Секс Новогодний
1088

Как вы поняли, что готовы прожить с этим человеком всю жизнь?

Всем привет! Передо мной встал вопрос венчания с девушкой. У татар нужно сделать никах(венчание), чтобы можно было вместе официально жить.

Мы встречаемся уже 6 лет и когда наши родители узнали, что живем вместе, теперь настаивают на венчании.
Я в ней уверен. За это время никаких измен с обоих сторон и даже приостановок отношений, чтобы отдохнуть друг от друга.
Но это событие вызывает у меня небольшую панику, страх и даже наверно есть психологический барьер. До этого момента я на отрез отказывался разговаривать на эту тему. Но сейчас дошли до того момента, когда нужно принимать решение.
Помогите советом, как вы решились на венчание/свадьбу? Как вы поняли, что это тот человек, с которым вы готовы прожить всю жизнь?
Ну или просто поделитесь советом/мнением))
Анонимно пожалуйста.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Секс Новогодний", "author_type": "editor", "tags": ["\u0430\u043d\u043e\u043d\u0438\u043c\u043d\u043e"], "comments": 170, "likes": 16, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sex", "id": 125856, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 Nov 2019 11:36:42 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 125856, "author_id": 246726, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125856\/get","add":"\/comments\/125856\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125856"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 246726, "last_count_and_date": null }
170 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Никак. У тех кто понял вопросов обычно нет. Если ты сомневаешься, а тревожность достигает таких пределов, что ты спрашиваешь у посторонних людей как понять оно или не оно, то скорее всего не стоит торопиться.

Ответить
–4

Этот барьер существует у каждого парня, даже если перед ним какая то богиня, эти штампики очень пугают. Поэтому твой совет не совсем в точку

Ответить
15

Не, ты не прав. Во-первых, если есть барьер, значит человек не очень хочет самих по себе штампиков, если перед ним возникают такие вопросы - значит кто-то продавливает на решение (родня, девушка и т.д.). То есть решение не естественное. То что получено таким образом уже имеет трещину. Если парень сам по себе уверен в том что ему это нужно (в том числе именно с этой девицей) не будет у него ни барьеров, ни вопросов. То же самое касается женщин.

Ответить
2

значит кто-то продавливает на решение (родня, девушка и т.д.)

Ну так, он сам об этом и говорит. 

Если парень сам по себе уверен в том что ему это нужно (в том числе именно с этой девицей) не будет у него ни барьеров, ни вопросов.

Вот совсем не обязательно, причины могут быть в чём угодно. Например, видит сколько вокруг разводов даже среди казалось бы идеальных пар. Сомневаться — это нормально. По-моему, парень просто осознаёт, что всю повышенную ответственность и что даже с самой прекрасной и замечательной что-то может пойти не так, и поэтому не торопится с важным шагом в отличие от таких персонажей:

Ответить
4

Послушай, чтобы тебе было понятно.  У меня позиция в жизни такая - не хочешь, не делай. Не уверен? Не женись. Нравится мужик, но не знаешь любишь ли и соглашаться ли встречаться? Нет, не любишь, не соглашайся.

 Вот совсем не обязательно, причины могут быть в чём угодно. Например, видит сколько вокруг разводов даже среди казалось бы идеальных пар.

Совершенно не важно в чем причина, может он с утра проснулся, увидел павука на стене и решил, что женится ему рано. Значит рано и женится не надо, особенно если вдруг там причина - женится, а то уйдет. Тут вопрос в том, что женится "нужно", а у него сомнения. Если есть сомнения - делать не надо. Сомнения на пустом месте вообще не возникают - оправданные или нет, не важно. Есть одна причина женится, заводить детей, трахаться с конкретным человеком - очень хочется. Если есть куча других причин, а этой нет или она сомнительная (вроде и надо бы, а вроде и хз), не надо даже начинать. Закончится печально.

Если девушка (парень) сидит и думает: "Выйти замуж за него? Вроде все неплохо, он хороший, но готова ли я?", можно конечно  сказать, что это чувство повышенной ответственности, но в 99 процентов случаев это значит: "Он мне подходит по набору качеств, любить я его не люблю, стоит ли мне продолжить или есть шансы найти что получше?". И плохо если начинают продолжать, потому что "получше" находится в середине брака (оно может объективно быть и похуже, но там уже другие критерии вступают) и рушит обоим жизнь.

Ответить
5

Я с такой позицией согласен. Другое дело, что он пишет «Я в ней уверен». Всё, говорит, выбрал, получше вариант мне не нужен. Полагаю, что это тот 1%, когда он просто боится самого штампа, а не что подвернётся девочка получше. То есть, у него сомнения не в том, нужно ему это или нет, а как с прыжок с парашютом — хочу, но надо сделать шаг из самолёта, а это страшно, даже если очень хочешь, и сам полёт будет прекрасен.

Ответить
1

Ну тогда откуда вопрос, что делать дальше если уверен? Ты когда в чем-то уверен, ты вопросы задаешь общественности? Хочешь картошку фри и уверен в этом, пойдешь на форумы спрашивать стоит ли? Вдруг перехочешь, выкидывать что ли? Люди, че думаете? Как вы узнали, что вы именно картошку хотите, а не пирожок?

Он боится штампа в паспорте. Боится почему? Потому что бывает что потом развод, раздел имущества, детей и т.д.? Потому что в религиозных воззрениях, с кем повенчался, с тем и после смерти? Этого можно бояться в отношении того, в ком ты уверен? Нет. 

Полезно было бы подумать почему он легче доверяет свою жизнь пилотам самолета или машинисту в метро, совершенно посторонним людям и каждый день, чем штамп в паспорте женщине с которой живет 6 лет. 

Ответить
0

Дальше нужно сесть, собрать мысли в кучу и разобраться, что именно вызывает у него панику и страх. Просто честно самому себе ответить на эти вопросы. Если причины надуманные и несущественные — выдохнуть и понять, что нет в этом шаге ничего страшного. Ну, а если неуверенность идёт из более сложных причин, то тут уже работать над отношениями (от простого «поговорить, разобраться в сомнениях» до «разойтись, потому что не видят будущего вместе»). И, конечно, снизить влияние родственников на принятие решений.

Ответить
0

Ну так ты всё правильно говоришь, но вместо этого, чому-то вопросы к посторонним. Ну если с религиозной точки зрения смотреть, то вообще чего-то не то - это же таинство. Оно двоих касается, а не толпы чужого народа. Странно у общем это все. Я бы посоветовала не торопиться) но я и посоветовала)

Ответить
0

Просто в моей парадигме это не было «важным шагом» и по сути ничего не меняло

Ответить
0

Сошлись, разошлись — какая разница? Да на похер. Как родственники скажут.

Ответить
0

Не, ты кажется не понял. Штамп поставить чтобы успокоить родственников с консервативными взглядами — не вижу ничего плохого в этом. Считать, что при этом они имеют влияние на фактические отношения — ошибка.

Ответить
3

Сегодня прогнулись под штамп, завтра сделаете по приказу тугосерю. 

Ответить
0

Слабый наброс. Перечитай что выше написал и попробуй еще раз.

Ответить
4

Что тут перечитывать? Два зумера делают, что им говорит мамочка. Мне абсолютно плевать как ты относишься к штампу, главное, что ты его сделал, потому что тебя заставили.

Ответить
0

Ну, лады. Как ты делаешь выводы — это угар. Переубеждать я тебя, конечно, не буду.

Ответить
1

пиздеж, свадьба, венчание, и прочий ритуал ничего не меняет, если тебе комфорто то будет так же и дальше. Если нет и есть какие то сомнения, они как вылезают перед свадьбой.

Ответить
0

Оформление (в загсе) меняет влияние законов

Ответить
0

Если ты о том, что "дело в женщине, не твой человек" - далеко все всегда так бывает. Некоторые люди просто имеют страх перед принятием каких либо решений. Тут надо с другого ракурса к вопросу подходить. Психологи, Ваш выход! 

Ответить
1

То о чем я можно в комментах почитать. Далеко всегда бывает, что когда почитаешь, проще становится.

Ответить
0

Я себя разглядел в авторе, торопился возразить заплюсованному комменту.

Ответить
0

Аргумент.

Ответить
0

Глаз права, если у тебя такие вопросы появляются, то конечно же не женись. Что касается, бахнуть свадьбу для успокоения родителей, то это вообще рофл. Вероятнее всего, чувак всю свою жизнь играл по чужим правилам и теперь ему тяжело брать на себя ответственность

Ответить
13

Вы же уже 6 лет вместе. Если вам хорошо и комфортно друг с другом – скорее всего венчание ничего не изменит. 

Ответить
7

До фига и случаев наоборот) Жили-жили нормально, поженились - развелись) Потому что первое может быть просто удобно и на бэкграунде вертелось - захочу, уйду, а второе подспудно выводит на новый уровень ответственности, которую один не хотел.

Ответить
1

 До фига и случаев наоборот) Жили-жили нормально, поженились - развелись) 

еще такое бывает когда кто то думает, что после свадьбы что то должно измениться. А оно не меняется. ой

Ответить
0

Да, но вообще если очень долго жили и женится хотел кто-то один, а второму норм было, то есть идея не общая по каким-то нужным обоим причинам, то для этого и делается.

Ответить
1

Жениться когда хочет кто то один это вообще мега сомнительная затея

Ответить
0

Ну как видишь столетиями она актуальна

Ответить
4

Долбоебы. Долбоебы никогда не меняются

Ответить
0

Анна, у вас такой богатый опыт по этим вопросам. Сколько лет вы в браке?

Ответить
0

Раскинь таро на вопросик)

Ответить
7

Ты слишком много вкладываешь смысла в «венчание» и «свадьбу». Вы уже 6 лет нормально живёт вместе, так что какая-то церемония или штамп в паспорте погоды не сделает.

Ответить
4

1. Жизнь непредсказуема, надо всегда об этом помнить. Что бы ты ни думал сейчас, какие бы чувства не испытывал, всё может измениться в любой момент.
Поэтому не думай фразами «на всю жизнь, навсегда, до смерти» и т.д. И тебе станет легче и проще принимать любые решения здесь и сейчас.
2. Ответственность. Если ты понимаешь, что готов нести ответственность за неё, за вашу семью, за вас, как целое - ты готов жениться.
3. Если вы уже живете вместе, свадьба ничего не должна изменить, ваш быт останется таким, как сейчас. Рождение детей - другое дело, вам придётся изменить свой быт на 180 градусов. И тут смотри пункт 2. Но дети, это прекрасно. Особенно, если вы любите друг друга, они только укрепят вашу семью.
4. Пойми причину своих страхов. Составь их список и посмотри, правда ли они так страшны. Скорее всего, ты увидишь, что нет и решение станет легче принять

Ответить
1

Вот:
1. Читая комментарии начал так смотреть на это, стало легче.
2. Конечно готов. Она была со мной когда я был студентом и зарабатывал 2000 рублей в месяц и сейчас живем вместе в своей квартире и есть машина. Поэтому за это ей большой плюс, что она не ради денег и мы вместе прошли Через многое...
3. О детях пока точно рано говорить, учитывая как я отношусь к простому ритуалу.
4. Мне уже кажется, что это какой то пустой страх.

Ответить
3

На мой взгляд ты готов, хотя определенное незрелое мышление в голове ещё присутствует. 

Мы всем подсайтом благословляем тебя. 

Ответить
–2

  О детях пока точно рано говорить, учитывая как я отношусь к простому ритуалу. 

Вместе 6 лет. Жениться он боится, про детей думать даже начинать еще рано.
Не пойму что ее вообще держит рядом с тобой.

Ответить
0

Олег я могу прикинуть что парень не олигарх как ты, все таки многие вещи сводятся к финансовой стороне вопроса, и к тому что тратить молодость на детей не все могут и хотят, и в этом случаи не сильно важно сколько лет вместе

Ответить
0

Блядь чувак. Когда я познакомился с женой я ездил на разьебанной шахе и работал менеджером по продажам на заводе по производству батарей отопления и жил с родителями. Потом мы с ребенком почти 5 лет жили на стремной сьемной однушке. О каких нахуй олигархах ты говоришь?

Тратить молодость на детей не все могут и хотят

Потом будут тратить старость )))

Ответить
0

Какова еще причина не желания заводить детей после 6 лет гражданского брака? Если только не с 13 лет начали

Ответить
0

Миллион причин от инфантилизма до гедонизма ))(

Ответить
0

А она должна по умолчанию хотеть свадьбу в кредит и пятерых детей?

Ответить
0

Нахуй сразу в крайности ?

Ответить
0

Она должна хотеть видеть рядом уверенного в себе человека который может принимать решения.

Ответить
0

Она может хотеть видеть рядом уверенного в себе человека который может принимать решения. Я об этом, а не о свадьбе

Ответить
0

Ну так может у них в семье эту функцию как раз она и выполняет

Ответить
0

Страпонесса

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

  Рождение детей - другое дело, вам придётся изменить свой быт на 180 градусов.

развернуться и пойти в обратную сторону?

Ответить
3

А мы просто на похер поженились, потому что родственники достали вопросами ☺️ Только если имеешь недвижку/другое дорогое имущество, стоит подписать брачный контракт, чтобы можно было легко съехать в случае чего.

Ответить
3

недвижка, приобретённая до брака итак никуда не денется же. не?

Ответить
0

В случае существенных вложений (капитальный ремонт, например) после заключения брака, в суде будет ох как непросто разделить хату.
Могу порекомендовать переписать хату на третье лицо до брака (на родителей, например) и включить ее в завещание. Недвижимое имущество, полученное по завещанию, становится собственностью одного из супругов, независимо от наличия зарегистрированного брака.

Ответить
3

ну мне такого точно не понять
если ты заранее рассматриваешь варианты развода — нахуя вообще женился тогда

Ответить
13

Все варианты всегда нужно рассматривать, ты живешь не в мире пони

Ответить
4

хз в каком мире живёшь ты, а в моём мире полно пони
в противном случае я бы просто не женился

Ответить
1

Это называется прыжком веры, могу пожелать тебе только удачи

Ответить
1

если ты женился на человеке, ради которого не можешь совершить прыжка веры, то ты долбоёб — хоть с брачным договором, хоть без

Ответить
1

Ты несешь третьесортный бред, основанный на эмоциях, с отсутствием какой то логической операции. Не задумываясь при этом о вероятности наступления негативных последствий в будущем, чтобы снизить их наступления к минимуму

Ответить
1

Это называется как раз повышенная тревожность, которая сублимируется контрол-фричеством)) Ты не понимаешь, что люди делая такие поступки допускают и принимают возможности негативного исхода, но для них это не конец света, они в состоянии разобраться с последствиями и не боятся) тебе мб это сложно понять, но это не на эмоциях завязано)
если есть внутренние конфликты, лучше вообще в это дело не вязаться - ни с брачным договором, ни без)

Ответить
0

Я не тревожусь если честно, и не сталкивался с подобным лично, но уверен что не плохо бы обезопасить себя от негативных последствий в данном случаи.
А за термин спасибо, никогда про него не слышал

Ответить
2

Ты возможно не совсем понимаешь что вкладывается в слово "тревожусь", вот то что ты говоришь - оно с головой выдает тревожность)
Смотри, если у человека есть страх бедности и разорения (детство нищее мб было), то скопив миллион с завтраков и решив его во что-то вложить, он будет трястись над каждой бумажкой, которая будет ему гарантировать, что он не потеряет деньги хотя бы. А может быть и не решится вложить вообще. Ему очень сложно будет понять того, кто будет вкладывать и понимать, что сейчас он может все просрать, но и пох, заработаю еще, без денег не останусь) И кстати, скорее всего так и будет. Может прогореть и не остаться, может прогореть и остаться, но при этом - это не будет трагедией для него.
Ни первое не плохо, ни второе, тут вопрос приоритетов, но иногда тревожность доходит до таких пределов, что она мешает вообще существовать нормально, делать шаги, принимать решения, жить (с потерями, с приобретениями). В общем она скорее вредна, чем полезна, потому что человеческая жизнь вообще не слишком долгая, а она вяжет по рукам и ногам.

Ответить
1

Здесь вопрос не в том, что ты готов сделать до свадьбы - тут большое значение имеет то, что происходит спустя N лет после нее. И, в худшем случае, можно либо остаться у половины разбитого корыта, либо до бракосочетания обезопасить свой финансовый интерес.

Ответить
1

Если с твоим браком все хорошо, и ты чувствуешь себя в нем счастливым - я могу тебя только поздравить и завидовать тебе белой завистью.
Но ко мне приходят люди, которые просыпаются вместе спустя 5 лет брака, с диким желанием поскорее свалить от супруга на работу. Которые безапелляционно едут в отпуск раздельно, покупают сами себе еду в одном доме. И все это несмотря на то, что друг в друге души не чаяли перед свадьбой.
Жизнь слишком разная, люди тоже, что уж тут поделать

Ответить
0

а я и не женат пока
а судя по тому что ты описываешь — это как раз те самые долбоёбы, которые по-быстренькому залетели в брак. я уже 3 года живу с одним человеком, и пока что всё ещё никуда не спешу

Ответить
2

судя по тому что ты описываешь — это как раз те самые долбоёбы, которые по-быстренькому залетели в брак. я уже 3 года живу с одним человеком, и пока что всё ещё никуда не спешу

Я долбоеб который по быстренькому залетел в брак и счастливо женат уже десятый год.

Ответить
0

ты у нас исключение
а я про то, как сделать с головой, но без брачного договора

Ответить
0

А партнер тоже не спешит, если не секрет?

Ответить
1

я пожалуй немного коряво сказал с не спешит — просто нам обоим сейчас не до этого, и в принципе более-менее похуй. было бы до этого — может быть где-то сейчас и расписались бы. да и иногда по-очереди задаёмся вопросом есть ли в этом смысл вообще, если это достаточно бессмысленная традиция, которая не особо чё меняет. (даже не могу вспомнить что меняет кроме допуска в реанимацию). ну разве что она мою фамилию хотела. ради этого только если.

Ответить
1

"нам обоим сейчас не до этого"
"она мою фамилию хотела"

Все девушки хотят замуж, намекаем всякими "хочу твою фамилию")

Ответить
0

1 — с моей фамилией это звучит не очень объективно
2 — я уже упоминал, что она тоже рассуждала о том, есть ли в этом смысл, и что были мысли никогда не выходить замуж

Ответить
0

 и что были мысли никогда не выходить замуж

Если собираешься прожить вместе всю жизнь, рожать и воспитывать детей и помереть в один день то не вижу причин не жениться. Отсутсвие оф брака только подговнить может в какие то моменты

Ответить
0

Не все.)

Ответить
0

не встретила еще того, за кого б захотела?

Ответить
0

Я не только по себе сужу. Просто не всех девочек воспитывают, что выйти замуж — это успех и цель всей жизни.

Ответить
0

дело не в этом. всем хочется найти большую и чистую любовь

Ответить
2

она и брак — это не синонимы.)

Ответить
0

Не синонимы, но для меня брак и дети — логичное продолжение отношений.

Да, окей, ты права, может, есть девушки, которые не хотят замуж.

Но я не верю, что девушка после 30-35 больше 8 лет встречается с парнем и не хочет семью и детей. Или рожать вне брака потому что лень печать в паспорте поставить? Ну такое. Если нет развития отношений, то они разваливаются (это я говорю за весь жизненный опыт своих знакомых). Не встречала еще ни одну пару, которая бы жила 15 лет счастливо без брака и детей и не собиралась бы жениться и строить семью.

Верю, что девушку никто не зовёт замуж и она начинает себе врать, что ей типа это и не надо самой. Она и так счастлива. 

Ответить
0

У меня есть знакомые моего возраста, которые в какой-то момент говорили: «Завтра не могу, я на иду свадьбу свидетелем» и шли на свадьбу своих родителей. Первую.) так что сценарии разные бывают.

Ответить
0

Что опять же доказывает мою теорию: в итоге они всё равно поженились!

У меня тоже есть знакомый, у которого родители всё ещё не женаты) Но там мама не хочет, потому что отец ей изменял. Но вроде она простила, живут вместе, но замуж за него не хочет. Так себе пример счастья.

Ответить
0

Много что меняет, на самом деле. процентов 80 - это все про детей, конечно. Но появляется отдельная галочка при получении визы, например. Общее имущество - действительно общее, захотел продать машину - требуется согласие супруги. И много всяких моментов мелких еще.

Ответить
0

а что меняется про детей?
опека же может быть вроде у обоих даже без брака

Ответить
0

К тебе приходят, ты адвокат по разводам?
Блин, это жесть, конечно. Самый страшный кошмар — не хотеть проводить вместе время(

Ответить
0

Не адвокат, просто юрист. А насчет жести - неудачно женившиеся - это еще не жесть. На моей практике самая жесть в лишении родительских прав.

Ответить
0

Женившиеся удачно, видимо, потом что-то меняется. Лишение не представляю, так как детей нет, но наверняка это сильный удар?

Ответить
0

Хз какой это удар, но большая часть родителей в таких делах преследуют свои интересы, а не интересы ребенка. И страдают обычно ребенок и бабушка, которая его воспитывает, пока родители грызутся.

Ответить
0

ага понятно

Ответить
4

Сомневаюсь, что люди, которые разводятся в 50 лет с детьми и внуками, когда женились, планировали этот развод. Согласна с Александром, мы ни в чём не можем быть уверены в жизни. Мало ли что.

Ответить
0

всё ещё не вижу проблем не заключать брачного договора
либо этот человек стоит половины твоего имущества, либо просто не женись

Ответить
5

это какой-то глупый юношеский максимализм

Ответить
2

у тебя просто парня нормального не было

Ответить
–1

думаю, он нас троллит

Ответить
2

либо этот человек стоит

Вот только эта "стоимость" может меняться в период брака.

Ответить
–1

нет
это значит лишь что ты коряво смотрел до брака

Ответить
0

Ну не мне судить таких людей. Я ток развестись помогаю.

Ответить
0

Когда ты очень сильно любишь человека и женишься, так и думаешь. А потом, когда чувства проходят и начинается ад и дележка, ты реально готов собственную личную квартиру, которую заработали твои родители и поселили вас двоих там, поделить с уже бывшей женой? Которую ты не любишь и она например ушла к другому. Чтобы она жила там с новым мужчиной. Хотя квартира по сути заработана родителями. Норм? Перед родителями?

Ответить
1

Когда ты очень сильно любишь человека и женишься, так и думаешь. А потом, когда чувства проходят и начинается ад 

Я вот всегда говорю: Любовь это еще не причина для брака.

Ответить
0

Как писал Толстой, жениться надо выгодно

Ответить
0

А что причина?

Ответить
0

Когда ты очень сильно любишь человека и женишься, так и думаешь. А потом, когда чувства проходят

жениться надо когда чувства уже прошли
собственную личную квартиру

которую заработали твои родители

no comments

Ответить
1

Ну в твоем случае в брачных контрактах смысла нет. Эмоции, бабочки и любовь-морковь - это все мило и хорошо конечно, но защитить свои интересы в случае развода вполне можно.

если ты заранее рассматриваешь варианты развода — нахуя вообще женился тогда

Брак, как его не романтизируй - это всегда прыжок веры. Но оправдывается не всегда, учитывая количество дел о разводах в судах.

Ответить
1

Без понятия, я был бичем и не углублялся в эту тему. Но судя по опыту друзей бывшая пассия может заявить какие-то права. Поэтому лучше переписывать на родственника или обговорить все условия в контракте.

Ответить
0

Никах не имеет никакой юридической силы. Поэтому с этим все ок.
И как теперь вам живётся? Не жалеете?

Ответить
3

Вы расстанетесь (или продолжите жить вместе) независимо от церемонии и брака. В чём суть вопроса?

Ответить
2

тогда я вообще хз чё ты паришься

Ответить
0

Не а, отлично все

Ответить
3

Это не троллинг? Или вы дети совсем ещё? Жить вместе шесть лет и бояться пожениться — такое, конечно. Как поженились так и развелись, в чём проблема?

Ответить
0

Скажу больше, это не женитьба)) Это не имеет никакой юридической силы. Но мы официально будем считаться семьей(у татар так).

Ответить
1

Тогда вообще не вижу препятствий. Ответственность перед Всевышним или что? Порвать эту невидимую связь никогда невозможно?

Ответить
0

Да, ответственность есть, но невидимую связь порвать можно.

Ответить
1

Если есть обратный ход, то вообще не вижу проблем

Ответить
2

Но сейчас дошли до того момента, когда нужно принимать решение.

Звучит так, будто тебе пистолет уже в лицо тычат.

Ответить
0

Почти. Тут либо разъезжайтесь, либо делайте никах.

Ответить
4

Почти. Тут либо разъезжайтесь, либо делайте никах.

То есть если тебе взрослому скмостоятельному человеку родители сейчас скажут "РАЗЬЕЗЖАЙТЕСЬ" то вы разьедитесь?

Ответить
0

Конечно нет.

Ответить
0

А к чему паника тогда?
Просто ничего е делаешь. Проблемы нет.
Но если живешь с человеком 6 лет и не знаешь хочешь ли с ним прожить оставшуюся жизнь то это чет странно

Ответить
0

А в чем проблема? Если никах - это аналог русского венчания, которое не имеет ровно никакой юридической силы - что мешает? Последствий же не будет никаких, или я ошибаюсь?

Ответить
0

Никаких последствий)

Ответить
2

Ну так поговори со своей пассией, если она не против - то успокойте своих родителей и живите как жили, а как будете готовы - распишитесь. Не вижу ни противоречий, ни проблемы.

Ответить
2

надо послать родителей нахуй, даже если они татары
они не имеют права на чём-то там настаивать. это вообще их никак не касается

Ответить
0

Страшно)))

Ответить
3

Тебе сколько лет, что ты настолько зависишь от мнения родителей?

Ответить
0

Лол, с каких пор у людей нет прав на чем-то настаивать?

Ответить
0

У восточных народов с этим свои нерациональные сложности ))) Там каждый батя как Кадыров в семье. Потом полжизни извиняться будешь.

Ответить
0

прекрасно это понимаю)
и ровно поэтому если родитель не готов принять поведение ребёнка — пусть идёт лесом. вполне можно обойтись и без контактов с ним.

Ответить
2

У татар нужно сделать никах(венчание), чтобы можно было вместе официально жить.

Я так и не понял, вы Татары или Венчане?

Ответить
0

Татары это как меломаны в культуре.
Мы и христиане, и мусульмане, просто ибо татары (вообще я верующих татар уже давно не встречал).

Короче если хочется повыёбываться, можно притвориться. Иногда в заведениях я специально громко отказывают от свинины (эффект вегана типа). Ну типа забавно.

Со свадьбой такая же дичь, татарская традиционная свадьба пускай и весёлая, но дохера не выгодна.

Ответить
0

ты еще и татарин?

Ответить
2

Да я просыпаюсь под Леди Совершенство из Мэри Поппинс каждый день.

Ответить
0

хорошая песня

Ответить
0

Татары. Венчание пишу, чтобы все поняли.

Ответить
2

Как вы поняли, что готовы прожить с этим человеком всю жизнь?

В тот момент когда сложился пазл того, что у нас помимо общих интересов в принципе одинаковые приоритеты в жизни и схожий взгляд на нее.
То есть через три месяца после знакомства.

Ответить
2

Пережиток прошлого тебя настиг?
Почему не похуй на всякие штампы в паспорте? Какой смысл?

Ответить
0

 Почему не похуй на всякие штампы в паспорте? Какой смысл? 

Никакого смысла если нет детей и никаких имущественных отношений

Ответить
1

 До этого момента я на отрез отказывался разговаривать на эту тему.

Почему?

Ответить
0

Одна мысль о никахе вызывает панику, хз почему

Ответить
5

Татарское окружение вбило тебе в голову, что раз совершил никах, то обязан жить вместе до самой смерти. Расслабься уже. Предлагаю тебе положить болт на свою культуру, предать родню и уйти на тёмную сторону к глобалистам, где от локальных культур не осталось и следа.

Ответить
0

Хм, возможно)

Ответить
0

Что за никаха? Звучит мерзко.

Ответить
1

скушай чак-чак

Ответить
1

Сразу после очпочмака)

Ответить
1

Есть такие пары, что живут лет 8 счастливо а потом женятся и через год подают на развод.

Ответить
1

По этой причине парни и не любят некоторые все эти штампики, слышал что у девушек после этого как то крышу то сносит, ухаживать уже за собой не надо, держать в тонусе, мужик уже есть и.т.д, но возможно это исключение из правил

Ответить
0

Штамп мистическим образом всё портит)

Ответить
0

Это может значить, что они инстинктивно пытались спасти уже разваливающиеся отношения браком. 

Ответить
1

Имхо не женись до 30 и не заводи детей, развивайся, зарабатывай бабки. Вдруг ты станешь лучше, чем есть сейчас и твоя текущая девушка тебе уже будет не нужна.

Ответить
1

Лучше сейчас расставаться и не держать в качестве запасного аэродрома, раз такие мысли. Нельзя держать чужое счастье.

Ответить
1

Просто возьми и женись на ней. Потом разведешься если что. Главное, чтобы делить нечего было при разводе

Ответить
1

Так интересно, что автор описывает отношения "измен не было, приостановок отношений тоже". Будто бы это вообще единственные причины, по которым отношения могут быть не ок

Ответить
1

Положи хуй на их требования.

Ответить
1

 За это время никаких измен с обоих сторон и даже приостановок отношений, чтобы отдохнуть друг от друга. 

ДАЖЕ ПРИОСТАНОВОК
Эти приостановки явный маркер хуйни

Ответить