Общественные критерии роста для мужчин

Как считаете, какой рост для парня считается приемлемым в текущее время?И откуда берёт своё начало критичное отношение к мужчинам, чей рост не достигает заданных обществом планок?

В закладки

Напоследок небольшой опрос, где нужно выбрать из двух.

Чуз уан
Парень с ростом (условно) 170 см, нормостеническим телосложением (но не перекачан), высшим/-и образованием/-ями, неплохим доходом, но без явно выраженной напористости, присущей ловеласам
Парень с ростом (условно) >180 см, астеническим телосложением, высшим/среднеспециальным образованием, неплохим, но непостоянным, доходом, с явно выраженной напористостью, присущей ловеласам
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Суть опроса: кто из указанных людей добьётся больше симпатий и уважения в обществе? И почему? Заранее спасибо за участие в обсуждении!

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Секс и отношения 🍆🍑", "author_type": "editor", "tags": ["\u0430\u043d\u043e\u043d\u0438\u043c\u043d\u043e"], "comments": 83, "likes": 4, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sex", "id": 136583, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 Jan 2020 17:57:32 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 136583, "author_id": 246726, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/136583\/get","add":"\/comments\/136583\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/136583"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 246726, "last_count_and_date": null }
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

По классике 

Ответить
10

у меня рост 179, но я всем говорю что 180

Ответить
7

Я всем говорю что у меня член 9 см а на самом деле 8(

Ответить
11

Глупый. Надо говорить 8, что бы потом охуели с твоих 9

Ответить
3

Бляяяяяядь, свинья я тупорылая

Ответить
0

ха-ха лох!

Ответить
0

Такова жизнь. Вот куплю пынеходы и буду красавчик 

Ответить
4

твою неполноценность уже не исправить, рип

Ответить
0

справедливо

Ответить
13

 какой рост для парня считается приемлемым в текущее время?

Cyka, ты что — сейчас подкаст садящейся на лицо феминистессы не слушал??!!

Общество угнетает только женщин! 

Мужланам позволено быть такими, какими они захотят! 

Сраный патриархат!

Ответить
1

198, карланы.

На самом деле не особо ощущаются социальные привелегии, да и сделано всё под низких, да.
Зато в толпе всегда свежий воздух и всё видно

Ответить
10

В метро не наебнись смотри об поручень, умник))))0000

Ответить
3

будет урок этой клюшке

Ответить
0

Их над головой не вешают, но при выходе приходится наклоняться :)

Ответить
0

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0

Тоже 198. Мб даже чуть больше, 198 было пару лет назад в военкомате. Девушка 162, недавно ехали с ней в метро и я внезапно осознал, что она не видит ничего кроме спин людей.

Дискомфорта не испытываю, единственное - машинально наклоняю вниз голову, когда прохожу в дверных проемах, близких к 200. Со шмотками проблем нет, в т.ч. и с джинсами, хотя худой настолько, что похож на слендермена.

Размер обуви 44.5-45, с этим бывают проблемы, т.к. таких обычно всего пара пар и кто-то всегда успевает купить раньше меня.

А еще можно стильно ответить фразой "без двух два" на вопрос "какой у тебя рост?".

Спрашивайте ваши ответы. 

Ответить
0

Тебе норм, 45 есть вообще везде. А вот 47 это дикая проблема, многие его тупо не производят))()(((

Ответить
3

Откуда откуда... Из стереотипных идеалов красоты, которые навязываются поп-культурой)) Да-да, те которые про 180+, подтянутый и бла бла бла

* сам я 180, так что нехуй говорить что я карлан и бомблю

Ответить
2

Из стереотипных идеалов красоты, которые навязываются поп-культурой

Каким образом поп-культура навязывает предпочтение роста? Все актеры чуть ли не все около 170 см, нет?

Ответить
0

Самые горячие красавчики нет, обвиосли. Я о них и говорю. Самые топ пацаны около 180 или выше

Ответить
0

Актеры 170 потому что в кадре не видно их роста

Ответить
1

Не из-за стереотипов, а бабам некомфортно быть выше своего мужика, учитывая что в среднем мужики выше баб. Ну и плюс еще каблуки с карланом тоже не поносишь, а хочется. Ну это из того что мне говорили

* сам я 180, не 179см карлан

Ответить
1

Не из-за стереотипов, а из-за стереотипов

Ответить
0

Некомфортно от того что он может быть умным и добрым и любить ее, норм зарабатывать, но быть одинакового роста?) мы эту хейню в 17 веке оставили

Ответить
0

Оставили по словам феминисток

Ответить
2

Мой рост 172. Налетайте, шпалы.

Ответить
4

Мы не обижаем братьев наших меньших

Ответить
1

 Мой рост 172. Налетайте, шпалы.

Знакомства в соседнем подсайте.

Ответить
1

180 см самый охуенный и среднестатистический, под который всё делается на планете

Ответить
4

 под который всё делается на планете

Вот только почему-то про это нет ни постов с 500+ комментариями, ни подкастов, анонсируемых на весь ТЖ. 

Ведь патриархальный мир угнетает только богоподобных от природы, неповторимых женщин.

Ответить
1

потому что всё проектируют и строят хуемрази, с тех пор так и развиваемся

Ответить
3

А я говорил, что я охуенный

А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ МНЕ

Ответить
2

Я тоже 180

Ответить
8
Ответить
1

lets go Voltron force!

Ответить
0

Охуеть. И я 180!!! Как так то?

Ответить
2

и йа

Ответить
0

Скажи это в китае...

Ответить
0

нахуй пусть идут, я про белых, циаилизованных людей

Ответить
0

Это да. У меня 195, и это реально неудобно

Ответить
2

Не чувствую никакой дискриминации на тему роста если ты не 155 или не 203 ростом. 

Ответить
1

Не чувствую никакой дискриминации по росту, если только ты от 179.9 до 181.0
Никакой вообще дискриминации. Никакой. Не. Т.

Ответить
0

Ну как же... У высоких член длиннее, лол)

Ответить
2

 У высоких член длиннее

Это да, всё верно. Являюсь ярким примером.

Ответить
0

Ага

И у геев
Потому-то я и стал геем в 14

Ответить
0

в 14 см ?)

Ответить
0

Лет

Ответить
0

Блина носа же показатель

Ответить
0

Пальца же

Ответить
2

В целом не вижу проблемы в росте. Для очень высокого парня всегда найдётся высокая девушка, а для невысокого — невысокая. Каждый по своим параметрам выбирает кого хочет. Мне комфортно, что мой парень выше меня

Ответить
1

Держи в курсе

Ответить
0

пора придумать что-то новое

Ответить
0

Нормальная девчонка по росту не выбирает.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты не прав

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хз, но хотелось бы быть 180-195, когда щас 173

Ответить
0

по моему только ломать и елизаровым сращивать, иных не вижу особо вариков: каблуки, ходули и прочий шлак сразу отметаем. только хардбас.

Ответить
0

нууу нее, без этой жести обойдусь, вариантов нет реальных нормальных

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ростом нужно быть таким, чтобы в кредитный солярис помещаться без проблем, не упираясь бошкой в потолок. Нижнюю планку определяю как такую, чтобы в кинотеатре было удобно смотреть фильм, не созерцая чужие головы, вместо экрана. Те люди, кто входят в этот интервал - счастливые.

Ответить
0

163см, понятненько.

Ответить
1

172см. Абсолютно не воспринимаю людей, которые выше меня, да и за людей я их не держу, собственно.
ЗА ВДВ!

Ответить
0

Со 170 см можно и президентом стать.

Ответить
1

 Со 170 см можно и президентом стать

Ответить
2

146 вообщет

Ответить
0

очень смешно, но медведев 162, а он выше. 

Ответить
0

191, все устраивает

Ответить
1

 191, все устраивает

Даже ассортимент джинсов в магазинах?

Ответить
0

Я 195, с размерами и ассортиментом в магазинах все печально. Выручают некоторые бренды.

Ответить
0

ну если ты еще и толстый, то несложно найти 34 размер, если стройный - фиг найдешь джинсы например 34-31

Ответить
0

Суть опроса: кто из указанных людей добьётся больше симпатий и уважения в обществе? И почему?

Щас бы обобщать такое разношёрстное общество, лол

Ответить
0

Я 168, раньше было от этого очень тяжело, сейчас зеабеись

Ответить
0

Что изменилось?

Ответить
0

ну моё отношение к этому. В 17-19 лет дико переживал за это просто)) Были комплексы.

Ответить
0

188, отлично себя чувствую

Ответить
0

Блять, ну что за мейлач вы развели гайс пиздец

Ответить
0

182, но не альфач

Ответить
0

ми 185. вроде все норм )

Ответить