девушка и без крупных вложений нормально выглядит. Маникюр, педикюр, шугаринг, одежда это вполне допустимо, но тратить колоссальные сумы. Зачем? Можно в путешествия съездить все таки.

Ответить

Невысокий файл

Jakub
3

Видимо девушка не красивая

Ответить
1

Маникюр+ педикюр 5к, шугаринг (его еще кто-то делает?) около 3к, косметика для лица,тела, волос около 3к, спорт 7к. А посчитать белье, колготки, одежду, косметолога и прочую ерунду, то сумма норм набегает по-мелочи. Я и не говорю о колоссальных суммах, но это явно не 2 тысячи в месяц, как многие мужчины думают

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну вот выше ребята, наверное, так думают)

Ответить
0

Спортом и дома можно позаниматься, толку с ваших спортзалов. Я к 10 км забегу подготовился за 1.5 месяца без залов. В то время как многие бегуны из зала пробежали гораздо хуже. 

В прошлых отношениях девушка делала шугаринг ))

Ответить
0

Ага, ногти можно подстричь дома, а волосы краской из Ашана покрасить)) В общем, каждый выбирает то, что ему нравится и подходит. 

Ответить
0

Что ты в том зале делаешь кроме того как орех качаешь?

Ответить
0

Я на растяжку хожу, а не орех качать

Ответить
0

Стретчинг?

Ответить
0

Ага

Ответить

Комментарий удален

0

Я тоже, очень неловко это делать, но тут ещё от парня зависит. Мой говорит, что за такие вещи и спасибо говорить нельзя — это само собой разумеющееся для него.
А в прошлых отношениях я тоже себя загнала в не очень удобную ситуацию

Ответить
0

Нормальный парень значит! 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это уж совсем каблук. Так тоже неинтересно

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непривычный жар

4

То что попадает на карточку - в общий бюджет, а то что кешом - на личные расходы ;)

Ответить

Комментарий удален

5

Вся суть феминизма третьей волны

Ответить

Таинственный блик

Александра
0

А если при таком раскладе мужчина зарабатывает меньше, чем жена?

Ответить
0

Думаю это путь в никуда. Мужчину такой расклад начнет напрягать раньше, чем женщину. И в скором времени он начнёт гнобить её за что угодно другое, но не потому что она больше его зарабатывает. Но в 90% случаев ему захочется реабилитироваться в своих же глазах. 
Я не говорю, что не нужно встречаться с мужчиной, который только в начале свое пути или меняет сферу деятельности, всякое бывает и в силах женщины подставить свое плечо, чтобы мужчина крепко встал на ноги, желание сильной половины тоже очень важно. Но в долгосрочной перспективе, если все остаётся на местах, не думаю, что это сказка со счастливым концом

Ответить

Таинственный блик

Александра
3

Странно, мне казалось, что одна из целей современного общества - уравнять не только в правах мужчин и женщин, но и нивелировать зарплату. Фактически, добившись этой ситуации, мужчины будут при одинаковых вносить в семейный бюджет больше своих доходов, чем женщины. Либо, в таком случае, будет преобладать фактор того, что мужчины из профессий с высокими удельными зарплатами будут искать себе жён из профессий с низкими зарплатами.

Ответить
1

Не знаю, что там в целях современного общества, я сужу по своему опыту, опыту своих подруг. 
И прихожу к выводу, что по классике всегда лучше, чем придумывать велосипед. Возможно это вопрос воспитания. Но я видела пример семьи моих дедушки и бабушки, когда он добытчик, а она хранительница очага, распредитель бюджета, хорошая хозяйка и мать, но бабушка также работала всю жизнь фельдшером, не просто дома сидела. Семья, в моем понимании, быть ЗА мужем, а не самостоятельной единицей, пытающейся доказать, что я и без тебя все могу. 
На истину не претендую 

Ответить

Таинственный

Алексан…
6

"— Это я сейчас комсомолка. А потом я хочу быть женщиной. 
— Как не стыдно! — с гневом воскликнула подруга. — Нет, вы слыхали, ее мечта, оказывается, быть женщиной. Не летчицей, не парашютисткой, не стахановкой, а женщиной. 
Игрушкой в руках мужчины!
— Любимой игрушкой, — улыбнулась Зиночка. — Просто игрушкой я быть не согласна."

Ответить
0

Ни разу не встречал мужчин, ноющих, что жена/девушка зарабатывает больше чем они.

Обратных ситуаций же было достаточно.

Ответить

Положенный яд

Александра
0

 В прошлом мы делили все поровну. Я бы не сказала, что мне это очень нравилось

 Это равноправие обесценивало его в моих глазах 

А как быть если вы зарабатываете тоже одинаково?

Ответить
2

Я просто оставляю себе немного на книги, вкусняхи, бензин и другие покупки. Остальное отдаю жене, она лучше знает, что с этим делать

Ответить

Положенный яд

Kho
1

 она лучше знает, что с этим делать 

Ты из тех чуваков которые у прилавка с молоком стоят и звонят жене с вопросом "Эээ а какое брать?"

Ответить

Буржуазный цвет

Положенный
2

как-то был в магазине белья, там муж звонил жене с вопросом какой размер у него трусов

Ответить

Положенный яд

1

Так вышло, что последние 9 лет работаю только я(не считая последнего месяца). Бюджетом рулю тоже я. Но сейчас думаю, что если бы жена им распоряжалась то это было бы экономнее. Потому, что у меня деньги как сквозь пальцы уходят, типа еще заработаются один хрен. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положенный яд

DELETED
3

Хуйня какая то.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положенный яд

DELETED
0

 Зачем мне что-то менять, если мне и так будет хватать. 

Так это зависит от конкретного индивида и его личности а не от тго кто сколько тратит/зарабатывает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положенный яд

DELETED
1

То есть сейчас ты начнешь тратить на 20% меньше то ты не захочешь больше зарабатывть?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положенный яд

DELETED
3

добиваться

@Stanley H. Tweedle по коням! Возможны атланты

Ответить
0

Хартьфу на них.

Ответить

Положенный яд

DELETED
0

Больше зарабатывая ты можешь расширить матрицу потребления прост

Ответить
0

А попробуйте провести эксперимент, может вам понравится 

Ответить

Положенный яд

Александра
2

Не уверен, что он понравится моей супруге ))))

Ответить
0

Редкая женщина не захочет распоряжаться деньгами)) но если всех все устраивается, то мира и счастья вашей семье) даже если не устраивает, на самом деле

Ответить

Положенный яд

Александра
3

 Редкая женщина не захочет распоряжаться деньгами)) 

распоряжаться деньгами не равно пойти потратить их на себя. 
на свои нужды у жены есть деньги, а распоряжение основной частью бюджета это в принципе рутина а не удовольствие. Какое удовольствие в оплате счетов, кредитов и прочего?

Ответить
0

В оплате счетов действительно нет радости, но бывает  так что сумму, идущую на какие-то бытовые расходы, женщина освоит с большей пользой для семьи, может где то сэкономит даже и оставшуюся сумму вы вместе прокутите.

Ответить

Положенный яд

Алексан…
2

Да мы вроде как не нуждаемся. Денег на прокутить хватает, главное чтоб детей было с кем оставить бггг

Ответить
0

Вы счастливый человек.

Ответить

Положенный яд

Алексан…
3

Я тоже так думаю.

Ответить

Положенный яд

Александра
1

даже если не устраивает, на самом деле

 Если бы кого то что то не устраивало то было бы по другому либо не было семьи.

Ответить
0

Чо даже на карман ей не выделяешь?

Ответить

Положенный яд

Stanley
2

Выделаю само собой. Больше чем себе

Ответить
0

Так тогда нет проблемы

Ответить

Положенный яд

Stanley
3

А кто то говорил, что она есть?

Ответить
0

Ты

Ответить

Положенный яд

Stanley
0

хде

Ответить
0

"деньги как сквозь пальцы уходят" - чьи слова?

Ответить

Положенный яд

Jakub
0

Я разве сказал, что это проблема?
Если бы их не хватало тогда было бы проблемой

Ответить
1

Общий бюджет, общий счет с разными карточками. 13 лет, полет нормальный.

Ответить
1

Бюджет общий, всегда зарабатывал больше, конечное решение по серьезным тратам и приобретениям принимаю я. В принципе, каждый приобретает что ему нужно, совместно обсуждаются только желания из категории «оверпрайс». Чаще всего ее зарплата уходит на коммуналку, связь, интернет и питание, моя на приобретение чего-либо весомого, ремонт и накопления.

Ответить
0

У нас есть общий бюджет. Туда входят траты на коммуналку, еду, быт, мебель. Сумма разная от месяца в месяц. А так если кому-то надо купить, что-то значимое по деньгам, можно просто обсудить и попросить. 

Ответить
0

Расскажите подробнее, мне интересно как в чужих семьях. Для простоты расчётов возьмем 100 тысяч как общий бюджет на октябрь. Конкретно вы зарабатываете 100 тысяч в месяц, ваша половина 60. В октябрьский бюджет вы вложите по одинаковой сумме в 50 т.р.? В таком случае у вас на личные расходы остаётся половина вашего заработка, а у женщины всего 10 тысяч на женские радости и нужды. 
Или вы распределяете взносы в общий котёл в зависимости от разницы ваших доходов? 

Ответить
2

У меня зарплата выше примерно на 30%. Получается, что я откладываю эти тридцать процентов в семейный бюджет на хозяйственно-бытовые нужды и на еду. Так как семейным бюджетом заведует девушка, я не могу сказать сколько именно своих средств она тратит на бытовые нужды. Но это точно меньше, моих 30%
Если надо купить, например новый холодильник, сделать ремонт или запланировать путешествие, то обычно мы распределяем 70% моих и 30% её. Но это тоже варьируется. 
А ещё я иногда покупаю для себя например нинтендо, а она новое платье или планшет. Тогда мы тратим из своих денег. 
В итоге у нас практически нет споров, кто за что должен платить. Хотя иногда лично мне стыдно, что трачу деньги на всякие игрушки или комиксы.

Ответить

Невысокий файл

Виталий
4

лично мне стыдно, что трачу деньги на всякие игрушки или комиксы.

kabluck detected

Ответить
1

еще планирую провести эксперимент. подрастает сын, хочу попробовать привить ему понимание что деньги общие. то есть он может их взять хоть все  ,но тогда у нас не будет. не собираюсь  ничего от него прятать и т.д. Хочу,чтобы он мог  будучи подростком  спокойно залезть в общие деньги(если тогда будут бумажные) и обдуманно взять сколько понадобиться. 

Ответить
0

Отличная идея. Отношения с деньгами надо строить с детства

Ответить
1

ты не представляешь что я испытал когда увидел как мой приятель залез к маме в сумку взял денег нам на погулять и крикнул маме -мы пошли я у тебя денег взял. у меня аж сердце сжалось. это было что-то из области кинематографа. я тогда понял насколько у них крепкие отношения.

Ответить
1

я получаю зарплату и отсылаю жене на карту примерно 80% процентов из нее.
при этом у нее есть своя зп. все серьезные покупки обсуждаются, она гасит все кварплаты и т.д. если у меня кончаются деньги спокойно прошу мне кинуть.

Ответить
0

у меня просто с этим былти проблемы в эюнности, и я бы хотел чтобы мой ребенок их избежал

Ответить
0

профессиональный бездельник, работаю от случая к случаю артистом на мероприятиях (сватьбы, корпоративы..) , девушки у меня обычно из этой же сферы, некоторые работали в стрипе. обычно с меня жилье а с них еда, при том что едим мы крайне экономно. если у кого то заказов давно не было - подкармливаем друг друга без вопросов. одежду, игрушки (телефоны, косметика, и все все все) каждый покупает за свои.

живу то с одной то с 2-3мя девами. ночуют то у меня то у себя, как им по логистике удобнее смотря.

отдельно укажу что тут многие девы писали что "они в себя много денег вкладывают чтоб для своего мальчика красивыми быть" так вот по опыту - если дева не работает в стрипе - то "вкладывает" она в себя ровно столько сколько и я. волосы осветлить, да лазерную эпиляцию раз в год оплатить - наши траты тут 1в1. а если дева работает в стрипе то ее "вкладывания" оплачивают гости в клубе, логично же.)

Ответить
–2

Ну видимо ты с такими «девами» жил, которые на себя не тратятся особо. Взять просто самый минимум — ногти, за них каждые 3 недели по 5к отдавать. А если ещё приплюсовать волосы (15к минимум стоит нормальное окрашивание), спорт, косметолог, косметика, белье, эпиляция, крема, духи и прочее. Поверь, у нормальной девушки в этом плане расходы не сопоставимы с парнем и для этого даже стриптизершей быть не надо :)

Ответить
2

наши представления о "нормальной девушке" очевидно в корне отличаются. с хренали девушке хотеть ногти за 5к каждые три недели, если ей за это не платят ? у меня не только партнерш, у меня вообще знакомых нет которые себе такое позволить могут .))

а если девушке таки за это платят (пусть ее партнер) то она уже по сути работает в стрипе (пусть и для одного "гостя")

Ответить
1

Маникюр+ педикюр так стоит в любом нормальном месте и ногти должны быть ухоженными всегда, а не только если ты ими зарабатываешь)) Эм, в смысле для одного клиента?))) есть такая штука, как любовь и отношения. Для кого-то нормально в отношениях обеспечивать свою девушку, которая в свою очередь не только для него стриптиз танцует, но и любит и заботится. У нас действительно совершенно разные представления о нормальных отношениях :)

Ответить
1

Видимо в Москве цены жесть какие. В Киеве такое удовольствие вряд ли больше 2000 будет стоить. А если у знакомой из инстаграма то и в 800 вложишься. Про стрип он и имел ввиду, что это отношения. 

Ответить
0

Работаем оба, зарабатываю больше я, т.к. жена 6 лет в декрете просидела и сейчас вышла на половину недели.

Деньги тратим с одной карточки, благо ApplePay позволяет.

Когда на ней остаётся мало денег, подкидываю ещё с зарплатной карты.

Жена покупает 90% еды и 100% одежды.
Я плачу по счетам.

Расходы на себя делаем по необходимости сами, договорённость одна - если покупка больше 5000, то согласовывать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А ты часто покупаешь что-то за 5к+ ?
У нас правило в обе стороны действует, и я и она подтверждаем такие покупки (если это не подарок друг другу, хаха :)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну, это осмысленно
Например, я хочу купить новый телефон, так как старый умирает.
А жена знает, что надо купить школьной формы на 100500 денег к 1 сентября.

Купить и то и то с одной зарплаты не получится.
Если я куплю телефон без согласования, потом окажется, что дочке не в чем в школу идти.
Поэтому и согласовываем большие траты.
Бюджет-то общий.

Ответить
0

А ты живёшь один?
Если нет, то с кем?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Гордость превыше всего :)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это при условии, что жена сама зарабатывает или ты деньги даёшь? И если ты, то она тоже не согласовывает свои покупки? Мне просто интересно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А, ну стандартная схема. А с мамами всегда так))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бюдже́т (от старонормандского bougette в знач. кошелёк, сумка, мешок с деньгами) — смета доходов и расходов определённого субъекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год.
Не благодари

Ответить